Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Любимая диета меню. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

11.12.2019 в 09:42

Любимая диета меню. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

«Любимая» диета широко распространена по всему миру и пользуется огромной популярностью. Этому есть две причины: во-первых - результат, за 7 дней Вы сможете избавиться от 7 до 10 килограмм лишнего веса, во-вторых, эта диета НЕ является монотонной, что означает различный рацион на каждый день диеты.

Также считается, что после завершения диеты лишние килограммы не возвращаются, конечно если вы резко не начнете употреблять высококалорийную пищу.

Эффективность и результаты диеты «Любимая»

Как уже стало ясно из вышесказанного, эта диета рассчитана на 7 дней, каждый день посвящен одному виду продуктов. В общем эта диета очень проста, соответственно Вам не потребуется больших финансовых затрат, практически все продукты из рациона этой диеты можно найти у себя в холодильнике.

Положительными особенностями этой диеты являются: отсутствие головокружения, слабости и утомляемости типичными для других быстрых диет, сильная эффективность снижения веса (за весь срок диеты до 10кг), меню диеты динамично, т.е. Вы сможете изменить блюда исходя из Ваших предпочтений, рацион диеты «любимая» относительно сбалансирован, что снижает риск навредить здоровью (однако следует помнить, что такой риск всегда присутствует), соблюдая план диеты Вы не только теряете вес, но и очищаете организм от вредных веществ.

Любимая диета меню. Диета Любимая для похудения — минус 10 кг за 7 дней

Меню диеты «Любимая» на 7 дней

  • День первый : питьевой. Можно пить практически любую жидкость, делая основной упор на бульонах, чаях и кефире (желательно 1%). Не стоит ограничивать себя в объемах, особенно теплой воды.
  • День второй : овощной. Кушать любые овощи в неограниченных количествах. Здесь можно сделать акцент на естественные сжигатели жира, например капусту.
  • День третий : питьевой. Повторяем ту же саму процедуру, что и в первый день. Не ограничиваем себя в жидкости, особенно водой.
  • День четвертый : фруктовый. Кушаем абсолютно любые фрукты, не ограничиваем себя в потребляемом количестве. Опять же делаем упор на естественные жиросжигатели – грейпфрукт, киви, гранат.
  • День пятый : белковый. Обогащаем организм белками – куриная грудка, отварная рыба, яица, нежирное мясо, обезжиренный творог и т.д. Однако, несмотря на то, что Вы порядком оголодали за 4 предыдущих дня, не стоит резко набрасываться на белковую пищу. В идеале поделить все на 3-4 маленьких порции и съесть в течение дня.
  • День шестой : питьевой. Аналогично первому и третьему дню. Все так же упор на бульон, кефир и теплую воду.
  • День седьмой : Сбалансированное питание. Это завершающий день диеты, переход от диетической пищи к нормальной, поэтому меню у каждого будет индивидуальным. На завтрак можно съесть 1-2 куриных яйца, сваренных вкрутую и выпить стакан кефира или несладкого чая. Перед обедом перекусить одним фруктом. В обед бульон или нежирный суп. Перед ужином перекусить одним фруктом или овощем. На ужин порция овощного салата, заправленным небольшим количеством сметаны или оливковым (растительным) маслом, с добавлением щепотки соли, для ускорения вывода жидкости из организма.

Противопоказания

Диета «любимая» противопоказана беременным и кормящим грудью. Также людям с заболеваниями кишечно-желудочного тракта, при гипертонии, при диабете, сердечной и почечной недостаточности, после перенесенных операций на брюшной полости, при чрезмерных физических нагрузках.

Несмотря на то, что диета «Любимая» широко распространена, она подходит не всем. Возможны головные боли, слабость, быстрое утомление, проблемы с кишечником, скачки давления, обострения хронических заболеваний, дефицит витаминов и микроэлементов.

Важно! Перед применением какой-либо диеты обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если имеются хронические заболевания, то лучше отказаться от диеты.

Диета Любимая 2 круга. Примерный рацион питания

Система похудения на любимой диете является популярной во всем мире. Голливудские актрисы прибегают к данному режиму питания, некоторые из них привносят что-то свое, их диетологи разрабатывают индивидуальные схемы.

