Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лосьон из лимона для жирной кожи. Лимонный лосьон — панацея от кожных проблем?

18.10.2019 в 02:10

Лосьон из лимона для жирной кожи. Лимонный лосьон — панацея от кожных проблем?

С помощью какого же лосьона из лимона можно сделать кожу более привлекательной? Не существует одного-единственного волшебного средства. Просто потому, что в каждом отдельном случае оно убирает определенный набор проблем, но не все сразу.

Знакомьтесь с нижеизложенными рецептами и выбирайте оптимальный для себя лосьон, ориентируясь на имеющиеся кожные проблемы.

  • Лосьон от черных точек

Понадобится свежеотжатый лимонный сок и глицерин – берем компоненты в равных пропорциях (например, по 1 ст. л.) и смешиваем. Смочить ватный тампон в полученном средстве и протереть зоны, усыпанные черными точками. Делать не чаще 2 раз в неделю.

  • Лосьон для жирной кожи

Нам нужно: 1 лимон, 100 г водки, 1 ст. л. воды и 1 ч. л. глицерина. Лимон натереть на терке (с кожурой) и залить алкоголем. Поставить на неделю в темное место. После того как смесь настоялась, добавить воду и глицерин. Можно использовать для ежедневного протирания жирной кожи – она станет менее сальной и перестанет лосниться.

Лосьон из лимона для жирной кожи. Лимонный лосьон — панацея от кожных проблем?

  • Лосьон для стареющей кожи

Приготовьте смесь из лимонного сока и оливкового масла – для этого возьмите их в равных количествах. Смазывайте лицо 2 раза в неделю. Это эффективное средство от морщин!

  • Лосьон от прыщей

Это витаминная бомба для проблемной кожи! Нужно приготовить 3 вида натурального сока – из огурца, моркови и лимона. Смешать в равных пропорциях и протирать кожу 2 раза в день. Средство всегда должно быть свежим, поэтому готовьте его в количестве, которое вам потребуется на 1 раз.

  • Лосьон с выраженным эффектом омоложения

Смешать такие ингредиенты: сок 1 лимона, 50 г коньяка, 200 г сливок и 1 желток. Смесь можно хранить в холодильнике до полного ее использования. Наносить ежедневно утром и вечером. Эффект очень выраженный и стойкий! Это средство популярно среди отечественных актрис.

Связанные вопросы и ответы:

1. Каким образом лосьон из лимона помогает справиться с жирной кожей

Лимон содержит антибактериальные и антисептические свойства, которые помогают бороться с избыточным себумом на коже, сужают поры и предотвращают появление прыщей и угрей.

2. Существуют ли какие-либо противопоказания к использованию лосьона из лимона при жирной коже

Людям с чувствительной кожей следует быть осторожными при использовании лимона, так как он может вызвать раздражение или покраснение кожи. Также не рекомендуется применять лимоновый лосьон на поврежденной коже.

3. Как часто рекомендуется использовать лосьон из лимона для жирной кожи

Для достижения наилучшего эффекта лосьон из лимона рекомендуется использовать 1-2 раза в день, утром и вечером, после очищения кожи.

4. Можно ли самостоятельно приготовить лосьон из лимона дома

Да, лосьон из лимона легко можно приготовить самостоятельно дома. Для этого нужно смешать свежевыжатый лимонный сок с водой в пропорции 1:1 и добавить несколько капель эфирного масла чайного дерева.

5. Как долго хранится самодельный лосьон из лимона

Самодельный лосьон из лимона рекомендуется хранить в холодильнике не более 5-7 дней, так как очень короткий срок годности из-за свойств лимонного сока.

6. Могут ли быть побочные эффекты при использовании лосьона из лимона для жирной кожи

При чрезмерном использовании лосьона из лимона может возникнуть пересушивание кожи из-за высокого содержания кислоты. Не рекомендуется применять лосьон если на коже есть открытые или воспаленные участки.

7. В чем особенности применения лосьона из лимона в уходе за жирной кожей

Лосьон из лимона следует наносить на кожу легкими массажными движениями, избегая области вокруг глаз. После применения лосьона рекомендуется нанести на кожу увлажняющий крем.

Тоник с лимоном напиток. Лосьоны с лимоном для сухой кожи

Лосьон из лимона для жирной кожи. Лимонный лосьон — панацея от кожных проблем? 01Сухая кожа склонна к появлению раздражений, покраснений и шелушений. Поэтому средства по уходу за ней должны быть максимально щадящими.

