Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как очистить сухую кожу. Как очищать сухую кожу лица

24.10.2019 в 22:39

Как очистить сухую кожу. Как очищать сухую кожу лица

Как очистить сухую кожу. Как очищать сухую кожу лица

Уход за кожей начинается с умывания. Нужно запомнить на всю жизнь, что ни в коем случае нельзя умываться кусковым мылом. Оно разрушает защитную оболочку кожи, приводя в обессиленное состояние функцию защиты. Мыло нужно заменить муссом, гелем для умывания или хотя бы жидким мылом. Для сухой кожи лучше всего использовать молочко, оно пожирнее и не будет пересушивать кожу. Вода в больших городах содержит много хлора, очистить как следует лицо такой водой непросто, для этого лучше использовать ванночку с кипяченой водой. Праздником для кожи будет, если вы добавите в кипяченую воду травы, например отвар из льняного семени.

Очищающий компресс

2 стаканами кипятка залить: 15 гр. липового цветка , 15 гр. ромашки, 15 гр. тысячелистника, 30 гр. цветов лаванды, 15 гр. полевого хвоща. Оставить на 2,5 часа настаиваться. Затем смочить марлю, свернутую в 2-3 раза и положить на лицо,оставив на 20-30 минут.

Паровая ванна

Паровая ванночка для лица необходима для глубокой очистки пор, так же она оказывает оживляющее действие. Когда Вы держите лицо над паром, поры на нем расширяются и очищаются от грязи и излишек кожного сала. Кожа становится гладкой и приобретает румянец. При сухой коже процедуру лучше всего проводить 2 раза в месяц. Сухую кожу перед процедурой стоит смазать жирным кремом. Затем нужно наклонить голову над миской с горячей водой, накрыть голову сверху махровым полотенцем. Следите, чтоб направление пара было четко на лицо. Продолжительность ванны 10- 15 минут.

Маски для сухой кожи.

Маска из моркови и творога

Смешать 1 ч. ложку морковного сока, 1 ст. ложку творога и 1 ч. ложку сметаны. Нанести на лицо и шею, оставив на 15 мин. процедуру можно делать раз в неделю.

Маска из капусты

Натереть свежие листья капусты на мелкой терке. Нанести на лицо и шею, затем смыть сначала теплой, а потом холодной водой. Питает и освежает.

Маска из молока и мёда

1 ч. ложку теплого молока смешать с 1 ст. ложкой мёда до получения однородной массы. Нанести маску на лицо и шею, оставив на 15 минут, смыть теплой водой и ополаснуть холодной кипяченой.

Маска из овсяных хлопьев

2 ст. ложки овсяных хлопьев залить 4 ст. ложками горячего молока, оставить на 10 минут. Когла хлопья набухают, маску нанести на 10-15 минут. Смыть теплой водой. Маска эффективно помогает снять шелушение, смягчить огрубевшую кожу.

Маска из кабачков

вырезать длинные полоски сырых кабачков, положить на лицо. Через 20 минут смыть молоком. питает и смягчает кожу.

Дрожжевая маска

1 ст. ложку дрожжей растереть, развести 1 ч. ложкой оливкогого масла. Нанести на лицо, оставив на 20 минут. смыть теплой водой. Смягчает и тонизирует.

Сметанная маска

2 ст. ложки сметаны тщательно растереть с 1 желтком и 1 ч. ложкой морковного сока. Нанести на лицо, оставив на 20 минут. Смыть теплой водой.

Маска из яичного желтка

Смешать 1 желток с небольшим количеством сливок. Нанести на кожу лица, смыть через 15-20 минут теплой водой.

Правильное очищение кожи лица. Продукты, которые любит наша кожа

Не сомневайтесь, в вашем холодильнике обязательно найдется пара-тройка продуктов, которые можно использовать в качестве масок или лосьонов, очищающих кожу лица. Эти продукты являются народными средствами в борьбе с несовершенствами, так что если приготовление домашних масок из этих ингредиентов войдет у вас в привычку, все эти несовершенства кожи лица останутся лишь в воспоминаниях!

Ну и разумеется, увидев в составе маски , крема или сыворотки для лица эти составляющие, вы уже точно будете понимать, чего ждать от этого средства.

