Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сбросить за пару дней пару кг. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

06.03.2020 в 03:31

Как сбросить за пару дней пару кг. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

Многие диеты обещают в кратчайшие сроки избавить вас от лишних кг, но не все они безопасны. Что делать? Узнайте про 8 эффективных способов, которые помогут быстро сбросить пару кг без вреда для здоровья!

Как сбросить за пару дней пару кг. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

Как правило, идея быстро похудеть не ведет ни к чему хорошему.

Если на набор лишних килограммов ушло много времени, то и избавляться от них тоже нужно постепенно.

Однако есть несколько безопасных способов в кратчайшие сроки скинуть пару избыточных кило.

О них я сегодня и хочу вам рассказать.

1. Исключите вредные продукты

В том, чтобы слегка себя побаловать, нет ничего плохого! Однако если в ваш рацион входит слишком много вредных продуктов, то его пора корректировать.

Ежедневное потребление шоколадных батончиков добавляет вам лишних калорий, а значит и веса.

Ограничьте жирные и сладкие лакомства и даже не заметите, как сбросите пару избыточных кило.

2. Тренируйтесь

Хотите в кратчайшие сроки похудеть? Выполняйте короткие, но интенсивные тренировки. Такой подход позволяет сжечь больше калорий, а значит и жира.

Делайте приседания и кардио, а вместо умеренного джоггинга, выберите.

Как сбросить за пару дней пару кг. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

3. Правильно питайтесь

Один из лучших способов сбросить пару кило – сесть на здоровую диету.

Она должна включать в себя много фруктов и овощей, постный белок (рыба, орехи, бобовые), небольшое количество полезных жиров (оливковое масло), а также нерафинированные углеводы, например коричневый рис.

4. Ешьте необработанные продукты

Сегодня рацион большинства людей состоит из обработанных пищевых продуктов, изготовленных с использованием белой муки и рафинированного сахара.

Такая нездоровая пища обеспечивает нам быстрый приток энергии, которую мы также быстро расходуем и вскоре снова начинаем испытывать голод.

Поэтому если вы хотите в кратчайший срок избавиться от пары килограммов, то ешьте только необработанные продукты.

Как сбросить за пару дней пару кг. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

5. Пейте больше воды

Еще один совет для быстрого похудения – пейте больше воды! И только воды!

Соки, молоко и, поэтому исключите их из употребления.

Также не стоит пить так называемые диетические версии газировки. Они не принесут вам никакой пользы.

6. Измените способы приготовления пищи

По привычке жарите едва ли не каждый продукт?

Жарка добавляет пище большое количество лишних калорий. Только подумайте, сколько масла вы потребляете в этом случае!

Готовьте на гриле или приобретите пароварку. Прекрасная инвестиция в собственное здоровье!

Как сбросить за пару дней пару кг. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

7. Ешьте небольшими порциями

Это отнюдь не означает, что теперь вы должны есть, как птичка. Нет! Просто уменьшите размер ваших обычных порций и старайтесь не переедать.

Как часто мы кладем в тарелку больше еды только потому, что не хотим оставлять ее в малом количестве, чтобы не занимать место в холодильнике!

Не стоит так поступать! Лучше съешьте этот остаток еды на следующий день.

8. Исповедуйте принцип «меньше, но чаще»

Что я имею в виду?

Ешьте меньшими порциями, но делайте это чаще. Такой подход к питанию позволяет постоянно поддерживать метаболизм и снабжать организм достаточным количеством калорий и питательных веществ.

Как сбросить за пару дней пару кг. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов

Если вы стремитесь к быстрой потере веса, то должны оставаться реалистами.

Избавиться от пары лишних килограммов за короткий промежуток времени вполне реально, не прибегая к экстремальным методам.

Как похудеть на 3 кг за 3 дня

Обнаружив однажды, что стрелка весов пошатнулась в сторону лишнего веса, люди задаются вопросом, как быстро похудеть на, на , на? Для того, чтобы сбросить вес используются и физические нагрузки, и диета, возможно даже здоровый сон поможет похудеть на 3кг за 3 дня . Кто-то мечтает о похудении за один месяц, кто-то решил сделать это за три дня экспресс-методом. Оптимальным вариантом станет комплексный подход, который является квинтэссенцией методов похудения.

  • Советуем почитать: как похудеть за день  и за 2 дня

Физические нагрузки

Похудеть без физических упражнений нельзя. Даже если вы скинете вес, придерживаясь только экспресс-диеты, в итоге уйдет лишь вода, которая так же быстро вернется. Спорт – важная составляющая не только в вопросе похудения, но и здоровья каждого человека.

Физическая нагрузка улучшает кровообращение, налаживает гормональный фон, поднимает настроение, укрепляет мышцы и дает заряд бодрости.

