Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж под зеленое платье: как создать?

14.10.2019 в 11:13

Макияж под зеленое платье: как создать?

Яркие одноцветные образы – один из главных модных трендов сезона весна-лето 2017. Понятно, как составить такой наряд. Но каким образом гармонично дополнить его макияжем? Рассказываем подобрать макияж под зеленое платье

Макияж под зеленое платье: как создать?

© fotoimedia/imaxtree

К лету в гардеробе появляется все больше ярких цветов. В вашем случае фаворит сезона – зеленый? Чтобы управляться с таким «сложным» оттенком, необходимо безупречное чувство стиля. А еще пригодится мастерство создания мейкапа – от того, как он выполнен, зависит завершенность образа, присутствие в нем гармонии.

Макияж под зеленое платье: как создать?

Aigner © fotoimedia/imaxtree

Если требуется создать макияж под зеленое платье, нужно учесть, во-первых, каким будет образ – дневным или вечерним, во-вторых, подобрать оттенки, которые хорошо сочетаются с таким нарядом.

Giorgio Armani © fotoimedia/imaxtree

В дневном образе лучше слегка подчеркнуть глаза, обозначив их контур, а губы если и выделять, то только лишь полутонами – так, чтобы на коже они не превратились в яркий акцент. Вечерний же макияж выполняйте с помощью более насыщенных оттенков – помада на губах в сочетании с дымкой на веках или же стрелками помогут создать выразительный образ, достойный особого случая.

макияж под зеленое платье: с какими цветами работать?

1

Черный

или широкие стрелки станут идеальной основой для вечернего образа с зеленым платьем, если хочется добавить в него драматичную нотку.

2

Коричневый

Более повседневные варианты мейкапа позволят создать оттенки из коричневой гаммы: бежевые и кофейные подойдут для мягкого нюд-макияжа, а «горький шоколад» – для вечернего образа.

3

Бордовый

Его лучше всего использовать для акцента на губы – звезды, которые на премьерах и вечеринках появляются в зеленых платьях, именно такую помаду и выбирают.

4

Красно-оранжевый

Замечали, как рыжим девушкам зеленый цвет? Именно поэтому зеленые наряды хорошо дополнять мейкап-акцентами с использованием сочного красного.

5

Пыльный розовый

Тем, кто хотел бы обойтись без контрастов, пригодится палетка приглушенных розовых теней и помада-бальзам им в тон.

Делая мейкап под зеленое платье, эти цвета следует использовать по-разному в зависимости от особенностей внешности.

Блондинки

  • Например, блондинкам с «теплым» цветом волос, имеющим золотистый отлив, следует сосредоточиться на коричневых оттенках с шиммером. Бронза и медь — другие подходящие им варианты, которые в то же время будут гармонично сочетаться с нарядом. Тем, у кого платиновый блонд, визажисты советуют делать акцент на губы морковно-красным оттенком

Брюнетки

  • Что касается брюнеток, им выделять губы лучше насыщенным сливовым цветом – это будет уместно в вечернем образе. Если хочется сделать акцент на глаза, использовать можно сочетание коричневого и розового золота.

Рыжеволосые

  • Рыжеволосым наряды зеленого цвета идут так, как никому другому. Им же легче подобрать макияж под такой яркий наряд, ведь и внешность у них сама по себе заметная, броская. Алые губы плюс коричневая дымка на веках – с таким образом рыжим можно хоть на красную дорожку.

Макияж под платье цвета хаки. Как подобрать макияж под цвет платья?

Макияж под платье цвета хаки. Как подобрать макияж под цвет платья?

В подборе макияжа под платье главное - не просто выбрать правильные сочетания цветов, но и суметь их грамотно нанести.

Возможные сочетания

Цветовая гармония представляет собой баланс и единство цветов. Человеческий мозг отличает чувство порядка, созданное гармонией и равновесием, поэтому особенно важно следить за этим в макияже.

У экспертов есть конкретные теории, основанные на принципах цветовой психологии, которые эстетически привлекательны и приятны каждому человеку. Основные виды сочетания цветов согласно мнению профессионалов:

  • Монохромная гармония использует различные оттенки в одном цветовом семействе. Например, все оттенки красного, синего, черного и т.д., которые сочетаются между собой.
  • Аналогичные гармонии основаны на трех или более цветах, которые находятся бок о бок на цветовом колесе. Например, желтый, коричневый и зеленые цвета.
  • Дополнительные цвета - это те, которые расположены напротив друг друга в спектре. Например, желтый и фиолетовый.