Яичный желток отлично подходит для ухода за любым типом кожи, в особенности – за сухой, потрескавшейся, с шелушащимися пятнами кожей. Он обладает увлажняющим действием и содержит большое количество витаминов и микроэлементов, питающих кожу и улучшающих ее состояние. Эффективно борется яичный желток и с возрастными изменениями. Однако помните о том, что этот продукт так же является и сильнейшим аллергеном!

Самый простой способ сделать маску: отделить желток от белка и хорошенько смазать им лицо. Через 15-20 минут тщательно смыть теплой водой. Можно добавлять и другие ингредиенты – в зависимости от особенностей и потребностей вашей кожи.

Молоко так же является одним из любимых продуктов кожи лица. Причем речь идет о молоке в любом его состоянии: сыворотка, кефир, сметана, творог, масло. Именно благодаря своей разновидности, молоко служит самым разным целям: борется с сухостью и шелушением, смягчает, увлажнят, подтягивает кожу, устраняет морщины, осветляет веснушки и пигментацию.

Очистить кожу лица с помощью молока можно путем молочного умывания: смешайте молоко с теплой кипяченой водой в пропорции 1:1 и протирайте полученным лосьоном лицо утром и вечером.

Подсолнечное масло - настоящая сокровищница витаминов и других полезных веществ, которые оказывают комплексное воздействие на кожу лица: устраняют сухость, шелушение, трещинки и морщинки, очищают поры, смягчают кожу, делают ее более эластичной, повышают ее защитные свойства.

Подсолнечное масло можно использовать вместо увлажняющего крема – нанести на кожу лица, подождать несколько минут и удалить остатки салфеткой.

Как очистить сухую кожу. Как очищать сухую кожу лица 01

Для очищения кожи лица в домашних условиях можно использовать скрабы собственного приготовления. О чем обязательно нужно помнить, это о том, что кожа лица нежна и чувствительна, а значит воздействовать на нее необходимо очень осторожно, чтобы не повредить и не вызвать раздражение. Предлагаем вашему вниманию самые популярные пилинги для лица в домашних условиях:

  • Пилинг из овсяных хлопьев и отрубей. Овсянка и отруби – еще одни чудодейственные продукты, которые очень любит кожа лица, ведь с их помощью она становится чище, моложе и привлекательнее. Из них также можно готовить маски. А для того, чтоб использовать овсянку и отруби в качестве пилинга, их нужно всего лишь размолоть и смешать с кипяченой водой до образования кашицы. Далее нанести смесь на лицо и потереть легкими круговыми движениями и смыть водой температуры тела.
  • Пилинг из кофейной гущи. Известный способ борьбы с шелушением кожи в домашних условиях. Нанесите гущу на лицо, дайте ей немного подсохнуть, сделайте несколько массирующих круговых движений и сполосните лицо сначала теплой, потом прохладной водой.
  • Пилинг из апельсина. Овощи, ягоды и фрукты – отличные помощники в борьбе за красивую кожу. Для того чтобы сделать скраб из апельсина, вам понадобится его цедра, которую можно получить, натерев на терке его кожуру. Добавьте столовую ложку крахмала или муки и разведите соком того же апельсина, этим вы окажите благоприятное воздействие на жирную и нормальную кожу. Если же ваша кожа сухая, вместо сока апельсина, добавьте свежее молоко.

Как очистить кожу лица изнутри. кто очистил ПОЛНОСТЬЮ лицо от прыщей - с помощью очищения кишечника?

Часто вижу девушек с идеально чистой кожей.и вот вопрос:1. это индивидуальная особенность?т.*****.такие девушки могут даже ничего не делать, есть все подряд и тд.а если нет такой особенности, то ничего не поделаешь, будешь мучаться всю жизнь, только старательно ухаживая и как-то скрывая дефекты.2. это гормональное. обычно такое при глубокий воспалениях, черные точки тут не бывают практически. проходит после родов например3. !!!! или же? это загрязненный кишечник. всегда ли очищается кожа после чистки кишечника и насколько у Вас произошли изменения с кожей лица после этого? Какие именно чистки использовали?Давайте обсудим, девушки) Мне кажется, все реально, самое главное правильно подойти к этому.2.

    Написать комментарий