Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства

26.02.2020 в 19:53

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства

Диета на 6 дней минус 6 кг позволяет избавиться от лишнего веса. При этом происходит не только уменьшение веса, но и комплексное оздоровление организма. Внутренние органы начинают работать лучше, а тело насыщается полезными веществами и микроэлементами. Следует понимать, что единой диеты на 6 дней не существует, а у каждого диетолога есть свой вариант диеты.

Диета 6 по 6 хорошо подойдет людям, у которых нет времени на долгосрочные диеты. При этом нужно понимать, что такая диета является полностью безопасной, поэтому перед ее применением можно не посещать врача-диетолога для консультации. Основные полезные свойства таких диетических планов:

  1. Высокая эффективность. В случае соблюдения всех правил можно за 6 дней избавиться от 6 до 8 кг. При этом из организма выводится только жир, а мышечная масса остается нетронутой.
  2. Большое разнообразие. Всего существует порядка 20 диет, поэтому каждый человек сможет подобрать себе пищевой план исходя из своих вкусовых потребностей.
  3. Небольшая длительность. Такие диеты длятся всего 6 дней, а в случае необходимости из них можно выйти без неприятных последствий для организма.

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства

Однако следует помнить, что у шестидневных диет есть и недостатки:

  1. Не слишком высокая долговечность. Во время диеты действительно можно похудеть на 6 кг, однако по завершении диеты нужно либо скорректировать свой обычный рацион, либо заняться каким-либо легким спортом. В противном случае вы через какое-то время вновь наберете лишний вес. При этом обратите внимание, что этого недостатка лишены долгосрочные диеты, поскольку они дополнительно формируют вкусовые предпочтения, что позволяет после диеты уменьшить потребление калорий автоматически.
  2. Достаточно серьезные ограничения. Во время диеты на 6 дней придется уменьшить потребление калорий в 2-3 раза, что является достаточно сильным ограничением. Если вам сложно сидеть на жестких диетах по психологическим причинам, то лучше выберите более щадящую долгосрочную диету, когда можно кушать большее количество продуктов.

Как сбросить 6 кг за месяц в домашних условиях. Как сбросить 6 кг за месяц

Если вы решили похудеть, то обязательно откажитесь от постоянных перееданий. Похудеть быстро на 6 кг без нанесения урона здоровью невозможно, поэтому найдите оптимальный рацион. Помочь Вам в этом может опытный диетолог. С помощью некоторых принципов правильного питания вы без труда сбросите лишний вес, например, употребляя определенное количество жидкости, соблюдая баланс питательных веществ и контролируя калорийность пищи. Помимо этого, вам потребуются физические нагрузки, поэтому запишитесь в тренажерный зал или займитесь каким-нибудь видом спорта, к примеру, плаванием. Если на это у вас нет времени, то выполняйте в домашних условиях простые упражнения.

Правильно питание

Питание должно быть дробным – кушайте по 4-5 раз в день. Обязательно откажитесь от жирного, жареного, сладостей, солений, копчений и сахара. Постарайтесь свести к минимуму потребление соли и приправ, т.к. они повышают аппетит. Пейте не меньше 2 л воды в день – она способствует выведению из организма шлаков и токсинов и способствует расщеплению жиров. Не разрешайте себе отходить от выбранной диеты, даже если вам очень сильно захотелось сладенького, иначе вы можете снова вернуться к прежнему меню. Все приложенные усилия в итоге окажутся напрасными!

Занятия спортом

Отличным помощником человека во время похудения является комплекс физических упражнений, которые помогают не только избавиться от лишних килограммов, но и укрепить тело, сделав его более выносливым. Кроме того, с их помощью можно предупредить появление дряблой кожи после потери нескольких килограммов. Чтобы добиться необходимого эффекта делайте их правильно:

  • Приседания. Сделайте 30-40 раз без утяжелителей, после чего 3 подхода по 15 раз вместе с ними. Стопы во время выполнения упражнения должны быть прижаты к полу.
  • Прыжки со скакалкой. Такой активный вид физической нагрузки помогает тренировать сердце, улучшать работу сердечно-сосудистой системы. Прыгайте не меньше 6-8 минут, но при слабой физической подготовке сократите время в два раза или разделите на подходы.
  • Хорошим упражнением для талии является вращение хула-хупа. Дополнительно вы сможете привести в тонус мышцы пресса, спины.
  • Выполняйте махи ногами лежа. Для этого лягте на правый бок, убрав правую руку под голову и поставив левую перед грудью. Затем начинайте медленно поднимать и опускать ногу.

