Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду

15.11.2019 в 03:25

Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду

Помада является завершающим штрихом любого макияжа. Для обладательниц карих глаз с их восточной внешностью выбор помады – важный и ответственный момент в создании образа. Если голубоглазым блондинкам можно просто воспользоваться блеском, то у темноглазых брюнеток этот номер не пройдет. Так что же необходимо знать, выбирая помаду?

  1. Дамам с темными глазами просто грех не использовать красную помаду. Ведь она так выразительно подчеркивает губы и так эффектно гармонирует с теплыми тенями. Но проявите осторожность. Не стоит использовать блестящую помаду, так как это совсем не модно. Лучше воспользоваться матовой текстурой.
    Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду
  2. Основное правило при выборе красной помады звучит так: чем темнее ваши глаза и волосы, тем глубже и насыщеннее должен быть цвет.
    Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду
  3. Для повседневного макияжа следует выбирать розовые цвета, которые имеют коричневатую нотку. По аналогии с красной помадой: чем темнее глаза, тем больше коричневого.
    Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду
  4. Можете выбрать и более насыщенный розовый цвет, главное, это должна быть матовая помада.
    Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду
  5. Если у вас темные волосы, то смело можете пользоваться помадой цвета фуксии, розовой феерии или винными оттенками. Но следует помнить, что эти цвета уместны не во всех случаях и не для каждого стиля.
    Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду
  6. Также смело отдавайте предпочтение помадам коричневого оттенка. Можете использовать как светлые варианты, так и совсем глубокие, темные.
    Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду
  7. Универсальным цветом считается терракот, так как он прекрасно гармонирует со всеми оттенками карих глаз.
    Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду

Макияж для голубых глаз самостоятельно. Макияж для голубых глаз пошагово

Девушкам, которые обладают голубым цветом глаз, стилисты советуют создавать свой облик с помощью легких и светлых оттенков. Красивый макияж для голубых глаз сделать очень легко. Прежде всего, для создания легкого макияжа, голубоглазым девушкам необходимо учесть важное правило: после нанесения основы под макияж, на веко необходимо наложить тени более светлого оттенка, а потом уже темные. А если темные тени нанести ближе к внешнему уголку, то темные оттенки будут выглядеть намного эффектнее.Если правильно использовать тени, то можно скрыть некоторые недостатки, как, например, признаки усталости. Для этого нужно нанести светлых оттенков тени (белые, серебряные, голубые) на внутренний уголок глаза.Перед нанесением макияжа, очистите кожу лица с помощью тоника, нанесите тональный крем и откорректируйте все недостатки на лице. На верхнее веко нанесите основу под макияж, если же такого средства не оказалось под рукой, тогда нанесите еще раз тональный крем. Это поможет сохраниться макияжу дольше и не осыпаться.

Переходим к самому главному - поэтапный макияж для голубых глаз

Шаг 1.

На верхнее веко необходимо нанести нейтральные оттенки теней. Они придадут взгляду яркости и света. Также, используя перламутровые тени, осветлите зону под бровями и внутренний уголок глаза. Кроме этого, подойдут оттенки белого, серебряного или бледно-голубого.Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду 07

Шаг 2.

Нанесите немного теней среднего оттенка на складку верхнего века и растушуйте к бровям. Красоту голубых глаз подчеркнут оттенки светло-розового, цвета лаванды, также золотистые и серебристые оттенки.Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду 08

Шаг 3.

Самые темные тени наносятся на внешний угол глаза. Следует тщательно растушевать границы, так чтобы переход оттенков был естественным и не резким. В макияже хорошо будут смотреться оттенки нежной сливы, персиковые, сиреневые и серо-коричневые.Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду 09

Шаг 4.

С помощью карандаша или жидкой подводки подчеркните верхнее веко на половину тонкой полосочкой по границе роста ресниц. Нижнее веко подведите оттеняющим оттенком.Темных контуров в легком макияже должно быть минимум. Отдайте предпочтение золотистым, коричневым и серым оттенкам подводки. Если же нанести серую подводку, а поверх нее серебристую, то ваши глазки будут смотреться значительно выразительнее и больше.Как выделить глаза голубые. Выбираем помаду 10

Шаг 5.

В заключение необходимо нанести тушь по всей границе роста ресниц. Повседневный макияж для голубых глаз будет идеальным с тушью темно-коричневого или же темно-серого цвета. Но лучше всего подбирать цвет туши, опираясь на цвет кожи. Например, для светлого типа кожи подойдет серая или коричневая тушь для ресниц. А для загорелой – черная.

Шаг 6.

