Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем для лица питательный в домашних условиях. 6 минусов

05.11.2019 в 14:41

Крем для лица питательный в домашних условиях. 6 минусов

Наряду с плюсами выделяют и определенные минусы домашней косметики. О них стоит знать, прежде чем браться за изготовление. Есть шесть основных нюансов.

  1. Нужно найти «свою» формулу . Рецепт крема кажется идеальным, включает ингредиенты, максимально подходящие для вашей кожи? Не спешите радоваться. Может оказаться, что подошедший кому-то крем в вашем случае неэффективен. Или ингредиенты не лучшим образом взаимодействуют между собой. Прежде чем найти ту самую подходящую формулу, возможно, придется провести не один эксперимент.
  2. Затраты на компоненты . Из предыдущего пункта вытекает вопрос затрат — времени, сил, средств. Возможно, предстоит потратить не один день и множество ингредиентов, пока «набьете руку». Поэтому отработка технологии может оказаться процессом длительным и влететь в копеечку.
  3. Риск аллергии . Из-за большой концентрации действующих веществ в составе средство может вызвать аллергическую реакцию.
  4. «Тяжелая» консистенция . Нежным и легким приготовить крем для лица в домашних условиях вряд ли удастся. В отличие от магазинных средств, ваше изделие получится довольно маслянистым, с сильным запахом, более тяжелой текстурой. Все дело в отсутствии промышленных эмульгаторов, которые используются в производстве кремов и придают ему «легкость».
  5. Маленький срок годности . Небольшой срок хранения домашних кремов — это не только плюс, но и минус. Нужно постоянно обновлять содержимое кремовых тюбиков. И если упустите момент, намажетесь просроченным средством.
  6. С первого раза может не получиться . Кремоварение — процесс специфический, требует определенных навыков. Нужно быть готовым, что первый крем выйдет «комом».

Крем в домашних условиях для торта. Торт "Наполеон" со вкусом крем-брюле

Крем для торта . Крем для торта – густая кремообразная взбитая масса, используемая для декорирования тортов и пирожных, а также для пропитки коржей. Такие кремы могут похвастаться различной консистенцией и весьма оригинальными оттенками вкуса. А различаются они по списку ингредиентов и по способу приготовления.
Одним из самых легких и нежных является сливочный крем – это идеальный наполнитель для различных пирожных. А в качестве прослойки такой крем подойдет исключительно для бисквитов. Хорош для наполнения пирожных, кондитерских трубочек и корзиночек и заварной крем, получаемый в ходе заваривания некоторых ингредиентов. Белковый же крем, представляющий собой взбитые с сахаром белки, станет отличной начинкой для любой сладкой выпечки, кроме того, такой крем хорошо зарекомендовал себя и в создании различных элементов декора. А вот для прослойки коржей он не подойдет – этому препятствует его слишком пышная и воздушная текстура.
А самым популярным кремом для торта считается масляный крем. Он идеально держит форму и совершенно не растекается, что позволяет использовать его для украшения всевозможных кондитерских изделий – как правило, все появляющиеся на них цветочки и иные фигурки изготовлены именно из масляного крема. Готовится такой крем на основе несоленого сливочного масла, при этом важно проследить за тем, чтобы оно не имело ни посторонних привкусов, ни подозрительных запахов.
Рецептов приготовления кремов существует огромное количество. Хороший крем всегда должен получаться достаточно густым, однородным и сладким. А чтобы он именно таким и получался, не помешает знать некоторые кулинарные хитрости.
Сахар при приготовлении кремов для тортов вполне допустимо заменять сахарной пудрой – ее добавляют в кремы для придания им более изысканного вкуса. А вот если в рецепте указывается сахарная пудра, то заменять ее сахаром не следует.
Идеальным маслом для приготовления кремов считается натуральное сливочное масло, жирность которого составляет не менее 72%. Так как масло практически всегда взбивается, его необходимо заблаговременно достать из холодильника и дать ему немного размягчиться естественным путем, полежав при комнатной температуре. Ни подогревать, ни тем более растапливать его перед взбиванием недопустимо!
Если же крем готовится на основе сливок, то их жирность должна быть не ниже 33% - если она будет ниже, то крем попросту не взобьется в пышную пену. А какао-порошок, используемый для приготовления крема, всегда должен быть без сахара, кроме того, для получения наилучшего результата его рекомендуется просеивать.

