Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крем пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем?

14.10.2019 в 11:29

Крем пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем?

Крем пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем?

© Makeup.ru

Пудра и тональный крем относятся к одной категории (собственно, тональных средств), но при этом обладают разными характеристиками и свойствами. При этом однозначного ответа на вопрос, что же лучше, нет и быть не может: при разных обстоятельствах может пригодиться и пудра, и тональный крем.

1

Тональный крем имеет жидкую или кремовую текстуру. Она позволяет средству сливаться с кожей, обеспечивая равномерное покрытие. За счет такой текстуры в состав также можно добавлять дополнительные полезные компоненты: ухаживающие масла и антивозрастные ингредиенты.

2

Разные тональные кремы обеспечивают разную плотность покрытия, поэтому подходят и девушкам, которые почти не нуждаются в коррекции тона, и тем, кому необходимо скрыть заметные изъяны: замаскировать прыщи, следы от акне или шрамы.

Крем пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем?

© Makeup.ru

3

Пудра, как правило, сухая по консистенции (кремовые пока не так распространены) и обладает меньшей перекрывающей способностью. Едва ли она справится с серьезными недостатками, но перед ней такой задачи и не стоит: пудра может сделать тон лица более однородным, матировать кожу и выровнять ее рельеф. Кроме того, используя пудру в «чистом» виде, не забудьте первым делом нанести увлажняющий крем и дайте ему как следует впитаться.

4

Тональные кремы подстраиваются под нужды разных типов кожи, косметические бренды выпускают версии для сухой, жирной, нормальной и даже возрастной кожи. А вот с пудрами не все так просто: большинство из них не подходит девушкам с очень сухой кожей, однако и для них есть решение. Например, марка NYX Professional Makeup придумала пудру Hydra Touch, в состав которой входят увлажняющие компоненты – экстракты ромашки, кактуса, водоросли хлорелла и ростков пшеницы.

Чаще всего выбирать между пудрой и тональным кремом вообще не приходится. Если особых проблем с кожей у вас нет, используйте тональный крем для коррекции тона, а поверх нанесите пудру, которая предотвратит появление жирного блеска и зафиксирует макияж.

Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

Если кожа склонна к воспалениям, найти средство, которое не вызовет дискомфорт, — настоящий челлендж. Рассказываем, на что обращать внимание при выборе пудры для проблемной кожи

Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© iStock

Когда кожа проблемная, для макияжа нужно подбирать средства, которые помогут скрыть имеющиеся недостатки и не будут при этом вызывать раздражения. В этом материале речь пойдет о том, какая пудра соответствует особенностям, что учитывать при выборе этого средства и какие конкретно пудры могут вас выручить.

Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© GettyImages

Особенности пудры для проблемной кожи

Проблемную кожу отличают разного рода несовершенства. Это либо чрезмерная сухость и постоянное шелушение, либо, напротив, слишком сильное выделение себума, которое ведет к закупориванию пор, появлению черных точек, воспалений и других дефектов. Проблемная кожа часто бывает чувствительной. Причины могут быть разными, но, как правило, они вызваны не столько внешними факторами, сколько «неполадками» в работе организма: гормональными сбоями, снижением иммунитета и другими нарушениями.

Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© iStock

  • Считается, что у пудры легкая текстура, которая не перегружает проблемную кожу. При этом у нее должен быть особый состав. Важно, чтобы в нем не было компонентов, которые кожа может воспринять как раздражители. То есть никаких масел, воска и отдушек. Положительным моментом будет содержание веществ, способных заживлять и успокаивать кожу.

Минеральная пудра для проблемной кожи

Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© iStock

можно доверить минеральной косметике. Пудра из этой категории представляет собой частицы измельченных минералов. И никаких масел, воска, парафина, эмульгаторов, стабилизаторов, отдушек и других потенциально вредных для проблемной кожи компонентов. А еще в составе такой пудры нет талька, который, смешиваясь с кожным салом, забивает поры. Это и делает минеральную пудру средством, идеально подходящим проблемной коже.

  • Отдельно стоит отметить сухую текстуру минеральной пудры; это значит, что нет среды для размножения бактерий. Возможность негативного воздействия минеральной пудры на кожу близка к нулю.

Крем-пудра для проблемной кожи

Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© loreal-paris.ru

Для проблемной кожи характерен неровный рельеф. Виноваты расширенные поры, следы постакне, воспалительные элементы. Замаскировать эти несовершенства поможет крем-пудра, которая сглаживает рельеф, заполняя микроуглубления на поверхности кожи.

