Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Полезные советы для женщин по уходу за собой. Маленькие хитрости по уходу за собой, для женщин.

29.10.2015 в 16:33

Полезные советы для женщин по уходу за собой. Маленькие хитрости по уходу за собой, для женщин.

Эти полезные советы для женщин помогут узнать некоторые маленькие хитрости, выручающие женщину каждый день.

Способ кожу "Светящейся сделать".

Смешайте несколько капель молочной сыворотки с основой под макияж и ваша кожа будет выглядеть сияющей. Также можно использовать сыворотку в качестве косметического молочка, протирая ею кожу после снятия макияжа или перед его наложением.

Как продлить молодость кожи лица.

Полезные советы для женщин по уходу за собой. Маленькие хитрости по уходу за собой, для женщин.Чтобы кожа долгое время оставалась молодой и упругой, заканчивайте каждое умывание контрастным обливанием лица. Начинать нужно с теплой воды, заканчивать обязательно холодной. Обливать не менее 5-ти раз. Чем больше разница температур воды, тем лучше эффект. Эта своеобразная гимнастика для сосудов кожи поможет ей долгое время противостоять морщинам.

Укрепление ногтей в домашних условиях.

Лишь в том случае, если ногти начали сильно слоиться, нанесите иголочкой крестообразные царапины (ХХХ) у основания ногтя возле кутикулы, а за тем смажьте ногти йодом. Процедуру желательно проводить на ночь, чтоб йод успел впитаться. Процедуру провести не менее 10 раз.

Как быстро вылечить герпес

Ухаживать за своим телом, лицом, руками и волосом достаточно просто – это доступно всем. Результат не заставит себя ждать. Особое внимание стоит уделить уходу за собой летом и во время беременности. https://shkola-krasoty.com/stati/poleznye-sovety-dlya-zhenshchin

Чтобы вылечить выскочивший на губе герпес, можно взять пленку от вареного яйца. Нужно приложить ее на высыпание и подержать так некоторое время. Еще герпес можно вылечить, намазав его любой зубной пастой.

Как моделировать брови.

Бровь должна начинаться в точке пересечения с линией, проведенной вверх от внутреннего угла глаза, поэтому не стоит удалять слишком много волосков до этой точки. Длина бровей определяется расстоянием от внутреннего угла глаза до наружного угла.

Способ длинные волосы пышными сделать.

Чтобы длинные волосы были объемными и пышными, попробуйте на ночь не туго связать их в пучок над макушкой. Тогда с утра волосы будут подняты у корней и вам понадобиться меньше времени на укладку.

Ванночки для рук из картофельного отвара.

Не выливайте картофельный отвар. Из него хорошо делать ванночки для рук. Подержите руки в теплом картофельном отваре 15-20 минут и шершавые руки будут гладкими, мягкими и бархатистыми. Крахмал смягчает и питает кожу рук, а содержащаяся в отваре соль укрепляет ногти и заживляет мелкие трещинки.

Как сократить время утреннего макияжа.

Чтоб встречать утро с широко распахнутыми глазами и сократить время на утренний макияж, можно использовать стойкую краску для ежемесячного окрашивания ресниц. Таким образом, если будете пользоваться средством по уходу за ресницами и щипцами для завивки ресниц, то отпадет необходимось в ежедневном подкрашивании глаз и очистки щипцов от прилипшего Гримма.

Как прической изменить форму лица.

Чтоб визуально удлинить лицо, нужно чтобы волосы были ниже плеч. Расширить лицо визуально можно, сделав пробор сбоку, сузить - сделайте пробор посередине. Только в том случае, если будете носить многослойную стрижку в теменной области, круглое лицо станет более вытянутым.

Молочная ванна.

Принимая ванну добавьте в нее 3-4 стакана молока и ваша кожа приобретет бархатный и упругий вид. Молочная ванна или ванна с молоком питает и увлажняет кожу. Протеины и жиры, содержащиеся в молоке хорошо успокаивают раздраженную кожу. Используя этот полезный совет вы надолго молодость своей кожи продлите.

Что делать, если с утра опухшие веки.

Вы проснулись, а у вас опухшие веки? Ни в коем случае не наносите тени светлых тонов, т. к. они только подчеркнут отеки. Лучше нанести на опухшие веки тени, на один - два тона темнее вашей кожи. Это скроет отеки и визуально раскроет глаза.

Уход после депиляции.

