Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Красота в руках.

16.02.2020 в 04:40

Красота в руках.

О красоте женских рук, для Вас

Женские руки,волненье и трепет
Стебли слияний и кистей цветы
Кто их труды ,какой меркой измерит
Кто взвесит чудо живой красоты

Было уже много постов, как у меня так и других об уходе за руками. Но, сегодня еще раз захотелось Вам предложить несколько советов. Надеюсь, что они Вам будут полезны, особенно сейчас в эту осеннюю пору и предстоящие зимние морозы.

Красота в руках.

Женские руки - какие они? Они? Да, они для нас с вами самые прекрасные наши помощники, все делают, что мы хотим. А еще они, такие "болтушки" - все расскажут о нас с Вами - и где работаем, и как живем, а уж))) сколько нам лет, просто с удовольствием скажут. Хотите таких болтушек? Думаю, что нет. Вот и я не хочу, поэтому и будем бороться с ними, чтобы по - меньше рассказывали о нас. Хотите вступить "в борьбу"?

Тогда начинаем:

Красота в руках. 01

- после каждого мытья рук втирайте любой питательный крем. А затем сделайте массаж: плавными круговыми движениями - от кончиков пальцев к кисти, при этом массажируйте по отдельности каждый палец. И в конце такими же движениями массажируйте кисть. Ежедневно делайте массаж используя смесь крахмала и глицерина (1:1).

- приготовьте ванночку: крахмал 1 ч. л на литр теплой воды. В этом растворе подержите руки 10 - 15 минут, ополосните чистой водой и после нанесите немного крема. Такую же ванночку можно использовать и для локтей (шероховатость и сухость);

- на ночь руки обязательно смазывайте питательным кремом или любым растительным маслом, а затем надевайте теплые хлопчатобумажные рукавицы;

И еще несколько советов для огрубевшей кожи на руках:

- ванночка с отваром липы, шалфея и ромашки;

- мойте руки кофейной гущей;

- ополосните руки сцеженной тёплой водой от сваренного картофеля;

- протирайте руки кусочком огурца;

- смешайте глицерин с яичным желтком и намажте руки;

Предлагаю Вам простой комплекс упражнений для рук, который нам предложили здесь: good-advisor.ru. Комплекс легкий и отделить несколько минут думаю, что всегда можно в любое время дня.

Красота в руках. 02

Комплекс упражнений для рук:

1, Крепко сожмите руку в кулак, затем резко её расслабьте;

2.Поработайте отдельно с каждым пальцем: повращайте, поотводите к себе и от себя.

3.Вытяните руки перед собой, поднимите кисти рук вверх, плавно опустите и потяните вниз.

4.Разведите руки в стороны. Вращайте кистями рук вперед, потом назад.

5.Правой рукой возьмитесь за левое запястье и энергично потрясите левой рукой, то же проделайте и с правой рукой.

Каждое упражнение нужно выполнять по 10 - 15 раз и старайтесь их выполнять ежедневно.

А, сейчас, когда мы с Вами позанимались своими руками, отделим немного времени и ногтям и приступим к маникюру. И в конце на несем лак. Есть у Вас? Если, нет, то здесь: http://www.click-boutique.ru/catalog/dlya-ruk/ Вам предлагают различные цвета лака. И не только лак, но и крем. Заходите и посмотрите каталог и других товаров - одежда, обувь и еще много интересного подготовил для Вас интернет - магазин "Click-boutique".

Все, подошло время "болтушек" пусть сейчас они рассказывают, как можно больше о красоте женских рук. Разрешите им.

Женские руки,любовь к вам безмерна
Песни им будут,пока есть земля…
Руки целуют на вскидку,манерно…
Внутрь ладошки целую их я!

Красота в руках. 03

О, каком народе писали главная красота мужа есть крепость в теле сила в руках и легкость в движениях. «История государства Российского. Том I»

- 60 -

Не только в степенях гражданского образования, в обычаях и нравах, в душевных силах и способности ума, но и в самых телесных свойствах видим такое различие между народами, что остроумнейший Писатель XVIII века, Вольтер, не хотел верить их общему происхождению от единого корня или племени. Другие, конечно, справедливее и сообразнее с нашими священными преданиями, изъясняют сие несходство действием разных климатов и естественных, невольных привычек, которые от оного рождаются в людях. Если два народа, обитающие под влиянием одного неба, представляют нам великое различие в своей наружности и в физических свойствах, то можем смело заключить, что они не всегда жили сопредельно. Климат умеренный, не жаркий, даже холодный, способствует долголетию, как замечают Медики, благоприятствует и крепости состава и действию сил телесных. Обитатель южного Пояса, томимый зноем, отдыхает более, нежели трудится, — слабеет в неге и в праздности. Но житель полунощных земель любит движение, согревая им кровь свою; любит деятельность; привыкает сносить частые перемены воздуха и терпением укрепляется. Таковы были древние Славяне по описанию современных Историков, которые согласно изображают их бодрыми, сильными, неутомимыми. Презирая непогоды, свойственные климату северному, они сносили голод и всякую нужду; питались самою грубою, сырою пищею; удивляли Греков своею быстротою; с чрезвычайною легкостию всходили на крутизны, спускались в расселины; смело бросались в опасные болота и в глубокие реки. Думая, без сомнения, что главная красота мужа есть крепость в теле, сила в руках и легкость в движениях, Славяне мало пеклися о своей наружности: в грязи, в пыли, без всякой опрятности в одежде являлись во многочисленном собрании людей. Греки, осуждая сию нечистоту, хвалят их стройность, высокий рост и мужественную приятность лица. Загорая от жарких лучей солнца, они казались смуглыми и все без исключения были русые, подобно другим коренным Европейцам. — Сие изображение Славян и Антов основано на свидетельстве Прокопия и Маврикия, которые знали их в VI веке.

