Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как ухаживать за бровями. Как придать бровям красивый естественный вид

22.02.2020 в 00:37

Как ухаживать за бровями. Как придать бровям красивый естественный вид

Красивые брови — один из главных. Поэтому важно научиться правильно за ними ухаживать самостоятельно, ведь ежедневный домашний уход за бровями дает намного больший эффект, чем ежемесячные походы к мастеру-бровисту.

Для тех, кто сомневается в том, что знает, как ухаживать за бровями правильно, редакция «Так Просто!» подготовила несколько практичных советов, которыми готова поделиться прямо сейчас.

Уход за бровями

‡агрузка…

  1. Использование средств для ухода за лицом в области бровей — одна из главных ошибок, которую допускают многие девушки. Жирные кремы и лосьоны, попадая на кожу под бровями, при впитывании проникают в фолликул волоса и препятствуют его росту. Поэтому при использовании этих средств нужно стараться не задевать зону роста бровей.

    Как ухаживать за бровями. Как придать бровям красивый естественный вид © Depositphotos

  2. Что касается коррекции формы бровей, то при самостоятельном проведении данной процедуры не стоит пользоваться увеличительным зеркалом. Чтобы не переусердствовать и видеть полную картину, лучше заняться этим перед большим зеркалом и при естественном дневном освещении.

    Как ухаживать за бровями. Как придать бровям красивый естественный вид © Depositphotos

  3. Чтобы брови имели максимально естественный вид, стоит отказаться от воска, нити, а также ножниц для стрижки бровей. Такие инструменты могут понадобится лишь обладательницам чрезвычайно густых и непослушных бровей. Остальным придать бровям идеальную форму без лишних потерь поможет правильный пинцет.

    Как ухаживать за бровями. Как придать бровям красивый естественный вид © Depositphotos

    Кстати, чтобы брови имели максимально естественный вид стоит оставить немного коротких волосков при выщипывании.

  4. Впрочем, не стоит спешить и с коррекцией. Чтобы увидеть свою естественную форму бровей и раскрыть весь их потенциал, стоит дать им время на рост. Затем необходимо определить свою идеальную форму и только потом браться за пинцет.

    Как ухаживать за бровями. Как придать бровям красивый естественный вид © Depositphotos

    Чтобы определить начало бровей, приставь карандаш к лицу у середины крыла носа и держи его параллельно центру носа, а затем отметь это место. Затем найди самую высокую точку брови и соедини ее с началом. Конечную точку можно определить, приложив карандаш от крыла носа до внешнего уголка глаза.

  5. После выщипывания обязательно используй успокаивающее средство, чтобы снять раздражение и избавиться от покраснения в области бровей. А также используй масло для роста бровей перед сном, чтобы предотвратить ломкость волос и снизить чувствительность кожи во время выщипывания.

    Как ухаживать за бровями. Как придать бровям красивый естественный вид © Depositphotos

  6. Используй качественный карандаш для бровей. Девушкам с темными волосами следует делать брови на 3 тона светлее, а светловолосым – наоборот. Запасись прозрачным фиксирующим гелем для закрепления результата.

    Как ухаживать за бровями. Как придать бровям красивый естественный вид © Depositphotos

    И не забудь расчесать брови, чтобы придать естественный вид склеенным гелем волоскам.

Как ухаживать за бровями после татуажа. После перманентного

О том, как ухаживать после перманентного макияжа, должен рассказать специалист, проводивший процедуру. Он назначит подходящие средства для увлажнения и регенерации кожи. Общими рекомендациями будут:

  • Сразу после процедуры на поврежденной коже в первый день или два будет появляться сукровица. Удалять ее можно только стерильными ватными палочками или дисками, чтобы не занести инфекцию. Делать это можно только промакивающими движениями, при этом не нажимая и не надавливая на кожу.
  • Нужно постоянно, примерно каждые несколько часов, проводить антисептическую обработку эпидермиса. Для этого применяют Мирамистин или неспиртовой раствор 0,05% Хлоргексидина. Наносить их следует либо из спрея, либо при помощи стерильных тампонов или ватных палочек.

Как ухаживать за бровями после татуажа. После перманентного

  • После антисептической обработки следует кожу увлажнить, чтобы уменьшить стягивание, перекос рисунка и прочие негативные последствия. Для этих целей обычно рекомендуют такие крема, как Спасатель, Бепантен, Пантенол, и мази, подобные Контрактубекс, Солкосерил. Еще можно пользоваться косметическим вазелином, но он не имеет регенерирующего свойства.

Первые пару дней стянутость появляется каждые два-три часа. Также для увлажнения и восстановления кожи подойдут растительные масла оливы, персика, миндаля.