Рецепт антивозрастного крема в домашних условиях. Как приготовить антивозрастной крем своими руками

К сожалению, красота и молодость даются нам не навсегда, и для того, чтобы максимально долго оставаться в отличной форме и сохранить привлекательность, необходимо регулярно использовать специальные средства, позволяющие восстанавливать упругость и эластичность кожи, а также придавать ей естественный, цветущий вид.

С появлением первых признаков морщин на лице, следует обратиться за помощью к антивозрастной косметике, в состав которой входят ингредиенты, оказывающие положительное воздействие на состояние кожи.

Такую антивозрастную косметику можно приобрести в магазине или в аптеке, а можно приготовить самостоятельно, используя для этого исключительно натуральные, природные компоненты. Предлагаем вам несколько рецептов наиболее эффективных антивозрастных кремов, которые можно сделать своими руками в домашних условиях.

Рецепт антивозрастного крема в домашних условиях. Как приготовить антивозрастной крем своими руками

Крем на основе отвара ромашки

Как известно, травяные отвары и настои оказывают целебное воздействие на кожу, поэтому они являются самыми популярными народными средствами по уходу за ней. За основу данного антивозрастного крема взят отвар ромашки, в который необходимо добавить натуральный цветочный мёд и морскую соль в количестве по одной чайной ложке, по две чайные ложки оливкового и миндального масла, немного вазелина и масла какао, а также один яичный желток.

Вазелин и масло какао необходимо предварительно растопить на водяной бане до жидкого состояния, яичный желток смешать с морской солью, мёдом и маслами, а затем ввести полученную смесь в растопленный вазелин с маслом какао. Все компоненты тщательно перемешиваются до получения однородной массы и слегка остужаются. После этого крем наносится на лицо в небольшом количестве. Впитывается он достаточно долго, поэтому использовать его рекомендуется перед сном.

Масляный крем

Данный крем при регулярном его использовании способен существенно улучшить состояние кожи и устранить признаки старения. За основу берётся сливочное и оливковое масла, помимо которых в состав крема будут входить натуральный жидкий мёд, свежевыжатый лимонный сок и сок алоэ.

Рецепт антивозрастного крема в домашних условиях. Как приготовить антивозрастной крем своими руками

Растопите на водяной бане 100 граммов сливочного масла до жидкого состояния и смешайте его со столовой ложкой оливкового. После этого добавьте в смесь стакан мёда, три столовых ложки сока алоэ и несколько чайных ложек лимонного сока. Всё хорошо перемешайте, переложите в стеклянную баночку и поместите в холодильник. Когда крем застынет и станет нужной консистенции, его необходимо будет нанести на лицо и оставить до полного впитывания.

Восковый антивозрастной крем

Чтобы приготовить этот крем, понадобится чайная ложка пчелиного воска, три столовых ложки масла какао, 8 чайных ложек персикового масла и 4 чайные ложки розовой воды. Все необходимые вам компоненты можно приобрести в аптеке или в специализированных магазинах.

Пчелиный воск вместе с маслом какао растапливается на водяной бане до жидкого состояния, после чего в смесь добавляется персиковое масло и розовая вода. Все ингредиенты перемешиваются до однородного состояния и остужаются. Полученный крем перекладывается в баночку и помещается в холодильник для застывания. Хранить этот крем также следует в холодильнике, а перед нанесением на кожу слегка разогреть его в руках.

Рецепт антивозрастного крема в домашних условиях. Как приготовить антивозрастной крем своими руками

Крем с йодом

Для приготовления крема с йодом понадобится всего несколько его капель, но этого будет вполне достаточно, чтобы йод оказал необходимое воздействие на кожу. Добавить йод нужно в смесь из одной столовой ложки мёда, чайной ложки вазелина и столовой ложки касторового масла.

