Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как делать правильно делать маски для. Как делать маски своими руками: открываем домашний спа-салон

10.10.2019 в 04:14

Как делать правильно делать маски для. Как делать маски своими руками: открываем домашний спа-салон

Маска для лица является самым ценным процессом в комплексе красоты. Однако и времени на все это требуется немного больше. Крем для лица намазал и готово, тоником протерла – и, вуаля! А масочка требует внимания, спешка или напряженность для нее совершенно не подходят.

Возможно, стоит узнать, как делать маску для лица самостоятельно?

Как делать правильно делать маски для. Как делать маски своими руками: открываем домашний спа-салонСовременный активный образ жизни, когда нужно все успеть и везде побывать, практически не оставляет нам свободного выбора. Особенно это касается женщин, на хрупкие плечи которых взвалены уход за домом и детьми.

Именно по этой причине вы просто обязаны хотя бы два раза в неделю уделять себе, любимой, хотя бы час, чтобы навести порядок у себя на лице и по всему телу. Родных же можно поставить перед фактом.

В конце концов, должна же жена и мама выглядеть красивой?

Достоинства косметических процедур своими руками: как сделать маску для лица дома

Маска для лица в домашних условиях делается просто и имеет множество плюсов:

  • натуральность компонентов;
  • экономия времени, которого не хватает на салоны красоты;
  • это недорого, в отличие от все тех же салонов;
  • процедура проходит в привычной домашней обстановке, которая позволяет сделать все правильно, а также полностью расслабиться.

Как делать масочки для лица в домашних условиях:

  • Для начала подготовим необходимый инвентарь. Выберите специально для этих целей симпатичную стеклянную мисочку или пиалу. Не используйте металлическую посуду, металл может вступить в реакцию с некоторыми ингредиентами. Также откажитесь от пластика: тарелочка должна вас радовать, а не нагнетать скуку. Также вам потребуется деревянная палочка для размешивания, ватные спонжики или тампоны, чистое полотенце, салфетки. Лучше заранее все подготовить, чтобы не пришлось выскакивать, скажем, из горячей ванны в поисках той или иной вещи;
  • Как делать правильно делать маски для. Как делать маски своими руками: открываем домашний спа-салонТеперь выберите рецепт маски. Убедитесь, что она не только вам нравится по составу, но и подходит. Так же, как и магазинные или салонные маски, в домашних условиях они делятся по типу кожу, ее состоянию, по возрасту женщины. Масочки могут быть как питательными, так и увлажняющими, тонизирующими, подтягивающими, отбеливающими. Одним словом, на любой вкус и цвет;
  • Теперь обратите внимание на компоненты. Возможно, вам придется их подкорректировать. Например, если у вас очень сухая кожа лица, а в рецепте указано молоко, то целесообразней заменить его на более жирные сливки.

Как правильно наносить маску на лицо. Основные правила нанесения маски на лицо

Как правильно наносить маску на лицо. Основные правила нанесения маски на лицо

Как правильно нанести маску на лицо?

Для того, чтобы косметическое средство эффективно подействовало, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Подготовка кожи лица . Маску необходимо наносить только на предварительно очищенную кожу. Очищаем лицо с помощью лосьона или тоника. При жирной коже лица грязь и остатки косметики смываются пенкой или отшелушивающим скрабом, а при сухой – обычной водой.
  • Приготовление состава маски . Готовя компоненты косметического средства, хорошо проверьте их пригодность. Желательно использовать только натуральные составляющие.
  • Нанесение средства . Маски на лицо можно наносить руками, а можно использовать лопаточки или губочки. Состав наносится снизу вверх по массажным линиям (от шеи и до линии роста волос). Перед нанесением масочки, заправьте волосы, чтобы они не мешали, а затем накладывайте состав, двигаясь от носогубных складок к ушам и от подбородка в мочкам ушей. Следующий слой нужно наносить на область вокруг губ и глаз, помимо отдельных случаев, указанных в рецепте косметического средства. После полного нанесения средства, расслабьтесь и отдохните. Желательно даже прилечь и закрыть глаза. Необходимо учитывать, что определенные маски для лица, особенно изготовленные с применением ягод и фруктов, текут, поэтому постарайтесь заранее защитить одежду. Желательно заправить волосы в шапочку для душа, а плечи и грудь накрыть полотенцем.
  • Накладывать и держать нанесенное средство необходимо строго по рецепту. Приблизительное время воздействия составляет около получаса. Если вы почувствуете жжение, зуд или другие неприятные симптомы, смойте маску водой.
  • Снятие маски. Косметическое средство смывается холодной или теплой проточной водой, без использования мыла. Если вы являетесь обладательницей сухой кожи, то маска смывается теплой водой, а вот с жирной средство смывается холодной. Состав первоначально можно удалить губочкой, а затем уже умыться. После того, как вы удалили остатки маски, на кожу лица рекомендовано наносить крем.

Маска для лица в ванной. Как правильно делать маски для лица: 9 самых важных правил

Случается и так, что все наши усилия по уходу за лицом не только не дают ожидаемого эффекта, но даже ухудшают общее состояние кожи. Почему так происходит?

Даже самая разрекламированная маска для лица окажется бесполезной, а, может, даже и вредной, если ее неправильно сделать. Для наложения масок на лицо существуют правила, которых следует неукоснительно придерживаться. Тогда и косметические средства не будут фактически выброшенными в мусорное ведро, и, что самое главное, вы увидите, как преобразилась ваша кожа.

Маска для лица в ванной. Как правильно делать маски для лица: 9 самых важных правил

Правила нанесения масок на лицо

Правила нанесения масок на лицо просты, запомнить их несложно, а выполнять нужно обязательно.

- Прежде, чем накладывать маску на лицо, кожу необходимо очистить.

- Перед нанесением маски на лицо, протрите кожу тоником, лосьоном или молочком. Можно приготовить для этих целей отвар из лекарственных трав.

- При нанесении масок особое внимание нужно уделять коже век и вокруг губ. На этих участках кожа особенно чувствительная, а, поскольку маски часто обладают подсушивающим свойством, нужно до нанесения маски обработать веки и кожу вокруг губ увлажняющим кремом.

Маска для лица в ванной. Как правильно делать маски для лица: 9 самых важных правил

- Важно соблюдать рекомендации по длительности процедуры. Особенно это касается масок, приготовленных в домашних условиях из натуральных продуктов. Держать такую маску на лице дольше 20 минут не рекомендуется. За более продолжительное время маска начнет растягивать кожу.

- Не менее важно правильно смывать маску с лица, особенно, если она затвердевает. Поэтому выполняйте рекомендации: смывать маску теплой, прохладной водой или косметическим средством. Делайте это аккуратно, не растирая и не растягивая кожу лица.

- Если вы наносите маску не только на лицо, но и на шею и зону декольте, помните, что область щитовидной железы должна оставаться свободной – наносить маски на этот участок нельзя.

Маска для лица в ванной. Как правильно делать маски для лица: 9 самых важных правил

- Очень важно, чтобы во время процедуры вы находились в полном покое и не разговаривали. Лучше всего полежать спокойно, закрыв глаза.

- Лучше всего наносить маски после бани, ванны или горячего компресса. Именно в это время кожа лучше всего усваивает полезные вещества.

- После окончания процедуры на очищенную от маски кожу нужно нанести крем, рекомендованный для вашего типа кожи.

Написать комментарий