Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Гель охлаждающий при ушибах. Охлаждающие мази от ушибов: перечень препаратов

04.04.2020 в 14:57

Гель охлаждающий при ушибах. Охлаждающие мази от ушибов: перечень препаратов

Перечень средств, которые можно применять сразу после ушиба, велик. Охлаждающие наружные препараты могут обезболить травму, обеспечить антикоагуляционный эффект и предупредить развитие гематомы, при условии, что мазь или гель в зоне ушиба будет нанесена осторожно (ее нельзя втирать), тонким слоем.

  • Гевкамен. В состав входит ментол, экстракт цветков гвоздики, масло эвкалипта. Мазь относится к категории МРС и показана как обезболивающая, местно-раздражающее средство при ушибах, миалгиях, артритах.
  • Бом-Бенге. В состав входит метилсалицилат и масло мяты. Мазь показана как отвлекающее и противовоспалительное средство при болях в мышцах, суставах, растяжениях связок и ушибах. Тонкий слой обеспечивает кратковременное охлаждение, более плотное нанесение может вызвать ощущение жжения.
  • Бен-Гей. В составе мази – рацементол и метилсалицилат. Препарат предназначен для наружного лечения миозита, ушибов, для массажа, а также как обезболивающее средство при люмбаго и артралгии.
  • Бенгин. В состав входит метилсалицилат как противовоспалительный компонент и ментол как охлаждающее вещество. Мазь помогает при травмах закрытого типа, артрите, миалгии, миозите.
  • Троксевазин. Хотя мазь или гель не обладают ярко выраженным охлаждающим действием, они успешно лечат ушибы как ангиопротекторы за счет состава, в который входит троксерутин. Окислительно-восстановительный процесс, который запускает препарат, способствует купированию гематом, снижению отечности и восстановлению нормальной микроциркуляции в зоне травмы.
  • Меновазин гель. В состав входит новокаин, ментол, анестезин. Гель показан как обезболивающее и охлаждающее место травмы средство.
  • Ментоловая мазь, содержащая метилсалицилат, ланолин, ментол, показана при любых видах мышечных болей, а также успешно справляется с первичной симптоматикой при контузии мягких тканей (ушибах).
  • Репарил гель, в составе содержит экстракт конского каштана, гепарин. Показан как обезболивающее, охлаждающее средство при отеках, лимфостазе, при ушибах.
  • Эфкамон. При нанесении тонкого слоя оказывает местное охлаждающее действие за счет камфоры в сочетании с ментолом и эфирным маслом эвкалипта, гвоздики. Метилсалицилат как компонент мази снимает локальный воспалительный процесс .
  • Flexall, гель в которых входит камфора, ментол, салицилаты, экстракт алоэ и витамин Е Помогает при ушибах, артрите, бурсите, люмбаго.

Мазь при ушибах колена. Общая классификация мазей при ушибе коленного сустава

Аптечные заведения предлагают разнообразный ассортимент препаратов от ушибов, ран и ссадин. По фармакологическим свойствам (эффекту, который достигается после нанесения средства на пораженный участок тела), мази бывают нескольких типов:

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif . Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

  • Нестероидные противовоспалительные препараты – гели и крема, действие которых направлено на снижение воспалительного процесса и устранение болевых ощущений. Обратите внимание, что препараты НПВС при ушибе коленного сустава назначаются как в качестве монотерапии, так и являются главным составляющим комбинированного лечения.
  • Ранозаживляющие крема – лекарственные препараты, которые ускоряют обменные процессы в клетках эпителия, что способствует быстрому заживлению повреждённой области. Также к этой группе относятся противомикробные, вяжущие и подсушивающие препараты, которые назначаются только при наличии открытых ран в области колена.
  • Местнораздражающие средства – действие этой группы мазей направлено на улучшение кровообращения путём раздражения кожных рецепторов. После нанесения препарата происходит приток крови к коленному суставу, который ускоряет реабилитацию.
  • Венотонизирующие препараты – лекарства, направленные на восстановление, поддержание сосудистой стенки и улучшение микроциркуляции. Венотоники устраняют не только отёчность, но и снижают болевые ощущения после травмы.
  • Мази на основе стероидов – назначаются только в случае неэффективности нестероидных противовоспалительных препаратов. Эта группа лекарственных средств обладает выраженным противовоспалительным эффектом.
  • Хондропротекторы – лекарственные препараты, которые восстанавливают функционирование коленного сустава путём ускорения регенерации хрящевой ткани.