После депиляции волоски имеют обыкновение вростать в кожу. Чтобы это предотвратить, после депиляции косметологи советуют три раза в неделю использовать или нежный скраб для тела или специальную грубую губку.

Как питать кожу изнутри.

Добавляйте мед вместо сахара в йогурт, творог или чай. Благодаря этому ваш завтрак всегда будет полезным, вкусным и здоровым. Особенно полезен мед темных сортов, т. к. содержит большее количество лечебных антиоксидантов, предохраняющих кожу от старения.
Отшелушивающие средства. Как правильно использовать.

Отшелушивающие средства хорошо очищают поры, разглаживают кожу и борются с морщинами. Особенно кремы, содержащие ретиноиды, но нужно обратить внимание, что после использования такого крема остаются сухие и шелушащиеся участки кожи. Чтоб избежать этого, аккуратно обрабатывайте участки с отмершими клетками при помощи махровой салфетки.

Советы по уходу за собой для подростков. Советы для девочек подростков как ухаживать за собой

Советы по уходу за собой для подростков. Советы для девочек подростков как ухаживать за собойСегодня рассмотрим советы для девочек подростков, как ухаживать за собой. Каждая девочка мечтает быть красивой, привлекательной, очаровательной, а также всегда иметь стильный и безупречный вид. 

Всего этого можно достичь, даже если вы не одарены естественной красотой. Главное - любить себя и радоваться каждой минуте своей жизни.  И даже незначительные недостатки уметь превращать в достоинства. Быть привлекательной - это не только заботиться о своем внешнем виде, но и следить за своими манерами, поведением и доброжелательно относиться к окружающим. Давайте рассмотрим несколько основных советов, которые помогут ухаживать за собой девочке подростку, и всегда выглядеть на все 100%.

1. Воспитание стиля.  Если ты давно ищешь как подобрать стиль одежды для девушек подростков, тогда данные советы для тебя! Первое впечатление на окружающих человек производит в течение первых 30 секунд и это впечатление в дальнейшем влияет на отношения в обществе. Затем изменить мнение о себе очень трудно, поэтому надо стараться произвести хорошее первое впечатление. Твой внешний вид - это одежда, осанка, прическа, мимика, жесты, опрятность и др. Правильно подобранный цвет, фасон одежды, обувь, аксессуары, прическа - должны раскрыть твою личность. Необходимо грамотно подчеркнуть достоинства твоей фигуры, а недостатки правильно скрыть. Внешний вид и аксессуары - это первое, что воспринимают окружающие, еще до того как ты успеешь что-то сказать. Какой-либо предмет, который ты держишь в руках, обязательно привлекает внимание окружающих, и формирует мнение о тебе. Например, пластиковый пакет в руках девушки, которая стремится иметь элегантный вид, испортит ее имидж независимо от цены наряды, так же как чрезмерный макияж.

Полезные мелочи для кухни: маленький помощник

Полезные мелочи для кухни: маленький помощник

Казалось бы, существует масса предметов, без которых можно с легкостью обойтись. Но с ними жизнь становится намного проще. Один из них — мерный стаканчик. Вы всегда можете определить количество сахара, муки или риса «на глазок», но результат такого эксперимента может оказаться печальным. Именно поэтому рекомендуем вам использовать мерный стаканчик каждый раз, когда вы готовите по незнакомому рецепту.

Не обойтись и без картофелечистки, которая позволяет быстро и безопасно удалить «шкурку» не только с сырого картофеля, но и с других овощей. К тому же этот предмет может помочь вам тончайшим слоем нарезать морковь или огурец для украшения салата.

Если вы часто пользуетесь микроволновой печью, то позаботьтесь о её чистоте заранее, приобретая специальную крышку для посуды, защищающую внутреннюю поверхность печи от брызг и капель жира во время приготовления или разогрева пищи.

Еще одна полезная мелочь придется по вкусу всем, кто любит выпечку. Силиконовая кисточка прослужит вам долгие годы, не испортится и не разлохматится. К тому же от неё не остаются ворсинки на булочках или пирожных. Силикон легко отмывается от яиц и жира, поэтому его легко держать в чистоте и порядке.

Также отличной вещью является и коврик, изготовленный из этого материала. На нем можно не только раскатать тесто, чтобы оно не прилипало к рабочей поверхности. Коврик не боится высоких температур, так что может стать основой для выпекания печений или коржей. На него в любой момент можно поставить горячую сковородку или кастрюлю, не опасаясь повредить мебель.

