Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кадзари - суши "цветок".

01.08.2020 в 10:59

Рис для суши (японский, круглозерный) 250 г.
Уксус рисовый 20 мл.
Водоросли нори (большие листы) 2 шт.

Стакан специального риса, подходящего для суши, тщательно промойте несколько раз, переложите в кастрюлю, добавьте небольшой кусочек водоросли комбу и налейте воды из расчёта 1: 1-1, 2. поставьте кастрюлю на средний огонь, доведите рис до кипения, уберите комбу, уменьшите огонь и варите рис около 20 минут, не снимая крышки
Кадзари - суши цветок.. Умение правильно приготовить рис для суши во многом зависит от вашего опыта и совершенно нисколько - от удачи. Тренируйтесь, подбирайте правильное количество воды для каждого сорта риса, который используете. Впрочем, этот рецепт рассчитан не на новичков, так что приготовление правильного риса для суши не должно стать для вас проблемой. Сняв кастрюлю с плиты, дайте рису постоять минут пятнадцать, затем переложите его в миску (в идеале - в деревянную) и заправьте рисовым уксусом, смешанным с солью и сахаром. Так же можно использовать и готовую заправку, это проще.

Кадзари - суши цветок. 01
Пока рис остывает, подготовьте нори. Вам понадобится не более двух листов: один разделите пополам поперёк перфорации, а второй - на шесть равных частей, из которых возьмите пять. Для цветка нужен окрашенный рис. Небольшое количество отложите в другую посуду и "Покрасьте" его, добавив икру летучей рыбы или свекольный сок. Середину цветка можно сделать из небольшого ломтика огурца или маринованного дайкона. Для листьев подготовьте что-нибудь зелёное: например, водоросли чука, ломтики авокадо или рис с зелёной тобико. Чем ярче получится ваш цветок, тем привлекательнее он будет смотреться на тарелке!

Кадзари - суши цветок. 02
Кадзари - суши цветок. 03
Кадзари - суши цветок. 04
Кадзари - суши цветок. 05
Кадзари - суши цветок. 06
Кадзари - суши цветок. 07
Кадзари - суши цветок. 08
Кадзари - суши цветок. 09

Написать комментарий