Некоторые дизайнеры предпочитают выбирать каждый цвет, определяя цветовую гармонию и цветовое описание, а затем находить другие элементы для их дизайна. Другие дизайнеры будут делать как раз наоборот: создавать свой цветовой план, реагируя на вдохновение или другой элемент дизайна. Изучение значений и ассоциаций разных цветов может помочь найти правильные сочетания.

Макияж под зеленое платье: как создать? 03

Правильный выбор

Для каждого типа платья должен быть подобран соответствующий макияж. Чтобы не запутаться во всем многообразии типов платьев, остановимся на трех основных видах:

  1. Яркое платье. Цвет губ лучше оставить естественными или с ягодным оттенком. Для глаз лучше выбрать изящный металлик. Не нужно использовать накладные ресницы, с ярким платьем лучше акцент оставлять на одежде. Например, к леопардовому платью лучше подобрать помаду цвета шампань.
  2. Элегантное . Если у вас платье, как у Одри Хепберн и Грейс Келли - с классическим силуэтом, то макияж должен быть, наоборот, достаточно драматическим. Здесь отлично подойдет классический дымчатый «смоки», лучше использовать перламутровые тени, можно использовать накладные ресницы. Помада - от шоколадного оттенка до цвета баклажан. Изысканное платье лучше всего сочетается с блестящими ногтями. Например, к классическому телесному или платью цвета марсала лучше подобрать вишневую, лиловую или малиновую помаду.
  3. С романтическим платьем акцент в макияже лучше сделать на блеске глаз, в прямом смысле использовать блестки вместо теней и глянцевый блеск для губ. Например, к васильковому, нежному голубому, цвета мяты или к платью с цветочным принтом лучше выбрать золотые тени и губы цвета фуксии. Лавандовое платье лучше сочетать с помадой молочного цвета. Платье в греческом стиле отлично будет смотреться с пудровой помадой.

Макияж к зеленому платью и голубым глазам. Подбор повседневного и вечернего макияжа под синее платье с учетом цвета глаз

Девушки, у которых светлая кожа, русые, золотистые волосы, голубые или зеленые глаза, могут отдать предпочтение ярким оттенкам такого цвета в одежде.

Для зеленых глаз предпочтительнее использовать голубые, коричневатые или серебристые тени. Также при создании макияжа под синее платье для зеленых глаз стоит обратить внимание на перламутровые тени. При их использовании глаза будут казаться ярче.

Обладательницам светло-бежевой кожи, карих или серых глаз, каштановых или с небольшой рыжинкой волос необходимо учесть: при выборе платья синего цвета макияж выбирается холодной гаммы – сиреневый, зеленый цвет. Также при создании макияжа под синее платье для карих глаз стоит использовать пудру и тональный крем теплых тонов.

Представительницы светлой кожи, темных волос и карих глаз могут использовать серые, голубые тени. В макияж глаз можно добавить немного синевы, но, главное, не переборщите.

При акценте на глаза помаду выбирайте бледных оттенков. И, наоборот, при ярких, броских оттенках помады предполагается очень спокойный, умеренный макияж для век.

А если у вас золотисто-русые волосы, зеленые или голубые глаза, а кожа светлых тонов, то в этом случае к синему платью неяркого оттенка выбирайте пудру и тональное средство цвета беж или слоновой кости. Помада естественного цвета дополнит образ.

Все сказанное касалось выбора нарядов как вечернего, так и повседневного варианта. Но чаще всего, для обычного, каждодневного наряда платья выбирают менее насыщенных оттенков. И, соответственно, косметика имеет менее широкую цветовую гамму. Главное, помнить, что мейк-ап для повседневной жизни нельзя делать очень ярким. И конечно же, брать в расчет цветовые особенности вашей кожи, волос, глаз.

Как видите, вы можете использовать для создания макияжа под синее платье для голубых, зеленых или карих глаз довольно широкий цветовой спектр. Просто помните о золотом правиле нанесения макияжа и старайтесь не перестараться. И тогда все будет отлично!

Смоки айс под зеленое платье. Варианты мейк-апа

Для глаз возьмем коричневые, золотистые либо бежевые оттенки. Эти варианты оптимальны. По времени суток, мероприятию выбираем насыщенность и технику нанесения макияжа под зеленое платье. Нюд и зеленый лаконичный наряд – в офис, на деловую встречу и для экзаменов подходит.

А роскошь золотистого мейк-апа великолепно гармонирует с вечерним нарядом изумрудного тона. Коричневые тона универсальны: и на вечер, и для каждого дня. Черные и серые тени так же удачно впишутся в образ с зеленым нарядом.

Смоки айс под зеленое платье. Варианты мейк-апа

При  выборе помады важно попасть в цветовую гамму макияжа. Блондинке со светлой кожей подойдет золотистый либо розовый цвет, а смуглокожей брюнетке лучше выбрать оттенок красного либо сливового тона. Универсальный вариант – прозрачный блеск.

