Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выбрать макияж под платье. Чтобы зеленое платье освежало и выглядело эффектно

17.01.2020 в 22:28

Как выбрать макияж под платье. Чтобы зеленое платье освежало и выглядело эффектно

Как выбрать макияж под платье. Чтобы зеленое платье освежало и выглядело эффектно

Существует ошибочное мнение, что блондинкам зеленые платья не идут, а брюнеток даже старят. Но тут решающую роль играет макияж и именно с его помощью можно освежить образ и добиться невероятного результата (как и при неправильном подходе все испортить). Макияж под зеленое платье для карих глаз для визажистов делать просто удовольствие, потому что это очень стильное сочетание, которое можно оригинально подчеркивать. Ошибки и простые советы, как не «ударить в грязь лицом»:

Не наносить зеленные оттенки теней под такое же платье — все не только сольется, но и лицо приобретет не очень красивый тон;
Выбирать стоит сдержанные, но контрастирующие оттенки, способные выигрышно дополнить зеленый цвет.
Макияж под зеленое платье для зеленых глаз будет идеально смотреться в бежевых, коричневых и песочных цветах. В вечернем образе, когда хочется добиться роскошного результата, можно подбирать сливовые, пурпурные и золотистые оттенки (особенно неповторимо такое сочетание будет смотреться под изумрудные и шелковистые ткани). Чтобы сделать удачный макияж под зеленое платье для голубых глаз — достаточно придерживаться аналогичных рекомендаций, так как они универсальны.

Само по себе зеленое платье выглядит очень ярко и нужно не перенасытить внешний вид чересчур выразительными цветами. Красную и другие сочные тона помады использовать вполне можно, только акцент стандартно должен быть тогда именно на губы и в плане глаз следует ограничиться легкими стрелками и практически бесцветными тенями телесных оттенков.

Красиво макияж под зеленое платье будет смотреться для голубых глаз у обладательниц светлой кожи, можно нанести даже основу на тон — два светлее. А у кого и так от природы кожа довольно светлая — просто взять подходящую основу и придать совершенный вид.

Макияж под разноцветное платье. Дополнение к теням Какой макияж сделать под зеленое платье, когда его обладательница не имеет опыта в правильном сочетании цветовой гаммы, сможет подсказать визажист. Если такового нет, можно вооружиться следующими правилами нанесения косметики:

  • Хорошо с зеленым цветом сочетается макияж, выполненный в коричневых, бежевых, золотистых тонах. Для вечернего варианта выбирается те же самая гамма, но на тон темнее.
  • Если зеленое не только платье, но и глаза обладательницы, тени следует выбирать фиолетовой гаммы, темно-коричневые. Категорически не рекомендуется выбирать розовый с оранжевым.
  • Кареглазым девушкам стоит отдавать предпочтение лавандовому, васильковому и черному. Не подходят этому типу красные и лимонные оттенки.
Голубоглазым красавицам подходит желтая и золотистая гамма. Розовый лучше не брать, он сделает образ уставшим, тусклым, непривлекательным.

подводка

чтобы сделать глаза более выразительными, воспользуйтесь подводкой, прорисуйте стрелки на веках. можно выбрать черный или каштановый оттенок. первый идеально подойдет светловолосым модницам, темноволосым можно применить и каштановую, и черную подводку. для придания образу элегантности можно нанести красную подводку. Макияж под разноцветное платье. Дополнение к теням Какой макияж сделать под зеленое платье, когда его обладательница не имеет опыта в правильном сочетании цветовой гаммы, сможет подсказать визажист. Если такового нет, можно вооружиться следующими правилами нанесения косметики:

тушь

визажисты рекомендуют выбирать тушь с удлиняющим ресницы эффектом. но и здесь нужно быть осторожным: чрезмерно длинные ресницы в сочетании с болотным нарядом будут смотреться вульгарно, броско, притягивая к себе внимание. хорошо, если и тушь, и подводка будут одинакового цвета. это придаст имиджу мягкости, утонченности, загадочности.

румяна

вечерний макияж девушкам под зеленое платье должен быть с румянами. оттенок нужно выбирать максимально приближенный к натуральному. для светлокожих девушек подойдет розово-красный румянец, для смуглокожих – желтый с блеском или шоколадный. румянец персиковый – универсальный, поскольку подходит для любого цвета кожи.