Спорт многогранен, и вы можете выбрать для себя подходящий вариант. К примеру, можно записаться в спортивный зал, бассейн, фитнес. Можно проводить тренировки дома. В комплекс упражнений обязательно должны входить, выпады, бег на месте и другие кардио-нагрузки.

Чтобы скинуть 3 кг не обязательно целыми днями тренироваться до изнеможения. Вам хватит простых утренних пробежек или разминок по 30–40 минут. В течение недели нужно больше гулять на свежем воздухе,, танцевать и т.д.

Даже если раньше не занимались спортом или утренней зарядкой, то уже через 2 дня, вы войдете в ритм, ваши мышцы привыкнут, а вес начнет уходить.

Диета

Никакие физнагрузки не помогут, если кушать много мучного, жирного и вредного. Но, не означает, что стоит морить себя жутким голодом.  Многие совершают огромную ошибку, отказывая себе в еде, недоедают, голодают, мучаются морально и физически. А потом от этого страдает здоровье.

Пища дает организму силы и энергию, поэтому человек должен потреблять достаточное количество еды для нормальной жизнедеятельности, особенно, когда занимается физическими упражнениями. Единственное, что нужно запомнить: нельзя есть за час до тренировки и после (иначе так вы только наберете вес).

Схема питания очень проста, складывается из разрешенных и запрещенных продуктов.

Вы должны обеспечить свой организм следующим рационом:

  • Фрукты (2–3 фрукта в день);
  • Овощи (2–3 овоща в день);
  • Молочные продукты (только нежирные);
  • Каши и вода.

Вода – главный источник жизни, выводит из организма токсины и другие вредные скопления, поэтому пить в день нужно не меньше 2-ух литров простой воды.

Нужно исключить:

  • Кондитерские изделия;
  • Жирные сорта мяса;
  • Трансжиры и фастфуд;
  • Белый хлеб заменить на чёрный или с отрубями.

График употребления пищи: кушайте чаще (5–6 раз в день) маленькими порциями, более калорийную пищу употребляйте в первой половине дня, последний прием – за 3 часа до сна. Такая диета уже через 4–5 дней войдет в привычку, а спустя месяц окажет положительные результаты не только на фигуру, но и на ваше здоровье.

Здоровый сон

Учеными доказано, сон – залог жизнедеятельности всего организма. Наверное, вы замечали, что когда не высыпаетесь, у вас плохое настроение, чувствуется вялость, усталость и отсутствие желания что-либо делать. Также нездоровый сон влияет на вес, одаривая лишними килограммами. Стоит наладить график сна:

  • Спать нужно по 8–9 часов;
  • Ложиться спать до наступления 12 часов ночи.

Налаживание графика сна благоприятно повлияет на потерю веса, принесет вам хорошее настроение, бодрость и крепкое здоровье.

Чем хорош такой образ жизни? Тем, что уже через неделю он войдет в привычку. Таким образом, вы сможете не только худеть, но еще и поддерживать нормальный вес. Пора навсегда забыть о вредном питании, неправильном графике сна и плохом настроении. Ведь именно эти причины приводят и провоцируют повышение веса. Хотите чувствовать себя легко, тогда приобщайтесь к здоровому и правильному образу жизни!

Как похудеть за 3 дня на 10 кг. Насколько можно быстро похудеть?

Ранее многие специалисты считали, что максимально можно сбрасывать 200 гр/день или не больше 6 кг/мес. Такими исследованиями занимался Институт питания РАМН. Но все же, надо заметить, что эти данные сильно усреднены и не отображают реалий.

Процесс похудения напрямую зависит от индивидуальных особенностей организма человека ( возраст, вес, гормональный фон и т.д.) Ведь некоторым удается сбрасывать и до 10 кг за неделю, хотя и большими усилиями. Поэтому, чтобы судить о том, как быстро можно худеть, необходимо разбираться с каждым конкретным человеком индивидуально. Например, мужчины худеют гораздо быстрее женщин, а женщины, например, лучше сохраняют нормальный вес.

Тем не менее, другие исследования, представленные, на конгрессе в Стокгольме показали, что иногда быстрое похудение может быть даже более эффективным, чем длительная диета. Такие же данные были получены в 1974 году профессором Г.Н. Гроссман, когда она проводила исследования по сбросу лишнего веса. Оказалось, что процесс мобилизации жира из жировых депо организма регулируются естественными механизмами, для которых похудение на 10-15 кг в месяц наиболее оптимально. Но более чем 1,5 месяца такое похудание продолжаться не должно!

Подводя итог всему вышесказанному, остается сказать, что худеть на 10-15 кг в месяц или 5 кг за первые две недели это лучшее решение. Причем длительность диеты при таком похудении не должна превышать 1,5 месяца для женщин и 1 месяц для мужчин.

Впрочем, для быстрого похудения вы всегда можете попробовать диеты для похудения на 10 кг. Еще один хорошая вариант это щадящая диета. Это более-менее реальные цифры, нежели ваш запрос, как похудеть за 3 дня на 10 кг в домашних условиях без вреда здоровью.