Источник: https://nymall.ru/stati/krasota-v-rukah

Красота в руках творящего. факультет немецкого языка

> Новости > Красота в руках творящего

Красота в руках творящего

Студенты факультета немецкого языка приняли участие в уборке парка.

Красота в руках творящего

Вкладывай душу – и самая естественная вещь, как чистый осенний парк, окажется чем-то особенным. Опавшие листья, покрывшие плотным ковром землю, – разноцветные частички пазла. Чистый аккуратный осенний парк –собранная из них картина.

Возвращаясь домой, о чём ты думаешь? Строишь планы: сколько серий сериала можно глянуть с учётом домашки на завтра? Или же живописная картина тёплого пледа и горячего чая со сладеньким не даёт посторонним мыслям просочиться в голову. Повседневные маленькие человеческие радости – это хорошо, лучше них – только жизненные неожиданности. Ведь нет ничего прекрасней незапланированной порции позитива, особенно, если это приносит пользу обществу.

Маленькая, казалось бы, незначительная в масштабе всего парка работа делает день обычного студента чуть радостнее и светлее. Ведь рядом его друзья или знакомые, общее дело с которыми, возможно, сделает их близкими друзьями. Размеренные движения вовсе не утомляют, нет, они дают

чувство своеобразного спокойствия и дают время подумать о своём отвлечься и насладиться происходящим, поймать момент жизни в её естественном течении.

Так просто иногда оказывается сделать что-то доброе и полезное, доставив себе при этом максимум удовольствия. Новые знакомства, счастливые разгорячённые лица, задорные окрики, раздающийся со всех сторон смех и нелепые шутки-атмосфера небольшой группы студентов, убирающей листья в парке. Все они почувствуют себя немного счастливее от взгляда на чистый, убранный ими участок парка, красота им почудится в малом, а главное, что они сами к ней приложили руку.

Поэтому смотри сериалы и радуйся повседневным мелочам, не забывай так же и о том, что красота в руках творящего, в твоих руках!

Красота в руках человека. 20 лучших цитат о красоте

Красота в руках человека. 20 лучших цитат о красоте

Красота – понятие растяжимое, и каждый создает собственные ее критерии. Многие ложатся под нож и делают себе всевозможные инъекции, чтобы приблизится к идеалу. Но эталоны красоты меняются с каждым годом, и исследования Леонардо да Винчи об идеальном лице сегодня уже не актуальны. Мы собрали мысли самых знаменитых людей разных эпох, чтобы выяснить, что же такое красота и можно ли достичь совершенства.

Федор Михайлович Достоевский,  писатель, (1821-1881)

Красота спасет мир.

Карл Лагерфельд,  модельер, 81

Я всегда ложусь спать безупречно чистым. Это из детства: когда я был ребенком, мама говорила мне: «Ты можешь проснуться посреди ночи и внезапно умереть, поэтому позаботься о том, чтобы выглядеть на все сто».

Коко Шанель,  модельер, 1883-1971

В 20 лет у вас лицо, которое дала вам природа; в 30 лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь; а в 50 у вас лицо, которое вы заслужили.

Шэрон Стоун,  актриса, 57

Мужчины не выносят гремучей смеси красоты и ума.

Красота − это обещание счастья.

Франсуаза Саган,  французская писательница, 1935-2004

Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.

Артур Шопенгауэр,  философ, 1788-1860

Красота — это открытое рекомендательное письмо, заранее завоевывающее сердце.

Софи Лорен,  актриса, 80

Трудно стать неотразимой, если ты ленива.

Вивьен Ли,  актриса, 1913-1967

Нет некрасивых женщин – есть только женщины, не знающие, что они красивы.

Нинон де Ланкло,  французская куртизанка, хозяйка литературного салона, 1620-1705

Красота без очарования − все равно что крючок без наживки.

