Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кресла для педикюра в салонах

02.04.2021 в 20:39

Профессиональный уход за ногтями на ногах предполагает использование специального оборудования. Фирменное педикюрное кресло для салонов красоты от производственной компании «Мэдисон» изготавливается из качественных и долговечных материалов. Используются металлы с защитой от коррозии, ударопрочный пластик, эластичный поролон и влагостойкая экокожа для обивки. Цвет и текстура кресел подбираются с учетом дизайна интерьера бьюти-студии или салона.

Кресла для педикюра в салонах

Критерии выбора

Косметологическое оборудование для педикюрных кабинетов должно соответствовать требованиям СанПиН. Обычно мастер определяет для себя рабочую зону в помещении площадью не менее девяти квадратных метров, чтобы установить кресло и оказывать соответствующие услуги. Специалисту необходим аппарат для педикюра с пылесосом, который отличается компактными размерами и размещается на косметологическом столике. Это удобный прибор, втягивающий частицы пыли, обеззараживающий воздух, в процессе работы мастера. В производственной компании «Мэдисон» в Москве, в выставочном салоне в Краснодаре можно заказать немецкие аппараты для педикюра — функциональные модели с высокой скоростью вращения фрезы. А кресла для работы с клиентами подбираются по следующим параметрам:

  • функционал — отдают предпочтение универсальным моделям, которые можно использовать для массажных, косметологических процедур;
  • тип механизма регулировки высоты — электропривод, гидравлика;
  • материал каркаса и обивки;
  • вид основания — пятилучье, устойчивые ножки;
  • наличие мягких элементов для ног — в большинстве моделей они поднимаются для каждой ступни по отдельности;
  • цвет и особенности дизайна.

Профессионалы предпочитают педикюрные кресла, которые имеют разнообразные регулировки. Это удобно для мастеров и клиентов, если можно поменять угол наклона сиденья, положение спинки, подлокотников, высоту и другие параметры. Для регулировки в креслах используют трехмоторный электропривод.

Кресла для педикюра в салонах 01

Обивка и ее качество

Самый популярный вариант обивки педикюрного кресла — долговечная и практичная экокожа. Она обладает некоторыми преимуществами в сравнении с текстилем:

  • легко очищается от загрязнений — не требует трудоемкого ухода;
  • устойчива к влаге;
  • тактильно приятная.

На сайте madison.ru можно подобрать кресла для педикюра и другую профессиональную аппаратуру для мастеров и косметологов, работающих в эстетик-студиях, салонах красоты.

Написать комментарий