Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Картины из ракушек.

17.01.2017 в 19:57

Материалы для картин из ракушек.

Кроме самих ракушек, для создания картин вам понадобятся плоская доска, фанера (можно дсп), клей пва, лобзик, морилка, стразы, краски, наждачная бумага, кисточка, пластилин, карандаш и рамка.

Картины из ракушек.
Для начала необходимо выбрать эскиз будущей картины. Вы можете его нарисовать самостоятельно, найти картинку в интернете, взять фотографию или открытку, которая вам понравилась. Лишь в том случае, если вы остановили выбор на открытке, отсканируйте её и с помощью программы Adobephotoshop, создайте контурное изображение. Не забудьте выбрать подходящий размер эскиза, после чего распечатайте.

Как сделать основу для картины из ракушек?
* теперь приступайте к изготовлению основы для будущей картины. Лучше всего остановить выбор на доске или толстой фанере. Хорошим вариантом будет разделочная деревянная доска.
* если вы используете обыкновенную доску, обязательно обработайте её с помощью наждачной бумаги. Поверхность должна стать ровной.
* если вы решите оставить ракушки светлыми, то сделайте основной фон картины темнее. Для этого используйте морилку тёмного цвета. Такой контраст поможет сделать акцент на ракушках.
* если нет морилки, воспользуйтесь тёмным раствором марганцовки. Он поможет создать цветовые оттенки от насыщенного красно-коричневого до светло-коричневого цвета.

Рисунок для картины из ракушек.

После того, как основа для картины будет готова, нанесите на неё контуры рисунка. В этом вам поможет копировальная бумага. Можете, не делая рисунка, создать его из ракушек, сложив их как мозаику. Внимание! Только в том случае, если захотите изменить цвет ракушек, то красьте их перед тем, как приступить к созданию рисунка. Хорошо наносятся на ракушки акриловые краски. Используйте их ярких цветов. Пусть рисунок из ракушек получится радостным, как солнечный летний день.
Картину из ракушек можно и без клея сделать. Вместо него используйте обыкновенный пластилин. Для этого покройте им основу будущей картины. Слой сделайте от 3 до 6 см. Поверхность выровняйте. Цвет пластилина подберите такой, чтобы он контрастировал с цветом ракушек. После этого нанесите контуры рисунка.

Ракушки разложите по порядку, придавливая каждую слегка пальцем. Картина, сделанная с помощью пластилина, может стать хорошим конструктором для ребёнка или вы сами можете переделать её, как только захотите что-то в ней изменить.
Как сделать панно из ракушек?

Чтобы сделать панно из ракушек, возьмите фанеру толщиной 1 см, ракушки в форме длинных узких лепестков, бусины, засушенные цветы, листья и сухоцветы. Поверхность фанеры обработайте наждачной бумагой. Подберите для фона ткань любимого цвета. Раму покрасьте в золотисто - коричневый цвет. Теперь разложите будущие элементы картины и подберите тот дизайн, который вам больше всего понравится, или воспользуйтесь примером готовых картин.

Вы можете с помощью клея приклеить в середине композиции букет засушенных цветов, затем внизу картины и по всем сторонам рамы крупные ракушки. Распределите по обеим сторонам букета стебли и листья цветов. В углах панно приклейте по 3 небольшие ракушки. Между ними разместите красивые и яркие бусины. Можно приклеить зелёные стебельки из травы внизу картины между ракушек для завершения композиции.
Как сделать оригинальную картину из ракушек?
* чтобы создать оригинальную картину, воспользуйтесь клеевым пистолетом, чтобы приклеить середину цветка. Затем на каждый из его лепестков капните каплю клея и приклейте у основания цветка небольшую ракушку.
* далее на следующем лепестке начинайте приклеивать следующую ракушку, продолжайте клеить, пока не завершится круг. После этого приклейте листья и стебель цветка. Для завершения картины используйте камни, бусины, стразы и бантики.
* после того, как клей подсохнет, взгляните на получившееся панно и оцените, чего не хватает в нём. Здесь нет ограничений для фантазии.
* можете выложить на картине из ракушек какие-нибудь слова, которые помогут почувствовать себя счастливой. Все лишние элементы, которые выходят за рамки, срежьте. Чтобы картина из ракушек хранилась долго, покройте её лаком. {link0}.

Написать комментарий