помада

под данный наряд рекомендуется выбирать помаду с блеском, блестящих тонов. светлокожим девушкам для повседневного мейкапа подходит розовый, сливовый, коралловый. для вечернего – помада броских оттенков. персиковая, пурпурная, красная помада подходит для смуглянок. помаду для вечернего макияжа или на выпускной следует выбирать более насыщенных оттенков. Макияж под разноцветное платье. Дополнение к теням Какой макияж сделать под зеленое платье, когда его обладательница не имеет опыта в правильном сочетании цветовой гаммы, сможет подсказать визажист. Если такового нет, можно вооружиться следующими правилами нанесения косметики:

Макияж под малиновое платье. С чем носить малиновое платье

Яркие цвета в одежде сегодня очень популярны. Малиновый цвет относится как раз к таким, однако отличается от поверхностных оттенков глубиной, сочностью и некоторой сдержанностью. Недаром этот цвет долгое время являлся символом царской власти и героизма.

Макияж под малиновое платье. С чем носить малиновое платье

как комбинировать малиновый

малиновые вещи подходят практически для любого случая. в платье такого цвета вы можете отправиться на свидание, в дорогу или деловую встречу. все зависит только от фасона изделия. важную роль играют и дополнения, которые должны идеально сочетаться с благородным оттенком.
Стилисты отмечают две наилучших комбинации с участием малинового цвета. Первая – соединение его с желто-зеленым. Второй оттенок будет буквально «светиться», что придаст образу игривость и легкость. Поэтому желто-зеленый цвет лучше вводить «малыми дозами», с помощью аксессуаров или обуви.
Вторая комбинация: малиновый с грушевым. Землистый, более спокойный зеленый оттенок дополняет первый очень мягко. В данной комбинации также должен лидировать малиновый, чтобы между цветами не возникло «спора».
Малиновый цвет прекрасно сочетается практически со всеми зелеными оттенками. Комбинация получается красивой, благородной и эффектной. Яркие аксессуары привлекут внимание и сделают образ запоминающимся.
Однако малиновый можно сочетать и со многими другими цветами . Прекрасно подойдет черный, белый, оранжево-коричневый, песочный. Солнечный образ получится, если добавить к малиновому желтый. Рисковые натуры могут дополнить малиновое платье и другими яркими цветами: бирюзовым, фуксией, изумрудным.

как красиво оформить малиновое платье

малиновое платье отличается насыщенностью и сочностью. данный наряд выглядит очень эффектно, даже если имеет простой крой и матовую ткань. некоторые предпочитают дополнять его аксессуарами и обувью идентичного оттенка. монохромный образ красив, однако существует немало комбинаций, которые помогут продемонстрировать изысканный вкус.
Царское сочетание получится, если вы соедините малиновое платье с блестящими аксессуарами. Лучший выбор – золотые, на втором месте – серебряные украшения и обувь. С блеском не переусердствуйте: достаточно будет широкого браслета, эффектной броши или пояса.
К малиновому платью отлично подойдет золотистая обувь. Выбирайте легкие босоножки с ремешками или балетки. Для нейтрального образа используйте туфли оттенка nude.
Малиновое платье смело надевайте с вещами телесного, песочного и других светлых оттенков. Например, поверх наряда накиньте бежевое пальто, нежно-розовый палантин или пончо оттенка шампань. Обувь и перчатки при этом могут совпадать по цвету как с платьем, так и с верхней одеждой.
Комбинируйте малиновое платье и с вещами классических цветов: белыми и черными. В зависимости от фасона наряда, используйте жакеты, болеро или пиджаки. В цвет верху подбирайте и обувь. Сделать ансамбль интереснее поможет разность текстур. Например, бархат и атлас, хлопок и гипюр, шелк и замша.

Макияж под серебристое платье. Косметика под цвет наряда

Делать красивый мейкап необходимо с учетом внешности, повода и тона выбранного платья:

  1. Черное. Черный костюм должен быть в гардеробе каждой женщины. Он будет уместно выглядеть в ресторане, на деловом обеде или Дне Рождения. Макияж под черное платье должен учитывать тот факт, какого оттенка кожа у его владелицы.

Основные цвета косметики, которые будут подходить под черный наряд:

  • бордовый;
  • розовый;
  • красный;
  • серебристый;
  • серый;
  • черный.

Если применяется тональный крем, его оттенок должен быть на тон светлее кожи. Это позволит сохранить естественность мейкапа.

