Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как убрать темные круги под глазами быстро. Почему под глазами появляются темные круги?

31.08.2022 в 00:34

Как убрать темные круги под глазами быстро. Почему под глазами появляются темные круги?

Темные круги под глазами не только заставляют нас выглядеть старше, но и являются предательскими «маркерами» постоянных стрессов, нерегулярного питания и истощения организма. «Хотя в появлении теней под глазами мы часто виним усталость, существует множество других причин, при этом усталость даже не входит в список основных», — говорит пластический хирург Марьям Замани.

Одной из наиболее частых причин появления кругов является гиперпигментация, которая может быть вызвана, как внешними, так и внутренними факторами. К первым можно отнести злоупотребление солнечными ваннами и плохую экологическую обстановку, а ко вторым — курение, постоянное недосыпание, наследственность.

В появлении кругов могут быть виноваты и сезонные аллергии, заложенность носа. Они ухудшают кровообращение во внутренних слоях кожи, что приводит к расширению кровеносных сосудов. «Когда сосуды расширяются, они становятся более темными и заметными, — объясняет доктор медицинских наук, дерматолог Деннис Гросс. — Еще одна распространенная причина — потеря объема в периорбитальной области. С возрастом снижается производство коллагена, становится тоньше подкожно-жировая клетчатка, из-за чего кровеносные сосуды начинают «просвечивать», появляется усталый вид».

Круги под глазами могут указывать и на проблемы со здоровьем. Так, воспаление вокруг глаз характерно для аутоиммунных заболеваний — например, болезней щитовидной железы.

Еще одна причина, характерная для нашего времени — часы, проведенные у экранов компьютера или смартфона. Не секрет, что гаджеты негативно отражаются на зрении, и чем больше мы напрягаем глаза, вглядываясь в экран, тем выше вероятность того, что кровеносные сосуды увеличатся в размере и начнут давать тень.

Как убрать темные круги под глазами быстро. Почему под глазами появляются темные круги?

На заметку!

По словам доктора Гросса , лучший способ определить главную причину появления темных кругов — щипковый метод: «Если вы легонько ущипнете кожу век и приподнимете ее вверх, и она останется темной, это значит, что всему виной гиперпигментация. А если кожа при поднятии выглядит лучше, чем до этого — скорее всего, во всем виноваты расширенные кровеносные сосуды».

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/kak-ubrat-temnye-krugi-pod-glazami-bystro-pochemu-poyavlyayutsya-temnye-krugi-pod-glazami

Как убрать темные круги под глазами народными средствами. Средства против отеков под глазами

Можно приобрести готовые косметические средства, которые помогают убирать отечность. Также хорошо помогают смеси, приготовленные самостоятельно, на основе:

  • огурца;
  • сырого картофеля;
  • сметаны;
  • лимона;
  • косметических масел.

Для возрастной кожи подойдут салонные процедуры – мезотерапия, инъекции гиалуроновой кислоты, микротоки, лазерное воздействие.

Способы устранения в домашних условиях

Прежде всего необходимо решить проблемы внутренних органов, питания и потребления жидкости:

  • контролировать питьевой режим – для каждого индивидуально, но важно, чтобы не было переизбытка или нехватки воды;
  • пересмотреть рацион питания – отказаться от соленого, копченого, жирного, фаст-фуда, газированных сладких напитков;
  • так как малоактивный образ жизни и сидячая работа также могут стать причиной проблем, увеличить физическую активность – зарядка, прогулки, бег;
  • высыпаться, проветривать помещение перед сном;
  • принимать витамины;
  • использовать только специальные косметические средства для периорбитальной области.

Крем для зоны вокруг глаз нужно наносить правильно. Вечером обрабатывать кожу не позже, чем за полтора часа до сна. Для устранения отечности и темных кругов проставить небольшие точки на вступающей скуловой и подбровной части – от внутреннего уголка к внешнему, чтобы усилить лимфодренаж. Если используется средство с пометкой anti-age, его наносят по линиям наименьшего растяжения мышечной ткани и кожи с легким постукиванием.

Современные патчи позволяют за 20 минут вернуть свежесть и здоровый оттенок области вокруг глаз. Использовать их можно 3 – 4 раза в неделю или по необходимости.

Как убрать темные круги под глазами в домашних условиях быстро. Как убрать круги филлерами.

Устранение темных кругов под глазами филлером – разновидность контурной пластики, которая проходит по определенному алгоритму и со своей спецификой.

