Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как прожить долго и счастливо. Как прожить долго: 8 простых способов

15.10.2019 в 10:06

Как прожить долго и счастливо. Как прожить долго: 8 простых способов

Хотите узнать,Как прожить долго и счастливо. Как прожить долго: 8 простых способовкак прожить долго? Тогда возьмите на вооружение эти восемь простых советов.

1. Избавиться от лишних килограммов

Избыточный вес (при превышении нормы на 20-40%) уменьшает продолжительность жизни в среднем на 10 лет. Кроме того ожирение значительно повышает риск развития сахарного диабета, атеросклероза, злокачественных опухолей в организме человека.
А вот приведение массы тела к норме в большинстве случаев позволяет избавиться от самых распространенных болезней цивилизации, прожить долго и счастливо, успешно работать и активно отдыхать.

2. Отказаться от алкоголя и курения

Спиртные напитки и никотин при регулярном попадании в организм снижают иммунитет и повышают риск развития рака, ускоряют отложение атеросклеротических бляшек в сосудах и приводят к язве желудка, циррозу, хроническому бронхиту, ишемической болезни сердца, значительно повышают смертность.
Я уже не говорю о том, что алкоголь и никотин вызывают усиленное старение кожи.

3. Бороться с острым и хроническим стрессом

Частые психотравмирующие ситуации и особенно хронический стресс приводят к повреждению генетического аппарата клеток. Безусловно, полностью избавиться от стресса невозможно, но использование аутогенной тренировки и медитации , физических нагрузок позволяет максимально снизить вредное воздействие психотравмы на организм человека.

4. Учиться, учиться и учиться

Как утверждают ученые, чем больше вы учитесь, тем дольше живете. При этом тренируется мозг, стимулируется память и мышление, внимание и эмоциональный интеллект, предупреждается развитие деменции, паркинсонизма и других старческих нарушений.
Кроме того, хорошее образование позволяет лучше разбираться в вопросах медицины и здоровья, получить знания о том, как прожить долго, как поддерживать здоровый образ жизни. Как правило, образованные люди (особенно, если речь идет о развитых странах) хорошо зарабатывают и могут позволить себе получение более качественного медицинского обслуживания.

5. Общаться, общаться и общаться

Австралийские ученые установили, что пожилые люди, имеющие друзей, ведущие активный образ жизни, ежедневно общающиеся с родственниками и знакомыми, живут счастливо и на 5-7 лет дольше, чем их сверстники, отказавшиеся от общения.

6. Делать добро

Не знаете, как прожить долго и счастливо? Будьте доброжелательны и отзывчивы, делайте добро родным и близким, знакомым и совсем незнакомым людям, по возможности жертвуйте средства в различные благотворительные фонды. Такая деятельность, как выяснили ученые, значительно снижает риск преждевременной смерти и продлевает жизнь

7. Регулярная умеренная физическая активность – один из важнейших факторов, позволяющих задержать старение организма и продлить молодость.

Люди, занимающиеся физкультурой , проходящие в день 3-5 километров пешком, проводящие на свежем воздухе 2-3 часа ежедневно, выезжающие на выходные дни за город для активного отдыха, лучше других знают, как прожить долго без врачей и лекарств.

8. Ограничение в рационе питания животных белков и увеличение количества свежих овощей и фруктов

Установлено, что ежедневное употребление жирного мяса (говядина, свинина, баранина) в повышенных количествах приводит к раннему развитию атеросклероза, болезней сердца и сосудов, повышает риск развития диабета, болезней поджелудочной железы, желчного пузыря, толстого кишечника, новообразований.
А для сохранения здоровья любой человек должен ежедневно съедать большую порцию салата из свежих овощей, хотя бы одно яблоко, тарелку овсяной или гречневой каши с растительным маслом, не забывать про творог и кефир, простоквашу и ряженку, морскую рыбу и другие полезные для здоровья продукты , помогающие продлить жизнь и сохранить здоровье.

Прочитав эти простые советы, вы будете знать, как прожить долго и счастливо. Останется только выполнять приведенные в статье рекомендации и ваша жизнь действительно станет дольше .

Как жить долго и быть здоровым. Полезные советы, чтобы прожить дольше

Если вы читаете эту статью, то наверняка понимаете, что нужно правильно питаться и заниматься физкультурой. Без этого невозможно жить долго и избежать возрастных заболеваний. Однако здоровое питание и регулярная физическая активность — это лишь входной билет на игру, но не гарантия победы. Нужно контролировать и другие факторы. Ниже приводятся эффективные способы профилактики старения. О многих из них вы, скорее всего, раньше не задумывались.