  • Да, сухая текстура считается самой «безопасной», поскольку не способствует размножению бактерий, но очевидное преимущество крем-пудры в том, что она прекрасно «ложиться» на проблемную кожу, создавая ощущение комфорта.
  • Если проблемная кожа отличается чрезмерной сухостью, именно крем-пудра станет для нее спасением — она не только равномерно перекроет несовершенства, но и смягчит эпидермис.

Выбор пудры для жирной и проблемной кожи

Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

© iStock

Разобрались с преимуществами и недостатками разных тональных средств? Значит, можно выбирать косметику, которая подойдет для решения проблем вашей кожи с учетом всех ее особенностей.

1

Перечислите проблемы своей кожи. Жирный блеск появляется почти сразу после умывания? Или, напротив, кожа сухая, сильно шелушится? Возможно, на ней часто возникают воспаления? «Исходные данные» — главный ориентир при выборе средств.

2

Для жирной кожи подойдет минеральная пудра, для сухой — мягкая крем-пудра. На упаковке ищите следующие пометки: «для чувствительной кожи», «некомедогенно», «не вызывает аллергии». Читайте состав: важно, чтобы среди ингредиентов не было потенциальных раздражителей.

3

Обязательно протестируйте выбранное средство — не на запястье и не на тыльной стороне кисти руки, а на лице (выбирайте участок по нижнему контуру лица, ближе к шее). Вы не должны испытывать дискомфорт — раз. Средство должно буквально сливаться с кожей — два. Если эти требования выполняются, значит, пудра вам подходит.

    Dermablend, Vichy

    Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

    © vichy.ru

    Вариант для тех, чьи проблемы не носят критический характер. В составе пудры есть минеральные пигменты, которые хорошо маскируют несовершенства и матируют кожу. Dermablend — гипоаллергенное, некомедогенное средство, которое можно использовать при повышенной чувствительности кожи.

    Mineral Fixing Powder, NYX Professional Makeup

    Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

    © nyxcosmetics.ru

    Пудра отличается мелким помолом, благодаря чему ложится на кожу тонкой воздушной вуалью. Минеральный состав делает ее подходящей для проблемной кожи. Хорошо матирует.

    Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

    © nyxcosmetics.ru

    Teint Idole Ultra Compact, Lancôme

    Пудра для проблемной кожи. Как выбрать пудру для проблемной кожи?

    © lancome

    Эта пудра — то, что нужно жирной кожи. Безусловные достоинства: стойкость (до 18 часов), ухаживающие свойства (пудра увлажняет кожу с помощью комплекса Comport Loads), а также бархатистый матовый «финиш».

    Используете ли вы пудру для проблемной кожи? Напишите отзыв на любимое средство.

Пудра на лето. Какая пудра подходит для лета?

Какая пудра подходит для лета?

Если у вас ровная, чистая кожа без расширенных пор, купероза и мелких прыщиков, значит, вы счастливая обладательница идеальной кожи и легко сможете обходиться без тонального средства. А что, если это не так? Ведь даже самый красивый и гармоничный макияж будет выглядеть неопрятно, если общий фон и рельеф кожи неидеальны.

Возникает второй вопрос: как быть летом обладательницам жирной и проблемной кожи, которым так необходим камуфляж? Текстуры, дающие плотное покрытие, совершенно несовместимы с летней жарой. Выход один: подобрать средство, которое даст хороший ровный тон, при этом без потери в комфорте.

Важный момент: абсолютно все пудры для лета должны содержать солнцезащитный фактор (SPF) .

 

  • Специально для летнего сезона выпускаются разнообразные пудры-бронзаты , которые великолепно подчерквают загар и помогают усилить его глубину. Кроме того, одно такое средство может заменить и тени, и румяна.

Пудра-бронзат "Летние специи" Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Powder

Уникальная формула продукта создана благодаря новейшим технологическим разработкам в области косметологии и содержит инновационные ингредиенты, благодаря которым у пудры очень приятная текстура, её легко наносить. Кожа выглядит ровной и бархатистой. А содержащиеся в пудре экстракты женьшеня и семян кукурузы смягчают и успокаивают кожу, замедляют процесс старения.

Крем пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем? 12

Средство для придания загара лицу Soleil Tan De Chanel

Дарит свежий и отдохнувший вид еще до наступления лета, выравнивает загар первых теплых дней и продлевает загар осенью. Полугель, полупудра - эта невероятно мягкая формула обогащена цветными и перламутровыми пигментами. Это гармоничное сочетание придает лицу сияние и бархатистость, одновременно оптимизируя стойкость макияжа в течение всего дня.

Крем пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем? 13

 

  • Для вечерних променадов по курортной набережной или в гуще белых ночей, подойдут всяческие шиммеры и глиттеры - они придадут коже загадочное мерцание и также оттенят шоколадный оттенок лица, плечей и зоны декольте.

