Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Фруктово - бисквитный торт.

22.04.2018 в 08:01

Ингредиенты?
Для бисквита:
- 4 яйца.
- 1 ст. Сахара.
- 1 ст. Муки.
- Ванилин.
- По щепотке соли и лимонной кислоты.

Для крема:
- 500 мл сметаны.
- 1 ст. Сахара.
- Ванилин.
-30-40 г желатина + 0, 5 ст. Воды (чем больше сочных фруктов, тем больше желатина).
- Фрукты. У меня киви, банан, апельсин и клубника.

Приготовление?
Фруктово - бисквитный торт.
Приготовить бисквит. Отделить белки от желтков и взбить с щепоткой соли и лимонной кислоты в устойчивую пышную массу. Взбивать сначала на маленькой скорости (до появления хорошей пены), затем постепенно скорость увеличить до максимальной, добавляя сахар маленькими порциями.
Теперь мы взбиваем желтки с сахаром и ванилином, пока масса не станет пышной и светлой. Добавляем немного муки к желткам (где-то 1/4-1/3) и еще взбиваем (перемешиваем. Теперь аккуратно вмешиваем (деревянной лопаточкой) белки и следом оставшуюся муку. Движения при перемешивании должны быть очень аккуратными (как бы приподнимая тесто снизу вверх.
Подготовим форму. На дно формы промасленную бумагу для выпечки кладем. Стенки формы смазываем маслом. Некоторые говорят, что масло затрудняет подъем бисквита, но я считаю, что по маслу ему легче подниматься. Но вы делайте как привыкли. Можно и стенки бумагой закрыть.
У меня бисквит пекся около часа при 180 гр. Духовку открывать нельзя!

Фруктово - бисквитный торт. 01
Готовый бисквит достать из формы, охладить, отрезать нижнюю часть (1 см по высоте. Остальное порезать на небольшие кубики.
Замочить желатин в воде на 30-40 мин. Форму для торта выстелить пищевой пленкой. Порезать фрукты дольками и красиво уложить на стенки формы. Остальные фрукты небольшими кубиками порезать. Взбить сметану с сахаром и ванилином до кремообразной массы. Нагрев, распустить желатин (не доводя до кипения. Желатин примешать к сметанному крему, всыпать фрукты и бисквитные кубики. Быстро, но аккуратно перемешать и выложить в подготовленную форму. Сверху накрыть бисквитной пышкой, немного придавив её. Закрыть торт свисающими краями пленки и убрать в холодильник (желательно на ночь. Затем раскрыть края пленки, накрыть торт блюдом (на котором он будет подаваться) и перевернуть так, чтобы форма с тортом оказалась на блюде. Аккуратно снять форму и пленку. Приятного аппетита!

Фруктово - бисквитный торт. 02
Фруктово - бисквитный торт. 03
Фруктово - бисквитный торт. 04

Написать комментарий