Мазь от ушибов для детей. Как выбрать нужное средство?

В аптеках представлен разнообразный выбор мазей, бальзамов, гелей, кремов от ушибов, относящихся к указанным группам. Какие же их них следует покупать? Чтобы не ошибиться в выборе, важно придерживаться таких требований:

  • мазь от ушибов должна подходить ребенку по возрасту – средства для совсем маленьких, школьников младших классов и детей подростковой группы отличаются по силе использованных химических соединений,
  • выбирая мазь, надо обращать внимание на возможность индивидуальной непереносимости и возникновения аллергической реакции – при малейшем подозрении нужно покрыть препаратом маленький кожный участок и выдержать некоторое время. Если аллергия не проявится, то дальнейшее применение средства вполне будет приемлемым,
  • внимательно относится к составу мазей – покупать необходимо только те, которые смогут действительно помочь. А определить нужное средство поможет консультация у врача или фармацевта.

Следует знать, что мазь от ушибов и травм, какой бы хорошей она не была, лишь облегчает состояние, а не излечивает проблему. Правда, умело подобранная, она значительно сокращает заживляющий и восстановительный период.

Правила использования таких мазей и кремов обычно указываются в инструкции к препарату, которой надо придерживаться. Они способствуют восстановлению мягких тканей, предотвращают ломкость сосудов, способствуют рассасыванию гематом. Однако, если кожный покров нарушен, то такие средства применять нельзя.

Мазь при ушибах ноги. Принципы действия мазей при ушибах ноги

Ушиб сопровождается кровотечением, образованием гематомы, сильной болью, ссадинами и отеком. Поэтому лечебная мазь должна устранить все вышеперечисленные симптомы. Основные направления действия препарата при ушибах следующие:

  • Обезболивание. Боль, как одна из главных характеристик ушиба, снижает способность или полностью лишает человека возможности, например, пошевелить ногой. Поэтому в состав лекарственного средства обязательно должны входить обезболивающие вещества. Но также могут быть и охлаждающие компоненты (ментол), которые помогает снять боль.
  • Воздействие на активность кровотока. Мазь оказывает раздражающий эффект, тем самым усиливая кровоток, в результате чего процесс заживления ускоряется.
  • Снятие отечности. Воспаление — неотъемлемая часть любых травм и ушибов. Содержание в кремах противовоспалительных компонентов помогает устранить отеки, снизить риски заражения, снимает покраснения, уменьшает боль.
  • Рассасывание синяков и гематом. Ушибы в 90% случаев сопровождаются появлением синяков и обширных гематом. Для воздействия на них в состав мази должны входить антикоагулянты, помогающие крови не загустеть.
  • Противоотечный эффект.
  • Укрепление стенок сосудов. Компоненты мази воздействуют на тонкие или разорванные стенки сосудов, поврежденных при ушибе.
  • Расслабление мышц. В случае травмы тонус мышц значительно увеличивается, спазмируется, что также приводят к болевым ощущениям. Особые компоненты помогут расслабить мышечную ткань.

Мазь от ушибов с анестетиком. Мази от ушибов, синяков и отеков обезболивающего, противовоспалительного и согревающего действия

Существует достаточно большой список мазей от ушибов, синяков и отеков обезболивающего, противовоспалительного, разогревающего и комбинированного действия. Различные травмы, особенно падения и удары тупыми предметами, возникают в жизни любого человека достаточно часто. В большинстве случаев они не требуют оказания медицинской помощи, и справиться с их последствиями вполне возможно самостоятельно в домашних условиях.

Мазь от ушибов с анестетиком. Мази от ушибов, синяков и отеков обезболивающего, противовоспалительного и согревающего действия Правильно примененные мази от ушибов могут облегчить боль и ускорить заживление

Обзор недорогих и эффективных мазей от ушибов и синяков

В ассортименте любой аптеки широко представлены различные мази гели, обладающие обезболивающим, рассасывающим и согревающим действием. Выбирать подобные лекарственные средства следует с учетом механизма действия, показаний и противопоказаний к применению. Рассмотрим основные препараты для местного лечения ушибов.

Разогревающие средства

Их применение допускается не ранее чем через 48 часов от момента травмы. Быстро купируют боль, снимают отечность, помогают быстро избавиться от синяков. Наносят на кожу легкими движениями и оставляют до полного всасывания. Втирать их нельзя.

Написать комментарий