Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как за месяц похудеть на 30 кг. За месяц

29.02.2020 в 04:36

Как за месяц похудеть на 30 кг. За месяц

Как за месяц похудеть на 30 кг. За месяцКак похудеть на 30 кг за месяц и реально ли это? Сразу скажем – да, это возможно. Но чтобы сбросить столь внушительный избыточный вес, нужно как следует разогнать обмен веществ. Простимулированный метаболизм дает организму возможность перерабатывать все поглощенное с наибольшей для него пользой. Ускорить обменные процессы можно:

  • голоданием и отказом от углеводной пищи;
  • наращиванием физической активности;
  • принятием водно-тепловых процедур (в частности посещением бани либо сауны);
  • питанием дробного характера.

Разгрузка + спорт

Перечисленные методы должны устроить организму настоящую встряску и заставить систему пищеварения функционировать в усиленном режиме. Особенно важный момент – физическая нагрузка. Похудеть за 30 дней на 30 килограммов без упражнений практически нереально.

Поможет подвинуть застопорившийся вес в сторону уменьшения разгрузочный день, посвященный белковым продуктам. Если лишить организм привычного для него питания и подвергнуть краткосрочному стрессу, он сожжет много жиров.

Но такие разгрузки разрешается делать не чаще 2-3 раз в месяц. Более продолжительная диета неизбежно приведет к отравлению – в процессе распада белков образуется большое количество токсинов.

Диета

Приведем детальное меню диеты, при помощи которой можно скинуть 30 кг всего за месяц. Сразу отметим, что строго запрещается переставлять рационы местами, заменять одни продукты и блюда – другими, а также корректировать их количество. Начинать надо с воскресенья.

1-йЗавтракаемПорцией нежирного творога (100 г) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной говяжьей (лучше телячьей) печенью (100 г), парой сваренных яиц, твердым сыром (100 г), одним томатом и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренной рыбой (200 г), твердым сыром (100 г), свежими овощами (200 г) и спаржевой фасолью (100 г).
2-йЗавтракаемОтваренным нежирным мясом (100 г), потушенными овощами (100 г) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной говядиной (100 г), парой сваренных яиц и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемПорцией нежирного творога (100 г), отваренной рыбой (200 г) и стаканом молока.
3-йЗавтракаемОтваренным индюшиным филе (200 г), одним томатом и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОдним сваренным яйцом, овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (200 г) и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренным или потушенным нежирным мясом (200 г), потушенными овощами (100 г) и стаканом сока из яблок.
4-йЗавтракаемОтваренной ветчиной (200 г), свежей либо потушенной капустой (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
ОбедаемПарой сваренных яиц, овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (200 г), и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренным филе курицы (100 г), салатиком из морковки (100 г) и любыми орехами (50 г).
5-йЗавтракаемНежирным йогуртом (100-150 г), отваренным нежирным мясом (200 г), овощами (100 г) и стаканом негазированной минералки.
ОбедаемОтваренной рыбой (200 г), твердым сыром (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОвощами (количество не ограничено).
6-йЗавтракаемПарой сваренных яиц, отваренной говяжьей либо куриной печенью (100 г) отварной печени (куриной или говяжьей) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной рыбой (100 г), твердым сыром (100 г) и овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (100 г).
УжинаемНесколькими фруктами.
7-йЗавтракаемОтваренным мясом (200 г), отваренными или потушенными овощами (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
ОбедаемФруктами (количество не ограничено).
УжинаемОтваренным филе курицы (100 г), отваренными или потушенными овощами (100 г).

Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть на 40 кг

Я всегда была пухлым ребенком отчасти оттого что родители потакали всем моим кулинарным желаниям. Плюс генетическая расположенность к лишнему весу. Тогда не было такого понятия как „культура питания“, и мне разрешали есть все и когда угодно. И мне не было до этого дела лишь бы мороженое купили. К 13 годам мой вес достиг 70 кг. Тогда и начались жесткие подростковые издевательства и насмешки. Но даже тогда я не думала серьезно о похудении. Если даже и садилась на диету то к вечеру уже держала в руках бутерброд с колбасой и маслом.

Первый психологический сдвиг в этом плане случился когда я впервые влюбилась. Объект моей любви назвал меня толстухой и конечно не хотел такую подружку. Именно тогда я впервые решила взяться за себя всерьез. Чего только не перепробовала на каких диетах только не сидела включая голодовки специальные чаи и изнурительные физические тренировки. Но все это привело лишь к испорченному желудку жуткой пищевой зависимости перееданиям низкой самооценке и плохому самочувствию. К тому же случались срывы. Я могла очень хорошо сбросить вес но удержать его на одной отметке мне не удавалось и лишние кило быстро возвращались. И я постоянно проживала этот замкнутый круг — „потолстела-похудела“. В 17 лет я встретила будущего мужа и он полюбил меня такой какая есть в независимости от того какого я веса. В 18 я забеременела и после родов мой вес достиг 90 кг.

    Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть на 40 кг

    Увидев себя в зеркало я испытала сильнейший психологический шок. В отражении была не я а какая-то толстая взрослая неухоженная тетка. И тут я твердо решила стать стройной и красивой — в первую очередь для себя. Но после родов прибавилась ответственность мне не хотелось лишать сыночка молока к тому же все эти диеты я уже проходила и знала что они несут лишь вред.

