Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Ешь и сжигай! 7.

11.09.2016 в 18:37

Продуктов против лишнего веса.

1. тофу.

Согласно данным, опубликованным в "Медицинском Журнале Новой Англии", всего 47 граммов соевого белка (эквивалент 300 г тофу) сокращают количество холестерина на 23, 2 миллиграмма на 100 граммов крови.

2. чечевица.

Ешь и сжигай! 7.
Отличный источник не только белка, клетчатки и углеводов, но и молибдена - микроэлемента, позволяющего твоему организму перерабатывать углеводы более эффективно. Добавь хотя бы 100 граммов этих бобов в суп или к гарниру.

3. яйца.

Всего 2 яйца на завтрак не только обогатят тебя белком и витаминами а, D, E и к, но и сократят суточное потребление энергии твоим организмом примерно на 417 ккал.

4. лайм.

Канадские ученые выяснили, что лимонин, входящий в его состав, приостанавливает выработку белка аполипопротеин B геном апов - носителя "Плохого Холестерина", вызывающего накопление холестерина в стенках кровеносных сосудов. Сок лайма можно добавлять в огромное количество блюд. Мы рекомендуем делать это постоянно - для профилактики.

5. кедровые орехи.

Их можно добавить к пасте и салатам: исследователи определили, что 20 граммов кедровых орешков в день провоцируют выброс в твоем организме гормона холецистокинина, а он известен своим свойством притуплять чувство голода.

6. корица.

Эту восточную пряность можно добавлять в кашу (а не есть в булочках: в результате одного из исследований ученые выяснили, что употребление корицы в пищу способно существенно снизить уровень сахара в крови. Тут все дело в инсулиновых рецепторах, воздействие на которые позволяет клеткам усваивать сахар на 20% эффективнее - тебе понадобится всего половина чайной ложки корицы в день.

7. яблоки.

Всего 2 яблока в день благодаря своему высокому содержанию пектина способны увеличить скорость сжигания жиров на 44%.

Написать комментарий