Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Hydrafacial: как проводится процедура и ее преимущества

31.10.2022 в 18:59

 Hydrafacial — это процедура, которая пользуется популярностью, потому что она не инвазивна и сочетает в себе несколько техник в одной. Она служит для отшелушивания, удаления мертвых клеток, извлечения загрязнений и позволяет вводить восстанавливающие и очищающие сыворотки.

Как работает Hydrafacial

В одном сеансе сочетаются: глубокая чистка лица, удаление загрязнений, пилинг и инфильтрация сывороткой. В результате сочетания этих процедур кожа выглядит очень свежей, здоровой, сияющей и яркой. Узнать о процедуре и записаться на неё вы можете в клинике Cosmetology Unit https://cosmetology-unit.ru/services/hydrafacial/

Как работает Hydrafacial

Как работает Hydrafacial?

Для проведения процедуры на лице используется запатентованное устройство гидродермабразии. Благодаря контролируемому всасыванию и давлению воды он удаляет загрязнения из пор и токсины, накопившиеся в коже, не повреждая ее. 

Некоторые из наиболее важных эффектов этой процедуры:

  • Обновляет кожу, удаляя загрязнения и мертвые клетки. 
  • Задерживает старение и появление морщин на коже. 
  • Получите более яркую, мягкую и гладкую кожу.
  • Избавляет от черных точек и жировых отложений. 
  • Уменьшает акне.
  • Способствует поглощению некоторых активных ингредиентов, которые снабжают кожу питательными веществами.
  • Увеличивает гидратацию и позволяет насыщать кожу кислородом. 

Как проводится процедура

Как проводится процедура?

Hydrafacial длится примерно полтора часа. Вас ждет: 

  • Очистка и отшелушивание: это делается с помощью очистителя vortex и наконечника для пилинга гидры, эксперт будет отвечать за тщательную очистку кожи. Многие люди описывают этот шаг как ощущение, будто вращающаяся электрическая зубная щетка мягко прижимается к их коже.
  • Химический пилинг: Hydrafacial использует смесь салициловой и гликолевой кислот для мягкого, но эффективного пилинга. С помощью этого химического пилинга цель состоит в том, чтобы ослабить остатки глубоких пор. 
  • Извлечение: на этом этапе в действие вступает устройство гидродермабразии, благодаря вакуумному отсосу, оно сильное, но безболезненное. Угри, избыток кожного сала и загрязнения удаляются, не раздражая и не повреждая кожу. 
  • Криотерапия лица: следующим шагом является использование охлаждающего устройства для лица с активным коллагеном, чтобы уменьшить воспаление кожи и усталость лица. Холод также используется для активизации микроциркуляции. 
  • Увлажняющая сыворотка: устройство с гальваническим током через кожу наносятся питательные, антиоксидантные и восстанавливающие вещества, такие как увлажняющие сыворотки. Это необходимо для детоксикации, омоложения и увлажнения кожи. 
  • Маска и солнцезащитный крем: завершающим этапом является нанесение специальной маски, это может быть коллагеновая, антивозрастная или гидрогелевая маска, в зависимости от потребностей каждого типа кожи. Затем применяется окончательное увлажнение лица и, наконец, наносится лечебный солнцезащитный крем, который никогда не должен отсутствовать. 

Как проводится процедура

Следует отметить, что в случаях акне, от умеренного до тяжелого, может потребоваться дополнить лечение более глубокими экстракциями.