Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как визуально увеличить глаза: секреты макияжа.

11.03.2016 в 11:58

Большие выразительные глаза - повод для зависти многих девушек. Кому-то повезло от природы, голливудские звезды увеличивают их с помощью операций …. А что делать нам, обычным девушкам, которые не относятся ни к первой, ни ко второй категории? Нам остаются хитрости макияжа, которые могут сделать глаза визуально больше.

Как визуально увеличить глаза: секреты макияжа.
1. увлажнение. Морщины вокруг глаз не только заставляют нас выглядеть старше, но и уменьшают глаза. Поэтому борись с ними, как только увидишь первые намеки на появление врага: делай маски для глаз или массируй веки кусочками льда перед нанесением макияжа. А еще тебе пригодится праймер для век с силиконами, он тоже заполнит морщины.

2. консилер для темных кругов. Темные круги под глазами придают лицу уставший и болезненный вид, а кроме того, отвлекают внимание от глаз. Возьми консилер более светлого или теплого оттенка, чем оттенок твоей кожи, и он легко справится с синим или фиолетовым цветом кругов под глазами. Наноси средство не только на сам проблемный участок, но и на кожу вокруг него, хорошо растушевав, и пятна сдадутся.

3. завивка ресничек. Бьюти - девайс, который раньше был только в арсенале профессиональных визажистов, сейчас доступен всем любителям, но почему-то до сих пор мало кто относится к нему всерьез. А между тем щипцы для завивки ресниц сделают взгляд выразительнее всего за 20 секунд. Объемные ресницы распахнут глаза и сделают их визуально шире безо всяких усилий.

4. тушь. Все мы видели рекламные ролики, соревнующиеся между собой по самому высокому проценту объема ресниц. Все правда - правильно покрасить ресницы очень важно. Наноси тушь зигзагообразными движениями, начиная с внутреннего уголка глаза и направляясь к внешнему, так глаза будут казаться больше. Лучше всего тебе подойдет тушь с резиновой щеточкой, она легко справляется даже с самыми короткими ресницами, идеально их прокрашивая.

5. стрелки. Подводкой нарисуй тонкую черную стрелку по линии роста ресниц и сделай кончик длиннее, это сделает глаза шире. И удели внимание пространству между ресницами, пройдясь подводкой и по нему, - ресницы будут казаться гуще.

6. высветлить внутренний уголок. Темный цвет во внутреннем уголке глаза сводит на нет всю красоту, поэтому не переусердствуй с подводкой и не наноси темные тени на все веко. Возьми карандаш, хайлайтер или светлые тени и нанеси их во внутренний уголок, чтобы глаза стали объемнее.

7. растушевка. Нанося два и более цвета теней на веко, не забывай тщательно их растушевывать, чтобы переходы не были заметны. Здесь тебе поможет пушистая кисть, она сделает переходы оттенков мягкими и аккуратными.

8. брови. Правильно ухаживать за формой бровей просто необходимо, если хочешь добиться красивого выразительного взгляда. Волоски под бровью "Схлопывают" глаза и делают тебя суровой и насупленной. Удаляй их, чтобы распахнуть взгляд, и прокрашивай брови карандашом или специальной тушью.

Источник: https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha-glaz/malenkie-hitrosti-makiyazha

Комментарии(1)

Написать комментарий