Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать бледное лицо. Как сделать кожу лица бледной

21.10.2019 в 06:31

Как сделать бледное лицо. Как сделать кожу лица бледной

Двести-триста лет назад женщины любыми способами пытались сделать свою кожу белой. Они не появлялись на солнце, ночью не спали, чтобы добиться аристократической бледности. Пили уксус, сок лимона, пользовались пудрой, состоящей из свинца. Конечно, все это отвратительно сказывалось на их здоровье. Сейчас снова вошла в моду бледность лица и ее можно добиться, не изнуряя свой организм, и без вреда для кожи.

Как сделать бледное лицо. Как сделать кожу лица бледной

 

Как сделать кожу лица бледной в домашних условиях

Существует несколько действенных вариантов:

Как сделать бледное лицо. Как сделать кожу лица бледной

  1. Избегайте солнечных лучей. Если вы хотите добиться бледности, солнечные ванны ни к чему. Наносите крем от загара, прикрывайте лицо одеждой и головным уборами — делайте все, чтобы солнышко вас не достало.
  2. Лимон. Это бюджетное, но очень эффективное средство. Сок лимона можно добавлять в крем, лосьон или просто в воду и наносить на лицо. И уже через неделю будет заметен результат.
  3. Сырой картофель. Нужно натереть его, превратив в кашицу, и добавить пару капель сока лимона. Все это нанести на лицо, дать высохнуть, а затем смыть.
  4. Содовые ванны тоже очень эффективные. Использовать раз в неделю. Рецепт: добавить в воду 4 столовых ложки соды и результат не заставит долго ждать.
  5. Овсяные хлопья давно славятся своим отбеливающим эффектом. Их нужно измельчить, добавить теплой воды и нанести на лицо. К тому же, это отличный природный скраб.
  6. Конечно, не нужно забывать об одежде и цвете волос. Чем больше темных оттенков на вас, тем бледнее кажется кожа. Это касается и макияжа — темный насыщенный цвет губ, светлый тональный крем, розовый или персиковый цвет румян — такой контрастный ход поможет создать эффект молочной кожи.
  7. Не стоит забывать, что бледная кожа должна быть без изъянов, поэтому если есть прыщи, шелушения, покраснения — не стоит ожидать эффекта фарфоровой кожи.
  8. Молочные ванны — невероятное средство для бледности. Добавьте в ванну два литра молока, несколько капель лимона — эффект потрясающий.
  9. Протирая лицо отваром из петрушки, можно не только избавиться от прыщей и покраснений, но и здорово отбелить лицо. Достаточно залить кипятком петрушку, дать настояться и потом ватным диском протирать лицо.

Как вылечить выпадение волос

Как сделать бледное лицо. Как сделать кожу лица бледной

Выпадение волос у мужчин и женщин: как остановить и что делать, чтобы вылечить. В современных реалиях облысение является распространенным недугом у мужчин среднего возраста. У некоторых оно начинается в 30, а к 40 годам развивается до максимальной стадии. Для пожилых людей сокращение густоты шевелюры является нормой. Но наблюдение такого симптома у молодых людей в 20–25 лет — это тревожный сигнал, который призывает задуматься о том, какие проблемы могли привести к поредению.  Остановить выпадение волос

Это все самые действенные способы, которые помогут придать вашей коже молочный цвет. Выбрав один из методов, вы сможете не только добиться сияющей бледности, но и придать лицу здоровый вид.

Как сделать бледное лицо, как у вампира. 1 Макияж

    1

    Сделайте кожу бледной. Считается, что вампиры бессмертны и выходят на улицу только ночью, а это значит, что их кожа всегда выглядит бледнее, чем у обычных людей. Чтобы добиться бледного цвета лица, нанесите на кожу тональный крем на пару тонов светлее вашего натурального тона.

