Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маковые завитки. Ингредиенты:

23.11.2015 в 12:59

- Слоёное тесто 500 г (2 листа).
- Мак 90 г.
- Сироп айвы (или любой другой) 200 мл.
- Мука пшеничная - для подпыла поверхности.

Приготовление:
1. листы слоёного теста разморозить, положив их под плёнку по отдельности.
Маковые завитки.  Ингредиенты:
2. для начинки мак залить кипятком, накрыть, через 5 мин откинуть на 3. сироп довести до кипения, добавить в него мак, варить 10 мин на среднем огне, помешивая. Таким образом, если сироп недостаточно уварился, то через указанное время увеличить нагрев плиты, уварить сироп с маком ещё немного. Он должен быть достаточно густым, медленно литься с ложки, но всё-таки литься, иначе при остывании начинка загустеет так, что её трудно будет распределить по тесту.


4. рабочую поверхность подпылить мукой, выложить лист теста, раскатать до размеров 25 на 30 см. Выложить половину тёплой начинки, наметить центр и завернуть тесто с двух сторон к центру по длинной стороне.
5. разрезать двойную колбаску на кусочки шириной 4 см, уложить на пергамент, слегка смазанный сливочным маслом, свёрнутой стороной вниз.
6. повторить манипуляции со вторым листом теста. Получается 20 штук печенья.
7. отправить завитки в заранее прогретую до 200 гр. Духовку на 20-25 мин, до слегка румяного теста.

Хочу сразу предупредить, что сироп в духовке станет вытекать и образует карамельную корочку на выпечке. До чего же это вкусно! Но если вы видите, что вытекший сироп начинает сильно гореть, то убавьте температуру.

Написать комментарий