В основе метода лежит принцип выравнивания рельефа кожи области нижнего века , компенсируя возрастные изменения.

Гиалуроновая кислота, лежащая в основе препаратов для этой коррекции, притягивает воду и таким образом насыщает область под глазами, как бы компенсируя потерю жировых пакетов.

Стоимость процедуры напрямую зависит от стоимости препарата. Обычно цена начинается от 15000 рублей. Если вам предлагают коррекцию филлерами для контурной пластики гораздо дешевле - это повод задать несколько вопросов:

  1. Какой препарат вам будут вводить и можно ли его применять в этой области?
  2. Какая техника будет применяться для коррекции - не уйдёте ли вы от косметолога с гематомами под глазами ?
  3. Есть ли все необходимые лицензии и сертификаты у косметолога и у клиники?

В любом случае мы советуем проконсультироваться с нашими специалистами хотя бы по телефону - такие консультации бесплатны.

Мы подбираем для коррекции специальные филлеры – не слишком плотные и не слишком жидкие. Это помогает добиться заметного разглаживающего, осветляющего и тонизирующего эффекта без так называемой гиперкоррекции. Присутствие филлера под тонкой и нежной кожей век не будет заметно никому – даже вам. А в качестве воспоминания о процедуре останется только выразительный, ясный, чарующий взгляд.

Как убрать темные круги под глазами в домашних условиях быстро. Как убрать круги филлерами.

Продолжительность коррекции: 15-20 минут.

Болевые ощущения: отсутствуют, мы работаем не иглой, а канюлей!

Реабилитация: отсутствует, благодаря всё той же канюле. Никаких побочных синяков и отёков, после процедуры можно приступать к полноценной жизни. Из визуальных проявлений - только отсутствие тёмных кругов!

Сколько держится результат: 12-16 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Как убрать темные круги под глазами в домашних условиях быстро. Как убрать круги филлерами.

Процедура занимает 15 минут - вы готовы потратить 15 минут, чтобы забыть о проблеме минимум на полгода?

Правильное омоложение глаз – почему это редкость?

Бережное и качественное проведение этой процедуры по силам только грамотным косметологам, которые проходили соответствующие обучение и повышали свою квалификацию.

Как убрать темные круги под глазами косметология. Анатомические причины

Глубоко посаженные глаза визуально затеняют периорбитальную область, поэтому при таком строении часто кажется, что под глазами — синяки и тёмные полукруги.

Часто при нездоровом образе жизни эти процессы сопровождаются скоплением биологических жидкостей в суборбитальной зоне, что уже чревато образованием мешков в подглазничной зоне.

Практически всегда отмечаются «провалы» рельефа подглазничной области, возникающие опять же из за возрастных изменений.

От правильной диагностики причин  возникновения тёмных кругов зависит успешность устранения этого недостатка.

Причинами быстрого увядания кожи век являются следующие особенности:

  • Меньшее количество слоев эпидермиса;
  • Низкая плотность подкожно-жировой клетчатки;
  • Отсутствие зернистого слоя эпителия;
  • Малое число сальных желез;
  • Близость капиллярной сетки к поверхности эпидермиса;
  • Слабость волокон фибриллярных белков – коллагена и эластина.

Все эти факторы в сочетании с болезнями или нездоровым образом жизни предрасполагают к быстрому увяданию кожи вокруг глаз.

Профилактика темных областей под глазами проста:

  1. Своевременное обращение за медицинской помощью;
  2. Здоровый сон;
  3. Правильное питание;
  4. Ликвидация вредных привычек;
  5. Грамотный уход.

Однако если темные круги уже появились, вероятно, потребуется вмешательство компетентного специалиста в области косметологии.

Мы поможем вам выяснить точную причину синяков под глазами и предложим вам оптимальные методы коррекции внешнего недостатка.

Мы гарантируем вам безопасность, а также высокую эффективность процедур, проведенных в стенах нашей клиники.

Средство от темных кругов под глазами в аптеке. Темные «круги» и «мешки» под глазами: в чем причина?

Если вы несколько дней сильно переживали, спали по 3-5 часов в сутки из-за важного проекта или дедлайна, а потом еще и плакали из-за него, то с наибольшей вероятностью причина ваших «мешков» и темных «кругов» под глазами именно в этом. То же самое, если вы заболели, перебрали накануне алкоголя, страдаете от аллергии или непереносимости некоторых пищевых продуктов. Избавиться от «мешков» под глазами в этом случае просто:

  • Высыпайтесь;
  • Бросайте вредные привычки;
  • Лечитесь и следите за здоровьем;
  • Потребляйте продукты, обогащенные витамином C;
  • Откажитесь от молочных и соленых продуктов перед сном и не злоупотребляйте ими днем.

