Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Малиновый тарт. Для песочной основы:

05.01.2017 в 09:58

150 г. сливочного масла.
4 ст. л. сахара.
1 желток.
250-300 Г. муки.
1/2 ч. л. разрыхлителя (или 1/4 ч. л. соды, погашенной уксусом).
Для начинки:
700 г. малины.
2 ст. л. сахара.
1 ст. л. крохмала.
250 мл. Воды.
Дополнительно понадобится:
Сливочное масло для смазывания формы.

1. масло слегка растопить. Для этого емкость с нарезанным на небольшие кусочки маслом поставить в емкость с горячей водой на 5-10 минут.
Малиновый тарт.  Для песочной основы:
2. добавить в растопленное масло желток и сахар. Тщательно перемешать. Добавить разрыхлитель или соду, погашенную уксусом.
3. добавить половину муки и перемешать вилкой. Постепенно добавляя оставшуюся муку вымесить тесто. Тесто должно быть мягким и легко разминаться пальцами.


4. форму для пирога смазать сливочным маслом. Готовое тесто распределить руками по форме таким образом, чтобы образовался бортик высотой 4 см. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут пока тесто не преобретет золотистый оттенок.
5. для начинки измельчить 100 г. малины с помощью блендера или размять малину вилкой до получения пюре. Добавить к полученному пюре 200 мл. Воды, сахар и на небольшем огне довести до кипения. Крахмал растворить в 50 мл. Холодной воды. Постепенно добавить крахмал в малиновое пюре постоянно размешивая. Когда масса начнет густеть снять с огня и добавить в нее оставшуюся малину. Акуратно перемешать.
6. выложить начинку на песочную основу. Готовый пирог до комнатной температуры остудить. Приятного аппетита!

Малиновый тарт.  Для песочной основы: 01
Малиновый тарт.  Для песочной основы: 02

Написать комментарий