Как сбросить 6 кг за месяц в домашних условиях. Как сбросить 6 кг за месяц

Как сбросить 6 кг за неделю. Два варианта австралийской диеты: как сбросить 6 кг за неделю

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства 02Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства 03

Различные национальные программы похудения нередко предписывают для каждого дня особый рацион. Но вот эффективная австралийская диета, которую разработали современные специалисты, несмотря на свое название, в этом плане стоит несколько особняком. Она предполагает похудеть за весьма непродолжительный двухнедельный период. За это время можно избавиться от шести-восьми килограммов.

Предполагается быстрый результат

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства 04

Название диеты "австралийская" никоим образом не говорит об употреблении каких-то особенных продуктов в процессе ее применения. Поэтому можно быть уверенным в том, что никакой австралийской специфики в рационе не присутствует. Создателем идеи является доктор Барушек, который уже заслужил хвалебные отзывы от приверженцев предложенного им типа питания.

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства 05

Если полагаться на отзывы, то можно сказать, что если запастись терпением и соблюдать самодисциплину на благо собственного организма, то выдержать эту диету вполне реально. И это несмотря на ее строгость. При этом результат будет быстрым.

Несмотря на жесткость, диета уже приобрела популярность

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства 06

Невзирая на жесткость правил, присущих данному режиму приема пищи, он уже приобрел популярность. О нем знают в разных странах, в том числе и тех, что удалены от Австралии на значительное расстояние. Далее перейдем к непосредственному рассмотрению принципов диеты и набора продуктов, которыми следует насыщаться в течение дня.

Количество калорий, которые можно употребить за сутки - не более одной-полутора тысяч. Кто-то может посчитать, что при таком рационе человек будет постоянно ходить голодным. Однако на самом деле это не так. Доктор Барушек призывает к значительному снижению количество углеводов в каждодневном меню.

Два варианта завтрака

Меню, рекомендуемое австралийской программой достижения стройной фигуры, является разнообразным и насыщенным витаминами. Предлагается два варианта завтрака.

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства 07

Первый вариант предусматривает употребление одного фрукта небольших размеров. Какого именно, разрешается выбрать самостоятельно, за одним лишь исключением, которым являются бананы. В средней величины банане содержится порядка 120 ккал. А этого для австралийской диеты много, ведь калории ею строго контролируются. Отлично подойдет, например, зеленое яблоко, в которм не более 60 калорий.

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства 08

Вместо фрукта можно взять одну небольшую порцию сухофруктов, не превышающую по весу 25 г. Помимо этого следует съесть 40 г сухих овсяных хлопьев или 150 г каши. Не помешают и 200 мл нежирного молока.

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства 09

Второй вариант также включает небольшой фрукт, снова любой, кроме банана. Далее идет одно вареное яйцо, которое нужно сварить вкрутую. Вместо него можно употребить не более 25 г твердого сыра.

Что нужно есть в обед?

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства 10

На обед полагается пара кусочков хлеба, но не обычного, а из цельного зерна. Его можно заменить несколькими сухариками. Также нужно съесть 70 г мяса курицы без кожицы или же телятины. Кроме этого нужна умеренная порция салата, главные ингредиенты которого - овощи. Вместо мяса можно употребить филе лосося, но также не более 70 г.

Каким должен быть вечерний прием пищи?

Как сбросить 6 кг за 6 дней. Шестидневные диеты — основные свойства 11

Придерживаясь австралийской диеты, вечером едят небольшую порцию супа из овощей. Хорошо, если это будет суп-пюре. Из тех же овощей можно приготовить салат. На десерт - один фрукт и немного желе.

Откуда брать жиры?

Не нужно забывать, что австралийская диета не обходится без жира, которого должно быть небольшое количество. Откуда лучше брать его? Например, из:

  • нерафинированного растительного масла – 3 ч. л.;
  • нежирного майонеза – 1.5 ст. л.;
  • половины авокадо;
  • орехов - 30 г.

Видео как Сбросить 6-10 кг За 6 дней Часть 7 Пробежка 1

Написать комментарий