Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Элегантность в простоте. Элегантность и безупречность в простоте: 20 идеальных образов 2019

03.02.2020 в 23:44

Элегантность в простоте. Элегантность и безупречность в простоте: 20 идеальных образов 2019

Элегантность в одежде очаровывает и приковывает все взгляды. 

Элегантно одетая женщина непременно обратит на себя внимание окружающих, выкажет свое чувство стиля и станет украшением, где бы ни находилась. 

Наряд может быть абсолютно не помпезным, неброским, но если он будет элегантным, то кардинально преобразит образ в лучшую сторону и сделает из обыкновенной женщины леди голубых кровей.

Кстати история элегантности берет свое начало именно среди аристократии. Изысканные вещи, которые были призваны украсить представителей высшего общества и назывались элегантными. Долгое время элегантность была в моде. Многие актрисы кино завораживали своим элегантным образом. Среди ярких представительниц этого стиля можно назвать Одри Хепберн.

В наше время элегантность никуда не исчезла. Она по-прежнему остается популярной среди коронованных особ и весьма в почете у простого населения.

Элегантность отличает простота. Именно простота в сочетании с изысканностью и скромностью станут главным украшением любой девушки. Множество драгоценностей, яркие цвета, несуразные принты не имеют ничего общего с элегантностью. Запомните это, если хотите, чтобы ваш образ было именно таким.

При создании элегантного образа важно продумать каждую деталь. Нужно правильно подобрать сумочки, перчатки, шляпку или аксессуары в тон, которые сделают образ завершенным. Мятая, дешевая, синтетическая ткань испортит весь образ.

У элегантности есть и свои оттенки. И они не кричащие и не броские. Это спокойные, выдержанные тона, классический белый либо черный, спокойные оттенки ярких цветов. Важно, чтобы они гармонировали друг с другом и ни в коем случае не обращали на себя внимание.

Элегантной можно быть в любом возрасте. Главное, подобрать наряд, который бы соответствовал ему и подходил к лицу. Например, молодым девушкам стоит отказаться от классического костюма из букле, который подходит лишь дамам бальзаковского возраста.

Приталенное платье-футляр и юбка-карандаш миди — то, что нужно женщинам за 40.

Девушкам же стоит обратить внимание на брючной костюм, классическое платье миди пастельных и спокойных тонов.

Деловым женщинам нужно остановиться на зауженных моделях платьев и юбок, хорошей шелковой или хлопчатобумажной блузки. Лодочки на небольшом каблучке и лоферы как нельзя лучше подойдут к офисному стилю.

Элегантный стиль станет прекрасным основанием для базового гардероба. Комбинируйте простые вещи разных стилей и преображайтесь каждый день.

Главным предметом базового элегантного стиля станет обычное темное платье. Это может быть как черный, так и синий, изумрудный и другие цвета, которые наиболее подходят вам.

Хорошая юбка — еще один основной предмет для создания элегантного гардероба. Ее можно сочетать с шелковыми и хлопковыми блузами различных цветов. Заменить юбку можно зауженными брюками со стрелками.

Что касается обуви, то элегантность не знает высоких каблуков. Классические лодочки либо лоферы — то, что подойдет всем элегантным женщинам. Не забывайте про необходимость приобретения сумок. В вашем гардеробе их должно быть как минимум две — для работы и выхода в свет.

Элегантность — удел уверенных, самодостаточных и смелых женщин, которые точно знают, чего хотят в этой жизни, имеющих безупречный вкус и хорошее чувство стиля.

10 элегантных женщин. Роскошная элегантность: 10 правил для каждой женщины. Образы

Элегантность и стильность.

Прежде всего, необходимо разобраться – что такое элегантность и как женщине ее приобрести? Термин пришел к нам из столицы Франции и в переводе означает «изящный», «утонченный». А добиться такого эффекта не так уж и сложно.

10 элегантных женщин. Роскошная элегантность: 10 правил для каждой женщины. Образы

Первое, что следует помнить, элегантность включает в себя не только вкус и стиль в одежде, но и правильное воспитание, хорошие поведенческие манеры, благородство. Именно поэтому первыми правилами для девушки служат.

Знание основных правил этикета

Здесь нужно отметить, что одно лишь знание норм не сделает даму сразу элегантной. Необходимо эти законы приличия и вежливости непременно соблюдать. При чем не только на публике, но в те моменты, когда остаетесь наедине с собой.

10 элегантных женщин. Роскошная элегантность: 10 правил для каждой женщины. Образы

Роскошная элегантность: королева Летиция

Дружелюбие и добродушие, отсутствие высокомерия и пафоса

Да-да, именно эти черты характера позволяют отличить элегантную состоятельную женщину от богатой, но не воспитанной особы, которая считает, что общение с людьми ниже ее социального статуса не достойно ее внимания.

