Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Грязная работа по дому.

28.01.2016 в 10:33

Мы убираем за 15-20 минут!

1 радиаторы отопления и вентиляционные отверстия время: 15 минут на каждую секцию.

Почему это важно? Во-первых, любые скопления пыли вредны для здоровья, а пыль из вентиляционных отверстий и вытяжек попадает прямо в комнату. Кроме того, приборы начинают хуже функционировать.

Вентиляторы.

Грязная работа по дому.
Выключите вентилятор. Пропылесосьте пол и плинтус под ним, а также внешнюю часть вентиляционного отверстия. Снимите крышку с вентилятора, используя отвертку. В том случае, если не достаете, возьмите стремянку. Вымойте решетку с помощью средства для мытья посуды, используя жесткую щетку (пластиковые или алюминиевые крышки можно помыть в посудомоечной машине. В том случае, если хотите, чтобы решетка стала как новенькая, просто замочите ее в горячей воде (долгое воздействие чистящего средства может повредить краску. Обработайте отверстие вентиляционной трубы влажной щеткой, которая сможет проникнуть внутрь (насколько сможете достать. Подождите, когда все высохнет, и прикрутите решетку на прежнее место.

Радиаторы отопления.

Вытрите пыль между секциями батарей и радиаторов с помощью ершика или специальной щетки для батарей. При возможности не используйте большое количество воды, т. к. она может вызвать коррозию в дальнейшем.
Cтарайтесь делать это дважды в год.

2 душевая кабина и плитка в ванной. Время: 10-15 минут.

Почему это важно? В том случае, если этого не делать слишком долго, плесень и грибок могут вырасти между прокладками в стенках душевой кабины и в швах плитки, и вы уже не сможете от них избавиться. А жирный мыльный налет может испортить цвет плитки или камня.

Стены универсальным очищающим средством побрызгайте. Затем протрите их с помощью щетки с жесткой щетиной. В случае если налет слишком сильный, используйте специальное средство для его устранения. Швы обработайте специальной губкой - пятновыводителем.

Для стенок душевой кабины средство для мытья стекол используйте. Лишь в том случае, если его не оказалось или оно не справляется с сильным налетом, возьмите неразбавленный уксус, нагретый до температуры кипения (будьте аккуратны во время уборки. Поскольку щетка может повредить и поцарапать стекло, используйте тряпку из микрофибры или мягкую губку.

Следы от пальцев на стенках душевой удалите также с помощью уксуса - просто нанесите и оставьте на несколько минут. Затем протрите стекло щеточкой и вытрите насухо полотенцем. Водой можно не смывать.

Cтарайтесь делать это каждую неделю для поддержания чистоты (с использованием универсального средства) и раз в месяц для тщательного ухода.

Чтобы сократить время уборки. Несколько простых действий, которые должны войти в привычку.
На кухне и ванной комнате.
Положите пару бумажных салфеток (можно даже использованных) на дно мусорной корзины, чтобы они впитывали лишнюю влагу и неприятные запахи.
Пользуйтесь жидким или глицериновым мылом. Обычное туалетное мыло является основной причиной мыльного налета и разводов/ вокруг смесителей, под мыльницей и на стенках раковины; к тому же часто способствует образованию жирных отложений на сточных трубах, которые со временем могут стать причиной засора.
Положите на дно микроволновки бумажные полотенца (сразу несколько слоев - около 10), чтобы защитить нижнюю поверхность от грязи. После использования микроволновой печи можно каждый раз верхний слой убирать.
Проветривайте ванную комнату, включайте вентилятор на 10 минут или, если есть, открывайте окошко, пока принимаете душ, чтобы предотвратить образование плесени.
Чтобы не образовывался известковый налет в унитазе, раз в месяц выливайте туда стакан уксуса. Оставьте на ночь, затем просто смойте.
Протирайте стены и стеклянные двери после принятия душа резиновым скребком, предотвращая образование налета.

3 наружный конденсатор холодильника. Время: 20-30 минут.

Почему это важно? Скопление пыли на задней стенке холодильника, где расположен конденсатор, может привести к неэффективной работе прибора. А пыль под холодильником, соединяясь с влажным воздухом, может испортить покрытие пола.

Потяните холодильник на себя, ухватившись за его края и аккуратно подтягивая его к себе. Многие модели снабжены колесиками, так что это не так сложно, как вы думаете. Когда сможете зайти за холодильник, выключите его от розетки. В том случае, если у вас модель с ледогенератором, сначала отключите подачу воды, чтобы случайно не сорвать шланг.

Чтобы снять пыль на ребрах и трубках конденсатора, используйте длинную узкую щетку в виде ершика. А затем пропылесосьте с насадкой - щеткой.

Протрите стену за холодильником, а затем и сам холодильник сзади и с обеих сторон влажной тряпкой, используя средство для мытья посуды. Вымойте пол, добавив в 2 литра теплой воды 1/3 стакана уксуса. Для плитки и каменного пола лучше использовать специальное средство, также разведя его в воде.

После того как пол высохнет, поместите холодильник на место и не забудьте включить (если отключали подачу воды в ледогенератор, тоже подключите.

Cтарайтесь делать это дважды в год.

3 тостер. Время: 5-10 минут.

Почему это важно? Помимо того что скопившиеся в тостере крошки - неприятное зрелище, они могут начать распространять дым по всей кухне, пока вы поджариваете себе тосты на завтрак.

Для тостера: снимите и удалите нижний поддон для крошек. Вымойте и вытрите насухо. Держа тостер вверх дном над ведром, аккуратно постукивая и потряхивая его, вытряхните крошки.

Для тостера - печи: поставьте в печь наполненный водой контейнер, который выдерживает высокую температуру. Оставьте на 10 минут при 170\xB0 с. откройте печь, выньте из нее поддон и решетку, счистите крошки. Используйте пластиковый шпатель, чтобы удалить приставшие кусочки. Вымойте поддон и решетку и протрите насухо хлопковой тряпкой. Cтарайтесь делать это каждый месяц.

Комментарии(2)

Написать комментарий