Рассмотрим несколько рецептов лосьонов с использованием лимона:

  1. Тоник с лимоном и липовым цветом . Готовим настой из цветков липы. Для этого одну столовую ложку сырья заливаем стаканом кипятка и оставляем на полчаса. В остывший настой вливаем 3 капли сока из лимона и добавляем чайную ложку меда. Смесь выливаем в чистую бутылочку и храним в холодильнике не более двух недель.
  2. Лосьон для сухой кожи с лимоном, медом и огурцами . Готовится по такому рецепту: берем свежий огурец и нарезаем его на мелкие кубики. Всего нам понадобится три столовые ложки сырья. Заливаем огурец стаканом кипятка и оставляем на пару часов. Процеживаем и отжимаем огуречный осадок. В жидкость вливаем чайную ложку меда и три капли лимонного сока. Взбиваем смесь, пока не появится пена. Храним средство в холодном месте не более 10 дней.
  3. Тоник с лимоном для сухой и загрубевшей кожи лица . Выполняет роль мягкого пилинг-средства. Готовим его так: смешиваем чайную ложку растительного масла (желательно оливкового) с ? чайной ложки сока из лимона, добавляем в смесь чайную ложку меда, взбалтываем состав, и он готов к использованию.
  4. Лосьон с лимоном и сметаной . Смешиваем 0,5 стакана сметаны с одной столовой ложкой растительного масла. Добавляем в смесь растертый яичный желток и ? стакана водки. Вливаем в состав сок из половины лимона. Хранится такое средство в холодильнике не более 7 дней в плотно закрытой таре.

Лимонный сок яичный белок и водка. Маска для лица из яйца, лимона и меда пошагово

Природа подарила нам большое количество продуктов, которые полезно употреблять не только внутрь, но и применять наружно. Например, многие знают о пользе куриных яиц для здорового питания или похудения, но не все в курсе, что сырое яйцо — прекрасное средство для молодости и здоровья кожи.

Раскроем несколько рецептов косметических средств для лица:

  • Жирная кожа.

Вам понадобится белок яйца, 50 г меда и столько же лимонного сока.

  • Сухая кожа.

Подготовьте яичный желток, 50 г меда и 7 капель сока лимона. Также можете добавить в средство чайную ложку масла оливы.

  • Комбинированная кожа.

Возьмите целое куриное яйцо, 20 г сока лимона, 40 г меда и тщательно перемешайте.

  • Возрастная кожа.

Смешайте желток куриного яйца с 50 г меда, 20 г лимонного сока и 50 г овсяной муки.

Лимонный сок яичный белок и водка. Маска для лица из яйца, лимона и меда пошагово

Фото: Советы по диабету

Пошаговая инструкция по приготовлению маски такая:

  • Отделите желток от белка, если планируете использовать только один компонент. Делайте это любым удобным способом.
  • Слегка взбейте яичный компонент.
  • Добавьте мед и дополнительные ингредиенты, если они присутствуют.
  • Лимонный сок в маску добавьте в самом конце.
  • Тщательно перемешайте компоненты.

Чтобы маска принесла максимальную пользу, придерживайтесь таких правил:

  1. Выбирайте свежие куриные яйца.
  2. Используйте натуральный жидкий мед. Если продукт засахарился, растопите его на водяной бане. Однако будьте аккуратны: не допускайте перегрева, иначе полезные свойства меда улетучатся.
  3. Наносите маску сразу же после приготовления.

Для косметической маски берут желток или белок, а иногда и оба компонента.

Считается, что белок лучше подходит для жирного и смешанного типа кожи. А вот маску для лица из яйца для сухой кожи делайте на основе желтка.

Основываются такие заключения на полезных свойствах яйца. Белок немного сушит кожу и стягивает поры, а желток способен подарить эпидермису максимальное увлажнение.

Лимонный сок яичный белок и водка. Маска для лица из яйца, лимона и меда пошагово

Фото: faceandcare.ru

Что касается меда, это продукт универсальный — используйте его для любого типа кожи.

Лимонный сок чаще всего добавляют в средства для жирной кожи, так как он сокращает выработку сала. Однако в сочетании с яичным желтком и медом сок цитрусового используют как дополнительное средство, способное повысить выработку коллагена и разгладить морщины.

Основу всех яичных масок для лица составляют одинаковые продукты. Однако следите за пропорциями ингредиентов: от них зависит действие средства на кожу. Также используйте дополнительные продукты, которые усилят эффект.

Вооружившись пошаговой инструкцией и узнав все секреты приготовления маски для лица, переходите к ее нанесению.

Написать комментарий