Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем для обезвоженной жирной кожи лица. Крем для обезвоженной кожи лица и другие косметические средства

22.10.2019 в 04:48

Крем для обезвоженной жирной кожи лица. Крем для обезвоженной кожи лица и другие косметические средства

При потере влаги кожи страдает гидролипидная мантия, которая защищает от всех внешних неблагоприятных факторов. Также она придает здоровый блеск лицу, мягкость и гладкость. Если мантия нарушена, то кожа медленней восстанавливается, долго сохраняются следы воспаления. Могут возникнуть сеточки мелких морщин, сквозь нарушенный липидный слой проникают бактерии.

Следует применять крем для обезвоженной кожи лица. Он снизит потерю влаги через кожу, предохраняя ее от пересыхания.

В кремах должны присутствовать компоненты для восстановления гидролипидной мантии. Это аминокислоты, витамины, пектин, гиалуроновая кислота. Также кожа нуждается в коллагене, эластине, минеральных солях, глицерине, экстракте алоэ.

Вещества которые восстанавливают липидный компонент мантии кожи: масла ши, энотеры, жожоба, сои, какао, оливы, зародышей пшеницы, жирные кислоты, витамины А, Е, триглициды, жирные кислоты. Все эти вещества должны содержаться в креме в полном объеме, а не в остаточном явлении. Масло для сухой кожи лица является очень эффективным.

Утром и вечером необходимо наносить на кожу легкий увлажняющий крем. Лучше всего жирная обезвоженная кожа откликается на аромакосметику. Кремы должны содержать эфирные и растительные масла. Перед нанесением крема лучше нанести сыворотку с витамином С. Она может создать фильтр, который позволяет впитывать именно столько влаги, сколько необходимо коже и при этом не воспаляться.

Skin-Activ содержит в себе масла оливы и персика, аскорбиновую кислоту, молочную кислоту аллантоин, витамин А, витамин Е и другие ингредиенты. Крем восстанавливает защитный барьер на поверхности кожи, регенерирует ее, глубоко увлажняет. В результате чего она приобретает красивый внешний вид, становится упругой и блестящей.

Bioderma Sebium Hydra хорошо подходит для жирной кожи, которой необходимо увлажнение. Применяется при пересушенной и раздраженной коже. Крем специально разработан для компенсирования дисбаланса кожи. Активно борется с покраснением и шелушением кожи, успокаивает ее.

Соблюдая правила ухода за обезвоженной жирной кожей и подобрав правильный крем, можно быстро справиться с такой проблемой. Лицо будет выглядеть молодым и свежим.

Не пропусти: Как избавься от прыщей в интимных местах за 2 недели.

Витамины для обезвоженной кожи. Причины сухости кожи тела

Признаки сухой кожи могут быть временными (сезонными) и постоянными.

Она определена такими признаками:

  • слишком суженные поры (практически незаметны);
  • цвет розоватый и бледный;
  • ощущаются шероховатости при соприкосновении;
  • чувствительна к внешним раздражителям (одежда, ветер, солнце, вода);
  • при надавливании некоторое время наблюдается след.

Крем для обезвоженной жирной кожи лица. Крем для обезвоженной кожи лица и другие косметические средства

Наследственность — одна из причин частой сухости кожи тела

Причинами всех этих признаков являются следующие факторы.

Наследственность

Если родители имели проблемы с сухостью кожи тела, то очень большая вероятность того, что это будет наблюдаться и у наследников. Ведь кислотно-щелочной баланс организма, который отвечает за состояние кожных покровов, передаётся в наследство вместе с цветом волос, глаз, кожи.

Излишняя гигиена

Любительницы часто принимать ванны в горячей воде, а так же посещать сауны или бани, очистить тело (до скрипа) с помощью жёсткой мочалки или агрессивных скребков, очень рискуют стать обладательницами всех проблем сухости кожного покрова, особенно если имеете такую склонность.

Такая интенсивная гигиена не поможет суженным порам, а лишь способствует ухудшению состояния.

Хлорированная вода из крана, особенно в общественных бассейнах, очень вредна для сухой кожи

Много солнечных ванн и морская вода не способны решить проблемы сухости, а лишь нанесут ущерб.

Аллергия

Сухость кожи и шелушение на отдельных участках тела, могут быть и признаком аллергических реакций организма на продукты, моющие средства или химические составляющие воды.

Основой для восстановления кожи является определение причин аллергии. Грамотно это сделать может только врач.

Осторожно! Не занимайтесь самоопределением заболевания . Потому что сухая кожа может быть звоночком о развитии других очень неприятных заболеваниях организма. К ним относятся: ихтиоз, сухая эритема, псориаз, грибок, себорейный дерматит, скарлатина, нехватка витаминов или их излишество.

