Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучшие крема от мешков под глазами. Рейтинг

04.01.2020 в 00:33

Лучшие крема от мешков под глазами. Рейтинг

В линейках многих производителей косметических средств имеются специальные кремы от мешков под глазами. Приведем лучшие продукты известных производителей для решения указанной проблемы. О том какой крем депилятор для лица поможет избавиться от лишних волосков безопасно и эффективно читайте в этой статье .

Лучшее для женщин

Лучшие крема от мешков под глазами. Рейтинг

Среди популярных средств можно выделить следующие высокоэффективные продукты:

  1. Крем для век против отеков и мешков под глазами, производства Зeленая aптeка . Средство содержит рутин, укрепляющий стенки сосудов, экстракт конского каштана, который способствует активному кровоснабжению, выведению лишней жидкости, уменьшает мешки. Может быть использован в качестве основы под макияж. Консистенция легкая, цвет крема молочный, присутствует легкий травяной запах.
  2. Ультралифтинг Про-Ксилан, производства Garnier. Средство имеет двойной эффект. В одной половине тюбика находится крем от морщинок с Про-ксиланом. Он содержит вытяжки из бука, которые восстанавливают дерму, разглаживают ее. Во второй половине тюбика находится средство против мешков гелевой консистенции. В составе крема имеется экстракт индийского каштана, который обладает противоотечным и освежающим действием. Продукт не содержит отдушек, прошел офтальмологический контроль. Стоимость 355 рублей.
  3. Darphin serum anti-poches et anti-cernes сыворотка. В составе крема содержится запатентованный комплекс пептидов и флавонидов Eyeliss ™, экстракты лакрицы, розы, страстоцвета, гиалуронат натрия. Продукт разрешен к применению при ношении контактных линз. Консистенция легкая, после нанесения не остается липкости. Кожа под глазами разглаживается и осветляется.
  4. RoC® MULTI CORREXION® 5 In 1 Eye Cream. Средство уменьшает отечность и темные круги, кожа становится гладкой, увлажненной, сияющей. Ключевым ингредиентом продукта является HEXINOL®, устраняющий большинство признаков старения, в том числе мешки под глазами. Крем также содержит масло Ши, витамин Е, оказывающие увлажнение и питание. Флакон объемом 15 мл стоит 29 долл.
  5. Lа Roche-Posаy Hydraphаse Intense Eyes Intense Rehydration содержит фрагментированную гиалуроновую кислоту, она улучшает сцепление в клетках для продолжительного удержания в коже влаги. Кофеин способствует снятию отеков и устранению мешков.

Средство от мешков под глазами в аптеке. Мази от мешков под глазами

Средство от мешков под глазами в аптеке. Мази от мешков под глазамиПериорбитальная область отличается повышенной чувствительностью, поэтомув этой зоне появляется раньше, чем на остальных участках лица. Мешки под глазами — распространенный признак недосыпа, возрастных изменений и усталости.

Бороться с ними комплексными мерами — мазями, косметическими процедурами, правильным образом жизни и сбалансированным питанием.

Эффективность мазей от мешков под глазами

Чаще с таким эстетическим дефектом сталкиваются женщины. Аптечные средства эффективны не всегда. Применение допускается, если проблема спровоцирована:

  • недосыпом;
  • несбалансированным питанием;
  • неправильной позой во время сна;
  • длительным сидением за компьютером;
  • злоупотреблением спиртными напитками;
  • стрессами и нервными переживаниями.

Мази от мешков должны содержать компоненты растительного происхождения. Благодаря им повышается прочность сосудов, нормализуется микроциркуляция и устраняется ощущение тяжести.

Применяемые препараты должны обладать рядом свойств, чтобы устранить эстетическую проблему, а именно:

  • стимулировать производство собственного фибриллярного белка и эластина;
  • укреплять стенки капилляров и сосудов;
  • разогревать проблемную область для восстановления кровообращения в периорбитальной зоне;
  • восстановить обменные процессы.

Аптечные медикаменты эффективны при мешках в случае правильного и систематического применения. Перед использованием любого средства обязательно читать инструкцию или посоветоваться с косметологом.

Список лучших мазей

Гепариновая

Средство от мешков под глазами в аптеке. Мази от мешков под глазамиКомбинированный препарат содержит три активных компонента — гепарин натрия, бензокаин и бензиловый спирт. Данные вещества способны снимать отечность, оказывать антитромботическое действие, обезболивать и расширять сосуды. Благодаря комплексному действию уменьшаются мешки под глазами.  приобрела широкую популярность в косметологии.

Средство положительно сказывается на коже лица. Оно восстанавливает нормальное кровообращение в зоне нанесения.

Чтобы достичь положительного эффекта, нанести лекарство под глаза недостаточно. Необходимо провести массаж, осторожно втереть лекарство в кожу. Рекомендуется дважды в день применять препарат.

Противопоказано применение Гепариновой мази при пониженной свертываемости крови, тромбоцитопении и аллергической реакции на компоненты медикамента.

Троксевазин

Лекарство помогает справиться с отеками под глазами. Отличается противовоспалительным действием, восстановлением процессов регенерации и нормализацией микроциркуляции.

Троксевазин устраняет мешки под глазами, имеющие разное происхождение. Правильное применение:

  1. кожу очистить от косметики;
  2. небольшое количество мази нанести на ватную палочку;
  3. осторожно втереть без применения дополнительной силы.