Полезные мелочи для кухни: маленький помощник

Если вы часто готовите спагетти, то прекрасно знаете, как сложно рассчитать нужное количество макаронных изделий. Их либо чуть-чуть не хватает, либо с небольшим избытком. Чтобы хозяйки не ошибались, им на помощь приходят специальные меры для спагетти.

Женские советы по уходу за собой. Неуникальные откровения уникальной женщины

Она появилась во дворе по вполне банальной причине – купили квартиру и поселились в ней на постоянное место жительства. Добрая половина женского населения нашего двора сразу же внесла ее в число соперниц, вторая завидовала и от этого тихо ненавидела. Хотя ничего плохого эта женщина не сделала, но когда она выходила гулять во двор со своим маленьким ребенком, двор наполнялся рокотом шушуканья: «Видимо ребеночек то не ее», «Ты гляди-ка, выставляется напоказ, денег то много, вот по хирургам и ходит» — таковы основные темы для разговоров.

Стоило только кому – нибудь вступится за нее, как тут же звучало: «Да разве можно так хорошо выглядеть, да еще после родов?», «И не спорь, она точно только что из-под ножа пластического хирурга». Возражать не было сил. Но мне так сильно хотелось понять, почему эта женщина так прекрасно выглядит, расспросить ее, что она делает для этого.

Я не привыкла свои вопросы оставлять без ответа, потому подошла и напрямую спросила: действительно ли она ходит по косметологам и хирургам-пластикам, или может ее внешний вид подарен природой? Она рассмеялась… Природа? И да и нет! Все могут выглядеть в 40 на 30, главное правильно ухаживать за собой. Я не удержалась и спросила: «Как это правильно?», но у нее не было времени долго говорить со мной. Однако мы договорились, что встретимся за кружкой чая и она в подробностях расскажет с чего начать и как в домашних условиях и без значительных затрат выглядеть прекрасно.

Мы встретились уже через три дня и ее рассказ не то чтобы удивил меня, он не открыл ничего нового, но поразил своей простотой. Уход за собой для нее это не только каждодневный труд, это еще и своего рода ритуал, который помог мне набросать полезные советы для девушек и женщин по уходу за собой на каждый день. Ее откровения, легли в основу этих советов.

Советы по уходу за внешностью. Уход за внешностью

Как показывают многочисленные наблюдения за женщинами – никакая модная или дорогая одежда, макияж или драгоценности не смогут украсить вас сделать по-настоящему привлекательными, если при этом вы будете выглядеть внешне неопрятно и неухожено.

Как может нам показаться на первый взгляд, это вроде и должно стать аксиомой, но, к сожалению, так бывает вовсе не всегда. Многие женщины просто не считают необходимым ухаживать за собой и оправдывают себя постоянным недостатком времени, или же средств. А некоторые из них при этом просто не считают нужным задумываться о подобных веща.

А тем временем, как показывают проведенные опросы у мужчин, прежде всего они обращают свое внимание на внешнюю женскую красоту, утонченность, приятный аромат духов, гладкую и здоровую кожу, одним словом на ваш здоровый и приятный вид, нежели на что-то другое. Тем самым, оставаясь всегда вне зависимости от условий приятной и ухоженной, вы всегда будете являться объектом мужского внимания.
Как же именно различить ухоженность от неухоженности? В чем же именно заключается красота женщины и каким образом стоит осуществлять уход за своей внешностью? Что именно включает в себя уход за внешностью? И как вам стоит бороться с любой неопрятностью?

Поверьте мне, большинство женщин или девушек стремятся в первую очередь следить за модой, придавая при этом слишком большое значение своей одежде, обуви, а также аксессуарам или макияжу и думают, что таким образом они выглядят стильными. Но на самом деле это не совсем так. Начать стоит в этом случае именно со своей внешности, в частности со своих волос.

Волосы.

Уход за собой прежде всего подразумевает уход за волосами. Если вы не будете за ними следить, то у ваших окружающих будет возникать впечатление, как будто вы только проснулись, ну, или как минимум, просто не совсем приятно выглядите. Согласитесь, ведь очень странно видеть модно одетую, накрашенную, но при этом абсолютно непричесанную, или же с грязными волосами, девушку. Это все-таки не совсем приятно.

Вот, что мы можем вам посоветовать в этом отношении.

Мойте чаще ваши волосы и забудьте про все те мифы, в которых говорится, что волосы мыть часто не рекомендуется. На самом деле это не так.

