Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Хайлатер будет подчеркивать эти недостатки на вашем лице еще больше. Как использовать хайлайтер для лица

22.02.2020 в 14:46

Хайлатер будет подчеркивать эти недостатки на вашем лице еще больше. Как использовать хайлайтер для лица

При выборе идеального хайлайтера, используйте золото против серебряного ювелирного теста.

Если вы обнаружите, что золотые серьги подходят вашему цвету лица, ищите хайлайтеры, которые имеют теплую бронзовую, золотую или медную тональность. Если серебряные или платиновые украшения лучше всего подходят для вас, найдите хайлайтер, который имеет вкрапления серебра или бледно-розового цвета. Теплый розовый цвет нейтрален и действует на большинство людей.

Используйте кисть вместо пальцев, чтобы создать безупречную отделку.

Даже если это может быть довольно заманчиво, чтобы использовать ваши руки при нанесении, кисть дает более контролируемое применение. Для больших областей лица, таких как ваши щеки, используйте плоскую, слегка наклоненную щетку.

Хайлайтер может заставить вас выглядеть более молодой, когда он применяется во всех нужных местах.

Вы потеряете преимущества хайлайтера, если будете использовать его повсюду, так как все ваше лицо будет освещено, и вы не будете показывать конкретные особенности. Слишком много  хайлайтера может заставить вас выглядеть так, как будто вы потеете, а не светитесь.

  • Проверьте различные оттенки люминесцентных кремовых хайлайтеров, чтобы изменить свой внешний вид, например, розовый или фиолетовый.
  • Используйте кисть, чтобы нанести дополнительный блеск поверх вашего кремового хайлайтера, чтобы сделать вашу кожу еще более блестящей.
  • Попробуйте нанести крем-хайлайтера в разных местах, чем вы обычно это делаете. Многие люди любят применять его для их глаз и бровей.

Под надбровной костью

Нанесите хайлайтер чуть ниже надбровной кости, но выше складки в вашем веке, чтобы дать иллюзию больших глаз.

Яблоки  щек

Если вы собираетесь сделать  светящуюся кожу в отличие от немного более контурного взгляда—нанесите небольшую точку  хайлайтера в центре яблока вашей щеки над румянцем.

Переносица

Это работает особенно хорошо, если вы работаете над  контуром вашего носа. Нанесите хайлайтер  вдоль переносицы и аккуратно смешайте основу на оттенок или два темнее, чем ваш естественный тон кожи по бокам, чтобы ваш нос казался более тонким.

Внутренний угол глаза

Самый старый трюк, когда вы спите три часа в сутки? Добавьте только каплю хайлайтера во внутренний угол ваших глаз, чтобы скрасить  темные области.

Диагональ вдоль скулы

Для небольшого определения в ваших скулах, нанесите хайлайтер в диагональной линии от чуть ниже центра вашего глаза вверх к вашей линии роста волос и смешайте.

Центр вашего века

Просто прикосновение хайлайтера в центре вашего века одновременно заставит ваши глаза выглядеть больше и более пробужденными. Беспроигрышно!

Смешайте его с вашим кремом

Смешайте жидкий  хайлайтер с вашим увлажняющим кремом для полного свечения по всему лицу.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/haylater-budet-podcherkivat-eti-nedostatki-na-vashem-lice-eshche-bolshe-zachem-ego-ispolzuyut

Хайлайтер, как наносить. Как наносить хайлайтер на лицо

Если наносить хайлайтер правильно, можно не только добавить лицу выразительности, но и скорректировать некоторые недостатки.

Обычно осветляют (стробируют) следующие зоны:

  • спинку носа;
  • область скуловой кости над глазом и под ним;
  • внутренние уголки глаз;
  • над бровями;
  • контуры губ и область ложбинки над верхней губой.
Ровный узкий мазок по центральной оси носа позволит сузить нос и добиться визуального эффекта выпрямления при его искривлении.

При слишком узком носе блик кладут по центру широкой полосой, а также наносят по бокам. Чтобы скорректировать широкую нижнюю часть, средство наносится по обе стороны переносицы. Если нужно визуально удлинить нос, обрабатывается вся поверхность от носолобного угла до кончика, а при излишней длине, напротив, кончик не стробируют. Горбинку также не следует подчёркивать.

