Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Массаж для подтяжки овала лица. Массаж для подтяжки и молодости лица

01.07.2022 в 17:40
Содержание
  1. Массаж для подтяжки овала лица. Массаж для подтяжки и молодости лица
  2. Самомассаж лица. Скульптурный массаж лица
  3. Массаж для подтяжки лица в домашних условиях. Приспособления для массажа лица в домашних условиях
  4. Массаж лица схемы. Для чего полезен массаж лица?
  5. Японский массаж лица асахи (Зоган): видео, техника массажа, отзывы (12 приемов массажа для молодости и красоты)

Массаж для подтяжки овала лица. Массаж для подтяжки и молодости лица

Массаж для подтяжки овала лица. Массаж для подтяжки и молодости лица

  1. Особенности массажа для подтяжки лица
  2. Как действует массаж для подтяжки лица?
  3. Показания к проведению
  4. Противопоказания для омоложения с помощью массажа
  5. Преимущества массажа против морщин
  6. Базовые методики массажа от морщин

Массаж для лица отчасти похож на легкий фитнес. Особых усилий не требуется, но если практиковать его регулярно (дома или в кабинете косметолога), то через некоторое время вы заметите, что похорошели: улучшится цвет лица, разгладятся морщины, и в целом вы будете выглядеть моложе и свежее своих ровесниц.

Услуги Expert Clinics

Подтяжка лица мезонитями

Подтяжка лица мезонитями LUXEFACE - Подтянутая кожа и красивые черты лица без дорогостоящих пластических операций.

Подтяжка лица мезонитями

Контурная пластика лица

Контурная пластика не имеет ничего общего с пластическими операциями, как думают многие. Однако эффект дает быстрый и впечатляющий.

Контурная пластика лица

Нитевая подтяжка шеи

Нитевая подтяжка шеи - Уникальная методика LUXEFACE позволит вернуть молодость и красоту вашей шее.

Нитевая подтяжка шеи

Это тот самый метод, для которого работает правило "чем раньше, тем лучше". Стоит начать применять различные массажные техники уже при первых возрастных изменениях. Тогда они помогут надолго сохранить тонус мышц лица, упругость и эластичность кожи.

Особенности массажа для подтяжки лица

Для тех, кто панически боится инъекционных косметологических методик, массаж лица от морщин – отличная альтернатива. Впрочем, с «уколами красоты» тактильные техники хорошо сочетаются, усиливая эффект от них. Главное, не массировать зоны воздействия в период реабилитации.

С помощью массажа запускается естественный процесс омоложения:

    Во-первых, улучшается кровообращение, а значит, клетки получают больше питательных веществ. И в целом обменные процессы в эпидермисе ускоряются.

  • Во-вторых, укрепляются мышцы лица и шеи, что делает кожу более подтянутой.

Как действует массаж для подтяжки лица?

Массаж для подтяжки овала лица. Массаж для подтяжки и молодости лица 01

Массаж с эффектом лифтинга комплексно воздействует на лицо и шею. При регулярном его использовании наблюдаются такие изменения:

    Отечность уменьшается или исчезает вовсе;

    Контуры лица обретают четкость;

    Кожа становится более эластичной и улучшается цвет лица;

    Сокращаются морщины и носогубные складки;

    Уменьшаются или исчезают мешки вокруг глаз;

    Сокращаются жировые отложения на щеках и под подбородком.

Эти позитивные перемены происходят, потому что массаж способствует оттоку лимфы, насыщению тканей кислородом и более активной выработке коллагена и эластина. Воздействуя на поверхность кожи, он, по сути, решает эстетические проблемы изнутри.

Кроме того, различные техники снимают излишнее напряжение с мышц лица и шеи, что часто становится причиной появления глубоких морщин и провисания тканей. Поэтому можно практиковать массаж для подтяжки овала лица и избавления от брылей.

Показания к проведению

Сегодня достаточно много массажных техник, и каждый, в зависимости от возраста и выраженности проблем, может выбрать подходящий – от мягкого лимфодренажного до интенсивного массажа для подтяжки овала лица.

Массаж для подтяжки овала лица. Массаж для подтяжки и молодости лица 02

У таких безоперационных методик омоложения множество показаний:

    Отеки вокруг глаз;

    Глубокие носогубные складки;

    Тусклость и сухость кожи;

    "Поплывший" овал лица;

    Обвисшие щеки, брыли;

    "Гусиные лапки" вокруг глаз;

    Второй подбородок;

    Дряблость кожи;

    Пигментные пятна;

    Курс массажа не только улучшает внешний вид, но и оказывает общий оздоравливающий эффект, замедляя процесс старения, ведь он воздействует на все слои кожи.

    Противопоказания для омоложения с помощью массажа

    Несмотря на универсальность этой процедуры, у нее есть некоторые противопоказания.

