Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как глубоко поры очистить в домашних условиях. Как очистить поры лица в домашних условиях

21.10.2019 в 04:02

Как глубоко поры очистить в домашних условиях. Как очистить поры лица в домашних условиях

Избавиться от забитых протоков можно следующими способами:

  1. Воспользоваться услугой профессиональной чистки (ультразвуковой, механической, вакуумной, т. д.);
  2. Самостоятельно делать сужающие маски и пилинги лица;
  3. Регулярно распаривать кожу, растирать поры жесткими тканями, губками, люфой и т. д.

Самый простой и эффективный способ, как очистить поры лица в домашних условиях – сделать угольную маску. Она является полостью натуральным аналогом разрекламированной Black Mask, за исключением гипоаллергенности состава и 100% эффективности. Судя по отзывам – она лучшая для эффективного сужения протоков.

Как глубоко поры очистить в домашних условиях. Как очистить поры лица в домашних условияхУгольная маска для лица

Как сделать очищающую маску с активированным углем:

  1. Нужно взять две таблетки угла и измельчить из в ступке. Если её нет – берете рюмку и расталкиваете там таблетку при помощи обратной ручки ножа, скалки и т. д. На тарелке это делать неудобно – кусочки угля разлетаются;
  2. После подогревается молоко. Очень важно его не кипятить, а если случайно перегрели – нужно чуть подождать, чтобы оно стало температуры 40–60 градусов;
  3. В горячую жидкость добавляется 1 ложка натурального желатина и порошок угля. Теперь самое сложное – размешать смесь до получения однородной массы. Учтите, кашица очень быстро загустевает. Ваша цель – добиться отсутствия комочков. При необходимости массу можно повторно подогреть в микроволновке;
  4. Полученную маску нанести на лицо при помощи кисточки. Важно не просто растирать продукт, а вбивать его в поры. Только тогда будет реально заметный эффект. Еще один секрет – проводить процедуру только на распаренную кожу;
  5. Держать до полного застывания. Желательно, в горизонтальном положении. После не смывать, а аккуратно «сдирать» с лица. Сначала будет больновато, но потом кожа привыкнет. На маске будут четко видны сальные пробки – белые столбики с темными головками;
  6. После процедуры сразу же протрите лицо кубиком льда, умойтесь холодной водой и намажьте кожу увлажняющим кремом. Повторять сеанс каждую неделю.

Как очистить поры на носу пинцетом. Очищающие маски

Очистить и сузить поры на носу помогут маски. Компоненты, которые в них входят, матируют и увлажняют эпидермис, регулируют выработку кожного жира, благодаря чему эффективно лечат акне и воспаления. Домашние маски помогают вывести токсины, уменьшить покраснения и осветлить кожу.

 

Маска с активированным углем

Состав:
Активированный уголь в таблетках – 2 шт.
Молоко – 1 ст. л.
Желатин — 1 ч. л.

Применение:
Уголь измельчают, растворяют в подогретом молоке и туда же добавляют желатин. Размешивают, чтобы не было комков. Маску наносят на предварительно распаренное лицо при помощи кисти и вбивают пальцами в кожу. Оставляют до полного высыхания. Удаляют его с лица путем снятия, не смывая. Маска с углем вытягивает сальные пробки. В заключение кожу протирают кубиками льда, умывают водой и смазывают увлажняющим кремом.

Как глубоко поры очистить в домашних условиях. Как очистить поры лица в домашних условиях 01

Маска с петрушкой

Состав:
Сок петрушки – 1 ст. л.
Йогурт, кефир или простокваша – 2 ст. л.

Применение:
Петрушку мелко нарезают и отжимают сок. Смешивают его с кисломолочным продуктом. Маску наносят на лицо на четверть часа, а затем смывают прохладной водой.

Огуречная маска

Состав:
Масло оливы – 1 ст. л.
Кефир – 1 ст. л.
Половинка огурца

Применение:
Огурец чистят от кожуры и мелко натирают на терке. Берут кусок марли и заворачивают в нее кашицу. Выжимают сок, который затем смешивают с остальными ингредиентами. Маску накладывают на распаренную и очищенную кожу лица на 20 минут. Смывают ее прохладной водой.

Как очистить поры на лице маски. Маска для лица очищение пор дома

Как глубоко поры очистить в домашних условиях. Как очистить поры лица в домашних условиях 02

Маска пленка желатиновая

Маска-пленка обладает великолепным свойством очищать кожу от различных загрязнений, разгладить морщинки, удалить  ороговевшие клетки эпидермиса и улучшить цвет лица.

Приготовить такую маску можно дома используя натуральные ингредиенты.

На водяной бане необходимо довести до однородного состояния ст.ложку желатина, таблетку угля активированного и 2 ложки столовые молока. После остывания маску накладывают на область  лица и оставляют до полного высыхания.

Маску необходимо наносить на очищенное лицо, шею и декольте равномерным слоем (исключение область век и губ).

После нанесения средства необходимо расслабить все лицевые мышцы.

Снимают маску-пленку аккуратно снизу вверх, а остатки смывают теплой водой.

Маски с желатином очень эффективные. Это лишь один из вариантов, на самом деле их много. Читайте ещё: Угольная маска для лица в домашних условиях

Маска с глиной

Чтобы очистить забитые поры нужно развести столовую ложку подходящей для вас глины теплой водой до достижения сметанообразной консистенции, добавить чайную ложку лимонного сока и тщательно перемешать.

Смесь нанести толстым слоем на лицо и дождаться полного высыхания. Удалять маску необходимо прохладной водой.

Скраб

Очистить загрязненные поры очень просто. Для этого достаточно воспользоваться содовым скрабом. Итак, нам потребуется пена от детского мыла и небольшое количество пищевой соды. Наносим пену на лицо, затем берем соду, и, легкими движениями массируем прямо по пенке, соблюдая массажные линии.

Особое внимание уделяем черным точкам на носу. Процедура должна продолжаться не более пары минут при этом не следует слишком давить и растягивать кожу. Избегайте области вокруг глаз.

Аппаратная чистка

Косметические салоны для чистки используют ультразвуковые приборы. Специальный аппарат создает звуковые волны, распространяющиеся по дерме и освобождают поры от камедонов, при этом происходит улучшение крово- и лимфообращения, также повышается тонус кожи.

Данный аппарат можно приобрести и использовать в домашних условиях, однако это достаточно дорогостоящее удовольствие.

Также к инструментальным методам можно отнести вакуумную чистку, суть которой заключается в глубоком очищении пор на лице под воздействием вакуума создаваемого специальным прибором.

Щеткой

Мягкая щетка, специальная или зубная, позволяет деликатно удалить различные загрязнения. Для этого достаточно с ее помощью нанести очищающие средства и слегка помассировать. Щетка обязательно должна быть мягкой и чистой.

Данный метод не подойдет для сухой и чувствительной кожи. А для жирной и проблемной такая чистка должна проводиться не чаще 1го раза в месяц.

Написать комментарий