Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски для волос против перхоти.

21.08.2015 в 10:38

1 яйцо залейте 1 столовой ложкой водки и 2 столовыми ложками нерафинированного растительного масла. Вотрите в кожу головы и оберните полиэтиленовой пленкой, а сверху шалью или платком. Держите 30 минут, после чего хорошо промойте голову шампунем. Можете для большего эффекта сполоснуть волосы лимонной водой. Применяйте этот способ раз в неделю.

Маски для волос против перхоти.
Сделайте отвар из смеси шалфея, подорожника, душицы, крапивы и ромашки. Залейте этим отваром овсяные хлопья, нанесите на кожу головы и держите не менее 2 х часов под утеплением. Используйте 2-3 раза в неделю. Это будет эффективным способом борьбы с перхотью.

1 яйцо залейте 1, 5 столовой ложкой кефира и 1, 5 столовой ложкой водки. Вотрите в кожу головы, оберните ее пленкой и шалью и держите 1 час. Смывайте теплой водой. Используйте маску раз в 2 дня.
Смешайте 1 столовую ложку сметаны, 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку сока алоэ, 1 чайную ложку касторового масла и 2 измельченных зубчика чеснока. Тщательно перемешайте и нанесите на голову на 30 минут. Волосы шампунем промойте.

Измельчите ядра свежих лесных орехов, залейте их 3 столовыми ложками воды и тщательно перемешайте. Нанесите маску на кожу головы на 30 минут, обернув пленкой и теплой тканью.

Написать комментарий