Макияж под серебристое платье. Косметика под цвет наряда

Черный классический наряд – отражение стиля и элегантности

  1. Розовое. При подборе мейкапа под розовое или пудровое платье следует знать, что цвета косметики зависят от оттенка наряда. Выделяют 4 основных цвета:
  • Светло-розовый. Он будет сочетаться с аналогичными цветами выбранной косметики. Для того чтобы сделать глаза яркими, необходимо подчеркнуть их черной подводкой;
  • Темно-розовый. К нему подойдут серые тени, коричневые или песочные. Помаду подбирают бежевую, тушь – черную;
  • Ярко-розовый («кричащий»). Чтобы не получить схожие черты с цирковыми артистами, останавливаются на бежевых цветах теней и помады. Применение теней, аналогичных по цвету с нарядом, неприемлемо;
  • «Спокойный» розовый. При создании мейкапа акцентируют внимание на серебристых, персиковых и золотистых цветах.

Макияж под серебристое платье. Косметика под цвет наряда

Розовое облачение – лучшее решение для создания романтичного образа

  1. Серое. Подбирая макияж под серое платье, рекомендуют использовать темно-серые, песочные, бежевые, серебристые и светло-коричневые оттенки. Не должна быть яркой помада. Чтобы подчеркнуть черты лица, могут быть использованы светло-розовые или бежевые румяна.

Макияж под серебристое платье. Косметика под цвет наряда

При создании образа с серым нарядом необходимо выбрать темные оттенки теней и помады

  1. Персиковое. Макияж под персиковое платье не терпит кричащих оттенков. Цвета выбирают предельно аккуратно, так как лицо должно быть воплощением нежности и романтики. Для усиления акцента могут быть использованы черная подводка и красная помада.

Макияж под серебристое платье. Косметика под цвет наряда

Для мейкапа под персиковый наряд не нужны кричащие оттенки

  1. Белое. В макияже под белое платье должны присутствовать нежные цвета: розовый, кофейный. Для карих глаз подбирают бирюзовые тени, для голубых – небесные, для зеленых – изумрудные. Визажисты рекомендуют использовать румяна, которые позволят сделать лицо более живым. Для дополнения романтичного образа можно сделать маникюр со стразами.

Макияж под серебристое платье. Косметика под цвет наряда

Белый наряд нуждается в нежных оттенках косметики

  1. Сиреневое. Для макияжа под фиолетовое платье стоит выбрать тени розовых, желтых или сиреневых тонов. Глаза подчеркивают черной тушью и подводкой. Тени можно выбрать под цвет одежде. Особенно актуален такой макияж под сиреневое платье будет на выпускной.

Макияж под серебристое платье. Косметика под цвет наряда

Сиреневый наряд подойдет на выпускной

  1. Золотое. Благородный металл не любит ярких цветов. По этой причине в создании макияжа к золотому платью выбирают нюдовые и нейтральные оттенки. Подводка и тушь должны быть одного тона. Карандаш для губ – малиновый или вишневый.

Макияж под серебристое платье. Косметика под цвет наряда

В мейкапе для золотого костюма не должно быть ярких оттенков

  1. Леопардовое. При создании образа под леопардовый наряд важно получить бронзовый цвет кожи, который делают при помощи тонального крема. Глаза подчеркивают темной подводкой и черной тушью. В помаде не стоит выбирать яркие тона. Подойдет бежевый, матовый, коричневый.

Макияж под серебристое платье. Косметика под цвет наряда

Леопардовый наряд наилучшим образом оттенит бронзовую кожу своей обладательницы

  1. Серебристое. Макияж под серебристое платье должен сочетать в себе фиолетовый, черный и темно-серый цвета. Для создания образа понадобятся следующие косметические средства:
  • тональный крем, который будет темнее на 1 тон естественного оттенка кожи;
  • пудра естественного цвета;
  • белые и розовые тени, их накладывают по очереди;
  • тушь;
  • использование подводки или карандаша;
  • помада светло-розового оттенка;
  • румяна, позволяющие создать более объемные скулы.

Макияж для платья в горошек. Платье в горошек + 150 фото модных платьев

 Платья в горошек являются капризными, девичьими и игривыми. Такие платья со смелыми принтами, непременно, должны быть в вашем гардеробе.

Однако для создания привлекательного образа вам необходимо комбинировать их с правильными аксессуарами. Помните, что аксессуары должны дополнять наряд, а не конкурировать с ним. Правильно подобранные дополнения способны подчеркнуть изящность платья и разбить монотонность узора.

Как правило, самой распространённой моделью являются платья чуть выше колена с коротким рукавом. Именно такие модели открывают нам множество вариантов использования аксессуаров.

С чем носить платье в горошек?