Дополните свой образ нанесением помады в тон цвета ваших губ или нейтральным блеском. Не забывайте, что макияж должен быть легким.

Как подчеркнуть голубые глаза цветом волос. Вечерний визаж: подчёркивание индивидуальности и утончённой красоты голубоглазых брюнеток

Известно, что вечерний make-up отличается от спокойного дневного возможностью использовать большее количество ярких цветов, выразительностью стрелок, смелостью идей, необычным сочетанием фактур и техник. Все те моменты, которые неуместны при создании повседневного визажа, могут быть реализованы при подготовке к торжественному событию. Конечно, вечерний макияж также отличается и продолжительностью его создания, в таком случае визажисты рекомендуют заранее продумать все этапы, подготовить декоративную косметику и, что весьма желательно, хотя бы несколько раз попробовать сделать будущий макияж, подходящий именно под голубые глаза.

Как подчеркнуть голубые глаза цветом волос. Вечерний визаж: подчёркивание индивидуальности и утончённой красоты голубоглазых брюнеток

Вечерний макияж для голубых глаз

Голубые глаза в вечернем макияже можно подчеркнуть таким образом:

  • Выделяйте глаза с помощью цветных стрелок классической или необычной формы, особенно эффектно будут смотреться аккуратные линии фиолетового, тёмно-серого и даже чёрного цвета.
  • Экспериментируйте с блестками, шиммерами, глиттерами и накладными ресницами.
  • Сияющие стразы придадут изюминку образу, обеспечив дополнительное внимание глазам.
  • Используйте сразу множество оттенков теней, создавая смелый градиент.
  • Подводка перламутровыми карандашами или тенями насыщенных цветов сделает глаза невероятно выразительными.
  • Окрашивание верхнего и нижнего века разными оттенками теней (например, сиреневого и бирюзового) усилит природное очарование голубых глаз.
  • Smoky eyes и красная помада — яркий и смелый вариант вечернего визажа для такого типа внешности.

Макияж для голубых глаз повседневный. Идеи мейк-апа на каждый день

В повседневном мейк-апе наиболее выигрышно смотрятся лавандовые, сиреневые, жемчужные и светло-розовые тона. Отдавайте предпочтение мягким растушеванным линиям и использованию всего 2 цветов теней.

Макияж для голубых глаз повседневный. Идеи мейк-апа на каждый деньМакияж для голубых глаз повседневный. Идеи мейк-апа на каждый день

Что касается выбора помады для дневного образа, беспроигрышными вариантами будут розовый, коралловый, бежевый или коричневый оттенок.

Макияж для голубых глаз и темных волос на каждый день априори должен быть простым, естественным и быстрым. Варианты мейк-апа из нашей подборки идеально подходят под все критерии.

Идея №1

  • Нанесите по веку бежевые тени без блесток.
  • На внешнюю часть нанесите коричневый тон теней.

Макияж для голубых глаз повседневный. Идеи мейк-апа на каждый день

  • Границу верхних ресниц подчеркните карандашом-кайалом.
  • Теперь нужно как следует растушевать созданную линию тенями аналогичного тона.
  • Финальный штрих – нанесение туши.

Идея №2

  • Нанесите светло-коричневые тени с зеленоватым подтоном на все веко. Базовый цвет для этого мейк-апа выбран сложный и многогранный – он прекрасно раскрывает красоту голубых глаз.
  • Оттенком потемнее подчеркните внешний уголок.

Макияж для голубых глаз повседневный. Идеи мейк-апа на каждый день

  • Внутренний уголок глаза следует выделить более светлым оттенком – жемчужный или золотистый подойдет идеально.
  • Темно-синим или зеленым карандашом проведите аккуратную линию по верхнему веку, смягчите ее тенями, ими же подчеркните нижнее веко.
  • Конечно, такой нежный мейк-ап получится неполным без туши для ресниц.

Макияж для голубых глаз повседневный. Идеи мейк-апа на каждый день

Идея №3

  • Жемчужными тенями накрасьте веко по всей ширине.
  • Серым тоном подчеркните косточку и внешний уголок.

Макияж для голубых глаз повседневный. Идеи мейк-апа на каждый день

  • Вооружившись темным карандашом, проведите аккуратную линию по верхнему веку, переходящую в игривую стрелочку.
  • Нижнее веко выделите золотистыми тенями.
  • Удлиняющая тушь завершит этот женственный мейк-ап.

Идея №4

  • Шаг номер один – это выделение всей поверхности век кремовыми сатиновыми тенями.
  • Коричневым цветом подчеркните внешний уголок и продолжите его линией над подвижным веком.

