Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эффективное чистящее средство для ванн.

20.03.2016 в 12:34

0, 5 стакана пищевой соды смешать с жидким моющим средством до получения кремообразной кашицы. Можно добавить 5 капелек антибактериального средства, к примеру, эфирного масла лаванды или чайного дерева. Нанести на губку, очистить ванну и смыть. Можно добавить уксус. Чтобы средство оставалось влажным, следует добавить 1 чайную ложечку глицерина, поместить в баночку и закрыть пасту крышкой
Эффективное чистящее средство для ванн.. Только в том случае, если такое хранение вам не подходит приготовьте средства для одноразового использования.

Чистящее средство для стекол.

0, 5 чайной ложечки жидкого мыла смешать с 3- мя столовыми ложками уксуса и 2- мя чашками воды. Смешаем и мы перельем средство в пульверизатор. Стоит отметить, что добавление мыла обязательно, так как оно прекрасно удаляет остатки воска, которые содержат фабричные средства для мытья окон. Таким образом, если мыло исключить из состава, то окна будут с мутными разводами.

Чистящее средство для духовок.

1 стакан пищевой соды, немного воды, 2 чайные ложечки жидкого мыла. Смочить низ духовки водой, насыпать слой соды. Снова сбрызнуть водой. Должна получиться густая паста. Оставить пасту на ночь. Утром жир легко снимется. Затем нанесите немножко жидкого мыла на губку и вымойте остатки жира. Лишь в том случае, если духовка запущена, повторите процедуру несколько раз, увеличив количество соды.

Чистящее дезинфицирующее средство.

Перелейте в пульверизатор 5% уксус и время от времени обрабатывайте поверхности стен и столов, разделочные доски, мочалки. Уксус - прекрасный антисептик! Уксусом можно обрабатывать унитаз. Обрызгать и вытереть.

Чистящее средство от плесени.

На 2 чашки воды - 2 чайные ложечки масла чайного дерева. Залить смесь в пульверизатор и брызгать на проблемные участки. Чтобы масло растворилось, на дно пульверизатора налейте немножко водки. Уксус тоже пригодится! Он способен уничтожить плесень. Используйте его в комплексной борьбе с плесенью. Перелейте обычный уксус в пульверизатор, тщательно распылив.

Написать комментарий