Самомассаж лица. Скульптурный массаж лица

Консультация со специалистом:

Записаться

Скульптурный массаж лица — процедура, которая позволяет посредством массажных движений и специальных средств смоделировать лицо, придать коже эластичность и упругость, вернуть овалу лица молодые контуры. С помощью такой процедуры удается предотвратить практически любые возрастные изменения лица и дополнительно замедлить прогрессирование старения кожи. Скульптурный массаж лица чаще всего требуется пациентам от 35 до 60 лет, однако, в качестве профилактики раннего старения кожи лица, может проводиться с 25 лет.

Показания и противопоказания

Прохождение курса восстанавливающего массажа для лица показан при наличии у пациента в лицевой области ряда косметологических дефектов:

  • Морщин;
  • Опущенных уголков рта;
  • Слишком выразительных носогубных складок;
  • Тусклого/неровного цвета лица;
  • Атонии мышц;
  • Гравитационного птоза (опущения мягких тканей);
  • Нечетких контуров лица;
  • Двойного подбородка.

Основные противопоказания:

  • заболевания щитовидной железы;
  • дерматоз;
  • нарушение целостности кожного покрова в зоне воздействия;
  • обострение герпеса;
  • острые инфекционные заболевания;
  • злокачественные неоплазии.

Врач обязательно должен проверить наличие противопоказаний у пациента прежде, чем приступать непосредственно к массажу. При некоторых противопоказаниях просто не будет никакого результата.

Особенности процедуры

Скульптурный массаж по технике его проведения не имеет ничего общего с пластическим или классическим видами массажа. Особенность процедуры в том, что проработке подвергаются абсолютно все лицевые мышцы, притом не только мимические. Автором техники скульптурного массажа является французский биохимик и биолог Joelle Cicco.

Как проходит процедура

Массажист во время проведения скульптурного массажа совершает движения по нужным линиям, учитывая специфику построения мышечной сетки лица. Такая процедура требует определенных знаний в области анатомии, потому самостоятельно в домашних условиях выполнить ее не получится.

Скульптурный массаж включает в себя 6 основных этапов:

  1. Подготовка;
  2. Разминка;
  3. Массаж шеи и плечевой зоны;
  4. Пластика декольте;
  5. Лимфодренаж;
  6. Корректировка овала лица.

Подготовка

В качестве подготовки необходимо сделать паровую ванночку для очищения лица (на 5 минут) и нанести на кожу лица пациента массажное средство.

Разминка

Легкими поглаживающими движениями массируется зона декольте и лицо. Этот этап необходим, чтобы как следует расслабить кожу, предотвратить повреждение капилляров и образование гематом.

Массаж шеи и предплечья

Фалангами и подушечками пальцев мастер производит надавливающие, плавные, постепенно усиливающиеся движения, постепенно поднимаясь выше, от шеи к затылку. Далее необходимо как следует проработать мышцы шеи и предплечья, для этого их интенсивно разминают.

Пластика декольте

Пациент запрокидывает голову назад, массажист производит движение, которое называется “водяная мельница”: пальцы рук словно “сгребают воду” с кожи декольте наверх. В этой зоне необходимо совершать максимально аккуратные и нежные движения, поскольку кожный покров здесь достаточно тонкий.

Дренаж лимфатических узлов

Массажист подушечками пальцев, тыльной стороной ладони и кистями совершает слегка надавливающие движения на скопления лимфатических узлов в зоне плечей, грудины, затылка, ключицы, висков.

Корректировка овала лица

Массажист прорабатывает щеки пациента вращательными движениями, выполняя легкие пощипывания по контуру лица и точечно воздействуя на мышцы.

Вся процедура занимает не более 50 минут. Скульптурный массаж может применяться как профилактическая процедура, как самостоятельно, как и в комплекте с иными средствами и процедурами против старения. Полный курс состоит из 12 процедур.

Массаж для подтяжки лица в домашних условиях. Приспособления для массажа лица в домашних условиях

Самым надежным средством для правильного массажа лица является мануальная техника, то есть использование рук. Различные комплексы воздействия, дифференцированные последовательность и интенсивность в итоге дают различный эффект в зависимости от того, какого результата хочется достичь. Тем не менее, существуют различные виды массажером и приспособлений, которые позволяют вывести массаж лица на совершенно иной уровень. Здесь не имеется в виду вертикаль «хуже/лучше», скорее различный спектр возможностей для достижения более глубокого и точечного эффекта.

Роллеры из натурального камня

Один из самых популярных и трендовых товаров последних лет, роллеры из натурального камня по праву заслужили свое место среди лучших средств для правильного домашнего массажа лица. Обычно они сочетают в себе более крупный ролик, предназначенный для широких плоскостей лица, и небольшой, дающий возможность воздействовать на деликатные зоны — кожу под глазами, крылья носа, впадинка подбородка.