Умение слушать и слышать собеседника

Показывать то, что мысли и мнение партнера по разговору очень важны и интересны вам, есть не что иное как хороший тон.

10 элегантных женщин. Роскошная элегантность: 10 правил для каждой женщины. Образы

Начитанность

А вот если собеседник и сам не против послушать другого человека, то девушка непременно должна уметь поддержать любую тему обсуждения и по возможности удивить слушателя каким-либо малоизвестным фактом.

10 элегантных женщин. Роскошная элегантность: 10 правил для каждой женщины. Образы

Леди — королева Летиция

Вторая часть правил элегантности касается исключительно внешности прекрасной особы.

Макияж

В макияже не следует применять яркие и броские тона. Чаще делайте естественный натуральный make-up.

10 элегантных женщин. Роскошная элегантность: 10 правил для каждой женщины. Образы

Аксессуары

Не жалейте денег на качественные, брендовые и стильные аксессуары . Это очень важное правило, ведь даже самый изысканный и изящный наряд легко можно испортить с помощью неправильно подобранных деталей. Одним словом, одевайтесь просто и возможно даже как все, но дополните свой индивидуальный образ собственной изюминкой в виде утонченного аксессуара.

10 элегантных женщин. Роскошная элегантность: 10 правил для каждой женщины. Образы

Базовые цвета

Запомните – элегантная женщина никогда не будет ходить в яркой и разноцветной одежде. Не стоит выбирать наряд, сочетающий все цвета радуги . Пользуйтесь благородными оттенками имеющихся базовых цветов.

10 элегантных женщин. Роскошная элегантность: 10 правил для каждой женщины. Образы

Рациональный гардероб

Не складируйте в своем гардеробе ненужные, поломанные, порванные и старые вещи. Поверьте, вы никогда уже ими не будете пользоваться. Они лишь занимают место в шкафу и портят ваш имидж.

10 элегантных женщин. Роскошная элегантность: 10 правил для каждой женщины. Образы

Наряд соответствует ситуации

Одевайтесь строго под конкретную ситуацию и в стиле, подходящем возрастной категории. Помните, что одежда для работы и наряд для корпоратива — это не один и тот набор вещей. Не думайте, что никто не обратит внимания на ваш выбор одеяния. Обратит и составит о вас мнение, далекое от элегантности, к которому мы стремимся.

10 элегантных женщин. Роскошная элегантность: 10 правил для каждой женщины. Образы

И последнее правило, которому нужно отвести особое место – как бы вы не одевались, наряд должен быть чистым, опрятным и безупречным всегда и везде.

  • Смотрите также:  всегда в моде и стильная, как носить бежевый и выглядеть дорого.
  • Три цвета в одежде: они превратят простушку в шикарную женщину.

Элегантность женщины. Элегантная женщина

Женская элегантность – это большое искусство. Элегантно - это не просто синоним слова «красиво». Элегантно - значит, красиво, но с чувством меры и в соответствии с фигурой, с учетом места и времени, сообразуясь с возрастом. Зерно элегантности - индивидуальность, потому что одежда должна быть слита в нерасторжимом единстве с человеком, его манерами, осанкой, походкой, жестами, позами. Элегантности достигнуть нелегко, но труд, наблюдательность, определенные усилия непременно дадут результат.

Существует разновидность одежды, позволяющая добиться элегантности наиболее простыми средствами. Речь идет о костюме - женском и мужском. Женский костюм, жакет на подкладке и юбка или брюки - универсальная одежда делового, повседневного характера, легко трансформируемая в официально-праздничную. Его носят и в помещении, и в теплое время на улице. Наиболее удобный вариант – это костюм из гладкой, однотонной ткани. Но прекрасно смотрятся костюмы из твида с мелкими переплетениями разноцветных ниток.

А вот клетчатая ткань делает костюм более буднично-спортивным (если, конечно, не иметь в виду классические варианты костюмов «шанель» — это особый стиль, о нем особый разговор). Однотонный костюм допускает большее число вариантов сочетания с дополнениями и, следовательно, большую индивидуализацию.

Дополнения к костюму (разумеется, по обстановке) должны подбираться в зависимости от склада характера: для кокетливых веселых жизнерадостных женщин нужно выбирать поменьше рюшей, воланов, набивных пестрых рисунков на блузках или шарфе, платке. А сдержанным, склонным к замкнутости, даже суровости женщинам подойдут мягкие, округлые воротнички, живые контрасты светлых и ярких цветов, мелкие складочки или рюши на блузках, цветные колготки, светлые перчатки, изящная обувь.