Прежде, чем приступить к выбору аксессуаров, вам необходимо правильно выбрать цвет. Как правило, цветовая гамма аксессуаров должна соответствовать цвету горошков на платье. Это позволит сделать ваш образ единым. Как правило, наиболее распространёнными являются чёрные, белые ив горошек. Если ваше платье чёрно-белое, добавьте к нему пару белых украшений, красочный шарф или сумочку (красного, зелёного, синего или жёлтого цветов).

Черно-белое платье в горошек

Макияж для платья в горошек. Платье в горошек + 150 фото модных платьев

Конкретизируйте тип аксессуаров, которые вы хотите носить. Это может зависеть от размеров горошка. Для более крупных горошков подойдёт пара крупных аксессуаров. Если горошки мелкие, то придерживайтесь пары мелких аксессуаров и одного большого. Это может быть что угодно: шарф, платок, шляпа, ремень, сумка, серьги, колье, браслет, и пр.

На фото короткие платья в горошек

Макияж для платья в горошек. Платье в горошек + 150 фото модных платьев

Придерживайтесь минимализма. Горошки сами по себе являются довольно оживлёнными, поэтому не стоит добавлять к ним слишком много аксессуаров.

Придерживайтесь простоты. Не поддавайтесь искушению использовать аксессуары в горошек.

Вечерние варианты в черном цвете

Макияж для платья в горошек. Платье в горошек + 150 фото модных платьев

Носите ремень или пояс. Твёрдые цветные пояса помогают разбавить узор платья, добавляя при этом достаточный контраст, и делая ваш образ интересным и не загромождённым. Выбирайте яркие пояса и ремни. Так, к примеру, чёрное платье в горошек можно скомбинировать с красным поясом. Такой наряд будет смотреться довольно стильно и ярко.

Вечерние варианты в белом цвете

Макияж для платья в горошек. Платье в горошек + 150 фото модных платьев

Помимо этого, вы можете прикрепить на ремень большой живой или искусственный цветок. Если вы решите это сделать, то не держите его в качестве основного аксессуара и не добавляйте к наряду шляпу или большую сумку. Сделайте цветок ярким акцентом. Например, к чёрно-белому платью прекрасно подойдёт красный цветок.

Наденьте шляпу. Милая, нарядная шляпка помогает подчеркнуть нежность горошков. Рассмотрите простые модели шляп. Это может быть котелок или соломенная шляпа. Если у вас чёрное или белое платье в горошек, используйте простую красную шляпу, чёрную сумку, красные туфли и чёрно-белые браслеты.

Красные платья в белый горошек

Макияж для платья в горошек. Платье в горошек + 150 фото модных платьев

“Бросьте” шарф вокруг шеи. Выбирайте плотные цветные шарфы. Завяжите узел спереди на шее, а концам позвольте свободно свисать. Придерживайтесь контрастных цветов. К примеру, белое платье в горошек будет хорошо смотреться с чёрным шарфом.

Носите простые кофты. Выбирайте мягкие, женственные кардиганы. Лучше всего подойдут модели в военном стиле. Также вы можете выбрать куртки. Нарядное красное платье в горошек будет идеально смотреться в паре с мужской курткой.

Выбирайте простую обувь. Идеальным вариантом станет обувь на низком каблуке, с закрытым носком. Выбирайте обувь, которая не имеет никаких украшений. Если у вас красное платье в горошек, носите чёрный пояс, затянутый вокруг талии, чёрные туфли, красные серьги и чёрную сумку.

Макияж для платья в горошек. Платье в горошек + 150 фото модных платьев

В качестве аксессуаров для волос выбирайте ленты и банты. Такие украшения выглядят очень игриво, поэтому будут прекрасно сочетаться в платьем в горошек.

Украсьте свою шею и запястья жемчугом. Жемчуг смотрится очень красиво с данной моделью платья, поскольку он напоминает горошки. Избегайте блестящих ювелирных изделий, которые привлекают к себе слишком много внимания. Также следует избегать бисера конкурирующих геометрических форм (квадраты, прямоугольники, треугольники).

Макияж для платья в горошек. Платье в горошек + 150 фото модных платьев

Тщательно выбирайте сумочку. Любая сумка с подавляющим дизайном не подойдёт к платью в горошек. Если ваши аксессуары нежные и девичьи, вам следует выбирать небольшую сумочку. Если вы выбрали иные аксессуары, то используйте сумку сплошного цвета через плечо. При этом цвет сумки должен соответствовать цвету аксессуаров.

Макияж для платья в горошек. Платье в горошек + 150 фото модных платьев

Если вы выбираете платье в горошек для полных, то должны учитывать тот факт, что в данном случае горошек должен быть мелким. Крупные горошки ещё больше утяжелят вашу фигуру.

Написать комментарий