Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню диеты для похудения эффективные. Легкая диета для похудения на 10 кг

09.03.2020 в 21:22

Меню диеты для похудения эффективные. Легкая диета для похудения на 10 кг

Наиболее эффективная диета для похудения на 10 кг — белковая. Легкой она называется из-за того, что при ее соблюдении не возникает сильное чувство голода, меню сытное и представлено многочисленными блюдами.

Основу рациона составляют яйца, мясо, птица, нежирные молочные продукты, рыба.

Также дополнительно вводят овощи, не содержащие крахмал. Из меню исключают все злаки. Вместо майонеза используют лимонный сок или натуральный йогурт.

Меню на неделю

День 1

  1. Завтрак: нежирный творог, чай.
  2. Перекус: яблоко.
  3. Обед: кусок цельнозернового хлеба, вареная куриная грудка.
  4. Полдник: йогурт.
  5. Ужин: приготовленная на пару рыба, овощной салат.

День 2

  1. Завтрак: несладкий йогурт, чай.
  2. Перекус: апельсин.
  3. Обед: говядина, тушеная с овощами.
  4. Полдник: 250 мл кефира.
  5. Ужин: запеченная рыба, свежие овощи.

День 3

  1. Завтрак: 2 яичных белка, кофе.
  2. Перекус: груша.
  3. Обед: бурый рис, вареная индейка.
  4. Полдник: несладкий творожный сырок.
  5. Ужин: вареная говядина, капустный салат.

День 4

  1. Завтрак: 250 мл обезжиренного кефира, 2 овсяных печенья.
  2. Перекус: грейпфрут.
  3. Обед: спаржа, куриное филе.
  4. Полдник: стакан ряженки или кефира.
  5. Ужин: отварная рыба, брокколи.

День 5

  1. Завтрак: творог, чай.
  2. Перекус: яблоко.
  3. Обед: вареная рыба, кусок цельнозернового хлеба.
  4. Полдник: натуральный йогурт без сахара.
  5. Ужин: овощной салат, говядина, приготовленная на пару.

День 6

  1. Завтрак: омлет из 3 яичных белков, кофе.
  2. Перекус: апельсин.
  3. Обед: любые овощи, тушеная фасоль.
  4. Полдник: 250 мл кефира.
  5. Ужин: отварная рыба, салат.

День 7

  1. Завтрак: творог, кофе.
  2. Перекус: яблоко.
  3. Обед: тарелка супа из овощей, сваренного на постном мясном бульоне, кусок цельнозернового хлеба.
  4. Полдник: несладкий творожный сырок.
  5. Ужин: вареная говядина, салат.

Меню диеты для бедных. «Диета для бедных» оказалась самой полезной

Меню диеты для бедных. «Диета для бедных» оказалась самой полезной

ФОТО :/ Николай Костюшин

Диета из натуральных продуктов, не содержащих искусственных добавок, поможет быстро избавиться от лишнего веса – к такому выводу пришли ученые из Университета Лестера.

Система питания, изначально считавшаяся «диетой для бедных», оказалась оптимально подходящей для организма. Она включает картофель, сельдь, овсяную кашу и натуральные молочные продукты, допускается употребление мяса.

Радость вегетарианца

Меню диеты для бедных. «Диета для бедных» оказалась самой полезной

Как приготовить экологическую еду

Рафинированные углеводы, быстро всасывающиеся в кровь и провоцирующие скачки сахара и инсулина, исключены. Напомним, что в эту категорию входят все формы сахаров и крахмалов, искусственно выведенные или изменившие свою структуру при обработке. Их содержат, к примеру, чипсы, каши быстрого приготовления, большинство хлебобулочных и макаронных изделий, сладости и проч.

Викторианская, или «крестьянская» диета обеспечивает насыщение организма всеми необходимыми ему полезными веществами. По эффективности она превосходит даже средиземноморскую, основанную на морепродуктах, фруктах и овощах.

Отметим, что, по мнению ученых, регулярное употребление в пищу овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов снижает риск депрессии и психических расстройств. Такая диета считается антигипертонической, то есть способствует снижению артериального давления. Исследования показали, что те, кто ее придерживался, на 11% реже страдали от проблем с психикой, нежели любители красного мяса и насыщенных жиров.

Ученые отмечают, что лишний вес становится настоящим бичом современного человека. Люди, родившиеся в период с начала 1980-х по середину 1990-х, оказались более подвержены ожирению, чем старшее поколение. Так, с этой проблемой столкнутся до 70% миллениалов старше 35 лет – для сравнения, среди родившихся в период с 1945-го по 1955 годы только пять человек из десяти имели избыточный вес в таком возрасте. Несмотря на популярность ЗОЖ, людям редко удается соблюдать сбалансированную диету.

В ООН уже забили тревогу – человечеству перестает хватать безопасной и полезной еды. Современные технологии ее производства делают упор на количество, а не качество.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/deshevaya-dieta-i-effektivnaya-dieta-menyu-deshevoy-diety-na-nedelyu

Диета меню на каждый день. Меню правильного питания для похудения

Представляем Вам меню правильного питания для похудения на каждый день. Рацион может быть очень гибким и меняться относительно ваших предпочтений и вкусов. Кроме того, при желании Вы можете составить для себя 2-3 подобных меню, чтобы чередовать их. Это  поможет Вам разнообразить свой рацион, чтобы продукты, так сказать, не приедались.

Понедельник Стакан гречневой каши, 1 яйцо, сваренное в крутую, салат из моркови с оливковым маслом. Яблоко Говядина отварная или куриная грудка 150 г., салат из свежей капусты или брокколи. Порция сухофруктов с чаем, либо яблоко. Тушеные  овощи, паровая котлетка из говядины, стакан кефира.
Вторник Овсяная каша 200 г. традиционная на воде или обезжиренном молоке, ягоды. Любимый фрукт или свекольный салат с хлебцами. Рыба на пару — 100 г. Салат из помидор, свежей капусты и зелени. Яблоко или нежирный творог. Гречневая крупа или рис — 100 г. Отварное куриное филе — 100 г.
Среда  Овсяная каша Яблоко. Отварная гречка без соли — 200 г., куриное филе Яблоко Рыба и овощи на пару, кефир.
Четверг Омлет из 2 яиц с луком и зеленью. Салат из моркови с оливковым маслом. Яблоко или грейпфрут. Картофельный суп-пюре с кабачками. Порция сухофруктов с чаем. Нежирный творог или плов с шампиньонами. Зеленый салат.
Пятница Овсяная каша 1 стакан. Любимый фрукт. Нежирный гороховый суп, 1 фаршированный перец или куриная грудка на выбор, 2 диетических хлебца. Тушеная капуста с овощами. Салат из свежей капусты. Нежирный творог — 100 г. Кефир.
Суббота Отварные яйца вкрутую 2 шт, тушеная морковь с яблоком. Свежие фрукты. Тунец с овощами. Грибной крем-суп. Овощной салат или горсть сухофруктов с чаем. Тушеная белокочанная капуста, творог или кефир.
Воскресенье Перловая каша 1 стакан. Горсть орехов или сухофруктов. Свежие фрукты. Индейка или куриная грудка, запеченная в духовке — 200 г. Овощной суп и салат из свежих овощей. Обезжиренный творог. Отварная или паровая рыба. 1 стакан кефира.

Написать комментарий