Как выглядит со стороны элегантная женщина? Осанка - мягко опущенные плечи, прямая, но не «деревянная», спина, слегка втянутый живот, по ощущению «подобранности», прямые в коленях, но без напряжения, ноги с параллельно стоящими ступнями, чуть согнутые в локтях руки и поднятый, но не «задранный» вверх подбородок.

При такой осанке жакет нет надобности застегивать на все пуговицы, он будет легко и непринужденно сидеть на плечах вне зависимости от его покроя — прямого, полу- или значительно приталенного. Средней длины или короткий (при любой полноте фигуры) жакет всегда элегантнее, чем длинный, который идет, как правило, только высоким женщинам.

Походка - легкая, двигаться должны ноги, а не голова, бедра, руки. При каждом шаге колени должны полностью распрямляться, ступать нужно на полную ступню, не семеня на «цыпочках» и не топая пятками, вне зависимости от того, на высоких или низких каблуках ваши туфли. Легкая походка, правильная осанка создают впечатление стройности и хорошего роста независимо от реальных физических данных человека.

Жесты - скупые, не размашистые, определенные: легкий кивок головы (утверждение), не резкий взмах кисти (а не всей руки) в дополнение к сказанному, не резкий поворот головы при обращении к кому-то или в ответ на обращение к вам. Для этого и одежда должна быть удобной - рукава не длиннее запястий, воротничок (бант, шарф) не стягивает шею и не съезжает набок при повороте головы.

Позы - естественные. Стоя, можно слегка согнуть одну ногу в колене, немного выставить ее вперед или отставить назад. Если юбка удлиненная или достаточно закрывает колени, ноги можно и скрестить, опираясь на носок одной из них: сидя (в транспорте или там, где мимо проходят люди), нужно ноги ставить параллельно, не раздвигая коленей, даже если вы в брюках.

Заложить ногу на ногу позволительно в том случае, если это не мешает другим людям, если перед вами не стоит собеседник (тем паче - собеседница), если разрез на юбке не заставляет вас его, то и дело, поправлять. Полным женщинам следует избегать этой позы, так как юбка приоткроет не самую красивую часть ноги. Не рекомендуется также складывать руки под грудью, выпячивая при этом для поддерживания живот.

Манеры не должны быть вызывающими. Разговаривая, не утрируйте мимику, не смейтесь слишком громко. Словом, не делайте ничего слишком, чересчур, будьте естественны и не напускайте на себя скучное притворное равнодушие ко всем и всему.

Какое отношение к элегантности имеет все, вышеперечисленное? Самое прямое - элегантность не может быть достигнута без привлекательности, без человеческого обаяния.

Разумеется, все эти рекомендации адресованы взрослым женщинам любого возраста, то есть элегантность присуща облику взрослых людей с уже сложившимися навыками и оценками явлений жизни. У юных девушек иной стиль, а, значит, иные критерии.

Как быть элегантной во всем. Как быстро стать элегантной: 9 незаменимых секретов женской магии

Гордая осанка, грациозная походка и лучезарная улыбка — привилегии не только голливудских див и фотомоделей, а всех элегантных женщин, обладающих безукоризненным вкусом и неповторимым шармом. Истинная элегантность – мастерство рукотворного искусства, особенность которого заключена в тонкой изысканности и изяществе. Не всем выпадает в жизни счастье быть элегантной от природы, но это качество рождается из мечты стать желаннее и красивее, самоутвердиться в своем совершенстве.
Как стать элегантной? Ответ ищите здесь!

Как стать элегантной и гармоничной в душе
Элегантная, стильная, одетая с безупречным вкусом — такая женщина всегда в центре внимания, окружена восхищенными взглядами и приятными комплиментами. Как же стать элегантной, добиться внутренней гармонии? На этот вопрос есть главный ответ – необходимо хорошо узнать себя, изучить особенности своей фигуры, научиться скрывать недостатки и подчеркивать достоинства, как говориться, уметь «дефект превратить в эффект».

Как быть элегантной во всем. Как быстро стать элегантной: 9 незаменимых секретов женской магии

Молодая особа, знающая свой характер, темперамент и умеющая грамотно подобрать гардероб – всегда может рассчитывать на успех и признание в обществе.
Прежде чем понять саму суть того, как стать элегантной, нужно усвоить, что главная роль в данном случае принадлежит воспитанию и манерам.
Элегантность – это не только умение правильно подбирать одежду, но и мастерство общения, вежливость, развитое чувство вкуса и этикета, способность держать себя в руках в любых жизненных ситуациях и, конечно, доброжелательное отношение к людям.