  • Тональные средства бывают разных оттенков и текстур, включая кремовую и пудровую. Чем плотнее будет основа, тем лучше.
  • Начните наносить тональное средство от центра лица к линии подбородка. Растушевывайте пальцами или кисточкой в соответствии с выбранным типом средства.
  • Если у вас смуглое лицо, не переживайте из-за этого! У вампиров бывают самые разные лица. Но помните, что вампиры боятся солнца, поэтому вы не должны выглядеть так, словно долго загорали.

2

Воспользуйтесь черной подводкой для глаз. У вампиров очень выразительный внешний вид ночных созданий. Кроме того, им может быть по несколько сотен лет. Вы должны выглядеть так, словно видели за время своего существования нечто, чего никто другой не мог видеть. Чтобы создать такой образ, нанесите немного черной подводки на веки.

  • Сочетайте подводку с небольшим количеством темно-бордовых теней и черной тушью. Это позволит вам выделить глаза чуть сильнее, чем обычно, и создать выразительный образ.
  • Можно также воспользоваться красными тенями, чтобы казаться восставшим из мертвых со следами крови на лице.
  • Чтобы образ получился еще более ярким, используйте темные тени на верхних веках и светлые – на нижних.

3

Сделайте губы кроваво-алыми. Как правило, губы – самый яркий элемент макияжа вампира. Можно выбрать любой оттенок от светло-красного до алого – все будет зависеть от вашего естественного тона лица.

  • Выбирайте обычную матовую помаду. Вместо помады можно использовать блеск для губ.

Как сделать кожу светлее. Народные средства, которые помогут сделать кожу лица светлее

Почему люди часто прибегают к народным средствам при уходе за кожей? Стараются найти способы, как сделать кожу светлее в домашних условиях? Ответ очевиден – это надежно, безопасно и полезно. Так какие же ингредиенты могут оказать нужный эффект и доступны каждому? Перечислим некоторые из них.

Лимон

Всеми известный лимон может не только улучшить вкус чая, но и поспособствовать осветлению кожи. Его можно добавлять в состав масок, скрабов, а также применять сам по себе:

  1. Смочите ватный тампон в лимонном соке, аккуратно протрите кожу.
  2. Спустя 15 минут ополосните лицо водой, покройте кожу увлажняющим кремом.

Важно! Повторяйте эту процедуру 1 раз в день не более трех раз в  неделю. Будьте очень внимательны, протирая кожу вокруг глаз. Не допускайте попадания лимонного сока в глаза.

Огурец

Еще одним эффективным средством является огурец. Кроме отбеливания, он еще и отлично увлажняет кожу лица. Аналогично лимону, огурец может применяться как составляющий ингредиент масок, но довольно часто его используют в чистом виде:

  • Классический способ – это нарезать свежий огурец кружками, приложить на очищенное лицо на 30 минут.
  • Другой вариант — это протирать лицо огуречным соком. Использовать можно только свежевыжатый сок!

Важно! Огурец обладает способностью выводить пигментные пятна, даже осветлять смуглую кожу. От темных кругов под глазами вам также поможет этот чудесный овощ.

Клубника

Клубника также отлично справляется с поставленной задачей, если надо сделать кожу белой. Удивлены, ведь сама ягода красная? Отнюдь не все так просто — в ней содержаться природные кислоты, которые благотворно влияют на кожные покровы и организм в целом.

Разрежьте ягоду на половинки, протрите ими кожу. Достаточно всего 5 минут — за это время клубничный сок удалит отмершие слои кожи и лицо станет гораздо белее. После процедуры не забудьте ополоснуть лицо водой.

Важно! Не забудьте про индивидуальную непереносимость, так как эта ягода может спровоцировать аллергические высыпания, если организм в целом подвержен таким реакциям.

Петрушка

Ее включают в состав разнообразных масок и средств. Простой способ использовать петрушку:

  1. Залить 10 граммов свежей зелени 200 мл кипятка, оставить на час.
  2. Смочите ватный диск в полученном настое, протрите кожу лица.

Важно! Кроме того, что петрушка поможет сделать кожу белой, она еще насытит ее полезными питательными веществами, витаминами, и в целом поспособствует повышению тонуса.

