Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как интересно приготовить яйца?

02.01.2017 в 23:36

Яйца - пашот.
Это яйцо, сваренное в мешочек без скорлупы. Главная задача: сохранить форму яйца. Этот традиционный французский завтрак можно несколькими способами приготовить. Можно разбить яйцо в половник и опустить его в кипящую воду, чтобы оно не растеклось. Можно выстелить чашку пищевой пленкой, предварительно смазанной маслом, разбить в нее яйцо, завязать пленку в мешочек и в нем варить.
Показать полностью ….

Омлет.
Как интересно приготовить яйца?
Блюдо французской кухни, приготовленное из слегка взбитых яиц, которые обжаривают в сковороде. В классическом рецепте омлета яйца взбалтывают вместе с молоком, затем эту смесь выливают на хорошо разогретую сковороду и жарят несколько минут.

Яйца - кокот.
Это традиционное французское блюдо. Яйца на водяной бане готовят. Их аккуратно разбивают в чашки, не смешивают белок с желтком. Чашки накрывают крышечками или блюдечками и помещают в кастрюлю. Горячая вода в кастрюле не должна доходить до краев чашек. Затем кастрюлю ставят на огонь и варят яйца на водяной бане до тех пор, пока белок полностью не загустеет. Приготовить яйца таким способом можно и в духовке, и даже в микроволновой печи.

Вареные яйца.
Самый простой и знакомый способ приготовления яиц - сварить их. Для этого яйца кладут в кастрюлю с холодной подсоленной водой и ждут, пока закипит вода. Яйца варят 3-10 минут от момента закипания в зависимости от того, как вы хотите сварить их: всмятку, в мешочек или вкрутую.

Комментарии(13)

Дайте пожалуйста рецепт по второй картинке

Это взбитый белок запекается отдельно, а желток просто помещается в середину

рецепт можно найти в сети под названием "яйца орсини", но вам выше уже вкратце рассказали

Кто-нибудь запекает яйца в духовке?

Почему столько негатива? С утра своё яичко всмятку не скушали? :)))

Уверен, что это из зомбоящика.

А я в последнее время распробовал scrambled eggs. Ну то есть они не в сковороде перемешиваются, а в стакане миксера. И сразу туда черный перец, укропчик, соль. Можно еще хмели-сунели и т.д. И потом на слабом огне пожарить. Как вариант туда можно нашинковать картошки еще, добавить мелко порезанной ветчины и т.д. Перемешать и пожарить. Подать с горошком, кукурузой или овощами какими-нибудь. Вкусно и просто.

Нет, сыр там уже лишний получается.

А ты попробуй яичницу без соли и с вареньем. Говорят вкусная штука.

Орсини! Взбилые белки и нежный желток в духовке: и вкусно, и без лишних калорий

А подробнее что с чем взбивать ?

Вот это рецептик!!!! Отличный!!! Берём на заметку

Написать комментарий