Хайлайтер, наложенный под глазами, делает незаметными тёмные круги. Блики в верхней наружной области глаз и во внутренних уголках делают взгляд более открытым, лучистым. При низко расположенных бровях их нижнюю линию также следует высветлить. Визуально «развести» близко посаженные глаза можно наложением средства на внутренние части верхних век.

Хайлайтер, как наносить. Как наносить хайлайтер на лицо

Высветлитель, положенный над бровями зрительно делает лоб выше. Если лоб излишне высокий, необходимо отказаться от этого приёма и нанести блики на центр подбородка, переносицу и верхнюю часть скул. Широкий лоб корректируется осветлением висков.

Стробирование контуров губ создаст эффект более полного рта, а блик, наложенный в ложбинке, делает чётче контур и визуально приподнимет верхнюю губу. По контуру хайлайтер наносится до нанесения губной помады узкой полоской, после чего растушёвывается. Ложбинку не следует подчёркивать, если в этой области появились морщины.

Для сужения круглого и овального лица осветляют узкой полосой центр лба, спинку носа и подбородок. Видимого расширения лица помогают добиться блики, наложенные широкой кистью в области центра лба, подбородка и верхнебоковые части скул вплоть до брови. Коррекция треугольного лица осуществляется нанесением хайлайтера на среднюю часть лба, области под глазами и нижнюю челюсть.

Осветлитель никогда не следует наносить на всё лицо: это сделает его плоским и невыразительным, а кожу – неестественной.

Хайлайтер жидкий.

    Хотите попробовать?

    • Ольга 18 марта, 04:54 Жидкий хайлайтер Alliance Perfect, 1 Жидкий хайлайтер Alliance Perfect, L’Oréal Paris-мой самый первый хайлайтер и это отличная вещь для неброского и одновременно эффектного макияжа в домашних условиях. У него очень мягкий и нежный блеск, который придает коже эффект свежести, солнечности так называемый эффект "наливного яблочка" :) Он дополняет любой макияж-будь то дневной, вечерний или нюдовый. Я высветляю им области скул, носа, лоб, а еще недавно стала использовать как жидкие тени под бровью-уж очень красиво смотрится и свежо. Лицо всегда выглядит лучезарно, отдохнувшим и выспавшимся. Этот хайлайтер реально освежает лицо и придает ему пикантный жемчужный блеск. Расход у него очень экономичный, а оттенок универсальный-подойдет всем. Люблю L’Oréal и постоянно пробую его новинки, результат еще ни разу не разочаровал.
    • Дина 22 февраля, 03:29 Всем привет любители декоративной косметики! Сегодня хочется поделится Вам о прекрасном продукте для лица это жидкий хайлайтер от Loreal Highlighter Alliance Perfect Сияющий жемчужный. Он меня покорил! В последнее время я полюбила хайлайтеры и всякие сверкалки для лица, которые придают эффект свежести коже, придают сияние, деликатное свечение лицу, и конечно, желательно, чтобы все выглядело натурально и очень красиво. Сам продукт Highlighter Alliance Perfect содержится в красивом сверкающим мелкими блесточками розовом тубе! Объем, 30 мл, Текстура достаточно плотная, но наносить на кожу очень приятно и несложно, так как распределяется очень легко! Хайлайтер безумно красивый, мерцающий, перламутровый, розовато-белого оттенка, но при распределении на коже становится красивого жемчужного цвета, который не содержит крупных блесточек, а именно мелкие блесточки, которые дают на лице просто потрясающий эффект влажной, подсвеченной кожи, придает лицу здоровый блеск и сияние! Меня Изначально испугал хайлайтер, показался мне очень праздничным, очень перламутровым, я боялась, что буду новогодней елкой, но нет, на лице смотрится натурально и очень деликатно, у меня с ним не получилось переборщить! Очень стойкий продукт, держится с момента нанесения до снятия макияжа! Я нашла для себя два варианта его использования: Смешиваю капельку Highlighter Alliance Perfect с тональным кремом и так наношу на лицо. Поверх тонального крема наношу хайлайтер точечно на выступающие зоны пальчиками. Блестящий, шикарный продукт, который украсит абсолютно любой макияж – от естественного нюдового до вечернего праздничного макияжа! Поэтому советую к приобретению данного средства. Спасибо за внимание.

    Написать комментарий