Дрожжи

Это необычное средство универсально, так как подходит для всех типов кожи. Дрожжи всегда смешивают с каким-либо компонентом, который зависит от вашей кожи:

  • Если кожа жирная, то дрожжи добавляют в раствор 3% перекиси водорода.
  • При сухой коже нужно использовать молоко.
  • Для нормальной кожи подойдет просто вода.

В соответствующую жидкость комнатной температуры кладут дрожжи и перемешивают до консистенции сметаны. Затем полученную смесь наносят на лицо, как только маска начнет подсыхать, смойте ее водой.

Глицерин

  • 2 ложки глицерина;
  • 1 ложка лимонного сока;
  • 1 ложка яблочного сока.

Все тщательно перемешиваем, обрабатываем полученной смесью кожу лица. Через 15 минут умойтесь водой, смажьте кожу обычным кремом.

Хрен

Хрен подходит для жирной либо комбинированной кожи лица:

  1. Нужно выжать сок из свежего очищенного хрена, добавить к нему такое же количество воды.
  2. Протирать лицо этим средством можно 1-2 раза в день.

Капуста белокочанная

Как сделать кожу светлее с помощью капусты? Очень просто! Этот овощ применяют в виде компрессов на лицо:

  1. Выдавите капустный сок, затем хорошо распарьте лицо.
  2. Лучше всего это сделать, принимая горячую ванну.
  3. Смочите кусочек марли в соке, положите на лицо на 10 минут.

Молоко, кефир, простокваша

Молочные продукты хорошо борются с пигментными пятнами. Вы можете использовать молоко, кефир, сметану, творог и т. д. Протрите очищенную кожу лица молоком. Из остальных молочных продуктов хорошо получаются различные отбеливающие маски, смеси.

Это — далеко не все средства, которые могут помочь сделать кожу светлее и белее. Существует огромное количество рецептов, состав и ингредиенты которых вы можете выбрать на свое усмотрение. А также подобрать под свой тип кожи наиболее эффективный способ ухода.

Как сделать кожу бледной с помощью уксуса. Отбеливание тела и подмышек

Чтобы после загара отбелить кожу в интимных местах и не только (зоне подмышек, бикини, живота) от неестественного цвета, дома используются различные подручные средства, которые содержат мягкие кислоты, воздействующие напрямую на срединные слои эпидермиса.

  1. Отбелить потемневшую кожу можно при помощи простого вазелина. Он хорошо ложится на дерму, стоит недорого и известен высокой эффективностью. Но этот вариант не подойдет девушкам с жирной кожей, т.к. вещество забивает поры, не дает нормально работать сальным железам. Повторять не чаще, чем 2-3 раза в месяц.
  2. Чтобы избавиться от пигментации на теле, нужно регулярно проводить процедуры, скрабирующие дерму. Хорошо себя зарекомендовало средство из кукурузной муки. Смешайте кукурузную муку с яичным белком, нанесите на зону декольте, бедер, живота, ягодиц. Через час смесь полностью застынет, образуется плотная прослойка, которая поможет Вам избавиться от рубцов, морщин, родинок, угрей. Использовать не чаще, чем раз в неделю.
  3. Отличный крем, отбеливающий кожу на всем теле даже от автозагара можно приготовить при помощи лимонного сока, детского увлажняющего крема, глицерина и сахара. 1 ложку сахара разбавляем в лимонном соке, размешиваем до растворения, после смешиваем с тремя ложками крема и ампулой глицерина (5 грамм). Наносим на все тело после душа, не смывать. Данное средство успокоит чувствительную дерму,  поможет сухой насытиться влагой, уберет темные пятна.

Как сделать лицо бледным болезненным. Как избавиться от унылой бледности лица

Бледная кожа не всегда является симптомом заболевания, иногда это индивидуальная черта или человек мало бывает на воздухе. При этом бледность всегда бросается вглаза, многие мечтают от нее избавиться. Чтобы придать коже здоровый цвет стоит разобраться с причинами, а потом выбирать средство.