      Я решила подойти к этому вопросу с другой стороны и постепенно за 5 месяцев родилась моя собственная система по которой я похудела на 40 кг! В основе системы — правильное питание. Я исключила жиры и быстрые углеводы из рациона добавив больше овощей фруктов нежирную рыбу оливковое масло орехи и каши.

      Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть на 40 кг

      Получилась сбалансированная система. В итоге даже волосы кожа цвет лица стали лучше. Я поняла что похудение — это целая наука. И нельзя похудеть раз и навсегда. Вес сбрасывается постепенно а потом нужна постоянная работа над его удержанием. Я питалась тогда куриной грудкой и рыбой на пару. Было сложно так как значительные изменения в рационе могли отразиться на качестве грудного молока и вызвать у ребенка аллергию. К тому же мне нельзя было заниматься спортом. Но позже я добавила кардио-тренировки и силовые со своим весом. Я предпочитала групповые занятия так как это психологически проще. Постепенно мой рацион разнообразился я просто исключила вредные и высококалорийные продукты и заменила их на легкие и полезные приготовленные в соответствии с принципами здорового питания. Конечно на одной пресной вареной грудке не выживешь и я стала экспериментировать.

      Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть на 40 кг

      Сама придумывала рецепты также адаптировала обычные на полезные. В итоге рецептов набралось на целую книгу штук 300 и так родилась книга „Ешь и худей с Милой Гриценко“. Ведь главное — чтобы еда была разнообразной и вкусной тогда не будет желания сорваться. Сегодня я могу приготовить такой вкусный и полезный десерт что вы легко предпочтете его обычному торту.

      Конечно я слукавлю если скажу что не было желания сорваться. К тому же меня одолевала послеродовая депрессия. Но отражение в зеркале которое менялось изо дня в день мотивировало меня больше всего. Я видела четкую цель своего перевоплощения как я хочу выглядеть и это не давало мне сдаться. Когда я стала весить 49 кг глядя на фото до и после я была в шоке от того какую большую работу я проделала. Сейчас я вешу 47 кг и нахожусь в гармонии с собой и своим телом что сделало меня куда более счастливой и жизнерадостной так как с моим телом изменилась и вся моя жизнь. Пропали проблемы с выбором одежды а главное смотря на себя в зеркало я радуюсь.

      Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть на 40 кг

      Как похудеть на 40 кг за месяц. Как похудеть на 40 кг

      После того как я похудела мне начали писать сотни женщин просить совета. Я на тот момент вела группы по похудению в соцсетях и у меня было огромное количество подписчиков. И я поняла что хочу помочь другим. Так собственно профессия сама нашла меня. Я прошла курсы диетологов чтобы повысить уровень своих профессиональных знаний. Стала консультировать людей открыла студию похудения в Киеве. Позже ко мне начали обращаться за советом и известные личности такие как Андрей Чадов актриса сериала „Деффчонки“ — Анастасия Денисова Ирина Слуцкая Настя Задорожная и многие другие. Многим из них я помогала не худеть а правильно сбалансировать свое питание. Сегодня я могу предложить своим подопечным систему питания составленную исходя из их образа жизни и графика вкусовых предпочтений рассказать как и когда нужно правильно тренироваться а главное — помочь им с мотивацией. Все ведь начинается с головы. Изначально человек сам должен найти свою собственную мотивацию а я помогу ее поддерживать.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/bystro-pohudet-na-30-kg-principy-zdorovogo-pohudeniya

Как похудеть на 30 кг за год. Упражнения в домашних условиях

Как похудеть на 30 кг за год. Упражнения в домашних условиях

Человеку с большим весом тяжело начинать заниматься спортом. Первым шагом для вас станет простая утренняя и вечерняя зарядка. Приучите себя в течение недели к лёгким физическим нагрузкам, постепенно увеличивайте их.

Зарядка должна начинаться  с разминки – ходьбы на месте и подтягиваний. Далее переходите к:

  • Вращению кистей, плеч (10-15 раз).
  • Приседаниям (первое время по 8-10, потом увеличить до 20).
  • Махам ногами, руками (8-10 раз, постепенно увеличить до 20).
  • Велосипеду (10-20 раз).
  • Ножницам как руками, так и ногами (10-20 раз).
  • Наклонам (10-15 раз).

Похудеть на 30 кг в домашних условиях можно включив в режим дня блок простых упражнений. Он включает в себя упражнения на разные группы мышц. Поэтому его стоит чередовать по дням недели. Нужно давать отдых мышцам минимум 24 часа.

В первый день выполняйте:

  • Наклоны вперед.
  • Приседания (ноги должны быть на ширине плеч, ступни чуть разведены в стороны).
  • Выпады ногами.
  • Махи ногами.
  • Поднимание корпуса к коленям.
  • Поднятие ног на угол 45°

Во второй день:

  • Отжимания.
  • Разводка рук в стороны на 180°.
  • Упражнения для пресса (скручивания).
  • Прыжки на скакалке (10 минут).
  • Планка (начинайте с 20 секунду, постепенно доводите время до 1 минуты).

Каждую тренировку начинайте с разминки, завершайте растяжкой. Каждое упражнение делайте в три подхода. В каждом должно быть 10-15 повторений, потом увеличьте их количество до 20.

Не забывайте каждый день ходить пешком. Скорость движения должна быть интенсивной. Отличный вариант интервальная ходьба. Пять минут в быстром темпе, 5 минут в размеренном.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/bystro-pohudet-na-30-kg-principy-zdorovogo-pohudeniya

Написать комментарий