Крем для обезвоженной жирной кожи лица. Крем для обезвоженной кожи лица и другие косметические средства 01

Врач-аллерголог проведет осмотр пациента и составит карту возможных аллергенов

Лечить аллергию и избавляться от внешних признаков необходимо комплексно. Препараты для лечения выпишет врач.

А вот почему кожа тела сухая и какие витамины принимать, что бы избавиться от её признаков, можно прочесть в этой статье.

Косметические продукты

Внешними признаками в виде раздражения и шелушения, стянутости кожи могут оказаться и использование некачественных косметических декоративных и гигиенических средств или неправильный их подбор (он должен быть индивидуальным).

Ни в коем случае нельзя пересушивать сухую кожу!

Не увлекайтесь частым скрабированием или спиртосодержащими лосьоны, а так же мылом

Для сухой кожи больше подойдут средства с увлажняющими компонентами, ферментные пилинги.

Сухой воздух

Обогреватели и кондиционеры, используемые в помещениях, очень сильно снижают влажность. Это пагубно влияет на кожу. Чтобы уменьшить вред от пониженной влажности, поставьте возле батареи ёмкость с водой.

Возрастные изменения

Эндокринная система, отвечающая за количество выделяемого организмом кожного сала, с переходом сорокалетнего возрастного рубежа, резко сокращается. Это гормональные изменения связаны с периодом менопаузы.

Крем для обезвоженной жирной кожи лица. Крем для обезвоженной кожи лица и другие косметические средства 02

Возрастные гормональные изменения — не повод увядать коже

Обезвоживание организма и ослабленный иммунитет

Постоянные диеты и нерациональное питание, употребление мочегонных и слабительных средств, большое количество кофе, алкоголя и курения, а так же воспалительные процессы в организме и конечно стрессы способствуют усиленной потери влаги и разрушению защиты кожи. Как следствие – недостаток минеральных веществ и витаминов.

Обратите внимание на количество выпиваемой жидкости в день . Она должна составлять не менее 2,5 л в жаркий период и не менее 1,5 в зимний. Употреблять только воду и не позднее 18 ч. Иначе переизбыток и нехватка жидкости одинаково приводят к утренней отёчности.

Маски для обезвоженной кожи в домашних условиях. Особенности обезвоженной кожи и причины такого состояния

На самом деле, по статистике, с чрезмерной сухостью кожи и ее обезвоженностью сталкиваются около 90% женщин разных возрастов, и при этом появление проблемы не зависит от типа и особенностей кожи. Ошибочно считают, что жирная кожа не может быть обезвоженной и недостаточно увлажненной, но на самом деле она страдает от недостатка влаги также часто, как и сухая.

Влага, находящаяся в клетках кожи, участвует во многих естественных физиологических процессах. В частности, от ее количества зависит и уровень выработки таких веществ, как гиалуроновая кислота, а также волокна эластина и коллагена, которые отвечают за упругость кожи и сохранение ее молодости.

!! Кожа может становиться очень сухой и естественным образом, поскольку процессы старения в организме запускаются после 25-и лет. Именно в этот период в организме практически прекращается выработка гиалуроновой кислоты, а также начинает постепенно снижаться гормональная активность и появляются сбои гормонального фона. Многие виды гормонов принимают активное участие в процессах обмена внутри клеток, поэтому при снижении активности этих веществ происходит замедление процессов метаболизма в клетках тканей. В результате уменьшается объем клеток, кожа становится более дряблой, вялой, сухой, появляются признаки старения.

В эпидермисе содержится около 20% от общего объема влаги во всем организме. Из этого количества в роговом слое в нормальном состоянии находится около 15% воды и около 70% влаги содержится в разных слоях дермы. При этом в течение суток при условии умеренного климата и нормальной температуры происходит испарение влаги с поверхности кожи в количестве около 400 мл.

Под воздействием различных природных факторов, солнца, ветра, холода, слишком сухого воздуха в помещениях, духоты, при наличии авитаминоза, гормональных нарушений и сбоев, при употреблении алкоголя и курении, при работе в помещениях с отопительными приборами и кондиционерами кожа начинает истончаться и терять воду, в результате чего возникает состояние обезвоженности. К такому же результату приводят и частые стрессы, депрессии, нервные расстройства, неправильный или недостаточный уход за кожей, слишком частое умывание с применением агрессивных моющих средств и твердых сортов мыла, чрезмерное увлечение пилингами и скрабами, частая обработка кожи спиртосодержащими средствами. Также к пересушиванию кожи приводит и неправильное, неполноценное питание и соблюдение строгих диет.

Комментарии(1)

У меня с этим проблем как-то в последнее время нет и особо никакими кремами не пользуюсь. Всё потому что стала принимать определенные добавки обладающие антиоксидантными свойствами. Взять например селен+цинк эвалар. Очень нравится. И причём это в принципе лучший вариант по соотношению цены и качества среди аналогов, даже если сравнивать с иностранными.

Написать комментарий