Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно выбрать вечернее платье для полной фигуры.

01.02.2016 в 12:58

Многие барышни, обладательницы 48 размеров одежды, почему-то опрометчиво считают платье запретным для себя вариантом. Обычная ошибка обладательниц пышных форм - попытка замаскировать свою полноту с помощью бесформенных балахонов. Однако это приводит к тому, что женщина становится визуально еще более грузной. Мы именно на платье настаиваем. Ведь никакая другая вещь в твоем гардеробе не подчеркнет так выгодно твою женственность и не скроет проблемные места так искусно.


Как правильно выбрать вечернее платье для полной фигуры.
Стили вечерних платьев для полных дам:
1. платье - футляр - одна из самых популярных моделей вечерних платьев для полных. Однако будь внимательна: оно должно быть не "в Облипку", а лишь прилегать к фигуре.
2. как правило, девушки с пышными формами могут похвастаться соблазнительной грудью. И это грех не использовать. При выборе платья обязательно обрати внимание, чтобы оно выгодно подчеркивало эффектную линию декольте. Однако если уж природа расточительно наградила тебя слишком массивной грудью (в ущерб другим, надо отметить), скрыть этот избыток достоинства - язык не поворачивается назвать это недостатком - поможет глубокий V - образный вырез. К тому же вырез подобной формы зрительно удлинит шею.

3. старайся не выбирать платья, которые книзу сужаются, потому что подобные модели делают бедра более массивными. В том случае, если же у тебя животик - явно проблемная зона, то стоит рассмотреть вариант платья с завышенной талией, которое начинает расширяться сразу под грудью - его свободные складки скроют живот.
4. как правило, для полных женщин самая оптимальная длина платья - чуть ниже колена. Однако все зависит от стройности твоих ножек. Ультрамини скорее всего исключено, но полнота вовсе не исключает возможность носить платья выше колен. Платье в пол - вполне достойный вариант, если ноги - не самое главное твое достоинство. Однако помни: чем длиннее подол платья, тем выше ты кажешься.
5. если у тебя слишком полные руки, воспользуйся накидкой, палантином, шалью. Либо выбирай платье, скрывающее руки за полупрозрачными рукавами. Но избегай широких рукавов (а-ля фонарик) - они только усугубят проблему.
6. что касается расцветки - тебе не подойдут слишком сложные узоры: они увеличат тебя визуально на размер. Отличный вариант для вечерних платьев для полных - черный цвет: ведь он зрительно стройнит. Как уже было сказано, не выбирай однотонные ткани невзрачных оттенков. Простой рисунок, либо яркие цвета (например, красный, синий, золотистый) - то, что нужно.

7. если ты невысокая, то стоит отдать предпочтение платьям из плотной ткани. Женщинам, не обделенным ростом, мы рекомендуем струящиеся легкие материалы (например, атлас.
Итак, выбор вечернего платья для полных - не такая уж непосильная задача, если знать и принимать во внимание несколько нюансов. Но самый главный принцип при выборе одежды: она должна соответствовать твоему внутреннему "я".

Комментарии(1)

спасибо за советы

Написать комментарий