Как сделать лицо бледным болезненным. Как избавиться от унылой бледности лица

Факторы, влияющие на бледность лица

Если не брать генетические причины и постоянное нахождение в закрытом помещении, то бледность кожи появляется при следующих обстоятельствах:

  1. Неправильно составленный рацион питания. В ежедневном меню отсутствуют необходимые организму витамины и минералы.
  2. Заболевания крови, железодефицитная анемия.
  3. Вредные привычки влияют на то, что появляется бледный цвет лица. Бледность кожного покрова часто отличает больных алкоголизмом. Причины цвета кожи могут крыться в постоянном нахождении в прокуренном помещении.
  4. Плохая экология в месте проживания, загрязненная вода и почва.
  5. Отсутствие сна, хронические стрессы и связанные с ними психосоматические болезни.

Почему еще возникает бледность кожи? Такой оттенок лица может быть вызван лихорадкой, лабильностью вегетативной нервной системы, употреблением большого количества аспирина, недостатком аскорбиновой кислоты.

Кожа реагирует как на серьезные внутренние проблемы, так и на внешние причины. Бледная кожа лица может являться отражением смены сезона, так как резкие перемены климата являются стрессом для эпидермиса.

Если бледное лицо замечают у детей, пожилых людей и беременных женщин, то им показано медицинское обследование. Только врач может выявить причины этого явления.

Как помочь себе самостоятельно?

Можно ли избавиться от тусклого цвета лица без косметолога? Если есть уверенность, что причины носят не медицинский характер, то стоит применить следующие способы:

  1. Изменение питания. Если бледность кожи возникает в межсезонье или при отсутствии в рационе полезных микроэлементов, то стоит пересмотреть свое меню. В нем должны присутствовать антиоксиданты, витамин Е, магний и кальций. Стоит отказаться от фастфуда и жирной пищи.
  2. При смене климатического сезона следует поменять линейку косметологических средств.
  3. Нельзя отказываться от ежедневных прогулок, физических упражнений. Иногда включение в ежедневный режим силовой нагрузки улучшает цвет кожи, и бледность лица уходит.
  4. Загар. Он отлично маскирует бледность кожи, но этот метод не совсем безопасный. Избавиться с ним от тусклого цвета кожного покрова можно лишь на непродолжительное время.

Как сделать лицо бледным болезненным. Как избавиться от унылой бледности лица

Домашние средства

Как убрать бледность лица народными рецептами красоты? Рассмотрим несколько очень известных способов.

  1. Улучшить оттенок кожи помогает ежедневное умывание зеленым чаем. Избавиться от тусклого цвета лица можно и с применением кубиков льда с зеленым чаем. Льдом протирают кожный покров один раз в день.
  2. Морковь считается очень полезным овощем не только в меню, но и в косметологии. Протирание морковным соком позволит придать лицу видимость легкого загара. Процедуру нужно проводить два раза в день до достижения нужного результата.
  3. Устранить бледность можно с помощью кубиков льда. Для начала необходимо приготовить отвары с ромашкой или календулой. Полученную жидкость замораживают и протирают льдом вместо умывания. Чтобы избавиться от нездорового цвета, стоит добавить к такому умыванию и ежедневный массаж лица по определенным линиям.

Современные методы косметологии

Новейшие косметологические процедуры помогают избавиться от такого явления, как бледность кожи в короткие сроки. Что предлагают в салонах красоты? Для здорового цвета показано:

  1. Химический пилинг. Под действием кислот отслаивается ороговевший слой эпидермиса. Почему это работает? На месте ороговевших клеток появляются новые клетки, в результате бледная кожа приобретает здоровый оттенок. Лицо выглядит свежим.
  2. Инъекционная биоревитализация. Процедура предназначена для устранения пигментных пятен, расширенных пор , а также она борется с нездоровым цветом.
  3. Лазерная биоревитализация. Очень эффективная процедура для увлажнения и улучшения цвета тусклого кожного покрова.

Если бледность на лице не проходит, оттенок отдает синевой, ухудшается самочувствие, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Написать комментарий