Янина Ипохорская,  польская художница и журналистка, 1914-1981

Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Но чтобы выглядеть естественно, нужно три часа.

Марлен Дитрих,  актриса, 1901-1992

Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.

Кэтлин Тернер,  американская киноактриса, 61

Если сбрасываешь вес, заботясь о заднице, это идет во вред лицу. Но если с лицом у тебя все в порядке, это идет во вред заднице. Я выбираю лицо.

Одри Хепбёрн,  актриса, 1929-1993

Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она − в блеске глаз. Ведь глаза − это ворота в сердце, где живет любовь.

Мэрилин Монро,  актриса, 1926-1962

Когда я была маленькой, никто не говорил мне, что я красива. Всем маленьким девочкам нужно говорить, что они красавицы, даже если это не так.

Оскар Уайльд,  писатель, 1854-1900

Красота − высшая форма гениальности, но в отличие от гениальности она не требует подтверждений.

Сенека,  древнеримский философ и поэт, 4 до н.э. – 65 н.э.

Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами.

Фаина Георгиевна Раневская,  актриса, 1896-1984

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Александр Сергеевич Пушкин,  наше всё, 1799-1837

Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей.

Ваша красота в наших руках. Наша красота в наших руках.

Красота в руках. 05 «Любви все возрасты покорны»- так писал великий поэт. Из этого исходит и понимание того, что каждый возраст имеет свою изюминку и свою прелесть.

Безусловно, что желание выглядеть моложе, свежее и красивее, — стремление всех, особенно нас, женщин. Для достижения результатов в этой области мы прилагаем очень много усилий. Причем, количество затрачиваемого времени и сил не зависит от возраста. Как молодые девушки, так и зрелые женщины — одинаково. Этому способствует индустрия моды, косметики, услуг различных салонов и клиник, магазинов. Способов много как достичь желаемой внешности.

Но, давайте попробуем рассмотреть, как быть красивой и что делает нас привлекательнее помимо косметики, стильной одежды и модной прически.

Первый и, наверно, всем известный нюанс, который делает нас очаровательными — это вера в себя. Если вы нравитесь себе, то вы понравитесь и окружающим. Этому принципу очень способствует умение не ругать себя, глядя на свое отражение в зеркале, и отношение к своей внешности с позитивом. К этому можно добавить еще умение не жалеть себя, то есть не тратить время на жалость, а на то, чтобы узнать что-то новое о том, как стать красивой.

Второй, фактор, который влияет на нашу красоту — это наш образ жизни и удовлетворенность ею. Никакие тени или стрелки на веках не скроют потухшего, безэмоционального  взгляда. Позвольте себе чувствовать. Не отгораживайтесь от внешнего мира каким бы он ни был. Когда бывают негативные ситуации, то не обязательно быть сильной и не давать волю чувствам. Быть сильными должны быть мужчины. Чувства не мешают взять и расценить потом как поступить или найти решение проблемы. Просто их выплеск помогает сосредоточится, когда придет успокоение.

Разрешите себе радоваться простым вещам, пусть даже вы будете выглядеть при этом, как ребенок. Зато потом на вашем лице появится особое очарование, а в глазах огонек, который так привлекателен.

Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красоту

Все прекрасно.

Достаточно лишь уметь присмотреться.
Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красотуЖизнь безумно красива, когда начинаешь её замечать…
Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красоту

Обернись, посмотри, ведь прекрасное рядом,

Лишь проникнуть душой во всё это надо,

Посмотрите на мир просто искренним взглядом

Оглядитесь, поверьте, прекрасное рядом.
Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красоту

Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас.
Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красотуМир сказочно красив…! Кто не смог этого заметить, тот просто не навел порядок в своей душе… Не секрет, что угрюмым, злобным людям все представляется в черном свете. Но посмотрите, как радуются дети каждой травинке, жучку, солнечному лучику, упавшему на их ладошки… Учиться понимать красоту окружающей действительности нужно у маленького ребенка… Для него все ново, все сказочно, все прекрасно!
Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красотуСчастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, достаточно лишь уметь присмотреться…
Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красоту

Каждое мгновение и любые обстоятельства твоей жизни предоставляют возможность пережить прекрасное. Наслаждайся этими переживаниями, пока твое сердце не наполнится.

Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красоту

Красота не в лице, красота - это свет в сердце.
Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красотуИногда достаточно лишь одного цветка для радости и счастья…
Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красотуКогда ты молча созерцаешь красоту, твое сердце разговаривает с Богом.
Красота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красотуКрасота в руках цитаты. КРАСОТА. Красота вокруг нас! Цитаты про красотуСчастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, достаточно лишь уметь присмотреться.

Обернись, посмотри, ведь прекрасное рядом,

Лишь проникнуть душой во всё это надо,

Посмотрите на мир просто искренним взглядом

Оглядитесь, поверьте, прекрасное рядом.

Когда искренне любишь природу, красоту найдешь везде.

Написать комментарий