Все твёрдые ингредиенты крема необходимо предварительно растопить на водяной бане до жидкого состояния и только потом смешивать. Готовый крем следует остудить и хранить в прохладном месте в стеклянном или пластмассовом сосуде. Срок хранения такого крема - не более одного месяца, поэтому не рекомендуется делать его в слишком больших количествах.

Крем для лица в домашних условиях на основе детского крема.


Люблю я поколдовать над баночками, а потом над собой, когда-то очень хотела быть косметологом. По мере возможностей реализую эту потребность бабушкиными методами на дому…иногда. Без редактирования, как есть, размещаю данную статью.

Сама еще не пробовала этот крем, поэтому свои 5 копеек оставлю на потом. Хотя я уже давно пользуюсь масляным раствором витаминов А или Е для снятия макияжа с глаз, а Аевит добавляю в крем для рук. Здесь же горизонты расширены. В комментариях снова упоминают про крем для животных, которым пользуется Татьяна Васильева и расхваливает, не знаю…может быть для рук и попробовать…Итак:

" Делаю такие кремы и для лица и для тела довольно давно. Для лица лучше всего взять обычный детский крем, самый простой. Еще можно улучшить какой-нибудь незамысловатый и недорогой крем для лица отечественного производства. Для тела можно брать в качестве основы все тот же детский крем, а можно какой нибудь крем для рук или для тела, к примеру я брала не раз крема из серии Чистая линия, По рецептам бабушки Агафьи и т.п. Принцип прост как все гениальное (во я скромнягасамой не верится))

Выжимаете тюбик с кремом в какой нибудь симпатичную баночку из под импортного крема (предварительно помытую и высушенную) и добавляете в него то, что полезно для кожи, то есть обогащаете его:
- косметическими маслами (авокадо, ростков пшеницы, жожоба, миндаля, виноградных косточек и пр.)
- обычными нерафинированными маслами типа оливкового (экстра вирджин), льняного, грецкого ореха, для тела можно и подсолнечное с запахом семечек и т.д)
- "масляными" (аевит, вит. Е, витА - масляные растворы, капсулы рыбьего жира типа Океанола и т.п.)
- витаминами в ампулах (В1, В6, и т.п)
- эфирными маслами по типу кожи или просто теми, чей запах нравится
- прочими полезностями как например мумие (очень его люблю несмотря даже на его запах)
Если что еще вспомню, допишу позже. Что важно - все сразу не пихайте, добавляйте понемногу, понятно что кашу маслом не испортишьно все же осторожность не повредит. Для тела, конечно, можно "пожирнее и погуще", особенно зимой и особенно тем у кого сухая кожа. Эфирные масла добавляйте понемногу, они очень концентрированные, читайте инструкцию, там сказано сколько капель ЭМ на 100гр основы можно добавить.
Еще раз повторюсь, что все вышеперечисленное сразу добавлять не надо. Это просто перечень возможных добавок.На сто гр крема-основы можно добавить примерно пару чайных ложечек масла, капель 10 эф.масла и несколько ампул витаминов. Ну примерно вот так. Можете для начала сделать себе такой улучшенный супер-питательный крем для рук и для ног. И сравнить с теми, что пользовались до этого. Уверена, что такой крем вам понравится больше, чем самый крутой и дорогой импортный крем. Ну а потом уже можете осторожно попробовать улучшить крем для лица.
И для наглядности крем, который делает lunar6, моя любимая виртуальная подруга, стройная красотка Лю.