Однако стандартный способ подходит практически любому человеку, желающему похудеть. Это еще и отличный способ очистить организм от шлаков, улучшить состояние кожи и волос. Люди, прошедшие хотя бы недельный курс, говорят о том, что и самочувствие их гораздо улучшилось.

Все продукты, которые требуются для эффективного похудения на любимой диете, простые и доступные. Вы легко найдете на рынке или в супермаркете, а также без труда сможете их приготовить.

Основной принцип – каждый день придерживаться разного диетического меню. Совпадают несколько дней – они являются питьевыми и самыми жесткими.

Итак, какие же продукты разрешены:

  • Во фруктовые дни особенно хорошо пойдут такие фрукты, как яблоки, груши, сливы, мандарины, апельсины, грейпфруты, абрикосы, персики, нектарины, ананасы.
  • В овощные подойдут все виды капусты, патиссоны, кабачки, баклажаны, цукини, лук, помидоры, огурцы, зелень и салат.
  • Для белкового дня идеально подойдет куриная грудка, вареные яйца, нежирная рыба. Также разрешается йогурт без добавок или однопроцентный творог.
  • Седьмой или четырнадцатый день предназначен для того, чтобы в организм поступала сбалансированная еда. Приготовьте овощной или куриный суп, поджарьте говядину на гриле. Главное условие – все продукты должны быть диетическими.Как ни удивительно, но даже такая строгая диета, как любимая, допускает употребление хлеба. Лучше всего есть его в виде сухариков или тостов, можете поджарить гренки без масла.
  • Обратите внимание на то, что если вы едите куриные яйца без белков, то ваша суточная норма – 4-5 штук, если вы съедаете яйцо целиком, то больше двух лучше не употреблять.

Диета Любимая 12 дней. Описание диеты Любимая на 12 дней

По сути, представляет собой несбалансированную ультра-низкокалорийную диету. Калорийность почти всех дней не дотягивает даже до рекомендованного минимума в 1200 ккал, что уж говорить о сбалансированности. Большинство рационов диеты содержат не более 60-80 г углеводов в сутки, что является критическим минимумом и в нормальных условиях не применяется в клинической практике вообще. Небольшой подвох – исключение углеводов сказывается на гормональном фоне, и может спровоцировать снижение секреции гормонов щитовидной железы. А это, в свою очередь –самый простой и короткий путь к длинному похудению на очень скудном рационе. В общем, эффективность таких мероприятий в долгосрочной перспективе – спорная.

Меню диеты лишено и здоровых жиров. Да что там здоровых, там даже минимума насыщенных жиров для продукции стероидных гормонов нет. Не случайно ярые фанатки этой диеты со временем превращаются в бестелесных существ неопределенного пола. С соответствующими интересами – сидение на форумах анорексиков, тренировки по 4 часа в день не будучи профессиональным спортсменом, и поиск штанов размера XXS без изображений на них кукол Братц.

В общем, диета «та еще», и может привести прямиком к истощению организма, особенно если любить ее слишком долго. Выбирая такое похудение стоит помнить, что относительно безопасным оно будет, только если процесс не займет более недели и не будет повторяться чаще, чем раз в полгода, а то и год.

Диета Любимая на 30 дней. Меню на 7 дней

Семидневная «любимая» диета, даже в облегченной версии, — самая трудная. Набор разрешенных продуктов здесь минимальный, а порции такие, что с трудом наелся бы даже ребенок. Как говорится, красота требует жертв.

Классический вариант

Выдержать его под силу только самым стойким, поэтому начать рекомендуем все же с облегченной версии. Помните, полезнее (в том числе в плане похудения) не садиться на диету вообще, чем сорваться на середине.

ЗавтракОбедПолдникУжин
Понедельник чай, 200 мл. кефира 200 мл. куриного бульона без соли 150 г. нежирного несладкого йогурта 200 мл. молока
Вторник 2 средних помидора салат из капусты, огурцов и зелени, можно заправить маслом 2 средних огурца салат из огурцов, болгарского перца и зелени
Среда чай, 200 мл. молочного коктейля без сахара (молоко, йогурт, ягоды) куриный бульон без соли, за час до обеда можно выпить стакан кефира 200 мл. кефира 200 мл. молока
Четверг 2 апельсина, через два часа грейпфрутфруктовый салатяблоко и грушадва любых фрукта, кроме бананов и винограда
Пятница 2 яйца вкрутую, через два часа рыба на пару, 200 г.

Написать комментарий