Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как избавиться от кругов под глазами быстро. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

15.02.2020 в 00:41
Содержание
  1. Как избавиться от кругов под глазами быстро. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов
  2. Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно
  3. Как избавиться от темных кругов под глазами народными средствами. Почему появляются темные круги под глазами?
  4. Как избавиться от хронических мешков под глазами. Домашние рецепты и маски от мешков под глазами

Как избавиться от кругов под глазами быстро. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

Глаза выдают нас так же как и истории в Instagram. Провела бессонную ночь на вечеринке доделывала важные задания по работе или готовилась к экзамену? Непременно жди темных кругов под глазами! А для того чтобы этого избежать мы подобрали 13 отличных способов которые помогут избавиться от ненавистной синевы вокруг глаз.

Как избавиться от кругов под глазами быстро. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов Depositphotos

Используй средства с кофеином

Кофеин отлично утягивает кожу. При выборе крема для глаз обязательно обращай внимание на наличие этого ингредиента в составе. А в качестве бюджетной версии крема можно использовать охлажденные пакетики черного чая.

Стимулируй кровообращение

Такой привычный в быту предмет , как чайная ложка , может отлично помочь в борьбе с темными кругами. Просто положи ложку в холодильник на ночь , а утром приложи к глазам. Холодный металл моментально « возьмет на себя» отеки и темные круги. Выпуклой стороной ложки можно сделать легкий массаж , который разгонит лишнюю жидкость под глазами. Кстати , убедись , что во время сна твоя голова приподнята на подушке , ведь именно в таком положении жидкости циркулируют по организму правильно.

Популярное

    Как избавиться от кругов под глазами быстро. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

    Горшочек не вари: как уменьшить жирность волос

Следи за увлажненностью организма

Тут все просто: пей много воды и пользуйся увлажняющими средствами. А на вечеринке после каждого коктейля выпивай стакан воды. Следуя этому правилу , наутро ты будешь выглядеть гораздо лучше.

Ограничь потребление соли

Взрослому человеку рекомендовано потреблять не больше 1 чайной ложки соли в день. Чрезмерное употребление соли удерживает жидкость в организме , что может спровоцировать отеки по всему телу. Чтобы снизить эффект , добавь в свой рацион продукты , содержащие витамин В ( шпинат) и калий ( бананы , сладкий картофель , дыня).

Сделай акцент на других частях лица

Перенести внимание с глаз — быстрое и эффективное решение проблемы. Сделай акцент на губах — яркая помада тебе в помощь!

Замени кусочки огурцов на кусочки картошки

Да , картошка работает лучше привычных огурцов. И вот почему: в картошке содержится катехин , который поможет выровнять тон кожи. Для видимого результата прикладывай ломтик картошки к глазам на 10 минут 2 раза в неделю.

Используй правильный консилер

Вооружись консилером с желтым или оранжевым подтоном. Ведь именно эти цвета отлично устраняют синеву.

Чаще моргай

Доказано , что человек моргает гораздо реже , когда сидит за компьютером или в телефоне. Поэтому старайся моргать почаще и иногда оставляй глаза закрытыми на несколько секунд. И дай глазам заслуженный отдых. Каждые 2−3 часа вместо компьютера смотри в окно хотя бы по 10 минут.

Вовремя удаляй макияж с глаз

Каждая из нас порой забывает снять макияж до самой поздней ночи. Но не стоит оставлять макияж на глазах более чем на 8 часов , иначе он может вызвать раздражение и дискомфорт.

Используй светлый карандаш и мерцающие тени

Светлый карандаш нанеси под нижнее веко , а мерцающие тени — на внутренние уголки глаз , так глаза будут выглядеть визуально больше , а взгляд станет свежим и отдохнувшим.

Всегда носи солнцезащитные очки

Массивные очки не только выглядят стильно , но и защищают нежную кожу вокруг глаз от агрессивных солнечных лучей.

Аккуратно обращайся с кожей вокруг глаз

Не допускай никаких резких и грубых движений в этой зоне. Так ты можешь легко повредить нежную кожу , и тогда синяки будут уже не от недосыпа.