Макияж для голубых глаз повседневный. Идеи мейк-апа на каждый день

  • Как следует растушуйте границу темного цвета. Идеально подходящий переходный цвет – это теплый золотистый. Его следует нанести по центру века.
  • Лайнером подчеркните верхний контур ресниц и накрасьте тушью ресницы.

Макияж для голубых глаз повседневный. Идеи мейк-апа на каждый день

Тени для голубых глаз блондинок. Особенности

Не секрет, что женщины со светлыми волосами и голубыми глазами всегда выглядят очень нежно и романтично. Именно такую тенденцию нужно стараться поддерживать и в макияже. Приоритет у голубоглазых блондинок должен быть сделан на глаза, но не забывать, что при этом губы должны также выглядеть красиво и ухожено. Особое внимание светловолосым красавицам нужно уделять бровям. Если ваш природный цвет бровей светлый, желательно их регулярно подкрашивать специальной краской. Если же брови темные и даже черные, следует их аккуратно подщипывать, придавая правильную форму. Не забывайте, что ваш макияж глаз должен начинаться именно с бровей.

Тени для голубых глаз блондинок. Особенности

Что же касается теней, то блондинкам с голубыми глазами прекрасно подходят почти все цвета теней. Но не стоит забывать о самых подходящих – это синие, голубые, серые и фиолетовые. Но и здесь есть свои нюансы. Прежде всего, специалисты советуют нужные цвета подбирать в соответствии со своим оттенком волос. Например, под волосы медового оттенка подходят светло-голубые и серебристые тени, синяя тушь и розовая помада. Женщинам с пепельным оттенком шевелюры прекрасно подойдут синие и коричневые тени, а также персиковая помада. Русоволосым блондинкам под цвет глаз подойдут голубые и лазурные цвета теней со светлой розово-золотистой помадой. При таком сочетании образ голубоглазой дивы будет всегда на высоте.

Правильные акценты

Если у вас светлые волосы и светлые голубые глаза, вам стоит отказаться от резких тоновых переходов, а также от насыщенных черных подводок и карандашей. Это будет делать ваш образ броским и вульгарным. Самое лучшее решение в данном случае – это коричневый карандаш и тушь (можно также применять синюю). Красиво смотрится серый тон карандаша. Что касается макияжа губ, то оптимальным выбором будут помады и блески светло-коричневого и розового оттенков. А вот темно-красных тонов и алого цвета нужно остерегаться. И не забываем завершать макияж нанесением румян. Светлые розоватые оттенки подчеркнут природную красоту и придадут лицу свежести и бодрости.

Как подчеркнуть голубые глаза одеждой. Как подчеркнуть голубые глаза

Правильно выполненный макияж глаз придает образу завершенность, а взгляду – открытость и притягательность. Однако многие обладательницы красивых голубых глаз, считают, что подчеркивать их совершенно не обязательно, ведь они и так выглядят достаточно эффектно. И все же, зная, как подчеркнуть голубые глаза, можно сделать свой образ еще более сексуальным, придав взгляду обворожительность.

Как подчеркнуть голубые глаза одеждой. Как подчеркнуть голубые глаза

Голубые глаза невероятно красивы, однако при неправильно выполненном макияже они могут выглядеть тускло и невзрачно, а их цвет будет больше напоминать блекло-серый. Такая же оказия может случиться при неверно выбранной цветовой гамме одежды. Конечно, можно быстро решить эти проблемы, приобретя цветные линзы, усиливающие насыщенность голубого цвета глаз, однако, далеко не всем такой способ придется по душе, поэтому многие представительницы прекрасного пола задаются вопросом о том, как подчеркнуть голубые.

Чтобы придать выразительность голубым глазам при помощи декоративной косметики, необходимо правильно выбрать оттеночную палитру. Классический вариант для голубых глаз – использование черной подводки или карандаша. Черный отлично оттеняет красивый цвет глаз, делая его более насыщенным. Голубоглазым представительницам прекрасного пола отлично подойдут тени синей, фиолетовой и голубой гаммы, а вот серого цвета в макияже лучше избегать, так как его использование лишает голубые глаза присущей им выразительности. Правильно выполненный макияж для голубых глаз предполагает осторожное использование ярких и кричащих оттенков, особенно днем. Вечером же можно позволить себе более насыщенные тона и четкие линии в макияже.

Как вылечить выпадение волос

Как подчеркнуть голубые глаза одеждой. Как подчеркнуть голубые глаза

Выпадение волос у мужчин и женщин: как остановить и что делать, чтобы вылечить. В современных реалиях облысение является распространенным недугом у мужчин среднего возраста. У некоторых оно начинается в 30, а к 40 годам развивается до максимальной стадии. Для пожилых людей сокращение густоты шевелюры является нормой. Но наблюдение такого симптома у молодых людей в 20–25 лет — это тревожный сигнал, который призывает задуматься о том, какие проблемы могли привести к поредению.  Остановить выпадение волос

Открытость взгляду помогут придать золотистые тени или же тени желтой цветовой гаммы, которые будут контрастировать с оттенком глаз, делая его более ярким.

