Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выбрать гель-лаки для домашнего применения?

08.04.2021 в 12:57

Покрытие ногтей гель-лаком – популярная процедура, которая позволяет ручкам быть ухоженными в течение 2-3 недель. Большинство девушек отказывается от услуг в салоне, предпочитая делать покрытие дома. И здесь у них возникает масса вопросов по поводу выбора качественного гель-лака.

Как выбрать гель-лаки для домашнего применения?

Популярные марки

Заказывая продукцию через интернет магазин imkosmetik, где она представлена в широком разнообразии, стоит обратить внимание на следующие бренды:

  1. Klio Professional. И хотя продукт впервые появился в 2016 году, за такое короткое время он стал одним из самых популярных среди мастеров нейл индустрии. Торговая марка постоянно обновляет линейки с палитрами цветов. Консистенция гель-лака кремообразная, а сами цвета насыщенные и плотные. Это отличный выбор как для новичков, так и профессионалов.
  2. Это бюджетный гель-лак японского производства, который представлен в широком разнообразии оттенков. И хотя цена низкая, состав продукции качественный, так как не содержит вредных компонентов.
  3. Vogue Nails. Это отечественный бренд, который выпускает высококачественный гель-лак по приятной цене. Основные достоинства торговой марки – тщательно проработанная формула лаков и широкая палитра оттенков.
  4. Kodi Professional. Этот бренд очень востребован среди профессионалов и новичков. В его ассортименте есть не только цветники, но и различные базы для укрепления ногтевой пластины.

Как выбрать гель-лаки для домашнего применения? 01

Критерии качественного гель-лака

Перед тем, как заказать данную продукцию, необходимо, чтобы она обладала следующими свойствами:

  1. Стойкость цвета. После нанесения гель-лака покрытие должно оставаться целым и невредимым в течение 2-3 недель.
  2. Комфортное нанесение. Консистенция гель-лака не должна быть слишком густой или жидкой. Во время покраски ногтевой пластины лак не должен полосить и просвечивать. При покупке также нужно обращать внимание на форму кисточки и запах гель-лака.
  3. Входящие компоненты. Следите, чтобы в составе продукта не было вредных веществ, которые будут оказывать отрицательное влияние на состояние ногтевой пластины. Если есть склонность к развитию аллергии, то нужно выбирать гипоаллергенную продукцию.
  4. Расход. Здесь все зависит от объема бутылька и степени пигментации гель-лака.
  5. Стоимость. Если продукт будет высокого качества, то купить его по низкой цене не получится. Но здесь лучше не экономить и не покупать дешевые китайские лаки, которые не только плохо носятся, но и приводят к развитию аллергии.

Написать комментарий