Как ухаживать за бровями после татуажа. После перманентного

Важно отметить, что после татуажа бровей в течение первых пары дней нельзя умываться или трогать во время процедуры данную зону. Тем более нужно отказаться от скрабов, пилингов, масок, лосьнов и тоников. Все дополнительно пересушивает кожу, травмируя ее.

Как ухаживать за естественными бровями. Уход за бровями в домашних условиях: несколько простых, но полезных советов

Из этой статьи вы узнаете, каким должен быть полноценный, качественный уход за бровями в домашних условиях, который обеспечивает их красоту в любое время суток. Научитесь самостоятельно делать их коррекцию, массаж, укладку. Обеспечьте им питание с помощью простых косметических масок.

Женщины прекрасно знают, какое огромное значение имеют ухоженные, красивые брови в создании образа. Если их форма выбрана правильно, взгляд становится очень выразительным и открытым, а глаза кажутся больше.

Порой достаточно лишь небольшой их коррекции — и лицо преображается. А если их ещё и подкрасить , и уделять им хотя бы 10 минут в день, поверьте: ваша внешность только выиграет от простых, но нужных манипуляций и процедур. Каждая современная женщина должна знать, что включает в себя домашний уход за бровями, который нужно осуществлять ежедневно.

Он должен стать такой же регулярной и естественной процедурой, как чистка зубов или обычное умывание. При минимуме затрат времени и финансов результат получается потрясающим.

Как ухаживать за естественными бровями. Уход за бровями в домашних условиях: несколько простых, но полезных советов

Ежедневный уход за бровями

Многие женщины ошибочно полагают, что единственное правило ухода за бровями — своевременная их коррекция в салоне . При их светлом оттенке — ещё и подкрашивание изредка. Всё остальное время можно расслабиться и забыть о них. В корне неверное отношение к своим бровям, которые требуют от красавиц ежедневного внимания хотя бы на 5-10 минут.

Существует несколько простых, но очень полезных и эффективных правил ежедневного ухода за ними, следуя которым, вы сможете придать своему образу дополнительный шарм и стать ещё красивее.

  1. Обязательно приобретите специальную щёточку для расчёсывания бровей. Она отличается жёстким ворсом (можно выбрать синтетический или натуральный), благодаря которому очень удобно наносить различные питательные вещества для лучшего роста и густоты бровей , а также укладывать их в нужную форму и приглаживать отдельные волоски. После расчёсывания такой щёткой брови приобретают ухоженный, аккуратный вид, делая образ завершённым и гармоничным. Если уж такой косметический инструмент отсутствует в вашей домашней косметичке, не расстраивайтесь: замените его щёточкой из-под старой туши или обычной зубной щёткой. При этом не забудьте обе промыть тщательно и высушить перед использованием.
  2. Ежедневные расчёсывания бровей обязательно делать дважды. Утром, чтобы придать им необходимый вид. И вечером, чтобы произвести массаж кожи: прилив крови обеспечит фолликулы бровных волосков всеми необходимыми питательными веществами. Правильно расчёсывать брови по линии их роста, т. е. по направлению от носа — к вискам.
  3. По вечерам дважды в неделю совмещайте такой массаж щёточкой с питанием бровей. Для этого приобретите в аптеке флакончик с любым косметическим маслом (лучше всего для этой процедуры подходят касторовое, репейное и миндальное). Окуная слегка в масло щёточку, расчёсывайте брови за час перед сном. Через полчаса проведите по ним сухим ватным диском, чтобы удалить остатки косметического средства. Такое питание сделает ваши брови яркими, выразительными и ухоженными.
  4. Раз или даже дважды в неделю можно делать массаж бровей пальчиками : он улучшает кровообращение, которое благотворно влияет на фолликулы волосков. Выполнять его нужно, как и расчёсывания, всегда в одном направлении — по линии роста бровей, от носа — к вискам. В течение буквально 5 минут подушечками пальцев погладьте брови, постучите по ним, пощипайте. Самопроизвольные щипковые, точечные, поглаживающие и вибрирующие движения пальцами — основа такого массажа. Через месяц вы заметите, что брови стали более тёмными, перестали выпадать , выглядят здоровыми и ухоженными.
  5. С такой же регулярностью, как массаж (1-2 раза в неделю) делайте питательные домашние маски для бровей . Это улучшит их внешний вид, предотвратит выпадение волосков, сделает их более привлекательными. Рецептов таких масок существует огромное количество. Смешивайте различные косметические и растительные масла, витамины и настои лекарственных трав и наносите в небольшом количестве на брови на 20–30 минут. Удаляются маски сухим ватным диском. Эффект обычно превосходит все ожидания: брови становятся гладкими, блестящими, красивыми.

Видео lamodaTV #20 "Как ухаживать за бровями?"

Написать комментарий