Как подчеркнуть голубые глаза одеждой. Как подчеркнуть голубые глаза

Эффектно подчеркнуть цвет голубых глаз можно и при помощи правильно подобранной одежды. Вещи бирюзового, голубого, фиолетового оттенков, причем, при создании гардероба можно использовать как теплые, так и холодные тона. Выгодно подчеркнет красоту голубых глаз одежда в желтых тонах, а вот золотистый оттенок использовать следует с осторожностью, лучше всего, если он будет присутствовать исключительно в аксессуарах. Также голубоглазым девушкам стилисты советуют не пренебрегать одеждой красного и розового цветов и, конечно же, не забывать о классических цветах – белом и черном, которые великолепно подходят к глазам небесного оттенка.

Макияж для голубых глаз 2019. Выбор в зависимости от цвета глаз

Еще один фактор, который следует учитывать блондинкам при создании макияжа – это цвет глаз. Он напрямую определяет палитру теней и дополнительные косметические штрихи, которые еще больше украсят светловолосую барышню. Три самых распространенных оттенка глаз – это карие, голубые и серые, менее часто можно встретить зеленый оттенок глаз у блондинок. Остальная часть девушек обладает глазами-хамелеонами, цвет которых варьируется от различных оттенков серого и голубого до зеленого цвета и в зависимости от освещения может периодически меняться.Макияж для голубых глаз 2019. Выбор в зависимости от цвета глаз

Блондинкам с серыми глазами не следует выбирать слишком яркие тона для макияжа глаз, чтобы не сделать образ вызывающим. Девушкам с таким цветом радужки лучше выбирать тени серых, серо-коричневых, голубых и других некричащих оттенков. Особенно красоту серых глаз подчеркнет сочетание голубых и серых теней. Для сероглазых красавиц подойдут многие оттенки помад, но лучше всего на губах будет смотреться мерцающий блеск.Макияж для голубых глаз 2019. Выбор в зависимости от цвета глазСветловолосым голубоглазкам подойдет практически такая же цветовая гамма в мейкапе, как и девушкам с серыми глазами. Но важно помнить особые правила использования карандаша и подводки. Нежелательно выбирать черный цвет, создающий неестественный контраст между бровями и волосами. Для бровей лучше всего подобрать оттенок на пару тонов темнее волос, а для глаз использовать цветную подводку. Тени голубых тонов не будут смотреться так же хорошо, как и на сероглазых, поэтому следует сделать выбор в пользу фиолетовых, серых, бежевых, коричневых оттенков.

О модных цепочках, бусах и колье актуальных в этом году, читайте здесь

Обладательницам необычного сочетания светлых волос и карих глаз в макияже следует избегать цветных акцентов на ресницы и веки, поэтому тушь и подводку нужно выбирать только натуральных тонов. Кареглазым отлично подойдут зеленые оттенки теней. А выбор помады будет зависеть от оттенка радужки глаз. Если цвет насыщенно-карий, то губы не должны привлекать к себе внимание яркой помадой, но обладательницам светло-коричневых глаз можно сделать акцент на губы, выделив их алым или другим интенсивным тоном.Макияж для голубых глаз 2019. Выбор в зависимости от цвета глаз

Блондинка с зелеными глазами – это очень красиво, но неумелым макияжем можно все испортить. И в первую очередь это касается выбора цветов для макияжа. Общее правило в макияже для зеленых глаз блондинок – использовать преимущественно теплые тона. Холодные «летние» и «зимние» оттенки зеленоглазым блондинкам чаще всего не идут.

Макияж для блондинок с зелеными глазами подразумевает сочетание светлых, нежных и теплых оттенков косметики. Многие девушки блондинки, создавая свой образ в домашних условиях, наносят макияж недостаточно правильно, выбирая запретные цвета. Тем самым они своими руками портят внешний вид, отталкивая посторонние взгляды.Макияж для голубых глаз 2019. Выбор в зависимости от цвета глаз

Голубой и розовый – не самые подходящие цвета для светловолосых зеленоглазок, поэтому их нужно исключить из палитры для макияжа глаз. Помаду выбираем в бежевых тонах или вовсе заменяем на нейтральный блеск для губ.

Видео макияж со стрелками для голубых глаз: видеоурок

Написать комментарий