Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как аккуратно сделать педикюр в домашних условиях:

22.08.2016 в 19:58

Возьми на заметку?

Начиная процедуру, всегда делайте мыльную ванночку для ног с морской солью, жидким мылом и соком лимона;.

Для отодвигания кожного валика и кутикулы используйте апельсиновую палочку;.

Внимание! Только в том случае, если кожа на ногах нарастает очень быстро, то делать педикюр следует как можно чаще (раз в полторы - две недели); если же она тонкая и сухая, то достаточно прибегать к этой процедуре раз в месяц.
Как аккуратно сделать педикюр в домашних условиях:
Чтобы дольше сохранить свежесть педикюра, каждый день обрабатывайте пятки специальной пилкой во время принятия душа, раз в два - три дня отодвигайте кутикулу и наносите на нее масло;.

Совет тем, кто часто носит каблуки: чтобы снять усталость с ног, делайте контрастную ванночку. Попеременно опускайте ноги сначала в горячую воду на две минуты, а потом в холодную на 15-20 секунд. В течение 10 минут снимается усталость, накопленная за день;.

В том случае, если есть мозоли, удалять самостоятельно их не нужно, лучше обратиться к специалисту.

Самая распространенная ошибка женщин, делающих педикюр самостоятельно, - удаление загрубевшей кожи вокруг ногтей и на стопах, пока нога находится в воде. Это неправильно. Во-первых, так хуже видно, какие участки нуждаются в обработке. Во-вторых, нога или рабочая рука могут соскользнуть, и тогда не избежать повреждений. Обрабатывать пятки лучше сначала вниз к стопе, потом в другую сторону, чтобы не оставалось шероховатостей.

Написать комментарий