Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крахмальная маска: альтернатива ботоксу.

11.08.2016 в 10:58

Использование крахмала вместо салонных процедур омоложения уже многие женщины оценили. Крахмальные домашние маски практически универсальны и в зрелом возрасте могут использоваться каждой представительницей прекрасного пола. Особенно заметный эффект масок с натуральным продуктом проявляется, если использовать их для устранения самых распространенных косметических дефектов.

Крахмальная маска: альтернатива ботоксу.
Старение лица обойдет любую женщину стороной, если как натуральное средство от морщин будет регулярно использоваться маска из крахмала. Возможности современной косметологии поистине безграничны, с помощью инновационных методик и средств можно за несколько сеансов избавиться от появившихся морщин. Вопрос лишь в том, стоит ли тратить свое время и деньги на не всегда безопасные сеансы омоложения кожи. Маска из крахмала без негативных последствий вернет молодость кожи, действуя вместо синтетического ботокса, а легкость ее приготовления позволит домашний уход сделать комфортным и быстрым.

Механизм действия компонентов крахмала на кожу.

Порошок крахмала в основном получается из клубней картофеля, реже можно увидеть кукурузный крахмал. Но независимо от того, на какой основе сделан уникальный продукт, эффект от его воздействия объясняется полезными для кожи компонентами.

- Витамин с относится к группе базовых витаминов, необходимых для поддержания молодости кожи лица. Антиоксидантный эффект аскорбиновой кислоты защищает клетки от разрушения, повышает их регенерацию, предохраняет кожу от негативного влияния окружающей среды.
- Ниацин улучшает окислительные реакции кожи, заставляет в полную силу работать все клетки эпидермиса.
- Холин нормализует работу желез, ответственных за выработку сального секрета.
- Маски с крахмалом содержат и железо, повышение его уровня улучшает и проникновение кислорода в клетки кожи.
- Калий крахмала относится к природным увлажнителям и препятствует потере влаги.
- Помогают от морщин и содержащиеся в крахмале углеводы. Основное их действие - питание кожи лица, что позволяет добиться насыщения клеток всеми полезными микроэлементами.

В масках с крахмалом находятся и другие полезные вещества. Это и витамины группы в, и фолиевая кислота, и токоферол. Их наличие в слоях кожи положительно влияет на работу волокон коллагена, предотвращает вредное влияние косметики, экологии, не позволяет развиться воспалительным реакциям. Маски из крахмала от морщин по механизму воздействия на кожу лица можно отнести к использованию ботокса, то есть при регулярном и грамотном уходе можно заметить исчезновение морщин, разглаживание складок, повышение упругости. А именно таких результатов хочет добиться каждая женщина в зрелом возрасте, и это вполне реально, если на основе крахмала будут готовиться и использоваться чудодейственные маски.

Показания к использованию крахмальных масок для лица.

Маски с крахмалом - одно из самых недорогих и эффективных средств при первых видимых признаках старения и увядания.

Маски с крахмалом могут использоваться вместо кремов с лечебным эффектом для устранения явлений раздражения на проблемной коже лица.
Крахмал помогает повысить влажность при сухом типе кожи и регулирует выделения секрета, когда беспокоит повышенный жирный блеск лица.
На основе крахмала получаются хорошие питательные маски для здоровой кожи, что позволяет добиться молодости кожи на долгие годы.

В косметологии крахмальные процедуры для лица оцениваются на пять баллов. Под воздействием компонентов крахмала лицо разглаживается, уменьшается количество морщин, линии становятся тонкими и четкими, то есть несложные процедуры вполне сходны с использованием ботокса и с лифтинг - эффектом. Но у крахмальных масок есть и несомненное преимущество - их можно делать самостоятельно, а по средствам это обойдется в сотни раз дешевле, чем салонные процедуры.