Роллеры позволяют сделать массаж лица более равномерным и поступательным, они служат для того, чтобы распределять воздействие на кожу и мышцы более равномерно. Часто их используют в сочетании с увлажняющими сыворотками, основная цель которых — проникновение в наиболее глубокие слои кожи.

Массажные щетки

Разнообразие массажных щеток может поражать. Они изготавливаются из самых разных материалов, начиная от силикона и пластика, и заканчивая древесиной с использованием натуральной щетины. Материал делает различной степень воздействия, поскольку в разных случаях требуется как деликатный и мягкий массаж (для чувствительной кожи), так и очень интенсивная работа с кожей и мышцами (в случае зажатий и спазмов).

Лучше всего комбинировать массажные щетки с различными кремами и маслами, поскольку они не только создают буферную прослойку между кожей и щеткой, но и проникают гораздо глубже в слои дермы благодаря механическому воздействию. Единственный компонент, с которым не стоит сочетать массажные щетки — это кислоты. Как правило, они выпускаются в форме специальных сывороток. Если вы включаете их в свой уход, лучше пользоваться массажным роллером.

Массаж лица схемы. Для чего полезен массаж лица?

Массаж лица схемы. Для чего полезен массаж лица?Цель массажа — расслабление лицевых мышц и стимулирование циркуляции крови. Циркуляция крови способствует выделению молочной кислоты из тканей. Для достижения полного расслабления массаж должен продолжаться 5–10 минут.

Когда полностью удалены остатки очищающего лосьона, особенно в носовых складках и в центре подбородка, ещё раз протрите лицо влажным ватным тампоном. Теперь сделайте массаж лица. Руки должны быть чистыми, иначе напрасны все усилия по очистке лица.

Цель массажа — расслабление лицевых мышц и стимулирование циркуляции крови. Циркуляция крови способствует выделению молочной кислоты из тканей. Для достижения полного расслабления массаж должен продолжаться 5–10 минут.

Начинайте массаж с наложения подушечек больших пальцев обеих рук на спинку носа между бровями. Проводя достаточно сильное и равномерное надавливание, медленно двигайте руки вдоль щёк до челюстной кости. Это способствует оттоку крови от лицевых вен и подготавливает кожу к проведению массажа. Нанесите смягчающий крем и равномерно распределите его по лицу.

Паста для массажа. Пшеничная или овсяная мука смешивается с кремом до состояния пасты. Полученная паста оказывает сильное очищающее действие на кожу, удаляет отмирающие клетки.

Второй рецепт массажного крема: замочите на ночь 2 горсти чечевицы. Смешайте размоченную чечевицу с небольшим количеством молока и мойтесь полученной смесью. Кожа станет мягкой и блестящей.

Массажный крем: 4 столовые ложки ланолина, 4 столовые ложки подсолнечного или сафлорового масла, 9 столовых ложек розовой воды. Масла смешайте, подогрейте и медленно доливайте к ним подогретую розовую воду. Добавьте столовую ложку камфорного масла и 2 столовые ложки вазелина — для осветления крема.

Массажное масло. 1/2 стакана миндального масла, 1/2 стакана касторового масла. Всё смешать и использовать для массажа.

Затем массируйте шею, начиная от её основания, тыльными сторонами рук вверх к подбородку. Боковые и заднюю поверхности шеи массируйте кончиками пальцев круговыми движениями снизу вверх. Повторите это несколько раз. Начиная от центра верхней губы, делайте вращательные движения до скул. Затем — от центра нижней губы до центра щёк. При этом следует соблюдать осторожность, чтобы не растянуть кожу.

Кожу под глазами массировать нельзя. Следует похлопывать её слегка кончиками пальцев. Начиная от носа, делайте круговые движения кончиками пальцев под бровями, вокруг глаз к внешним уголкам, осторожными мягкими движениями подушечками пальцев по коже под глазами в направлении внутренних уголков глаз.

Лоб легко поглаживайте кончиками пальцев снизу вверх. Затем, начиная от точки между бровями, делайте небольшие круговые движения к наружной части бровей и вверх. Для завершения массажа всё лицо (кроме области глаз) слегка похлопывайте вторым и третьим пальцами. Это очень полезно для мышц, которые начинают отвисать.

Японский массаж лица асахи (Зоган): видео, техника массажа, отзывы (12 приемов массажа для молодости и красоты)

История создания омолаживающего массажа Асахи (зоган)

Юкуко Танака разработала уникальную технику омоложения лица, которая завоевала огромную популярность в Японии, а затем и во всем мире.