Используй патчи для глаз

Правильно подобранные патчи не только увлажнят кожу и уберут темные круги , но и помогут избавиться от мелких морщинок. Но остерегайся сомнительных производителей , они могут лишь усугубить ситуацию.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-v-domashnih-usloviyah/kak-izbavitsya-ot-krugov-pod-glazami-bystro-kak-bystro-izbavitsya-ot

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно

Синяки под глазами не всегда являются результатом усталости и переутомления – это неприятное явление может возникнуть вследствие множества причин. Проблема остается актуальной во все времена и многих девушек интересует, как убрать синяки под глазами? Ведь такая, на первый взгляд, мелочь может сильно подпортить ухоженный внешний вид. Поэтому искать корень зла вроде бы нет смысла, ведь темные круги можно замаскировать обычными косметическими средствами.

Однако от появления синяков не застрахован никто, поэтому важно найти причину явления, только в этом случае можно забыть про синяки навсегда. В нашей статье мы попробуем рассказать, как избавиться от синяков под глазами и почему они появляются на наших лицах, а также назовем экспресс- методы домашнего ухода для быстрого решения проблемы.

Почему появляются синяки под глазами

Для того чтобы устранить проблему, надо выявить причину ее вызвавшую. Причин, провоцирующих появление синяков под глазами, огромное множество. Однако основной, как считают ведущие косметологи, является анатомическая особенность данного участка, обусловленная наследственностью: особенностью строения черепа, тонкой кожей и проступанием сосудов. Следует отметить, что эта анатомическая особенность не всегда видна в детстве, круги под глазами проявляются с возрастом.

Также существую другие причины появления синяков под глазами:

  1. Заболевания внутренних органов и систем. К ним можно отнести: заболевания почечной системы, сердечно сосудистые недуги, эндокринные заболевания. Если в прошлом синяков под глазами не наблюдалось, а появились они резко, то стоит задуматься о наличии сбоев в работе организма. В данном случае следует обратиться к врачу для обследования.
  2. Нарушение кровообращения. При почечных заболеваниях жидкость задерживается в организме, что сдавливает мелкие кровеносные сосуды и нарушает микроциркуляцию крови. Все это приводит к застойным явлениям и темным кругам под глазами.
  3. Интоксикация организма. Может возникнуть в результате заболеваний печени и нарушения ее функций. Это приводит к желтому оттенку лица, а также к синякам.
  4. Нервное напряжение и усталость глаз. Долгая работа за компьютером, особенно в ночное время, длительный стресс и плач могут стать причиной возникновения кругов и мешков под глазами. Соблюдение режима сна и отдыха помогут устранить эти неприятные явления.
  5. Нездоровый образ жизни и вредные привычки. Ночные вечеринки с употреблением большого количества алкоголя и никотина, переедание, особенно на ночь, способствуют не только плохому самочувствию, но и малопривлекательному внешнему виду. Так, курение ухудшает цвета лица, поскольку никотин сужает сосуды, что приводит к нехватке кислорода.
  6. Авитаминоз. Дефицит некоторых витаминов может сказаться не самым лучшим образом на внешности и здоровье человека. Нехватка витамина С делает лицо тусклым и бледным с ярко выраженными синяками под глазами. Устранить проблему можно приемом аптечных форм витамина С.
  7. Синяки под глазами всегда выдают людей, которые испытывают острый недостаток сна. Ведь ночной сон является источником молодости и красоты, поскольку в данный период происходит регенерация кожного покрова.
  8. Отечность век. Происходит из-за задержки лишней жидкости в организме. В результате кровеносные сосуды на веках наливаются кровью, что приводит к темным кругам и мешкам под глазами.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/novosti-po-pricheskam-i-makiyazhu/kak-izbavitsya-sinyakov-pod-glazami-kakovy-prichiny-sinyakov-pod

Как избавиться от темных кругов под глазами народными средствами. Почему появляются темные круги под глазами?

Сложно сразу назвать причину синяков под глазами у человека. Важно изучить ситуацию в целом. Возможно, всему виной генетические особенности, формирующие предрасположенность к образованию темных полукругов — подглазин. Большую роль играет тип кожи. Возможно, первопричина это пигментация.

