Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кабачки по-корейски " первыми"Улетают.

07.10.2020 в 00:36

Для приготовления этой заготовки на зиму желательно использовать только крепкие и молоденькие кабачки. От кожуры их очищать не стоит и, если вы нарезали кабачки соломкой, то и другие овощи, присутствующие в этой закуске режьте тоже соломкой. В том случае, если же режете кабачки кружочками, то всё тогда тоже режьте кружочками. Так получается более красиво. Хотя, в принципе, это дело вкуса каждой хозяйки.

Кабачки по-корейски  первымиУлетают.
Будет удобно и красиво, если вы будете использовать тёрку для моркови по-корейски. Обязательно, нарезав и перемешав все овощи для кабачков по-корейски, дайте им постоять, чтобы маринад наполнил каждый кусочек неповторимым ароматом корейской кухни. Вкусная и острая закуска, пахнущая пряностями и травами, сделает зимой ваш стол намного аппетитнее. Даже с обыкновенной картошечкой такие кабачки по-корейски будут "Уплетаться за обе Щеки".

Ингредиенты:

Молодые крепкие кабачки - 2, 5 кг. Лук репчатый - 0, 5 кг. Морковь - 0, 5 кг. Сладкий перец - 5 средних;.
Чеснок - 200 г.;.
Зелень разная (укроп, кинза, сельдерей, петрушка) - сколько хотите;.
Ингредиенты для маринада:

Растительное масло - 1 стакан;.
Сахар - 1 стакан;.
Уксус 9% - 150 мл. Соль - 2 ложки ст. Приправа для моркови по-корейски - 2 пачки.
Как готовить:

Для приготовления маринада достаточно просто перемешать его ингредиенты.

Кабачки и морковку натираем на тёрке для моркови по-корейски или мы режем тоненькой соломкой - как нравится. Можно также нарезать овощи небольшими кружочками. Сладкий перец и лук режем, как нравится. Измельченный чеснок и мелко нарубленную зелень перемешиваем со всеми овощами. Предварительно приготовленным маринадом заливаем наше блюдо, еще раз перемешиваем и даем настояться 3-4 часа.

По истечении данного времени, раскладываем закуску в чистые сухие банки и стерилизуем: литровые банки полчаса, полулитровые - 15 минут. Всё. Закатать, дать остыть, не переворачивая банок. Хранить можно кабачки по-корейски и в кладовке, и в погребе - они не "Привередливые".

Написать комментарий