Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Худеем за 5 дней на 5 кг. Похудение с помощью диет

25.02.2020 в 01:39

Худеем за 5 дней на 5 кг. Похудение с помощью диет

Некоторые женщины, спрашивающие совета о том, как похудеть за 5 дней, жалуются на отсутствие результата после соблюдения диеты. Такое возможно, когда имеются проблемы с гормональным фоном или обменом веществ. В обоих случаях приступать к похудению можно только после посещения врача.

Выдерживание строгих диет на протяжении 5 дней — дело непростое, но непременно дающее результат. Остается только выбрать наиболее подходящий способ.

Водная диета

Недостаток жидкости приводит к замедлению метаболизма. Поэтому очень важно поддерживать водный баланс организма в норме. Для вычисления дозы суточной нормы воды нужно массу тела поделить на 30. Это количество жидкости необходимо выпить постепенно в течение дня. Запрещается употреблять воду на протяжении часа после еды.

Пища при такой диете должна быть не слишком калорийной. Тогда вполне можно сбросить 3 кг за 5 дней.

Худеем за 5 дней на 5 кг. Похудение с помощью диет

Лесенка

Тем, кто непременно хочет быстро похудеть за 5 дней, эта диета подходит лучше всего. «Лесенка» подразумевает под собой раздельное питание по дням.

  • В первые сутки нужно употреблять только жидкость (травяные сборы, зеленые чаи, лечебные отвары, морсы, бульоны из курицы или овощей). Главным условием является отсутствие специй, соли или сахара.
  • Во второй день в пищу должны идти только овощи, за исключением крахмалистых.
  • На третьи сутки следует употреблять фрукты. Особое предпочтение лучше отдать цитрусовым и плодам зеленого цвета.
  • В четвертый день повторяется рацион первого, а на пятый — второго.

На этом диета оканчивается. Результат от такого рациона, как правило, достигает потери в 3-5 кг.

Гречневая

Благодаря этой диете можно сбросить за день до 1 кг. Такой результат вас непременно обрадует, ведь это настоящий шанс потерять 1 размер в одежде в домашних условиях. И вот как быстро похудеть за 5 дней при помощи этой диеты:

  1. Стакан гречневой крупы залить 2 стаканами кипятка. Соль и специи добавлять запрещено. Получившаяся каша — это суточная допустимая порция.
  2. В течение дня рекомендуется пить обезжиренный кефир в размере около 500 мл.

Сидеть на такой диете больше недели не стоит. Такое похудение в домашних условиях может только навредить организму.

Худеем за 5 дней на 5 кг. Похудение с помощью диет

Овощная

Это еще один довольно популярный способ срочно похудеть в домашних условиях. Такая диета не совсем подходит мясоедам, но тем, кто готов на время стать вегетарианцем, она поможет сбросить несколько килограмм за 5 дней.

Суть овощной диеты заключается в том, что в меню на день должны присутствовать только овощи в сыром или тушеном виде. Жидкость в этот период — только простая вода. Объем потребляемой пищи не должен быть меньше 1,5 кг.

Данная домашняя диета является не только безопасной, но и полезной для организма. За это время организм насытится всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Кефирная

Эта монодиета подойдет тем, кто хочет срочно сбросить 3-5 кг лишнего веса в домашних условиях. В течение дня нужно 7-8 раз выпивать обезжиренный кефир . Порция не должна превышать одного стакана.

Кефирная диета позволяет не просто быстро сбросить лишний вес на боках и животе, но и вывести все шлаки и токсины из организма.

Для большего эффекта в употребляемый кефир можно добавлять измельченный укроп.

Диета гейш

Весьма строгая диета, помогающая срочно сбросить лишние объемы в области живота. Каждый день рацион будет состоять только из:

  • 3 стаканов молокочая (смешанный в равных количествах зеленый чай с молоком);
  • 2 стаканов отварного риса;
  • 1 стакана теплого молока.

Соль, специи, сахар и сахарозаменители в этот период употреблять нельзя.

Шоколадная

Суть такой диеты заключается в том, что ежедневно нужно съедать по 80 грамм темного шоколада . Пить воду, кефир или зеленый чай после приема пищи можно только спустя 3 часа.

Но придерживаться данной диеты можно не более 5 дней. Организм за это время будет испытывать нехватку витаминов и микроэлементов.

Написать комментарий