Кроме того, найдите несколько минут утром, а также в течение дня, для того, чтобы просто красиво причесать свои волосы. Если у вас недостаточно времени на оригинальные прически, то просто сделайте в этом случае аккуратную стрижку, также вы можете воспользоваться услугой ламинации ваших волос. В любом случае, зайдя в парикмахерскую вы обязательно сможете расслабиться и отдохнуть, не говоря уже о том, что стать более красивой!

Также рекомендуем вам стараться чаще накладывать различные маски, при этом они вовсе не обязательно должны быть дорогими. Их вы можете сделать даже в домашних условиях, что зачастую даже более удобно.

Руки.

Я часто встречалась с тем, что у достаточно с виду приятных девушек на руках можно было увидеть пересушенную кожу, а также грязные или обломанные ногти. Также часто на ногтях облезает лак, что также смотрится не совсем эстетично.
Если у вас недостаточно времени для того, чтобы следить за своим маникюром, или же ваши ногти на работе часто подвергаются негативному воздействию, после чего лак попросту слезает, то может в этом случае просто не нужно настолько ярко их красить? Также могу вам посоветовать выбирать исключительно светлые цвета лака или же полностью прозрачную, так как на ней не будет заметно никаких дефектов. Что же касается грязных ногтей, то для того, чтобы избавить от данной проблемы, просто следите за гигиеной.
Для того, чтобы избежать проблему сухой кожи на руках, старайтесь выполнять всю домашнюю работу в перчатках (мытьё посуды, влажная уборка, стирка), а также регулярно смазывайте руки кремом. Выходя на улицу в холодную погоду, одевайте варежки или перчатки. Последуйте моим советам и вы непременно ощутите для себя значительные перемены!

Пост про уход за собой. План ухода за собой: ежедневное

Пост про уход за собой.  План ухода за собой: ежедневноеДумала я думала.. и пришла к мысли, что надо такое дело четко распланировать! Все-таки я, любимая, у себя одна, красоту и молодость пора начинать сохранять, а ухаживаю я за собой как-то нерегулярно, несистемно, по настроению, в общем надо что-то делать )))
Как недавно выяснила, не одна я к такому выводу пришла, в инете можно найти разные вариации подобных планов. Я же напишу план для себя.
Сначала я прописала все процедуры, которые необходимо проводить, которые я люблю, и которые мне хочется ввести в свои ритуалы ухода. Потом составила ежедневный список обязательных процедур, и прописала по дням недели разовые процедуры. И вот что у меня вышло:
Ежедневное:
Утро:

  1. почистить зубы
  2. лицо умыть с молочком или гелем
  3. протереть тоником
  4. нанести крем для век
  5. нанести дневной крем для лица (летом увлажняющий, зимой защитный)
  6. пока крем для лица впитывается, расчесать волосы и нанести увлажняющий крем для рук и бальзам для губ
  7. макияж
  8. выпить витаминный комплекс
  9. еще забыла - по утрам, наношу на кутикулу спец.масло и втираю его в кутикулу и ногти
День:
по необходимости наносить крем для рук и бальзам для губ, расчесывать волосы и подправлять макияж, пить минимум 2 л воды
Вечер:
  1. принять душ
  2. нанести молочко/лосьон/крем для тела ( привить привычку )
  3. снять макияж глаз спецсредством
  4. лицо умыть с молочком или гелем
  5. протереть тоником
  6. нанести крем для век
  7. нанести ночной крем для лица (питательный)
  8. нанести крем для ног (успокаивающий, охлаждающий) ( привить привычку )
  9. почистить зубы
  10. расчесать волосы (а лучше расчесывать около 100 раз, можно еще на расческу нанести эфирное масло) ( привить привычку )
  11. нанести касторовое/миндальное масло на ресницы ( привить привычку )
  12. нанести питательный крем для рук
Волосы мою раз в 2 дня по утрам (пн, ср, пт и сб вечером):
  • шампунь разбавить водой, вспенить в руках, втереть в корни, распределить по длине, хорошо смыть
  • с середины волос до кончиков нанести бальзам-кондиционер, подержать 3-4 минуты, хорошо смыть (офф: в это время можно протереть раковину или ванну, 2 в 1 так сказать)
  • ополоснуть волосы прохладной водой
  • осторожно отжать и завернуть в полотенце
  • не могу без фена совсем, но стараюсь просушить им волосы не до конца, иногда использую какой-либо спрей перед сушкой
В общем, вот такой нехитрый планчик )) И вот пост про еженедельные процедуры .

Написать комментарий