Совершенно другая история — возрастные изменения век и периорбитальной области. С возрастом кожа (особенно нежная в этой зоне) теряет тонус из-за снижения синтеза коллагена и эластина во всем организме. Могут появиться выраженные круги под глазами, морщинки, кожа становится дряблой. В этом случае нужен уже более основательный уход за кожей век — с помощью огуречных масок и картофельных компрессов в домашних условиях избавиться от «мешков» под глазами и морщин, к сожалению, вряд ли получится.

Люди с избыточным весом также в большей степени склонны к образованию «мешков» под глазами. Дело в том, что в большинстве случаев (если речь идет не о «малярных мешках») они представляют собой жировые грыжи. Кроме того, большую роль играет фактор генетической предрасположенности, когда жировые клетки откладываются в области век.

Таким образом, «мешки» под глазами, которые трудно убрать, представляют собой грыжи — переместившиеся и неэстетично выступающие жировые пакеты, которые должны находиться за границей кости орбиты и «поддерживать» глаз. Проблема не зависит от возраста и дает о себе знать в 18, 30, 60… лет. Такие «мешки» не исчезают сами, а со временем увеличиваются и растягивают кожу век.

В операционной пластического хирурга Парыгина Егора Андреевича

Малярные «мешки» под глазами образованы выпирающими жировыми пакетами в височно-скуловой области. Их легко перепутать с отеками, однако они не проходят. Они с трудом поддаются коррекции филлерами (заполняется область носослезной борозды), а в некоторых случаях требуется даже не блефаропластика, а височный эндоскопический лифтинг .

Лучшее средство от темных кругов под глазами. Почему появляются темные круги под глазами

Коллагеновые волокна в периорбитальной зоне расположены сетчато, что влияет на их повышенную растяжимость. Этот участок лица постоянно находится в движении и склонен в отечности. Кровеносные сосуды, расположенные под тонкой кожей, просвечиваются из-за скопления крови с недостаточным количеством кислорода. Синяки под глазами могут появиться в результате следующих причин:

  • Чрезмерные нагрузки на глаза – длительное сидение за компьютером, работа в помещении с неправильно организованным освещением сказываются не только на глазах, но и могут повлиять на застой крови в капиллярах в области нижнего века. В результате они лопаются, а кожа становится темной.
  • Недосыпание – оказать сильную нагрузку на глаза может не только работа, но и недостаток сна. Даже если в течение дня глаза не перенапрягаются, но они не восстанавливаются полноценно ночью, эффект будет точно таким же, как и при перегрузках – капилляры лопнут и появятся темные круги под глазами.
  • Недостаточное количество кислорода – редкое пребывание на свежем воздухе может привести к кислородному голоданию и негативно отразиться на всех органах.
  • Вредные привычки – курение, употребление алкогольных напитков, переедание, жирная, острая и соленая пища нарушают кровообращение – капилляры сначала сужаются, а потом быстро расширяются обратно. Из-за чрезмерного перенапряжения они лопаются.
  • Возраст – в процессе старения кожа вокруг глаз становится тоньше и теряет необходимый для поддержания эластичности коллаген. В результате подкожно-жировая клетчатка перестает скрывать капилляры.
  • Неправильно подобранные косметические средства – любая косметика должна подбираться индивидуально с учетом типа кожи. Если пренебрегать этим фактором, могут появиться мешки и синяки под глазами. При нанесении крема нельзя сильно давить на кожу, чтобы лопнули сосуды. Перед сном нужно обязательно очистить кожу от косметики.
  • Чрезмерное воздействие УФ-лучей. Солнечные лучи также негативно влияют на состояние подкожно-жировой клетчатки, поэтому перед выходом на улицу, особенно летом, нужно наносить солнцезащитный крем.
  • Неподходящие очки или контактные линзы. Постоянный дискомфорт в глазах приводит к напряжению глазных мышц – в данном случае нужно посетить окулиста, чтобы скорректировать и подобрать правильные очки.
  • Генетика – круги под глазами могут быть также вызваны генетическими особенностями.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/novosti-o-dietah/15-sposobov-umenshit-temnye-krugi-pod-glazami-pochemu-poyavlyayutsya-temnye-krugi

Написать комментарий