Как похудеть за 2 дня. Способы похудения за 2 дня

ProWellness Как сбросить за пару дней пару кг. 8 эффективных способов быстро сбросить пару килограммов 05

Как экстренно похудеть за 2 дня без вреда для здоровья?

За 2 дня можно сбросить до 4 килограмм лишнего веса. Но стоит понимать, что сжечь такое количество жира за 2 дня практически нереально. Основную массу потерянного веса будет составлять жидкость. Рассказываем, как достичь такого результата.

Процесс похудения может иметь разные сроки и особенности. Резкий сброс веса актуален перед серьезными мероприятиями, праздниками или важными встречами. Добиться желаемого вполне возможно, однако не стоит надеяться на значимые изменения фигуры.

Оптимальный результат, которого можно достичь за несколько дней, – потеря 3-4 килограмм.

Внимание! Стоит понимать, что сжечь такое количество жира за 2 дня практически нереально основную массу потерянного веса будет составлять жидкость, которая накапливается в организме.

Особенности похудения

Сбросить несколько лишних килограммов можно проверенной методикой – увеличить физическую нагрузку и снизить калорийность потребляемых продуктов. В результате этих действий создается отрицательный баланс, который запускает процессы похудения. Кроме жира, начнет уходить отечность, очистится кишечник.

В этот период не стоит отказываться от жидкости, делая основной упор на простую воду и зеленый чай без сахара.

Внимание! Чем более суровой будет двухдневная диета, тем быстрее потерянный вес вернется обратно. В будущем лишняя вода в организме моментально задержится при употреблении соленой и жирной пищи.

Методы быстрого сброса веса

Если человек хочет откорректировать фигуру за пару дней, важно особое внимание обратить на правильное питание. Отсутствие отдельных приемов пищи или полное голодание не даст желаемого эффекта.

Белковая диета

Лучшей для быстрого похудения является белковая диета , состоящая из перечисленных продуктов:

  • яиц;
  • кефира;
  • морепродуктов;
  • гречки;
  • овощей;
  • творога.

    Набор "Mama Box" (Мама бокс)

    FP "Тримегавитал. Ликопин и Омега-3"

    С их помощью ускоряется метаболизм , быстро перерабатывается пища, и создается негативный баланс калорий. За несколько дней вполне реально потерять 1-2 кг. Важно выстраивать трехразовое питание и вводить легкие перекусы, если чувство голода очень сильное. Самые калорийные блюда и продукты лучше оставлять на завтрак. В качестве ужина подойдут постное мясо и овощи. Перед сном можно выпивать стакан кефира.

    Монодиета

    Сбросить вес за 2 дня можно также с помощью монодиеты. Главное условие такого питания – употребление всего одного или нескольких продуктов в течение 2-3 дней. В результате можно добиться потери от 3 до 5 килограмм.

    Длительный срок на такой диете противопоказан. Идеальными продуктами для такого питания станут яблоко, огурец, творог. Очень важно выбирать действительно полезные, проверенные фрукты, овощи или молочную продукцию. Лучше, если она будет домашнего производства.

    Спорт

    Кроме питания, быстро сбросить лишний вес помогут умеренные физические нагрузки. Не стоит слишком увлекаться этим, так как организм может быть истощен в результате придерживаемой диеты. Достаточно проводить зарядку два раза в день, качать пресс, прыгать на скакалке, делать планку .

    Внимание! Физические нагрузки позволят сжечь дополнительно от 1 до 2 килограмм за короткое время.

    Клизма, баня

    Еще один способ быстро похудеть – применить клизму для очищения кишечника. Подобным эффектом обладают и специальные слабительные чаи, которые можно приобрести в аптеке. Реальный результат может дать и посещение бани или сауны.

    Внимание! Растирая тело солью, медом или кофейным скрабом, можно потерять до 2 килограмм за один прием. В основном из организма выходят вредные вещества и жидкость.

    Выход из диеты

    Быстрое похудение может лечь в основу правильного питания в будущем. Конечно, за несколько дней можно достичь лишь незначительного результата. Комплексный подход позволит потерять до 3-4 килограмм за это время. Чтобы не вредить своему здоровью, нужно медленно вернуться в привычное русло после достижения цели. Не стоит злоупотреблять калорийной пищей и алкогольными напитками.

    FP "Лимфосан Базовый - Pure Life" (новая формула) 80 г

    Essential Fatty Acids Лютеин и Зеаксантин Lutein and Zeaxanthin (блистер, 30 капс.)

    Essential Botanics Гинкго билоба и байкальский шлемник Ginkgo & Baikal skullcap (блистер, 30 капс.)

    Правильный образ жизни, умеренная физическая нагрузка и создание негативного суточного баланса калорий приведет тело в норму без кардинальных методов всего за 2-3 месяца.

    Написать комментарий