Крахмал достаточно хорошо переносится, он не вызывает аллергических реакций и не приводит к раздражениям. Временным противопоказанием считаются в косметологии к использованию крахмала открытые раны и острые дерматологические заболевания.

Эффективные и легкие в приготовлении крахмальные маски.

В качестве основы для домашней маски с лифтинг - эффектом может браться картофельный крахмал, не меньшими полезными свойствами наделен и кукурузный. Главное при приготовлении рецепта соблюдать все пропорции, а приготовленную смесь наносить только на чистое лицо.

С маслом персика.

Картофельный крахмал в объеме одной ложки нужно размешать с равным количеством свежего молока. После перемешивания смесь одной чайной ложкой масла персика разводится. Приготовленная маска окажет хороший лифтинг - эффект на чувствительную кожу.

С белком.

Картофельный крахмал в количестве одной ложки до состояния клейстера доводится теплой водой и перемешивается с пеной от одного белка, эффективность повышается, если в маску добавить несколько капель сока из сочного лимона. Приготовленный состав может использоваться вместо ботокса обладательницами жирного типа кожи, кроме эффекта лифтинга маска стянет и поры, а значит, предотвратит их закупоривание.

С медом.

Чайную ложку соли нужно перемешать с сухим картофельным крахмалом в объеме одной столовой ложки. Сухая смесь разводится теплым молоком до состояния кашицы и обогащается чайной ложечкой натурального меда. Полученный состав может использоваться вместо скраба, наносить его рекомендуется круговыми движениями. Медово - крахмальная маска оценивается в косметологии как одно из лучших средств от возрастных морщин.

С кефиром.

Столовую ложку крахмала нужно перемешать с равным количеством кефира и с одним белком. Маска используется не только от морщин и для достижения состояния кожи как после ботокса, но и вместо тонизирующего средства. Под воздействием такого рецепта лицо становится свежим, отдохнувшим, а при регулярном использовании уходят желтизна и тусклый цвет.

С помидорами.

Мякоть от половинки помидора нужно перемешать с одним желтком, затем к смеси добавляется картофельный крахмал в количестве одной ложки и масло оливы (его потребуется в два раза меньше. Крахмальная маска из помидора увлажняет кожу, питает клетки микроэлементами и позволяет избавиться как от мелких, так и от глубоких морщин.

С бананом.

Столовая ложка пюре спелого банана перемешивается с картофельным крахмалом в равном объеме. После перемешивания в смесь домашние сливки добавляются. Маска из банана и крахмала разглаживает кожу, придает ей упругость и по получившемуся результату при регулярном использовании рецепта сравнима с применением ботокса для кожи.

Крахмальная маска - альтернативный вариант дорогим салонным сеансам омоложения. Попробуйте подходящий рецепт и вы поймете, что не обязательно быть богатой для того, чтобы достойно выглядеть в зрелом возрасте.

Комментарии(19)

От всей души блаоодарю Вас за хорошую статью.Это полезно для кожи.А самое главное дорогие мои женщины помнить всегда мы самые красивые, наша красота она лучами идет от нас самих!Любви и счастья всем!!!

Молодцы, вот это я понимаю, всё полезно и эффективно

Ошибочное суждение по сравнению ботекса и крахмала, ботекс обездвиживает мышцу и заполняет, а крахмал играет питательную роль, разглаживает, но не надолго.

Надо обязательно применить такие прекрасные маски, я уже чую это эфективно.

не обольщайтесь, в крахмале нет никаких витаминов, при его производстве все тщательно вымывается. Это просто временное улажнение.

Обязательно попробую

Надо попробовать.дешево и полезно

Крахмал если сухой,он не стягивает кожу,какой это ботокс? Может сначало крахмал сварить?

Крахмал если сухой,он не стягивает кожу,какой это ботокс? Может сначало крахмал сварить?

Крахмал если сухой,он не стягивает кожу,какой это ботокс? Может сначало крахмал сварить?

Заебцашедеврально

Написать комментарий