Следите за своим кровяным давлениемКак минимум 33% людей старше 45 лет и 50-60% в возрасте старше 65 лет страдают гипертонией. Повышенное давление — это значительный риск внезапного инфаркта или инсульта, почечной недостаточности, осложнений на зрение. Купите домой тонометр. Измеряйте им свое давление регулярно, хотя бы 1 раз в неделю. Изучите сайт о лечении гипертонии .
Наладьте здоровый сонПовесьте плотные занавески, чтобы спать в темноте. Примите все возможные меры, чтобы помещение, в котором вы спите, было тихим. Если нужно потратить деньги на звукоизоляцию стен, пола и потолка — сделайте это, расходы окупятся. Попробуйте на ночь пить успокаивающий чай из ромашки. Больше времени проводите на свежем воздухе, чтобы потом лучше спать.
Шевелите мозгамиРешайте кроссворды, головоломки. Заучивайте на память стихи и прозу или хотя бы номера телефонов знакомых. В магазине постарайтесь в уме подсчитать общую стоимость своих покупок, пока идете к кассе. Даже в пожилом возрасте все время изучайте что-то новое. Мозгу нужны регулярные упражнения так же, как и вашему телу. Если не лениться шевелить мозгами, то это в два раза уменьшает риск болезни Альцгеймера.
Поменьше смотрите телевизорИдеально вообще не иметь телевизора дома. Десятки тысяч семей уже прекрасно живут без него. Возможно, среди ваших знакомых тоже найдутся такие. По крайней мере, не смотрите телевизор за едой. Мозг человека, отвлеченного телевизором, не фиксирует того, что съедает, и поэтому ощущение сытости наступает позже.
Используйте травы и приправы в кулинарииСтарайтесь сыпать поменьше соли. Полностью откажитесь от сахара. Вместо этого улучшайте вкус своих блюд с помощью трав и специй. Научитесь грамотно их использовать. Избегайте готовых смесей приправ, которые содержат глютамат натрия или другие искусственные добавки. Узнайте, чем полезны для здоровья чеснок, корица и куркума.
Дольше пережевывайте пищуЕшьте не спеша, жуйте тщательно. Пережевывайте каждый кусочек минимум 20 раз, пока он во рту не превратится в кашицу и не пропитается слюной. Глотайте только после этого. Помните, что в желудке зубов нет. Второй шанс прожевать пищу у коровы есть, а у нас — нет. Тщательное жевание — действенный способ, чтобы вылечиться от гастрита и других проблем с ЖКТ. Этот метод называется флетчеризм, по фамилии человека, который его придумал.
Используйте зубную ниткуЧистить зубы щеткой утром и вечером — важно, но не достаточно. После каждого приема пищи используйте еще зубную нитку, чтобы очищать пространство между зубами. Это позволит взять под контроль размножение бактерий в ротовой полости. Вредные микробы, живущие во рту, вызывают не только кариес, но и сердечно-сосудистые заболевания. Зубная нитка обеспечивает результаты, которых без нее достигнуть невозможно. Попробуйте — вам понравится.
Обнимайтесь с супругом и детьмиРегулярно обниматься с близкими людьми — это простой и эффективный способ, чтобы продлить себе жизнь и улучшить ее качество. Объятия стимулируют выделение окситоцина. Это гормон, который вызывает ощущение счастья, понижает артериальное давление. Приучите своего супруга обниматься, если раньше у него не было такой привычки. То же самое насчет детей.

Жить долго и счастливо мтг. База карт Magic: The Gathering.

Как пользоваться базой карт

как пользоваться базой карт magic: the gathering.

выберите параметры интересующих вас карт magic: the gathering (цвет, редкость, издание, тип карты и т.д.) если какой-то из параметров вам не критичен, то проигнорируйте его (т.е. если вам, например, подходит карта любого цвета - нет смысла ставить галочки напротив всех цветов. просто не выбирайте никакой цвет вообще.)
Если стандартный набор параметров вам не достаточен, нажмите ссылку "расширенный поиск" внизу меню.
При вводе названия или типа карты достаточно ввести только часть содержимого поля. Система найдет все карты, где в этих полях будут содержатся введенные вами части слов. Кроме того, уже в процессе ввода система предложит на выбор варианты карт, где содержимое вводимого поля начинается с введенного текста.
База карт осуществляет поиск как на английском, так и на русском языке . Если вы не помните точное название карты MTG , попробуйте ввести любую часть названия. Если вы не знаете как название пишется - введите название так, как оно по-вашему произносится. Система попробует разобраться.
Для выбора издания или турнирного типа имеются два варианта: компактный и развернутый. В компактном варианте вы можете просто выбрать из списка одно издание Magic: the Gathering или турнирный тип (Vintage, Legacy, Extended, Type II) . В развернутом варианте вы сможете выбрать поиск сразу по нескольким изданиям, ставя галочки рядом с их иконками.
Внизу меню имеется ссылка "Настройки вывода результатов", при нажатии на которую вам откроется меню, где можно указать, какие поля карт отображать в результатах поиска и по какому принципу сортировать найденные карты.
После нажатия кнопки "Искать карты" вы увидите список и описание карт Magic: the Gathering , подходящих под заданные вами условия. Возможно, список будет разбит на несколько страниц.
Если карта выходила в нескольких разных изданиях Magic: the Gathering , то в графе "В разных изданиях" вы увидите значки этих изданий. Кликните на них, чтобы посмотреть, как карта выглядит в других сетах MTG .
В правом верхнем углу описания карты вы увидите маленькую иконку с её изображением. Кликните на иконку, чтобы посмотреть полноразмерную картинку карты MTG . При этом заодно появится и информация, где, за сколько и как дешевле купить эту карту MTG (если конечно какой-нибудь сотрудничающий с нами MTG-магазин её в данный момент продает).

Написать комментарий