Троксевазин редко вызывает побочные эффекты. Гель быстро действует.

Цинковая

Лекарственное средство давно известно в косметологии благодаря лечебным свойствам. Цинковая мазь оказывает положительное воздействие на кожу, что проявляется антисептическим, противовоспалительным, регенерирующим и гигроскопическим эффектом.

При наличии мешков под глазами медикамент нормализует выработку кожного сала, восстанавливает выработку коллагена, обновляет клетки.

Лекарство не используют под макияж, наносить вымытыми руками перед сном. Рекомендуется смешать со сливочным маслом или детским кремом. Наносить похлопывающими движения. Остатки средства удалять после высыхания.

Использовать маску под глаза разрешено не более 3 раз в неделю, поскольку цинк вызывает сухость и трещины кожи.

Блефарогель

Фармацевтическое средство обладает выраженным гигиеническим и косметическим действием. Применение Блефарогеля показано при ячмене, блефарите и халязионе. Также лекарство прописывается косметологами при появлении выраженных мешков под глазами.  В препарате содержится вытяжка алоэ вера.

Данное вещество восстанавливает обмен веществ, увлажняет, снимает отечность. Использованиев качестве косметического продукта помогает заметно улучшить состояние периорбитальной зоны.

Противопоказание к использованию — индивидуальная непереносимость компонентов.

Куриозин

Предназначен для лечения угревой сыпи, также его используют для избавления от мешков под глазами. Применение Куриозина в косметологии показало, что кожа становится гладкой и шелковистой, увлажняется и омолаживается, проходит синюшность и отечность.

Противопоказано нанесение на периорбитальную зону при наличии открытых ран, гнойном поражении, острых кожных заболеваниях.

Солкосерил

Фармацевтическое средство улучшает регенерацию на клеточном уровне.ускоряет заживление поврежденных тканей и наполняет кожу витаминным комплексом. Стоимость препарата начинается от 300 руб . Это одно из дешевых средств, способное справиться с мешками за несколько дней.

Афулим

Лекарственный препарат разработан для лечения припухлостей. В том числе для избавления от варикоза, геморроя и мешков под глазами.

Афулим предназначен для внешнего применения. Медикамент повышает мышечный тонус и эластичность сосудистых стенок. Активные вещества сокращают ломкость капилляров, ускоряют заживление ран.

Крем от синяков под глазами для молодой кожи. Популярные и эффективные средства

Разные препараты от кругов и синяков отличаются по эффективности, стоимости и составу. Наиболее распространенными и хорошими средствами, которые можно найти в аптеке на косметологическом рынке сегодня считаются следующие:

  1. Lumene Time Freeze .
    Крем от синяков под глазами для молодой кожи. Популярные и эффективные средстваЛифтинг-крем на основе натуральных компонентов (в основном это протеины растительного происхождения и вересковый экстракт).
    Средство способствует разглаживанию верхнего слоя эпидермиса и осветлению темных кругов под глазами.
    Препарат наносят два раза в день – с утра и перед сном, втирая в проблемные области тонкий слой средства.
  2. Wish Night Eye Cream .
    Ночное средство, который способствует обновлению клеток кожи.
    Препарат содержит кислоту цитрусовых фруктов и ретинол, которые уже к утру осветляют темные круги.
    Но для закрепления эффекта крем рекомендуется использовать несколько дней подряд .
    Перед его нанесением обязательно следует очистить лицо от косметики.
  3. Visible Results L’Oreal .
    Дневной крем, который снимает отечности и синяки.
    Средство быстро впитывается в кожу, поэтому после его применения макияж можно наносить уже спустя 10-15 минут.
    Для равномерного устранения дефектов кожи препарат наносится тонким слоем на проблемные участки один раз в ден ь.
  4. Clinique All About Eyes .
    Эффективный препарат, который устраняет любые дефекты кожи, в том числе – борется с признаками старения кожи.
    Крем от синяков под глазами для молодой кожи. Популярные и эффективные средстваПрепарат рекомендуется применять курсом длительностью в две недели , наносить средство нужно утром и вечером равномерным тонким слоем.
  5. Vichy Thermal Fix .
    Гипоаллергенный крем-гель для чувствительной кожи.
    Препарат придает коже упругость и сглаживает неровности, устраняет синяки и осветляет потемнения в подглазной области.
    Используется в течение двух недель , при этом наносить средство достаточно один раз – утром или вечером на свое усмотрение.
  6. Mavala .
    Еще один легкий препарат для сверхчувствительной кожи, который помогает избавиться от темных кругов под глазами и способствует устранению возрастных и мимических морщин.
    Наносится один раз в день в любое удобное время.
    Наибольшую эффективность средство проявляет в возрасте до 30 лет , когда дистрофические процессы в поверхностных и глубинных слоях эпидермиса не так ярко выражены.
  7. Korres .
    Крем от синяков под глазами для молодой кожи. Популярные и эффективные средстваНочной препарат от кругов и синяков, в составе которого содержится повышенное количество компонентов, защищающих от негативного воздействия ультрафиолета в течение всего следующего дня.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/krem-ot-meshkov-i-sinyakov-pod-glazami-izbavlyaemsya-ot-meshkov-i-sinyakov-pod-glazami-13

Написать комментарий