Дневной крем для лица своими руками. Рецепт домашнего дневного крема от морщин

Крем для лица питательный в домашних условиях. 6 минусов 03

Вне зависимости от типа кожи лицо необходимо увлажнять с помощью косметических средств. Мало того, если на коже имеются какие-то проблемы (веснушки, сосудистая сеточка, пигментные пятна, шелушение и т.д.), к выбору ингредиентов для изготовления крема следует отнестись более внимательно, чтобы не только не усугубить ситуацию, но и выправить дефекты. Чаще всего женщины интересуются, как предупредить возникновение морщин и как их разгладить, если они уже появились. Читайте обзор.Состав: дистиллированная вода (69,07 %), гидролат мяты (2 %), эмульгатор Оливем 1000 (5 %), масло риса (12 %), масло абрикоса (4 %), актив relax’rides (3 %), натуральный увлажняющий фактор (2 %), витамин Е (0,33 %), гель алоэ вера (2 %), консервант Косгард (0,6 %).Допустим, вы решили приготовить 50 г крема. Чтобы вычислить, сколько дистиллированной воды нужно взять для изготовления увлажняющего средства для лица, умножьте 69,07 на 50 и разделите на 100. В результате вы получите 34,54 г.
  • Рисовое масло нередко используют для изготовления дневного средства для сухой, огрубевшей, обезвоженной кожи и той, которая потеряла эластичность и упругость, вместо чего обрела дряблость. Данное масло не забивает поры, предотвращает появление морщин, чудесно впитываясь в кожу.
  • Абрикосовое масло включают в состав средств для улучшения цвета лица. Витамин С, которым богато масло, делает кожу более упругой, витамин А отвечает за эластичность и увлажнение, витамин F способствует ускорению регенерации клеток кожи, хорошо влияют на состояние эпидермиса витамины группы В.
  • Актив relax’rides сразу после нанесения снижает микро-сокращения кожи, при этом не парализуя мышцы лица. Это вещество борется с морщинами, уменьшая их глубину и разглаживая.
  • Натуральный увлажняющий фактор включает в себя глюкозу, декстрин, аланин, глютаминовою кислоту, аспартамовою кислоту, фруктозу и сукрозу. Актив защищает кожу от потери влаги, улучшая свойства эпидермиса.
  • Витамин Е борется с процессами старения и возникновения морщин, подтягивает кожу и улучшает кровообращение. Данный антиоксидант также способствует регенерации клеток.
  • Гель алоэ вера уже давно признано называть чудодейственным эликсиром, ведь он мягко и глубоко очищает кожу, защищая ее от негативного влияния окружающей среды. Гель алоэ вера нормализирует обменные процессы, увлажняет, питает и восстанавливает роговой слой. Благодаря лигнину, который входит в состав данного ингредиента, целебные вещества проникают в глубокие слои кожи.

Крем для лица в домашних условиях от морщин. Ночной крем из любовного романа

Замечательный рецепт ночного крема описан в одной из книг писательницы Сюзан Кубелки. Главная героиня, достигнув 42 лет, отлично выглядит.

И все благодаря простому рецепту крема от морщин, который легко может стать аналогом дорогого крема.

Спустя четыре дня после начала применения, вы заметите, как мелкие складочки на лице разгладились, исчезло шелушение и раздражение, а кожа приобрела нежный розовый цвет.

Ингредиенты:

  • ½ свежего желтка;
  • 2 ч. л. миндального (или оливкового) масла;
  • 2 ч. л. настоя ромашки;
  • 1 ч. л. морской соли;
  • ½ ч. л. жидкого меда;
  • 2 кофейные ложечки косметического вазелина.

Сначала смешивают до однородной массы желток и миндальное масло . В полученный майонез необходимо добавить мед , ромашку и морскую соль .

Косметический вазелин растопить на пару, соединить с приготовленным майонезом и взбить вилкой или миксером.

Теплый крем для лица от морщин наливают в стеклянную баночку и помещают в морозилку. Процесс изготовления окончен.

Но в книге раскрывается еще один секрет. Оказывается, что вечерний уход за кожей — это своеобразный обряд.

Перед применением крема против морщин в домашних условиях нужно протереть лицо отваром ромашки. Он действует по принципу тоника, лучше подготавливая кожу к нанесению крема.

Крем аккуратно распределяется по поверхности лица, а затем легкими постукиваниями «вбивается» в кожу. Помассируйте брови по направлению от переносицы к вискам, затем аккуратно расчешите их специальной щеточкой.

Массаж расслабляет мышцы лба, разглаживает неглубокие морщинки. Женщинам, а также мужчинам следует пользоваться кремами от морщин . Рекомендуем узнать о креме от морщин AGELESS .

Видео как приготовить крем для лица в домашних условиях от Nyusik

Написать комментарий