Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова

12.12.2019 в 04:19

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова

Вирусолог Изотов долгое время не мог восстановиться после укуса энцефалитного клеща. Тогда вместо привычных средств учёный стал употреблять кисель из овса. Этот продукт помог ему укрепить здоровье и избавиться от последствий недуга. Теперь его инструкция приготовления доступна всем, в том числе желающим улучшить обмен веществ для избавления от лишних килограммов.

Состав киселя по Изотову для похудения:

  • Овсяные хлопья – 500 гр.;
  • Овёс дроблёный – 10 ст. ложек;
  • Кислое молоко (кефир) – 100 мл;
  • Вода кипячёная – 2 л.

Трёхлитровую банку, предварительно вымытую и высушенную, на треть заполняют овсом и дроблёнкой. Туда же нужно добавить кисломолочный продукт. Из-за большого содержания полезных микроорганизмов, лучше брать домашнее молоко. Заполнить банку водой, не доливая до верха. Перемешать полученный состав и убрать ёмкость в теплое место на 48 ч.

В процессе брожения смесь разделится на жидкую фракцию (соберётся вверху) и осадок из раскисших хлопьев. Жидкость из банки сцеживают в отдельную ёмкость, которую помечают. Хлопья промывают водой, не сливая её. Банку помечают, чтобы не перепутать с другой. Обе ёмкости снова убирают в теплое место на ночь.

Жидкость, собирающаяся сверху, – квас. Её сливают в отдельную ёмкость и пьют в любое время дня, когда захочется. Хранится жидкость не дольше 3 недель. Густой осадок внизу банки – непосредственно основа киселя.

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова

Кисель Изотова

Чтобы приготовить сам кисель, необходимо взять 3-4 ложки густой массы и развести её 1 стаканом воды. Перемешать, поставить на огонь, довести до кипения и варить, пока на поверхности не соберётся характерная густая пенка.

На заметку. Чтобы кисель не был совсем безвкусным, перед употреблением в него можно добавить немножко мёда, любимых сухофруктов или подсолить.

Овсяный кисель рецепт. Что такое овсяный кисель

Кисель из овса – это не привычный сладкий ягодный напиток. Рецепт приготовления также отличается. Понадобятся перемолотые зерна, которые должны перебродить. Для большей пользы сахар не добавляют. Сбитень с полезными свойствами по консистенции такой же тягучий, но с небольшими крупинками. Известно блюдо с XVI века как традиционная еда на постном столе. Народы Севера называли этот напиток «Разгоня». Его ставили на стол по завершении трапезы, и гости узнавали, что застолье подходит к концу.

Овсяный кисель рецепт. Что такое овсяный кисель

Применяются уникальные свойства блюда для оздоровления, похудения и правильного питания. В составе присутствуют полезные молочнокислые бактерии и другие необходимые для здоровья химические вещества. Являясь мощным пробиотиком, продукт с полезными свойствами помогает наладить пищеварение и укрепить иммунную систему.

Владимир Изотов изобрел свой рецепт сбитня из овса и запатентовал его в 1992 году. Доктор-вирусолог изучал древние записи VI века, где овес квасили и использовали как средство с целебными свойствами. Изотов дополнил состав современными знаниями в медицине. В итоге получилось средство с широким спектром применения, приносящее огромную пользу и не причиняющее вреда.

Замечание! Изотов сам себя вылечил своим рецептом. У доктора сильно ослаб иммунитет после перенесенного клещевого энцефалита. К нему стали липнуть болезни, от которых не помогали традиционные лекарства. После применения своего рецепта в течение 8 лет изобретатель окреп и перестал обращаться к врачам.

Овсяный кисель в мультиварке. Кисель в мультиварке

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова 02

Кисели – очень полезные и калорийные витаминные напитки, которые обычно готовят с добавлением крахмала. Этот десерт может быть молочным, овсяным, фруктово-ягодным и любым, каким пожелаете. Кисель готовят даже из трав, цитрусовых, ржаного хлеба и чая.Для приготовления киселя можно использовать картофельный, кукурузный крахмал, а также зерновые закваски. Кисель в мультиварке получается вкусным, насыщенным, сохранившим все полезные качества.

