Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета Пугачевой Аллы борисовны. Варианты диеты Аллы Пугачевой и правила ее соблюдения

04.04.2020 в 15:05

Диета Пугачевой Аллы борисовны. Варианты диеты Аллы Пугачевой и правила ее соблюдения

Диета Аллы Пугачевой была впервые разработана американскими диетологами. Популярная певица немного изменила эту систему, соединив несколько вариантов разгрузки на кефире и свежей зелени, огурцах.

На какой диете похудела Алла Пугачева?

Алла Пугачева постоянно работает над собой, старается следить за фигурой. Профессия артиста требует привлекательного внешнего вида независимо от того, сколько женщине лет. Несколько раз ей удавалось сильно похудеть. Поклонники отмечали не только потерю лишних килограммов, но то, что певица помолодела, стала выглядеть прекрасно.

Секрет похудения Пугачевой не раз пытались разгадать журналисты, но звезда сама призналась в том, как ей удалось привести себя в отличную форму. По ее словам, она не сидела на изнуряющих диетах и не считала калории. Диетолог посоветовал ей питаться правильно и устраивать разгрузочные дни, которые позволяют добиться желаемого результата.

Секреты похудения

Чтобы привести свое тело в желаемую форму, певица советует:

  • отказаться от кондитерских изделий, соленых, копченых блюд, жирной пищи;
  • употреблять побольше свежих овощей и фруктов;
  • составлять меню на несколько дней вперед;
  • правильно выстраивать питьевой режим (пить не менее 2 л жидкости в день);
  • последнее употребление пищи планировать не позднее 21 часа;
  • много двигаться и заниматься спортом;
  • ложиться спать не позднее 23 часов.

Диета Пугачевой Аллы борисовны. Варианты диеты Аллы Пугачевой и правила ее соблюдения

Примадонна также советует наслаждаться жизнью и испытывать побольше позитивных эмоций. Это помогает бороться с лишним весом, дарит заряд бодрости. Если женщина пребывает в хорошем настроении, похудеть становится легко. От спиртных напитков лучше отказаться, так как они содержат много «пустых» калорий и нарушают обмен веществ в организме.

Хлебобулочные изделия на такой диете есть нельзя. Сброс лишнего веса при включении в меню хлеба будет происходить медленными темпами. Певица советует почаще употреблять кисломолочные продукты. Особенно полезен кефир обезжиренный.

Варианты диеты

Метод похудения Аллы Пугачевой не предполагает соблюдения строгих ограничений на протяжении длительного времени. Певица предлагает устраивать разгрузку, а между разгрузочными периодами питаться правильно. Меню можно подбирать самостоятельно. Существует немало вариантов разгрузки. Хорошо похудеть можно на огурцах, кефире, имбире. Самый эффективный способ похудеть – чередовать разные методики.

Диета Пугачевой Аллы борисовны. Варианты диеты Аллы Пугачевой и правила ее соблюдения

Огуречная

Огуречный вариант считается одним из самых жестких. Диета предполагает употребление в пищу огурцов на протяжении 4-5 дней. Но монодиетой такое питание назвать нельзя.

Примадонна рекомендует с утра выпивать чашку чая или кофе без добавления сахара. В обед нужно съедать салат из свежих огурцов. Для его приготовления следует порезать огурцы, заправить их небольшим количеством кефира или нежирного натурального йогурта. Вечером можно позволить себе съесть яблоко или апельсин. Между приемами пищи можно есть свежие огурцы и пить чистую воду, травяные чаи. За 5 дней такого питания можно потерять до 5 кг.

Огуречная разгрузка имеет несколько разновидностей. Один из вариантов – сочетание огурцов с отварными яйцами. За день можно съедать 1-2 кг огурцов и 2 отварных яйца. Это количество продуктов рекомендуется разделить на 5 приемов пищи. Другая еда во время такого похудения запрещена. Соблюдать диету можно не дольше 4-5 дней.

Яйца можно заменить помидорами, употребляя их с огурцами в свежем виде или составе салатов, заправленных кефиром. Солить салаты не рекомендуется. Можно смешать помидоры и огурцы при помощи блендера и пить этот густой коктейль на протяжении всего дня каждый раз, когда будет возникать чувство голода.

Диета Пугачевой Аллы борисовны. Варианты диеты Аллы Пугачевой и правила ее соблюдения

Диета Пугачевой Аллы борисовны ссср. Диета Аллы Пугачевой

    Диета Пугачевой Аллы борисовны ссср. Диета Аллы Пугачевой

    Известная певица Алла Пугачева известна не только своими великолепными вокальными данными, но и продолжительной борьбой с лишними килограммами. Многие годы она то набирала вес, то скидывала его. Последние несколько лет примадонна российской эстрады радует поклонников стройной, подтянутой фигуркой, которая вызывает не только восхищение, но и один единственный вопрос: «На какой диете она худела?».

    Диета Аллы Пугачевой – это ее собственные наработки, к которым женщина шла долгие десятки лет. Существует несколько вариантов программы похудения от примадонны, но наибольшим спросом пользуется кефирная методика с добавлением зелени.