В текущем сезоне хитами стали теплые оттенки зеленого. Тон травы, морской воды, даже песочно-зеленый – выбрать наряд можно для любого типа, вкуса и повода. И, разумеется, к каждой ситуации есть и свой вид макияжа под зеленое платье.

Нюд – это главный тренд. Натуральность великолепно гармонирует с нарядом цвета весенней листвы. Травяной, желто-зеленый, зеленый «чайный», гусеничный, яблочный, салатовый – эти тона относят к весенним, ненасыщенным. Они светлые, возможно яркие или бледные, но только не ядовито-кислотные. В такой гамме шьют платья для прогулок, отдыха, пляжа и дома.

И с подобными тонами яркий мейк-ап попросту неуместен. Здесь хороши персик, бледно-коричневый, припыленная роза, белый, кремовый либо ванильный оттенки. Растушевке теней внимание уделяем огромное: резкие границы нам ни к чему. Подберем бледно-ягодного оттенка румяна, ванильного оттенка блеск для губ либо нанесем на губки выберем тон бесцветной пудры – и нюдовый макияж готов.

Смоки айс под зеленое платье. Варианты мейк-апа

Внимание в макияже под зеленое платье акцентируем на бровях. Карандаш подберем точно в тон волоскам, а в завершение бровки припудрим. На реснички наложим тушь коричневого, черного либо пепельного тона. Словом, девиз мейк-апа – как можно больше естественности.

Дымчатая роскошь

Из года в год переходит тренд в никотиновых тонах. Смоки айс – мейк-ап насыщенный и яркий. Такой макияж отлично уживается с нарядами насыщенных оттенков морской волны на глубине, кипариса, сосны, мирта и других.

Смоки айс под зеленое платье. Варианты мейк-апа

Для век градиент выбираем от черной сажи к оттенку зелени. На подводку не жалеем черного лайнера. Под брови накладываем белые мерцающие штрихи. Кожа – с персиковым оттенком либо белизной мрамора. Под скулы накладываем полоску румян.

Приглушим губы пудрового тона помадой, и бровям придадим либо максимально естественный вид, либо немного добавим насыщенности родному тону. Но здесь важно не перестараться: черная смоль в макияже под зеленое платье хороша, если уживается с цветотипом.

Смоки айс под зеленое платье. Варианты мейк-апа

Драматический мейк-ап

В таком макияжа придется тщательно прорисовывать веки. Воспользуемся либо тенями-карандашами, либо жидкими средствами. Разрез глаз сможем изменить и на кукольно-круглый, и на соблазнительно-кошачий. В этом преимущество техники. Ежедневно с подобным раскрасом можно появляться, если выглядеть, не как все это главная цель. А для вечеринки образ просто идеален.

По гамме фантазийный макияж обязательно должен гармонировать с тоном платья. С таким расчетом выбираем основной зеленый цвет. Дополнительные тона подбираем в тон глаз.

Смоки айс под зеленое платье. Варианты мейк-апа

Контур века для макияжа под зеленое платье прорабатываем очень тщательно. В тон основному оттенку проводим линию лайнером либо карандашом для глаз  от внутреннего уголка. Линию рисуем в виде крыла ласточки, лепестка либо бабочки.

Заполним пустые места тенями кремовыми либо сухими от контура наружного угла. Растушуем к уголку внутреннему. При переходе от насыщенной зелени и растушевке воспользуемся оттенком в тон глаз: мерцающий голубой, шоколадный либо оливково-золотистый, к примеру.

Смоки айс под зеленое платье. Варианты мейк-апа

На ресницы наносим зеленую либо черную тушь, придаем четкость контура губам и бровям. Так как главный акцент – глаза, губы делаем максимально естественными. Конечно, строгих требований к макияжу под зеленое платье нет. Так что выбирать, в каком сегодня образе отправляться по делам, с макияжем в нюдовых тонах либо в образе женщины вамп, можем мы сами. Так что при выборе и настроение учитываем, и возраст.

Смоки айс под зеленое платье. Варианты мейк-апа

Макияж под зеленое платье для рыжих. Макияж под зеленое платье

Макияж под зеленое платье для рыжих. Макияж под зеленое платье

Мало кто знает, что макияж должен не только соответствовать типу лица, стилю одежды, но и просто обязан подходить под определенный цвет платья, особенно когда речь идет о выпускном или других не менее важных моментах в жизни. Если выбор наряда пал на шикарное зеленое платье, к выбору make up стоит подойти особенно тщательно.