Как стать элегантной, красивой и стильной
Элегантность – не бездумное следование самому последнему крику моды, а тонкое восприятие стиля. Элегантная и женственная леди никогда не станет «жертвой моды», она просто умеет ухаживать за собой, и ее одежда всегда хорошего качества.
Изысканность отлично выражается в простоте и традиционности нарядов, а самые модные новинки зачастую опошляются всеобщим подражанием толпы. Однако не нужно остерегаться модных тенденций, просто, в первую очередь, надо ориентироваться на свой вкус и помнить о главном правиле – «уместности наряда», учитывая при этом, кто ты есть и каков твой образ жизни.

Как быть элегантной во всем. Как быстро стать элегантной: 9 незаменимых секретов женской магии

Женщина, в совершенстве владеющая мастерством быть верной своему истинному образу, соответствующему ее характеру и индивидуальным особенностям – всегда вызывает невольное восхищение, интерес и уважение.

Полезные подсказки
1. Чтобы всегда иметь элегантный вид, обязательно уделяйте внимание своим волосам и маникюру, содержите их в порядке, а также не забывайте посещать салоны красоты.
2. Приучите себя к тому, что надо планировать свой собственный гардероб на целую неделю и постарайтесь скомпоновать свою индивидуальную «униформу», которая не требует долгих обдумываний «что одеть», особенно по утрам.

Как быть элегантной во всем. Как быстро стать элегантной: 9 незаменимых секретов женской магии

3. Определите, какие наряды вам «к лицу» и выбирайте одежду, которая подчеркнет достоинства вашей фигуры.
4. Соблюдайте правило – «только одна броская вещь», так как слишком выделяться может лишь одна составляющая наряда. Следует выбирать: либо мини-юбка, либо откровенное декольте.
5. Парные и изящные аксессуары – это очень стильно. Они отлично дополнят и украсят скромный наряд.

Как быть элегантной во всем. Как быстро стать элегантной: 9 незаменимых секретов женской магии

6. Элегантный макияж — всегда сбалансирован – если вы делаете акцент на глаза, то используйте помаду нейтральных тонов или прозрачный блеск для губ, а если вы желаете накрасить губы яркими красными тонами помады, то остановитесь на пастельной гамме оттенков для макияжа глаз.
7. Дополните свой элегантный образ капелькой едва уловимого, нежного аромата любимых духов и помните, что доброта, учтивое и внимательное отношение к людям — и есть суть элегантности.

Как быть элегантной во всем. Как быстро стать элегантной: 9 незаменимых секретов женской магии

Имидж элегантной женщины. Элегантные манеры

Быть элегантной – естественное состояние женщины. Это определённый культурный и ментальный уровень, не позволяющий женщине выглядеть неаккуратно, общаться грубо, быть несдержанной и агрессивной. «Сама элегантность», – так говорят о воспитанном человеке, интеллектуальной личности. Элегантная леди в высшей степени дипломатична. Её противоположность – грубая, нахальная, недостаточно опрятная, недостаточно стильная, а иногда и безвкусно одетая женщина, бросающая вызовы всем и вся, наслаждаясь мнимыми победами в бесконечных конфликтах, причиной которых сама же и является. Элегантность на таком неприглядном фоне выглядит подчёркнуто женственно и аристократично, дипломатично и дружественно.

Элегантность в простоте. Элегантность и безупречность в простоте: 20 идеальных образов 2019 14

Элегантность – это такой культурный код, который пронизывает всю Вашу жизнь, казалось бы, незаметными мелочами: Ваша походка в обычной повседневной жизни, домашний гардероб, умение двигаться, подходы к занятию домашними делами, ведение разговоров с близкими людьми и т.д. И, самое главное – о чём Вы думаете! С каким настроением идёте по жизни! В свою очередь, Ваше настроение во власти Ваших повседневных мыслей. Необходимо контролировать, чем занята Ваша голова. Элегантное настроение – это особое настроение. «Хочешь изменить свою жизнь – измени свои мысли», – старая мудрость, которая представляет собой прекрасную формулу для работы над собой и наработки такой важной качественной характеристики, как элегантность.

  1. Элегантность – это неторопливость движений, их точность.
  2. Элегантность – это учтивость и такт, взвешенность высказываний.
  3. Элегантность – это чувство меры во всём.
  4. Элегантность – это Ваша индивидуальность, выраженная через классику.
  5. Элегантность – это респектабельный образ, внушающий доверие.

У элегантного образа несколько составляющих. Как мы отметили выше, элегантность – это умение вести себя элегантно, правильно себя подавать. И, конечно же, это элегантная одежда.

Видео элегантность в простоте - обзор квартиры в современном стиле в ЖК Уральский

Написать комментарий