Сверкающая рассыпчатая пудра Star Powder Make Up For Ever

Ощутите сияние миллионов бриллиантовых брызг на своей коже! Вы можете смешивать продукт с другими рассыпчатыми пудрами, наносить на веки или все лицо в зависимости от желания и ситуации.

Крем пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем? 14

 

  • Минеральная пудра – еще один косметический продукт, который может очень выручить вас в летние дни, когда все вокруг, в том числе и косметика, буквально плавятся. Минеральная пудра не забивает поры, дает легкое, но плотное покрытие и полезна для кожи.

Минеральная рассыпчатая крем-пудра с витаминным комплексом Nutritious от Estee Lauder SPF 15

Рассыпчатая крем-пудра Nutritious – это здоровое естественное сияние, незаметное покрытие, защита и мягкая текстура, подходящая даже для чувствительной кожи.

Обогащена витаминами и минералами и содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов! Обеспечивает мгновенное сияние и естественное, невидимое покрытие . Корректирующие диффузоры рассеивают свет, сглаживая мелкие морщинки и другие недостатки. Прозрачные пигменты выравнивают тон кожи, способствуют ровному нанесению и сохранению первоначального цвета. Светящиеся (иллюминирующие) оптические частицы мгновенно делают кожу сияющей и ослепительной.

Минеральные вещества защищают кожу и укрепляют ее естественные барьеры, а витамины С и Е заряжают энергией, успокаивают, защищают и поддерживают здоровое сияние кожи.

Крем пудра для сухой кожи. Что лучше: пудра или тональный крем? 15

Минеральная пудра L'Oreal Alliance Perfect Mineral

Пудра выравнивает поверхность кожи подобно тональному крему, но при этом, имеет легкую структуру и не осыпается с кожи, обладает высокой стойкостью. Пудра не содержит консервантов и не имеет отдушки, разработана на основе ингредиентов, обеспечивающих оптимальную переносимость для самой чувствительной кожи.

Лучшая пудра люкс.

Выбираем лучшие крем-пудры для естественного макияжа — по отзывам экспертов и покупательниц

Каждая девушка мечтает об идеальной коже, но далеко не все могут похвастаться ровным и красивым тоном лица и отсутствием мелких недостатков. На выручку приходят разнообразные тональные средства, призванные замаскировать лишнее и подчеркнуть естественную женскую красоту. Один из таких востребованных форматов – крем-пудра. В этом рейтинге мы расскажем о лучших популярных крем-пудрах, о которых чаще всего хорошо отзываются покупательницы и бьюти-блогини рунета.

Что такое крем-пудра для лица?

Название «крем-пудра» на упаковке - не просто маркетинговый ход. Такое средство объединяет в себе функции тонального крема и пудры. Оно легко скользит по коже, дает сравнительно плотное покрытие, но не выглядит маской и почти не требует припудривания в течение дня. Часто кремовые пудры содержат светорассеивающие частицы, что помогает покрытию сливаться с тоном кожи и выглядеть максимально естественно, и солнцезащитный фильтр для защиты от негативного УФ-излучения. Такие средства «все-в-одном» идеально подходят для экспресс-макияжа.

Крем-пудры выпускаются в двух вариациях:

  • туба или баночка с плотным кремом. Такой продукт более походит на тональный крем, но после нанесения выглядит как пудра. Тубы можно встретить нечасто и в основном среди люксовых марок;
  • компактная (прессованная) пудра в футляре – наиболее популярный вариант. Обладает всеми свойствами привычной пудры, но более пигментированная и плотная. Некоторые из них можно использовать сухим и влажным способом.

Лучшие производители крем-пудр

Крем-пудр на косметическом рынке не так уж много. Тренд на многослойность макияжа заставляет производителей искать другие пути для завоевания женских сердец. Тем не менее, удобные и практичные средства формата «тональный крем в пудре» выпускают многие известные бьюти-бренды. Среди бюджетных продуктов можно положительно отметить FFleur, Fennel, Rimalan , белорусские марки Relouis, Belor Design . В середине расположились Max Factor с легендарной Crème Puff, корейский бренд Farmstay и любимый многими девушками Lumene . В люксовом сегменте также есть достойные экземпляры, но максимально число положительных отзывов заслужили крем-пудры Estee Lauder и Shiseido .

В нашем рейтинге мы оценили легкость нанесения, качество покрытия, стойкость в течение дня, цвет и светорассеивающую способность, качество упаковки и спонжа, объем и экономичность расхода, наличие солнцезащитного фактора и ряд других свойств.

Написать комментарий