Известно, что в числе распространенных провоцирующих факторов припухлостей и синяков недосып или слишком длительный сон. Лучше жить по правильному графику, где гармонично сочетаются активность и отдых. Оптимальное время сна — 7 часов.

Возможно, подглазины образуются на фоне аллергии. От воспаления носовых пазух, возникающего при воздействии аллергенов, увеличиваются в размерах кровеносные сосуды возле глаз, что вызывает изменение цвета кожи на синеватый. Аллергик может кашлять, чихать и страдать от постоянного выделения слизи из носа. При этом могут опухать глаза.

Если употреблять слишком мало чистой воды, то могут появиться подглазины. Правильный питьевой режим защищает ускоряет циркуляцию крови и предотвращает застой крови возле глаз. Вместе с этим рекомендуется включать в рацион продукты с витамином К для нормализации кровотока и укрепления капилляров. Это огурцы, фасоль, виноград, баклажаны.

Некоторые девушки неаккуратно снимают макияж и используют при этом мицеллярную воду. Чрезмерное очищение ни к чему, если речь идет о коже вокруг глаз. Не стоит тереть чувствительную кожу. Из-за повреждения кровеносных сосудов, могут появиться темные пятна под глазами. Необходимо снимать макияж с глаз предельно деликатно. Специальные спонжики и мягкие диски помогут в этом.

Простуда не лучшим образом отражается на внешности человека. При простуде нарушается сон, страдает весь организм. Неудивительно, что от этого опухают глаза, появляются не эстетичные темные круги. На уязвимой и нежной зоне вокруг глаз могут негативно отражаться некоторые медикаменты. Например, расширяющие сосуды средства и препараты для понижения давления.

Что делать, если появились темные либо синеватые круги и вдруг опухли глаза? Первым делом, отправить автомобиль на мойку с тщательной уборкой салона. Беда в том, что плесень и пылевые клещи в изобилии находятся в загрязненном салоне авто. В таком микроклимате любой предрасположен к раздражению кожи и аллергии.

Если вы страдаете никотиновой зависимостью и употребляете алкоголь, то должны понимать, что под действием отравляющих веществ, постепенно меняется внешность человека. Один из постоянных спутников курящих и пьющих людей — это стойкие и заметные мешки или темные круги под глазами.

Как избавиться от хронических мешков под глазами. Домашние рецепты и маски от мешков под глазами

Если появление мешков под глазами не связано с хроническими болезнями, можно убрать отечность простыми методами. Используйте их утром перед нанесением макияжа, чтобы снять следы недосыпания и усталости. Наиболее простые и эффективные в домашних условиях:

Компресс из картошки. Тщательно вымойте сырую картофелину, разрежьте на 2 половинки. Приложите срезом к нижнему веку на 10–15 минут, постарайтесь закрыть глаза и расслабиться. После процедуры умойтесь прохладной водой, нанесите крем, осторожно вбивая его подушечками пальцев. Прохладный картофель поможет снять а отек, а крахмал, входящий в его состав, осветлит кожу и сделает незаметными синяки.

Патчи с отваром петрушки. Заварите в 2 стаканах воды горсть нарезанной свежей петрушки, дайте настояться и процедите. Утром после пробуждения пропитайте отваром ватные спонжи, приложите на 3–5 минут к мешкам и верхнему веку. Повторяйте процедуру 3–4 раза. Дополнительно сделайте контрастное умывание холодной водой или нанесите тонкий слой сметаны для увлажнения кожи под глазами.

В качестве домашних масок можете использовать следующие рецепты:

  • нанести на 10–15 минут взбитый белок куриного яйца;
  • приложить кашицу из свежего огурца;
  • сделать маску из творога (не более 10 минут).

Как избавиться от кругов под глазами быстро. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов 02

Простой народный рецепт, избавляющий от мешков под глазами, – приложите на 10 минут одноразовые пакетики, оставшиеся после заваривания чая. Они отлично тонизируют кожу, устраняют отечность и воспаление, успокаивают и разглаживают мелкие морщинки.

Написать комментарий