Кисель — польза или вред

Полезность киселя определяется продуктом, из которого он варится. Например, самый полезный кисель – овсяный, на закваске без молока и сахара. Самый сытный – молочный и миндальный. Самый лёгкий – это кисель фруктовый.

Овсяные кисели научились делать еще в 15 веке. Этот напиток содержит много микроэлементов и растительные волокна. Кисели на овсе рекомендуются для употребления худеющим, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Польза овсяного киселя еще в том, что он абсорбирует на себя все вредные вещества и выводит их из организма. Благоприятно он действует на печень, восстанавливая её работу. С помощью овсяного киселя можно также вылечить панкреатит.

  • Фруктово-ягодный кисель – насыщает организм витамином С, повышает иммунитет. В горячем виде с помощью клюквенного и цитрусового киселя можно вылечить простуду.
  • Любой кисель обладает обволакивающим свойством. Поэтому кисель для желудка, особенно при гастрите и язве, просто необходим.
  • Кисель, приготовленный из натуральных продуктов, вреда и побочных эффектов не имеет, кроме аллергических реакций на определенные продукты.
  • Кисель из готового порошка принесет вреда больше, чем пользы, ввиду того, что содержит вкусовые добавки, которые не насыщают организм, могут быть по большей части аллергенными.

Кисель в мультиварке из овсянки можно готовить, как йогурт (“ Йогурт в мультиварке Витек “).

Понадобится: 300г мелких овсяных хлопьев, 4 столовых ложки крупных овсяных хлопьев, 150 г кефира, теплая вода.

Как готовить:

  • Все ингредиенты разложить в баночки для приготовления йогурта.
  • В каждую добавить на 1/3 теплой воды.
  • Дно чаши мультиварки выстелить мягкой тканью, поставить на нее баночки.
  • Включить режим «Подогрев» на 4 часа и закрыть крышку мультиварки.
  • Затем процедить кисель через сито. Если не промыть хлопья водой, то получится кисель с высокой кислотностью, если промыть – с низкой.

Употреблять в охлажденном виде небольшими глотками несколько раз в день.

Ягодный кисель

Понадобится: по 250 г свежей черной смородины, 2-3 столовые ложки крахмала, сок лимона, сахар, вода.

Как готовить:

  • Ягоды вымыть, выложить в чашу мультиварки. Пересыпать их песком по вкусу, закрыть крышку мультиварки и выставить режим « Выпечка « на 20 минут.
  • Затем открыть крышку и добавить в чашу кипяченую воду. Хорошо перемешать и дать остыть.
  • Получившийся морс процедить, снова вылить в чашу мультиварки, оставив половину стакана. По желанию добавить лимонный сок.
  • Крахмал размешать в стакане с морсом, дать набухнуть.
  • Мультиварку включить в режим «Варка на пару» на 10 минут, а потом влить крахмал в подогретый морс.
  • Перемешать кисель, закрыть крышку мультиварки и дать киселю настояться 30 минут.

Овсяный кисель пошаговый рецепт. Описание рецепта:

Что такое настоящий овсяный кисель в наше время знает только старшее поколение, а остальные встречаются только с названием этого блюда в сказках и произведениях прежних времен. Есть в сети рецепты приготовления овсяного киселя от диетологов, но они иные, чем раньше готовили наши бабушки и прабабушки.

Я в детстве очень любила овсяный кисель, но, повзрослев, почему-то разлюбила его вкус, а когда и мамы не стало, варить кисель стало просто некому. Недавно я вспомнила об этом мегаполезном блюде, полистала старые записи и решила его приготовить.

Раньше овсяный кисель ели (именно ели, так как он густой), добавляя молоко, нерафинированное подсолнечное масло или сладкую воду с сахаром или медом. Сейчас возможностей гораздо больше, подойдут и различные ягодные соусы или «сырое» варенье , или просто свежие ягоды.

Варите овсяный кисель себе и своим детям, большего источника красоты и здоровья найти трудно!

Этапы приготовления:

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова 03

1) Овсяные хлопья «Геркулес» (быстрого приготовления не годятся!) залить водой, перемешать и добавить ломтик ржаного хлеба. Смесь поставить в теплое место для забраживания. На это требуется 1-2 суток.

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова 04

2) Когда поверхность смеси покроется пузырьками и станет похожей на блинное тесто на дрожжах, удалить хлеб.