Макияж под зеленое платье: как создать? 12

Особенности

Самая распространенная ошибка в макияже под изумрудное платье – это нанесение зеленых теней. Нужно запомнить, что основная цветовая гамма макияжа не должна полностью соответствовать цвету одежды. Это опасно, потому что будет сливаться оттенок глаз, а кожа лица приобретет бледный зеленоватый оттенок. Визажисты рекомендуют наносить контрастные оттенки теней и помады. Зеленое платье максимально привлекает к себе внимание, поэтому макияж должен быть минимальным, чтобы не перегрузить образ. Эксперты рекомендуют делать акцент на губах, а глазам оставить второстепенную роль.

Стоить помнить, что зеленый цвет подчеркивает все недостатки на лице, поэтому тон кожи и макияж в целом должны быть идеальными, особенно если макияж делается на выпускной.

Макияж под зеленое платье: как создать? 13

Цвета

Особенность зеленого цвета в том, что он может быть одновременно холодным и теплым. Поэтому чаще всего у девушек возникают проблемы с выбором оттенков средств для создания макияжа. Важно знать, какие цвета можно, а какие нельзя сочетать с зеленым платьем.

К одежде зеленого цвета идеально подойдут матовые тона. Не стоит наносить перламутр и мерцающие блестки, они сделают образ дешевым. Ни в ком случае нельзя использовать блеск для губ, визажисты запрещают даже думать о нем, если в образе присутствует платье зеленого цвета. Хорошо будут смотреться румяна в тон лица, но перебарщивать с ними тоже нельзя.

Выбор цвета теней, румян и помады зависит от цвета кожи лица и волос. То, что подойдет блондинкам со светлой кожей, не всегда подойдет смуглым брюнеткам и наоборот.

Макияж под зеленое платье: как создать? 14

Макияж под зеленое платье: как создать? 15

Выбор теней

Есть несколько основных правил в макияже глаз:

  1. Идеальным вариантом под зеленое платье будут золотистый, коричневый и бежевый оттенки. Для вечернего макияжа лучше выбрать такие же цвета, но в более темном цвете.
  2. Зеленым глазам подойдут медные, фиолетовые, темно-коричневые оттенки. Оранжевые и розовые лучше не использовать.
  3. Карие глаза лучше накрасить в черные, лавандовые и синие цвета. Красные и желтые оттенки не подойдут такому типу глаз.
  4. К голубым и серым глазам подойдут желтые и золотистые тени. Лучше избегать розовых оттенков, они сделают их тусклыми и усталыми.

Помада

Помада – очень важный компонент любого образа. В случае с зеленым платьем, она может быть не яркого цвета только в дневном макияже, вечерний же требует яркости.

  1. Цвет помады для вечернего макияжа лучше выбрать как можно насыщеннее, так как основной акцент лучше сделать на нижней части лица.
  2. Обладательницам светлой кожи лучше выбрать яркий сливовый оттенок, также подойдет коралловая матовая помада.
  3. Обладательнице смуглой кожи лучше выбрать теплые цвета: яркий оранжевый, персиковый, розовый – идеальный вариант под зеленое платье.

Макияж под зеленое платье: как создать? 16

Макияж под зеленое платье: как создать? 17

Румяна

Выбирая румяна в макияже для зеленого платья, лучше сделать акцент на натуральности. Для светлой кожи лучше выбрать розово-красные румяна, для смуглой – все оттенки коричневого и золотого. Персиковые румяна – универсальный вариант, который подойдет тем, и другим.

Макияж под зеленое платье: как создать? 18

Дневной make up

Перед тем, как нанести макияж, необходимо очистить лицо: сначала умыться специальным средством, затем протереть кожу тонером. После чего нанести увлажняющий крем и основу под макияж. Ни в коем случае не следует наносить основу холодных оттенков, в макияже для зеленого платья лучше выбирать теплые тона.

Только после основы следует нанести тональный крем, после чего поэтапно выполнять следующие пункты:

  1. Нанести тональный крем.
  2. На основные кожные изъяны и синяки под глазами нанести консилер.
  3. Припудрить лицо.
  4. На яблочки щек нанести нежно-розовые румяна, главное – не переборщить. Тщательно растушевать румяна.
  5. Придать бровям форму , нанести тени для бровей, карандашом подчеркнуть форму.
  6. На веки нанести тени телесного цвета , можно для этого использовать пудру.
  7. Коричневой подводкой нарисовать красивую и аккуратную стрелку. Следует помнить, что на глаза окружающие обратят внимание в первую очередь.
  8. Накрасить ресницы тушью . Для светленьких девушек подойдет коричневая тушь, для темненьких – черная. Тушь должна совпадать с цветом подводки.
  9. Накрасить губы матовой светлой помадой . Припудрить губы и снова нанести помаду. Так она продержится дольше обычного.

Написать комментарий