Японский массаж лица асахи (Зоган): видео, техника массажа, отзывы (12 приемов массажа для молодости и красоты)

Японский массаж лица асахи (Зоган) — уникальная методика омоложения лица

Юкуко Танака получила навыки массажа от своей бабушки. Тогда еще не понимая к чему приведет ее эта дорога, Юкуко начала практиковать эти навыки на себе. Она заметила, что ее лицо стало меняться и подтягиваться.

Она стала интересоваться строением лимфатической и мышечной системы . Постепенно, шаг за шагом родилась удивительная система омоложения без операций и инъекций, доступная любой женщине.

Японский массаж лица асахи (Зоган): видео, техника массажа, отзывы (12 приемов массажа для молодости и красоты)

Юкуко Танака

«Путем проб и ошибок, повторяя снова и снова, я поняла почему изменилось мое лицо» (Юкуко Танака)

Сегодня освоить технику выполнения такого массажа может каждый желающий – для этого существуют различные

Молодость и красота: в чем секрет массажа асахи?

Японский массаж лица асахи (Зоган): видео, техника массажа, отзывы (12 приемов массажа для молодости и красоты)

Строение лимфатической системы

Чтобы понять секрет лимфатического массажа посмотрим на строение лимфатической системы в лице, шее и области плеч. Лимфатическая система представляет из себя целую сеть бегущей по телу лимфы, которая концентрируется в определенных точках — лимфатических узлах. Именно полноценное движение лимфы и отсутствие ее застоя позволяет коже лица выглядеть молодо и подтянуто.

Прорабатывая лимфатические пути мы напрямую без уколов и операций можем сами продлить молодость своего лица. Зоган, в переводе с японского означает «посторение лица». От других техник массажа японский массаж лица асахи отличает целенаправленное воздействие на биологически активные точки, расположенные в лицевой области.

Массаж асахи основан на физиологии организма, на строении его лимфатической системы, поэтому является максимально естественным способом омоложения.

Стимуляция этих точек позволяет усилить кровообращение и лимфоток, расслабить постоянно напряженные мимические мышцы и повысить тонус мышц, поддерживающих овал лица, активизировать процессы самовосстановления кожи и улучшить общее самочувствие.

Японский массаж лица асахи (Зоган): видео, техника массажа, отзывы (12 приемов массажа для молодости и красоты)

Секрет массажа асахи в воздействии на биоактивные точки

Массаж позволяет усилить кровообращение и лимфоток, расслабить постоянно напряженные мимические мышцы и повысить тонус мышц, поддерживающих овал лица, активизировать процессы самовосстановления кожи и улучшить общее самочувствие.

Работа с биоактивными точками лежит в основе многих медицинских практик – в частности, рефлексотерапии, которая сегодня стала официально признанным направлением медицины.

Неудивительно, что сегодня встречается немало людей, освоивших японский массаж асахи, отзывы которых свидетельствуют о том, что с помощью сеансов этого массажа они не только обрели ухоженный и подтянутый внешний вид, но и стали чувствовать себя значительно лучше.

Результат регулярного выполнения массажа Асахи

После регулярного выполнения массажа асахи в течении двух-трех месяцев мы видим следующий результат:

  • ушли глубокие носогубные складки
  • ушли морщины на лбу
  • ушли морщины под глазами
  • подтянулся овал лица
  • ушел или значительно уменьшился второй подбородок

Японский массаж лица асахи (Зоган): видео, техника массажа, отзывы (12 приемов массажа для молодости и красоты)

Японский массаж лица асахи воздействует на биологически активные точки

Правильное выполнение массажа Асахи (советы начинающим)

  • Перед выполнением массажа тщательно вымойте руки и очистите лицо.
  • Если ваша кожа склонна к жирности и высыпаниям, стоит даже воспользоваться легким противовоспалительным средством (делая массаж мы можем «разнести» высыпания по лицу)
  • При выполнении массажа воспользуйтесь массажным маслом или кремом для лица. Если вы выполняете массаж с маслом, то после массажа мы рекомендуем не оставлять его на коже, а смыть, так как масло может забить поры.
  • Помните, что этот массаж прорабатывает лимфатические узлы, поэтому никогда не прикладывайте чрезмерное усилие, делайте массаж мягко и бережно.

Делайте массаж нежно и бережно

Как делать японский массаж лица асахи (Зоган):

Упражнение № 1 — «Разогреваем лимфатические пути»

1 — Кладем ладошки на щеки в районе ушей.

Японский массаж лица асахи (Зоган): видео, техника массажа, отзывы (12 приемов массажа для молодости и красоты)

Массаж асахи 1

2 — Спускаемся вниз.

3 — Останавливаемся в районе ключицы.

Японский массаж лица асахи (Зоган): видео, техника массажа, отзывы (12 приемов массажа для молодости и красоты)

Массаж асахи 2

Упражнение № 2 — «Разогреваем лимфатические пути (лоб)»

1- Кладем три пальца каждой руки на середину лба.

Написать комментарий