    Суть

    Диета Пугачевой Аллы борисовны ссср. Диета Аллы Пугачевой

    Основывается система питания на употреблении кефирного коктейля, который готовится из полутора литров нежирного кисломолочного продукта, четырех огурчиков и пучка зелени. Все компоненты перемалываются в блендере и употребляются в течение всего дня. Диета Аллы Борисовны предусматривает следующий алгоритм:

  • В течение четырех дней употребляем только лишь один «зеленый» коктейль. В результате можно потерять до 4 килограммов лишнего веса.
  • Далее продолжаем диету, следуя принципам сбалансированного питания для похудения , но с перекусами, состоящими из данного кефирного напитка.

Правила

Диета Пугачевой Аллы борисовны ссср. Диета Аллы Пугачевой

Чтобы достичь таких же выдающихся результатов, как и Алла Борисовна, необходимо придерживаться следующих правил:

  • «Выкидываем» из рациона все жареное, соленое, копченое, маринованное. Также на время диеты убираем мясо.
  • Налегаем на овощи, начиная с огурцов, помидоров, заканчивая редисом. То же самое касается и фруктов, за исключением винограда и бананов, фиников и инжира.
  • Помимо простой воды, завариваем себе отвары из трав, пьем зеленый чай без подсластителей. Каждый час нужно пить по стакану жидкости.
  • Завтрак – обязательное начало дня. Лучше всего, если он будет состоять из овсянки или кукурузных хлопьев, которые положительно влияют на перистальтику кишечника.
  • Полностью отказываемся от мучного. Даже цельнозерновой, ржаной хлеб под запретом. Это ограничение позволит сохранить полученный результат и даже преумножить его.
  • Ограничиваем употребление соли и специй. В идеале вообще отказаться от вкусовых добавок на время диеты. Либо в качестве альтернативы можно употреблять немного морской соли.

Плюсы

Диета Пугачевой Аллы борисовны ссср. Диета Аллы Пугачевой

Личный опыт Аллы Пугачевой – самое лучше доказательство того, что программа похудения действительно результативна. Выделяют несколько плюсов:

  • Физиологичность. По своей сути эта диета представляет собой вариацию белковой системы питания с минимумом калорий в день. Поэтому ее можно легко использовать в качестве альтернативы тому же разгрузочному дню на яйцах  в повседневной жизни при обычном рационе.
  • Великолепные результаты в кратчайшие сроки. Всего за 4 дня можно скинуть до 5 килограммов лишнего веса.
  • Легкость проведения и доступные продукты. Реализация невероятно проста. И все, что для нее необходимо, можно купить в соседнем магазине.
  • Кратковременность. Многие монопрограммы опасны для здоровья. Кроме того, они долгосрочны, что в результате дает высокую нагрузку на почти и органы пищеварительного тракта. Методика от примадонны учитывает эти моменты и обеспечивает отличные результаты быстро, без вреда для организма.

Минусы

Диета Пугачевой Аллы борисовны ссср. Диета Аллы Пугачевой

Как таковых недостатков у диеты нет. Единственный минус, который может помешать избавлению от лишних килограммов этим способом – аллергические реакции или непереносимость компонентов кисломолочного продукта.

Рецепты

А что можно есть кроме кефирного коктейля с огурцами и зеленью? Рацион полностью соответствует принципам правильного питания, поэтому готовим можно все, что угодно в его рамках. Вот несколько рецептов, которые украсят вашу поваренную книгу и разнообразят ежедневное меню.

Имбирный коктейль

Состав:

  • Имбирный корень – 15 граммов.
  • Кипяток.

Готовим:

  • Корень имбиря натираем на крупной терке или нарезаем тоненькими пластинками.
  • Кидаем в термос и заливаем кипятком.
  • Настаиваем всю ночь и принимаем по стакану в течение всего дня перед каждой трапезой.

Диета Пугачевой Аллы борисовны ссср. Диета Аллы Пугачевой

Легкий суп

Состав:

  • Курогрудь – 1 штука.
  • Морковка – 1 штука.
  • Репчатый лук – 1 штука.
  • Яйцо – 1 штука.
  • Зеленый горошек.

Готовим:

  • Из куриной грудки варим бульон. Мяско достаем и остужаем до комнатной температуры.
  • Кладем в кипящий бульон неочищенный от шелухи лук и перетертую на крупной терке морковку.
  • Кидаем свежий горошек (можно не размораживать, если взят продукт заморозки).
  • Варим все примерно 15 минут.
  • Вытаскиваем из кастрюли лук.
  • Курицу нарезаем небольшими кусочками и отправляем в бульон.
  • Туда же вбиваем яйцо и сразу же тщательно перемешиваем.
  • Варим еще в течение пяти минут, и подаем к столу, украсив зеленью по вкусу.

Видео как похудела АЛЛА ПУГАЧЕВА/ДИЕТА ПУГАЧЕВОЙ/РЕЦЕПТ!!!

Написать комментарий