Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски от купероза на лице. Принимать ли Аскорутин при данном заболевании?

21.10.2019 в 06:09

Маски от купероза на лице. Принимать ли Аскорутин при данном заболевании?

Лекарственный препарат включает в себя два компонента – обычный витамин С и рутин. Взаимодополняя друг друга эти компоненты положительно действуют на купероз на лице.

Лечение проходит длительно, но препараты с содержанием этих компонентов весьма эффективны и укрепляют слабые стенки сосудов. Регулярно принимая Аскорутин можно избежать сложных сосудистых заболеваний.

Маски от купероза на лице. Принимать ли Аскорутин при данном заболевании?

Интересно! Если у вас уже есть это заболевание, и оно находиться на более сложной стадии развития, аскорутин способен «скрыть» явные проявления и предотвратит появление новых лопнувших сосудов.

Купероз на лице поддается лечению не только лекарственными препаратами и средствами народной медицины. Врачи-косметологи могут эффективно устранить сеточки на лице. Если необходимо – посетите дерматолога.

Прежде чем заняться устранением дефектов на коже, рекомендовано посещение таких врачей как дерматолог, косметолог или флеболог (врач, лечащий венозные патологии в ногах).

Лечение заболевание кремом Leniven Viso GOES эффективно и быстро борется с недугом, но только на ранней стадии. Если болезнь находиться на более позднем этапе – его применение бесполезно.

Важно знать! Перед использованием крема внимательно ознакомьтесь с инструкцией, ведь существует ряд противопоказаний к его применению.

Если вы пробовали избавиться от купероза на лице медицинскими препаратами, но лечение не дало заметных результатов, вы можете провести курс мезотерапии. В этом случае под внутренний слой кожи специалисты вводят сыворотку из нескольких лекарств.

Как правило, в него входят тщательно подобранные препараты – активно действующие вещества и комплекс витаминов (витамины С и Р, рутин).

Они целенаправленно действуют на стенки сосудов. Сосуды становятся крепче, за счет этого, цвет лица становится ровнее, исчезают различные пятна – характерный признак второго этапа заболевания.

За счет инъекций с витаминными комплексами на коже, после проведения процедуры, не возникает пигментация, общее состояние кожного покрова заметно улучшается.

Действенным народным средством лечения купероза на лице также считается применение сильных витаминных комплексов.

Маски от купероза на лице в домашних условиях с аскорутином. Как сделать маску?

Маска от купероза для лица готовится в домашних условиях с применением аскорутина. Существует несколько результативных рецептов.

С зеленым чаем

Запарить чашку зеленого чая и всыпать в него 2 драже медикамента. В снадобье можно добавить также 2 столовые ложки белой либо черной глины. Белую глину необходимо использовать в случае слишком чувствительного эпидермиса. Черная показана женщинам, имеющим жирную кожу. После смешивания всех ингредиентов влить ложку молока.

Всю смесь перемешать до получения консистенции кашицы. Наносить маску послойно .

Первый слой неплотный. Второй наносится более густой на места, где наблюдается купероз.

На лице маска должна находиться на более 20 минут. Спустя этот период времени излишки устранить при помощи влажного ватного спонжа. Очень важно не повредить эпидермис.

Через 10 минут желательно нанести на лицо олифу виноградных косточек. Мажется легкими массажными движениями. Восстанавливает эластичность покрова.

С желатином

Одну ложку желатина замочить в стакане теплой воды. После этого всыпать одно столченное драже аскорутина. Косметическое средство мажется на лицо на четверть часа, после чего смывается теплой водой.

Второй рецепт, согласно отзывам о применении аскорутина при куперозе на лице, является более эффективным. Для его приготовления нужно измельчить 15 таблеток препарата, всыпать 8 г желатина и 20 капель олифы жожоба. Лекарство смешать с желатином, залить 0,2 л жидкости и оставить разбухать. После этого капнуть олифу. Маску нанести аккуратными массажными движениями и оставить на полчаса. Спустя это время смыть теплой водой.

С ягодами брусники

Взять горсть свежих ягод и растолочь до консистенции кашицы. Всыпать размельченное драже аскорутина. Для того чтобы загустить средство добавить ложку крахмала или муки. Для улучшения эффекта возможно добавить яичный желток. Средство наносить на четверть часа на эпидермис, после чего все смывается водой. Заменить бруснику возможно земляникой либо клубникой.

Тоник с ромашкой

В 0,5 л кипятка добавить 2 столовые ложки высушенной ромашки. Оставить настаиваться на полчаса . Спустя это время отвар профильтровать. В жидкость добавить 2 размельченные таблетки. Полученную смесь хорошо вымешать и употреблять маску как тоник при проявлении купероза.

С глиной

Размельчить 15 таблеток лекарства и смешать с 10 г глины. В смесь капнуть 20 капель льняной олифы. Полученное средство нанести на дерму лица, подождать пока она обсохнет, после чего смыть теплой водой . Такая маска поможет устранить не только проявления недуга, но и высветлит пигментные пятна, обновит эпидермис и подтянет кожный покров.

Маски от купероза на лице в аптеке. Что такое купероз и причины его появления

Купероз – это сосудистое заболевание, при котором наблюдается длительный застой крови в отдельных тонких сосудах – капиллярах. Последние при этом расширяются в 5 и более раз относительно их нормального размера, теряя свою эластичность. Патологические участки сосудистой сетки в виде красных извилистых «змеек» проступают под кожей.

Куперозом расширенные внутрикожные кровеносные сосуды называют в основном косметологи. В дерматологии для этой проблемы есть другой термин – телеангиэктазия.

Локальное нарушение микроциркуляции не имеет сколько-нибудь заметного влияния на кровообращение в целом, и угрозы для здоровья не несет, являясь сугубо эстетической неприятностью, которая порой сложно поддается маскировке с помощью косметики. Куперозу сопутствуют сухость, потеря упругости, нездоровый цвет кожи. Маски от купероза на лице в аптеке. Что такое купероз и причины его появления

Развитие купероза проходит в несколько этапов:

  1. Периодическое – без видимых причин либо под влиянием внешних факторов – появление на щеках, крыльях носа, подбородке эритем – локальных покраснений, сопровождающихся ощущением жара, зудом. Расширенных капилляров пока нет, либо они наблюдаются в единичном количестве.
  2. Покраснения становятся устойчивыми, расширенные сосуды объединяются в сетку, в процесс вовлекаются все новые капилляры.
  3. Практически все сосуды лица поражены заболеванием, появляются воспаленные участки кожи.

Склонность к появлению купероза является наследственной, так как слабость сосудистой стенки и тип кожи обусловлены генетически. Сильнее подвержена куперозу тонкая, светлая, чувствительная кожа.

К факторам, провоцирующим появление телеангиэктазий, относятся: Маски от купероза на лице в аптеке. Что такое купероз и причины его появления

  • гормональные изменения (беременность, климакс, прием оральных контрацептивов);
  • заболевания внутренних органов: эндокринной и пищеварительной систем, печени, гипертония, склеродермия;
  • стрессы;
  • внешние воздействия: резкие перепады температуры (посещение бани и сауны, регулярное и длительное пребывание на морозе), неконтролируемое воздействие ультрафиолета (в том числе в солярии);
  • неправильный, слишком агрессивный уход за кожей: распаривание, использование косметики со спиртом и кислотами в составе, абразивных пилингов, масок-пленок, разогревающих масок;
  • злоупотребление алкоголем, кофе, курение;
  • постоянное употребление слишком горячей пищи и напитков, любовь к острой еде.

Написать комментарий