Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как в домашних условиях смыть краску для волос. Особенности ухода

04.02.2020 в 23:14

Как в домашних условиях смыть краску для волос. Особенности ухода

Радикальная смывка агрессивными профессиональными препаратами, обесцвечивание в домашних условиях перекисью водорода, супрой или блондораном нередко приводит к ухудшению состояния шевелюры. Волосы могут стать пересушенными, ломкими, начать интенсивно выпадать. Они перестают блестеть, приобретают тусклый оттенок. Все эти негативные изменения локонов бывают заметны даже невооруженным взглядом.

Поддержать пряди после смывки поможет специальный уход:

  • пользуйтесь шампунями, которые деликатно очищают шевелюру и кожу головы. Возьмите на заметку: сульфаты способствуют быстрому вымыванию искусственного пигмента, но способствуют ослаблению волос;
  • практикуйте регулярное применение питательных, увлажняющих, восстанавливающих средств (масок, бальзамов, кондиционеров, сывороток);
  • не мойте голову горячей водой. В конце всегда ополаскивайте ее прохладной, добавляя уксус или травяные отвары;
  • хотя бы на время уберите фен, плойку, утюжок, слишком тугие резинки, заколки и расчески из металла;
  • не расчесывайте мокрые локоны и ложитесь спать только после полного высыхания шевелюры;
  • в солнечную погоду надевайте головной убор, в бассейне — купальную шапочку. Солнце и хлор вредны любым волосам, а особенно ослабленным;
  • делайте домашние маски на основе кефира, яйца, хлеба, дрожжей. Частота — 1–2 раза в неделю;
  • систематически стригите кончики, смазывайте их специальными средствами против сечения;
  • по возможности пройдите комплекс восстанавливающих мероприятий в салоне. После смывки и окрашивания ослабленным прядям подходят ламинирование , глазирование , экранирование , и другие процедуры.

Как смыть светлую краску с волос. Как смыть краску для волос за один раз

Смыть краску с волос за один день можно только при помощи профессиональной косметики, для этой цели используются специальные кислотные смывки, которые воздействуют непосредственно на искусственный краситель:

  • Estell Color Off(эмульсия);
  • Goldwell System color remover (эмульсия);
  • LisapColorremover(порошок, смешивается с оксидом 3% или 6%);
  • Kapous Studio (лосьон).

Как смыть светлую краску с волос. Как смыть краску для волос за один разСредство готовится, в соответствии с инструкцией, и наносят на волосы от 30 до 45 минут. Если, по истечении времени, результат не устраивает, то следует стянуть состав полотенцем, и повторно нанести смесь на 20 минут. Смывка убирает краску с волос  при первой процедуре , если волосы были окрашены в светлые и русые оттенки. Для всех темных оттенков, преимущественно использовать декапирование.

В парикмахерской используется процедура декапирования, при которой искусственный пигмент удаляется с волос, при помощи осветляющей пудры и оксида (перекиси водорода). По сути, эта та же процедура обесцвечивания, только с добавлением бальзама в состав, чтобы не травмировать волосы, однако, она убирает краску с первого раза.

Не стоит ждать, что после смывки или декапирования, волосы приобретут ваш натуральный цвет. Так как все аммиачные краски выгоняют натуральный пигмент из волос при окрашивании, и загоняют в него искусственный. А при смывании краски, из волоса вымывается краситель, и остается только фон осветления (от светло-желтого до буро-красного) без цветового нюанса. Поэтому волосы приобретают некрасивые цвета. Для придания волосам эстетичности  потребуется последующее окрашивание .

Как смыть рыжую краску с волос. Как смыть рыжую или красную краску с волос?

Как смыть рыжую краску с волос. Как смыть рыжую или красную краску с волос?

Если окрашивание проведено краской из магазина, в этом случае помогут обесцвечивание и декапирование с последующим окрашиванием в нужный тон.

Для достижения быстрого эффекта при смывке натуральными средствами можно воспользоваться следующим рецептом:

  • В зависимости от длины волос взять любое растительное масло, предварительно подогрев его с помощью водяной бани.
  • Смешать с двумя столовыми ложками коньяка.
  • Нанести на смоченные волосы, распределив на всю длину.
  • Обернуть пленкой и утеплить.
  • По истечении получаса смыть с шампунем.

Быстро смыть рыжую краску может помочь хозяйственное мыло. Для этого необходимо:

  • Вспенить мыло до образования густой пены.
  • Распределить по влажным волосам.
  • По истечении нескольких минут смыть.

Этот способ не подойдет для слабых, истонченных, пористых волос. Даже обладательницам плотных по структуре волос злоупотреблять данной процедурой не стоит.

Также следует помнить, что окрашивание после смытого рыжего оттенка следует проводить с особой осторожностью, чтобы избежать нежелательных оттенков. Использовать натуральные русые оттенки при этом не стоит, так как волосы могут приобрести зеленый оттенок.

Если рыжий цвет волос получен благодаря хне, то нейтрализовать и выровнять оттенок поможет басма. Ее необходимо смешать с водой и оливковым маслом и нанести теплой, отслеживая результат. В итоге получится темно-коричневый цвет, интенсивность зависит от времени, которое басма будет находиться на волосах. Обычные краски наносить нельзя, тон будет зеленоватым, фиолетовым или попросту не возьмется.

Избавиться от красных оттенков не менее сложно. Натуральные средства могут помочь лишь в случае, если окрашивание сделано впервые, использован окислитель небольшого процента или вообще оттенок получен при использовании оттеночного шампуня. В других случаях лучше воспользоваться профессиональной смывкой с последующим окрашиванием.

Совет! Перекрыть красный оттенок поможет краска с содержанием фиолетового колера. К таковым относится палитра русых и баклажанных оттенков, иссиня-черный.

Видео как БЕЗОПАСНО смыть неудачный оттенок с волос | В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | 3 РАБОЧИХ СПОСОБА

Написать комментарий