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова 05

3) Частями вылить смесь в двойной слой марли и отжать жидкость. Выжимки нам в приготовлении киселя больше не понадобятся, их, при желании, можно добавить в тесто или скормить птичкам.

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова 06

4) Отжатый овсяный настой должен быть по консистенции как молоко, если он окажется гуще, следует разбавить водой.

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова 07

5) Добавить немного соли и поставить варить. Мешать нужно постоянно, чтобы кисель не пошел комочками. Смесь должна получиться однородной, как манная каша средней густоты.

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова 08

6) Разлить кисель в десертные чашечки или небольшие пиалы, оставить застывать.

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова 09

7) Подают овсяный кисель холодным с указанными в описании добавками. По вкусу он кисленький, напоминает пудинг.

Кисель из овсяных хлопьев рецепт для похудения. Кисель Изотова 10

Ингредиенты:

Вода 1 л, хлопья овсяные 400 г, хлеб (ржаной) 1 ломтик, соль по вкусу.

Овсяной кисель польза и как готовить. Овсяный кисель – польза

Говоря о пользе овсяного киселя, нужно прежде всего учитывать пользу самого овса, все лечебные свойства которого передались продукту. Его консистенция особенно полезна, ведь благодаря ей кисель полностью усваивается организмом.

Он приносит пользу всем, маленьким деткам, пожилым людям, ослабленных после тяжёлой болезни поднимает на ноги.

В некоторых случаях его просто необходимо включить в своё ежедневное меню:

  • При проблемах с пищеварением
  • При общей слабости и упадке сил
  • При депрессии
  • При бессоннице
  • При гипертонической болезни
  • При язве желудка
  • При метеоризмах и вздутии кишечника
  • При дисбактериозе
  • При всех гепатитах
  • Диабетикам
  • Больным панреатитом
  • Больным холециститом
  • При ухудшении памяти
  • Для профилактики и лечения атеросклероза
  • При любых нервных расстройствах
  • Для профилактики тромбофлебита
  • При гастрите, в том числе и хроническом
  • В случаях кожных заболеваний
  • Для быстрого восстановления после операций и тяжёлых болезней
  • В качестве общеукрепляющего
  • При расстройствах функции щитовидной железы

Врачи рекомендуют очень настоятельно такой кисель для рациона пожилых людей. Он придаёт бодрости, восстанавливает силы и полностью оздоравливает организм, особенно с множеством хронических заболеваний.

Состав и лечебные свойства овсяного киселя

В киселе из овсянки, как и в самом овсе, идеальное для нас сочетание белков, жиров и углеводов. Этот продукт как будто специально создан для помощи нашему организму. Он давно перестал быть просто пищей и стал настоящим лекарством, которое помогло не одному больному.

  • Прежде всего, кисель влияет очень положительно на микрофлору кишечника. Сейчас у многих детей с самого рождения дисбактериоз, так вот кисель из овса, как раз тот продукт, который восстановит нормальную обстановку в кишечнике.
  • Если под рукой нет ничего жаропонижающего, то кисель отлично заменит любое средство.
  • Свойства и консистенция киселя из овса хорошо помогает при гастритах, язвенной болезни желудка, колитах.
  • Постоянный приём киселя поможет растворить холестериновые бляшки и вывести их.
  • Организм очистится от всех токсичных веществ, включая свинец, после постоянного приёма шлаки тоже уйдут.
  • Овсяный кисель – хорошая профилактика от отёков ног и не только.
  • Овсяный кисель, так же, как и отвары из овса очень эффективно работают для снижения веса.
  • Кисель стабилизирует работу поджелудочной железы, причём помогает довольно быстро снять дискомфорт при её воспалении.
  • Рекомендуется врачами при болях в желудке, для их снятия.
  • Улучшает работу нервной системы.

Присутствуют в киселе незаменимые для нас витамины из группы В, витамины РР, А и Е, а так же марганец, магний, железо, фтор, фосфор, калий, кальций. Не удивительно, что с таким составом напиток даже продлевает жизнь.

Видео СУПЕР РЕЦЕПТ! УПОТРЕБЛЯЯ ЕГО МАМА ПОХУДЕЛА НА 25 КГ!)

Написать комментарий